Почта России - мать ее за ногу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
viktom2016
31.12.2016 - 09:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
129
Наверное, тема уже скрипит на зубах у всех Россиян, но опишу свой случай.

В день мировой распродажи - 11 ноября, купили всякой всячины на Али экспресс. Как обычно - мелочь стоимостью в десяток, сотню рублей, но приятно же - получаем как подарок к Новому году. Тем более, что оба ребенка родились 22 и 25 декабря - то есть - Новый год в нашей семье целый тройной праздник.

Не знаю почему - от жадности, наверное - последнее время китайцы стали отправлять посылки без треков. Трек стоит 1-3 доллара, но китайцам видимо не хочется возиться с треками, хотя за все платим мы - покупатели. Китайцы объясняют это тем, что дешевые посылки до 5 долларов, посылать с треком не выгодно (?), хотя я повторяюсь - платим за все мы.

Причем последнюю посылку я купил за 20 долларов и попросил китаянку отправить ее обязательно с треком - ага - щаз!!! Я ей на второй день написал, что бы ждала кучу шпал - от души.

Несколько посылок пошло новой почтовой службой TEAPY – к чести сказать этой службы – китайцы подняли уровень обслуживания в разы. Посылка из Китая буквально за пару дней попадает в таможни Урумчи или Манчжурии и через Новосибирск или Кяхту появляется в России уже через неделю. Дальше посылка попадает из Новосибирска в Екатеринбург, а из Кяхты в… Новосибирск на растаможку.

На момент поиска мной посылок, в Новосибирске - в Толмачево, находилось почти 40 000 посылок, а в Екатеринбурге – почти 200 000!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 09:56
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Понятно, что такое количество посылок обработать за два дня не получится, тем более же – в свете последних изменений, нужно же все посылки проверить на экстремизм, сверить количество посылок поступивших на одного гражданина – чтобы выписать ему таможенные пошлины и т.д. и т.п..

Но скажите – какого такого «Х», с большой буквы, одна из посылок проделала вот такой путь:
19.11.2016 12:19 Прием Китай 83509902
26.11.2016 11:41 Экспорт международной почты Китай CNYINA
14.12.2016 00:02 Обработка - Прибыло на территорию РФ Екатеринбург ММПО Уч-6
18.12.2016 12:46 Импорт международной почты Толмачево АОПП ММПО Pi-1
18.12.2016 17:20 Прием на таможню Толмачево АОПП ММПО Pi-1
18.12.2016 17:21 Таможенное оформление - Выпущено таможней Толмачево АОПП ММПО Pi-1

Мы живем от Екатеринбурга в 100 км. Посылка прибыла в Екат 14 декабря и потом поехала в… Новосибирск!? Там поступила в таможню(!) и лежит там до сих пор… Занавес. 18 декабря выпустилась из таможни и… пропала в недрах Почты России, при том, что эта посылка имеет трек и в Екатеринбурге своя таможня!

Если она когда-нибудь и приедет к нам - то свой путь она проделала мимо нас - ЧЕТЫРЕ РАЗА!!! Туда - сюда, туда - сюда! А мы в окно своего дома сидим и смотрим за этим безобразием.

Посылки TEAPY и остальные без трековые, пройдя таможню - вообще больше не отслеживаются в России!

Это сообщение отредактировал viktom2016 - 31.12.2016 - 10:08
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 09:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Попытался поискать посылки, обратившись в службу поиска ПР:

«Состав обращения № 930757562:
От: Виталий
20.11.2016

Тема: посылки Толмачево ММПО 630872
Текст: Добрый день, Подскажите, пожалуйста, по поводу двух посылок пришедших из Китая на Отделение Почты России в ваше отделение. Номера посылок: такие-то…
С уважением. Виталий»


среда, 7 декабря 2016 17:31 "ФГУП "Почта России" <[email protected]> писал(а):

Уважаемый Виталий !
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и 9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «простое». Отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. В связи с этим провести документальную проверку и проследить этапы обработки на пути следования простых почтовых отправлений не представляется возможным.
При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения 930757562.

