Карьера из *овна и палок и бизнес по русски.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DooGLAS
11.01.2017 - 07:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 95
252
1. Много мата
2. Имена изменены
3. История реальна (хоть смейся хоть плачь).

Жил да был в некотором городе «Х», Завод Ёбаных МАтериалов, ООО «ЗЁМА». В начале 2000-х, в результате некоторых манипуляций, завод сменил собственника, а практически весь управляющий аппарат был унижен, понижен и даже разогнан.

В то время я возглавлял отдел ХПЧ (хуйпоймичего). Так как отдел был уж очень узкоспециализированым и никто толком не знал чем мы занимались (кроме нас самих разумеется), то нужно было обладать специализированно узким мышлением что бы нас разогнать, чем новые владельцы, к счастью, не обладали. Все происходило по правилам новооккупантов – мой завод, мои люди. Так, на предприятии, появились новые должности, в том числе и «зам. директора по ебучим вопросам», место которого занял Сергей Ебланович, по совместительству - зять Ген. Директора. Все бы ничего, да только новоиспечённый рука-водитель, не имел ни малейшего понятия где он, кто он и что тут вообще происходит, но с ярко выраженными навыками «снятия с себя какой-либо ответственности». Такое «ноухау» наш отдел воспринял равнодушно, так как подчинялись только гл. инженеру, чего не скажешь о производственных цехах, которые по достоинству ощутили силу вмешательства Сергея Еблановича. В одном из таких цехов и началась история Васьки.

Карьера из *овна и палок и бизнес по русски.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DooGLAS
11.01.2017 - 07:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 95
Шел 2-й месяц вероломной и извращенной оптимизации цеха «ПЕС» (производства ебаного сырья). Первой жертвой насилия над волей и разумом стал 38-летний начальник смены Антон Похуистович. Так и сказал – «сосите ноги, курите гвозди», - и ушел в закат! От чего, начальник цеха, Захар Стаханович, еще больше возненавидел Сергея Еблановича и не стесняясь в выражениях каждый раз напоминал второму, сколько он стоит и где ему нужно стоять. Такое положение дел никак не могло радовать Сергея, а сделать ничего с этим не мог, потому что только Захар Стаханович (начальник с 35 летним стажем) знал, как и почему (до сих пор) работает все это оборудование, выпуска сказочно-далекой страны СССР.

Как говорится «свято место пусто не бывает» и под этим лозунгом ООО «ЗЁМА» объявляет о вакантной должности начальника смены. Конечно же, из местного пролетариата на эту должность Сергей Ебланович никого брать не хотел, так как ему нужен был «свой человек в стане врага».

За неделю нашли троих претендентов, назначили день собеседования и пригласили меня.

- Алло? Андрей Хуйпоймиктоевич, ну где вы? все уже давно собрались. – Раздался гнусавый голос зам. директора.

- Иду иду Сергей Ебланович! – ответил я, поставив кружку чая и вышел из кабинета.

Остановившись у двери «гнусавого», я по профессиональной традиции поставил телефон на беззвучный и вошел на арену цирка.

- Добрый день Шмара Николаевна! – с натянутой улыбкой поприветствовал я начальника Отдела кадров. В ответ лишь ленивый кивок, а может, просто, сперму Еблановича сглотнула наконец.

- Добрый день Захар Стаханович! – протянул руку и был встречен крепким рукопожатием.

- Дня доброго Еблан Сергеевич… эээ Сергей Ебланович! – пришлось потрясти потную конечность.

Усевшись за общий стол я достал (таблички с оценками) блокнот и уставился на секретаршу. Изольда Скоропятовна метнулась в соседнюю дверь и пригласила первого испытуемого.

Парень, на поверке, оказался очень неплох, производство знал, на вопросы Захара Стахановича отвечал уверенно и по существу. Второй кандидат был постарше лет на 10 и выглядел скорее заблудившимся, ежели человеком, который знает куда пришел (синебот детектед).

Казалось бы, выбор очевиден, но у нас еще был 3-й номинант.

Увидев такого персонажа по неволе задумаешься о том, что генетика долго отдыхала на многих и потом наверстывала на одном. Васька был под два метра ростом, рука с мою голову и бас от которого ссались все дворовые собаки и дети до 3-х лет включительно. Он по свойски пожал всем руки, не обойдя вниманием и Шмару Николаевну, от чего та неловко вздрогнула и сглотнула последние капли. На все вопросы Стахановича, Васька отвечал уклончиво, периодически вставляя в свое выступление армейские мудрости и тупые шутки. Еще бы, окончив институт с военкой, Василий отправился в армию, где по окончании срочной, решил остаться по контракту. Через 3 года уволился в звании ст. лейтенанта и погостив месяц у родни, пришел к нам на собеседование.