ФГУП «Почта России»


-----------------------------------------------

Состав обращения № 975324940:

От: Виталий
Тема: Отв: Ответ на обращение №930757562
Текст: Добрый день, Вы сами-то поняли что ответили? Я вас конкретно спросил - где находятся мои посылки, а вы что мне ответили? Вы не можете позвонить по своим внутренним телефонам в то отделение связи, в котором эти посылки отметились последний раз, и спросить - куда они дели эти посылки? Вы можете это сделать? Вы для чего сидите на своем рабочем месте - заниматься отписками? Виталий»


Это сообщение отредактировал viktom2016 - 31.12.2016 - 10:01
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 09:58
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Из этих двух посылок, которые я разыскивал в Толмачёво, пришла одна.
В ней должны были быть шесть помадок для девчонок. Сразу не обратили внимания и, забрав посылку, унесли ее домой. Вскрыв посылку дома, обнаружили в ней только… три помадки. Посылка была вскрыта и заклеена прозрачным скотчем. Так сказать – работники ПР поделились по-братски с нами. Огромное спасибо вам за вашу щедрость!!! Суки. На посылке видна опись содержимого. Вот чисто обращение к той работнице, которая «поделилась» с нами: - чтобы у тебя, сука, губы отвалились от этой помады, а пальцы скрутило так, чтобы ты ложку с вилкой держать не смогла!

Второй посылки нет до сих пор, хотя они шли в паре, в паре растаможились и в паре же попали в Екатеринбург в начале декабря.

Это сообщение отредактировал viktom2016 - 31.12.2016 - 10:00

Почта России - мать ее за ногу!
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 09:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Несколько посылок без трека лежат в Екатеринбурге, в Кольцово со 2-го и 3-го декабря уже растаможенные. Звонили к ним и предлагали им забрать свои посылки самостоятельно. Нельзя.

Посмотрев вот эти видео теперь понятно, почему нельзя, потому что там бардак полнейший.
https://www.youtube.com/watch?v=zZkNwq-w4Sc
https://www.youtube.com/watch?v=TP5Vvi-0PGE



Сегодня пришел ответ из ПР на мое обращение:

«ФГУП "Почта России <[email protected]>
Кому Виталий, Сегодня в 0:12
Уважаемый Виталий !

В связи с техническим сбоем в работе оборудования Ваше обращение было зарегистрировано, но не было передано в работу специалисту. К сожалению, электронная карточка Вашего обращения оказалась повреждена и не может быть обработана.
Для проведения проверки просим Вас повторно направить обращение на электронный адрес [email protected] в случае, если в настоящее время у Вас остались замечания по работе Почты России.
От лица ФГУП «Почта России» приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию.
Примите наши искренние поздравления с Новым Годом и пожелания здоровья, успехов и благополучия!
ФГУП «Почта России»


: - Вот кто бы сомневался, что у вас что-то может работать без сбоев!?

Это сообщение отредактировал viktom2016 - 31.12.2016 - 10:01
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 09:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Вот чисто по-человечески: - желаю Почте России, чтобы ее в Новом году кто-нибудь взорвал, сжег и пепел развеял над пустыней Марса. Вот честное слово!

За такую работу гендир получает бонус в 95 миллионов рублей и зарплату в 10 миллионов в месяц?
Передайте, суки, все посылки в Транспортные Компании и они за пару дней вывезут все склады в Толмачево и в Кольцово!!!
Дайте мне зарплату в 100 тысяч рублей в месяц, назначьте меня генеральным директором ПР, и я за два месяца наведу порядок в вашей богадельне!
 
[^]
ПИТБУЛЬ
31.12.2016 - 10:03
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 135
Потом и тебе захочется премии себе выписывать, и все вернется на круги своя :) Я теперь только Транспортными отправляю., почту России в топку.
 
[^]
ezhiknsk
31.12.2016 - 10:04
21
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 308
А чо ты у почты России спрашиваешь про посылки фейковой почтовой службы отправленые?
У них свой формат трека, который нигде не отслеживается, данные заполняются автоматом, по России идет безтреком, если вообще отправлено было

Тоже заказал, повелся, что "отслеживается". Ога, только на их сайте, больше нигде. На прошлой неделе получил посылку - они утверждают, что она еще в екатеренбурге.
В общем, совсем не по адресу батон крошишь ))

Почта России - мать ее за ногу!
 
[^]
Sa1N7
31.12.2016 - 10:08 [ показать ]
-10
rasweb
31.12.2016 - 10:08
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.09
Сообщений: 53
Цитата
и я за два месяца наведу порядок в вашей богадельне!

Нихера вы не сделаете. Это ебаное болото проникает в мозг каждого сотрудника этой ублюдочной конторы. И чем дольше они там работают - тем более ебанутыми, античеловечными становятся.

Почту выжигать нужно только вместе с сотрудниками, которым насрать на посылки, людей, начальство. Увольнять по служебному несоответствию, без выплат.

Но кто же вам позволит такую справедливость - у них же дети и вообще. Лояльное блять государство - к уебкам и лентяям.
 
[^]
Pa5ha
31.12.2016 - 10:10
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2509
ЕСли бонусы и зарплаты этого говноменеджера раздать работникам, о, глядишь, и работать немного лучше будут. Но логистика в почте - это лютый звиздец.
 
[^]
hockob
31.12.2016 - 10:11
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1899
Цитата (viktom2016 @ 31.12.2016 - 06:56)
Трек стоит 1-3 доллара, но китайцам видимо не хочется возиться с треками, хотя за все платим мы - покупатели. Китайцы объясняют это тем, что дешевые посылки до 5 долларов, посылать с треком не выгодно (?), хотя я повторяюсь - платим за все мы.

При покупке выбираешь отправление с треком, можно платное. Если китаец отправляет безтреком, открываешь спор по причине нарушения условий сделки. Получаешь деньги, если товар тебе приходит - это бонус.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (rasweb @ 31.12.2016 - 10:08)
Цитата
и я за два месяца наведу порядок в вашей богадельне!

Нихера вы не сделаете. Это ебаное болото проникает в мозг каждого сотрудника этой ублюдочной конторы. И чем дольше они там работают - тем более ебанутыми, античеловечными становятся.

Почту выжигать нужно только вместе с сотрудниками, которым насрать на посылки, людей, начальство. Увольнять по служебному несоответствию, без выплат.

Но кто же вам позволит такую справедливость - у них же дети и вообще. Лояльное блять государство - к уебкам и лентяям.

готов биться на свой бонус в 95 миллионов rulez.gif , что за два месяца наведу порядок!!!
Через полгода вы не узнаете ПР!

но кто же мне даст наводить порядок в этом болоте?

Один выход - полностью игнорировать ПР!

Но, к сожалению, все в этом государстве завязано так, что не получится полностью игнорировать то, что тебе - потребителю - не нравится.

 
[^]
Qwefania
31.12.2016 - 10:15
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 87
Почта России, конечно, то еще зло, но меня всегда интересовали люди, любящие грабли. Все знают, что почта хреново работает, что из Китая хз как доходят посылки, что почта не справляется с новогодними посылками, но куча людей в черную пятницу, кибер понедельник и иже с ними же покупают подарки на НГ или близкие праздники. faceoff.gif Мои родители такие же, теперь грустят, что кто-то останется без подарка. В общем, вы сами себе злобные буратины.
 
[^]
Dux
31.12.2016 - 10:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (hockob @ 31.12.2016 - 14:11)
Цитата (viktom2016 @ 31.12.2016 - 06:56)
Трек стоит 1-3 доллара, но китайцам видимо не хочется возиться с треками, хотя за все платим мы - покупатели. Китайцы объясняют это тем, что дешевые посылки до 5 долларов, посылать с треком не выгодно (?), хотя я повторяюсь - платим за все мы.

При покупке выбираешь отправление с треком, можно платное. Если китаец отправляет безтреком, открываешь спор по причине нарушения условий сделки. Получаешь деньги, если товар тебе приходит - это бонус.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Где там в меню выбор именно с треком?
 
[^]
dIn80
31.12.2016 - 10:16 [ показать ]
-17
viktom2016
31.12.2016 - 10:18
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (hockob @