Вдоволь наевшись армейской смекалки, Захар Стаханович, кряхтя, встал со стула и со словами – «Нехуй тратить время, оформляйте первого», - по важному вышел из кабинета. От такого явного к себе неуважения Сергей Ебланович, сначала покраснел, потом громко выругался в, давно остывший, след Стаханыча и задал Ваське единственный вопрос:

- Я так понимаю опыт руководства вы имеете?

- Конечно, у меня в части…

- Понятно, - перебил воспрянувшего Ваську гнусавый, и обратившись к Николаевне сказал,- оформляйте бойца!

Лицо Васьки озарилось фейерверком эмоций, от покорной радости до задумчивого понимания что сейчас на самом деле произошло. Да что там говорить, я сам охуел. Такого подлого и недальновидного поступка по отношению к «мамонту производства» Стахановичу, трудно было представить, а насколько он окажется судьбоносным, мне еще предстояло узнать.


В первый же день, Васька объяснил работягам принцип «вы не ебете мозг мне, я отвечаю взаимностью», и уперся спать в раздевалку. Так начались трудовые будни нового начальника смены. Вечером Василий пил, по ночам ебал местный «бомонд» в лице «обкоктейленых» свиномастей, а утром, с краснющими бобами, приходил на работу поспать и восстановить силы. Такое положение дел сильно не устраивало Захара Стахановича, но безумно радовало и злорадовало Сергея Еблановича. Потому как, кроме Стахановича и его заместителя Артема Перспективовича (парняга 28 лет), всех все устраивало. Даже работяги помалкивали, и не понятно от чего больше. То ли от того, что им на выпивку и съебы с работы выдан карт-бланш (в лице Васьки), то ли от угрозы разбитого ебальника и поломанной личности в лице того же персонажа.

Все шло в рабочем порядке, пока в один из злополучных дней не произошло страшное. На служебной машине улетает с обрыва Артем Перспективович. Итог – перелом позвоночника, годы реабилитации, инвалидность (без шуток). Сказать, что такой поворот судьбы подкосил Стаханыча, ничего не сказать. Буквально за месяц начальник постарел еще лет на 10, а после и вовсе уволился с работы по состоянию здоровья. Ясен хуй, что его место занял Василий Генерал-Адмиралович. Так прошел год.

Дела предприятия медленно но уверенно шли в гору, ну а как иначе завод монополист определенного продукта не может работать иначе. И вот наше ООО «ЗЁМА» уже в составе крупного регионального холдинга. Не для кого не секрет, что структура такого рода подразумевает частую смену упр. директора, сменился и у нас.

Василий расцвел не на шутку, место начальника определенно было ему к лицу, от чего он набрал новый персонал (зама, секретаршу) и килограмм 40-50. Из выделенные на цех деньги, Генерал-Адмиралович приобрел новую машину под себя (буханка не отображала достаточный спектр его личности) и обустроил кабинет. А что бы дирекция не сильно прихуела от такого маневра, Василий отчитался о проведении полного капитального ремонта всех узлов и агрегатов, чем вызвал восторг у нового директора и не прикрытый невроз у Сергея Еблановича, а хули делать.
Работягам же объяснил, что новых запчастей не будет и вообще вы все охуели и так все работает, а с участием пиздюлей и аваций (которые он исполнял ебаша ладонью по столу), заставил при помощи говна и палок быстренько что то там подлатать. Просто Василий был твердо уверен в истине, что без оборудования и ремонта предприятие работать может, а вот без пиздюлей никак.

Такие методы, руководство не могло оставить без внимания и в скором времени Генерал-Адмиралович занимает кресло «зам. директора по ебучим вопросам». Еблановичу предложили должность одного из его замов, от чего ущемленная гордость гнусавого всколыхнулась и унесла в неизвестные ебеня, покорять новые трудовые просторы (но уже в другом городе). А еще через полгода, в результате аварии в цехе «ПЕС», встает производство. Естественно, жопораздиралово постигло всех причастных к цеху, от начальника до водителя погрузчика.

Такое ЧП не осталось без внимания руководства холдинга, и был срочно выслан охуллиард денег на модернизацию линии. Модернизацию Василий с действующим директором провели на УРА, да так что самим понравилось. После чего на совете предприятия было принято решение разогнать весь цех, с «криворукими распиздяями», а само производство сдать в аренду подрядной организации, тем самым «сократив» убытки холдинга. Еще бы штат нового подрядчика состоял из представителей соседних республик и частично из прошлого персонала, который теперь трудился за з/п в 2 раза ниже прежней. Чей, на самом деле подряд, занял производство я думаю и так понятно.

К моменту завершения 2-х летней модернизации я уже покинул этот зверинец и трудился спокойно в другом городе, до тех пор, пока несколько месяцев назад, снова не услышал про Ваську. Встретил я бухгалтера который трудился со мной в одно время и уже застал Генерал-Адмирала в должности начальника цеха.

- Слышал, Васька то теперь директор на одном из заводов холдинга?

- Ай да Васька, ай да сукин сын!

Конец. Мораль для каждого своя - кто то струсил, кто то прогнулся, кто то на зло, итог - карьера из говна и палок и бизнес по русски, (со всеми вытекающими)!

Это сообщение отредактировал DooGLAS - 11.01.2017 - 08:19
 
[^]
simbircit73
11.01.2017 - 08:08
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 306
и бьется против геноцида Вася и прооооотив Васи геноцид))))
 
[^]
lastway
11.01.2017 - 08:09
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.15
Сообщений: 3
как прочитать продолжение?
 
[^]
FunnyBanana
11.01.2017 - 08:11
37
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1989
Что то хер пойми чем в итоге всё закончилось, но подозреваю что полной жопой why.gif

А вообще в то время по стране такие модернизации были во всех городах.
Вот загуглите Атоммаш, если кратко - то был градообразующий завод который выпускал детальки размером с 5-ти этажное здание, потом этот Атоммаш из рук государства перешел в частные "эффективные" руки, сразу после этого его выкупили немцы попилили сперва на 2 части, потом на 4 и так дробили и дробили его, потом пошли сокращения, под одно из которых попала и моя мама проработавшая там четверть века, теперь этот Атоммаш - это такая контора куда идут работать те кто не может найти нормальную работу, работают за гроши и зарплату получают с задержкой до полугода why.gif

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 11.01.2017 - 08:18
 
[^]
Minanti
11.01.2017 - 08:14
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Это все ? Я тут Ф5 уже ломать начал.

Карьера из *овна и палок и бизнес по русски.
 
[^]
sdrsa
11.01.2017 - 08:15
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 111
Прям про нашего начальника написано. Хорошо, что бывшего.
Калиновский Алексей Александрович был у нас такой. Вроде 1977 года рождения человек, а ума так и не нажил. Начальником механического цеха на ОМЗ работал.
Слава богу, уволили его. Нехай обратно в свой родной Краматорск едет.

Это сообщение отредактировал sdrsa - 11.01.2017 - 08:21
 
[^]
rt824
11.01.2017 - 08:20
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Работал я когда-то на чем-то подобном. Самых ебанутых в начальство ставили аж бегом. Ну и конечно вся эта прозападная чушь со стороны отдела кадров. Вроде накрылась уже эта контора, или кашляет еще хз.
 
[^]
tempomot
11.01.2017 - 08:29
16
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1508
Такое впечатление, что писал-писал, а тут, хуяк, и понял, что опаздываешь. И срочно завершил.

ТС, срочно узнавай, что там у Васи и пиши продолжение!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал tempomot - 11.01.2017 - 08:32
 
[^]
Minanti
11.01.2017 - 08:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2017
Цитата (tempomot @ 11.01.2017 - 08:29)
Такое впечатление, что писал-писал, а тут, хуяк, и понял, что опаздываешь. И срочно завершил.

ТС, срочно узнавай, что там у Васи и пиши продолжение!!! dont.gif

Василий наверное сидит на ЯПе и узнал себя. И быстренько нашел Андрея Хуйпоймиктоевича. Ну там старое повспоминать посидеть, в зуб потыкать rulez.gif
 
[^]
tor8106
11.01.2017 - 08:48
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
я так думаю -Васька скоро реально генералом станет или министром...
 
[^]
BruceMinus
11.01.2017 - 09:20
21
Статус: Online


Дедушка всея Руси.

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 294
Отличный слог! Блин, сам на заводе работаю, много знакомого увидал...
 
[^]
спакетом
11.01.2017 - 09:31
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7510
Когда Васька будет избираться в президенты - его слоган будет голосуй сердцем.
 
[^]
karmak
11.01.2017 - 10:09
2
Статус: Offline


весельчак

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 274
Цитата (FunnyBanana @ 11.01.2017 - 12:11)
Что то хер пойми чем в итоге всё закончилось, но подозреваю что полной жопой why.gif

А вообще в то время по стране такие модернизации были во всех городах.
Вот загуглите Атоммаш, если кратко - то был градообразующий завод который выпускал детальки размером с 5-ти этажное здание, потом этот Атоммаш из рук государства перешел в частные "эффективные" руки, сразу после этого его выкупили немцы попилили сперва на 2 части, потом на 4 и так дробили и дробили его, потом пошли сокращения, под одно из которых попала и моя мама проработавшая там четверть века, теперь этот Атоммаш - это такая контора куда идут работать те кто не может найти нормальную работу, работают за гроши и зарплату получают с задержкой до полугода why.gif

В Красноярске на цементном заводе то же самое.
 
[^]
bravuris
11.01.2017 - 10:27
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 301
Таких Васек-Петек и прочих, на любом заводе как говна за баней, в производстве не волокут от слова совсем, но начальники крутые (по их собственному мнению)
 
[^]
Сашшик
11.01.2017 - 11:15
43
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
По странному стечению обстоятельств все начальники- бывшие вояки,с которыми сталкивался по жизни, были полнейшими долбоёбами.Вот реально - если узнаю,что в компанию нанимают бывшего вояку,то держусь от него подальше,потому как стопудово человек мало того,что фантастически туп,так к тому скорее всего еще и алкаш и мудак редкостный,на которого нельзя положиться вообще ни в чем,кроме одного - организации показухи - тут вояки конечно на высоте...
Вот такой вот житейский опыт,может конечно есть толковые организаторы и среди бывших военных,но мне видимо сильно не везло. lol.gif
 
[^]
T34rus
11.01.2017 - 12:12
6
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
По моему я это в жизни уже проходил...причем не однократно. (работал на подобных предприятиях)
Теперь вместо тех заводов склады.
 
[^]
ben905
11.01.2017 - 12:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
был у нас подобный зам. начальника цеха. Имя у него было редкое-Янус. Иначе,как Анусом за глаза не звали
 
[^]
ТопоГРАВ
11.01.2017 - 12:51
5
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12100
Таким макаром сейчас специалисты Грефа разваливают центробанк под молчание Наебулиной.
 
[^]
AlexStream
11.01.2017 - 12:56
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 23
Цитата
По странному стечению обстоятельств все начальники- бывшие вояки,с которыми сталкивался по жизни, были полнейшими долбоёбами.


Дичайше плюсую.
По молодости занесло меня админом на мелкий завод прицепов, там директором был бывший военный.
Из последнего:
"а давай отдел 20 человек переедет с 2-го этажа на 1-й, а те обратно. Что-то они засиделись. Завтра компы и переферию перенесешь"
На что я резонно заявил, что я нихуя не грузчик, а администратор, был громко послан нахуй.

Потом я выкрал свою трудовую из отдела кадров, подкупив пухлую бабенку ликером и шоколадом ^^
Бля ахуенна было)

Это сообщение отредактировал AlexStream - 11.01.2017 - 12:56
 
[^]
nowai
11.01.2017 - 12:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 156
Цитата (FunnyBanana @ 11.01.2017 - 08:11)

Вот загуглите Атоммаш, если кратко - то был градообразующий завод который выпускал детальки размером с 5-ти этажное здание,

Это волгодонский который ?
 
[^]
Мордвин13rus
11.01.2017 - 13:00
5
Статус: Offline


Косматый геолог ©

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 150
Шмара Николаевна biggrin.gif
Сидя на работе взоржал так, что рядом сидящая Клавдия Николаевна немного ухуела cheesy.gif
 
[^]
ff4u
11.01.2017 - 13:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 66
Цитата (FunnyBanana @ 11.01.2017 - 08:11)
Что то хер пойми чем в итоге всё закончилось, но подозреваю что полной жопой why.gif

А вообще в то время по стране такие модернизации были во всех городах.
Вот загуглите Атоммаш, если кратко - то был градообразующий завод который выпускал детальки размером с 5-ти этажное здание, потом этот Атоммаш из рук государства перешел в частные "эффективные" руки, сразу после этого его выкупили немцы попилили сперва на 2 части, потом на 4 и так дробили и дробили его, потом пошли сокращения, под одно из которых попала и моя мама проработавшая там четверть века, теперь этот Атоммаш - это такая контора куда идут работать те кто не может найти нормальную работу, работают за гроши и зарплату получают с задержкой до полугода why.gif

Государство давно его обратно изъяло уже. Теперь он входит в концерн Росатом и зарплату никому уже не задерживают.
 
[^]
Гошник
11.01.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 100
Цитата
Он по свойски пожал всем руки, не обойдя вниманием и Шмару Николаевну, от чего та неловко вздрогнула и сглотнула последние капли.

А каков слог! Хорош!но как-то скомканно, действительно, писал, писал,потом опоздал и убежал!
 
[^]
V1945
11.01.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2213
По мне чудо Отчества лишнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39236
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх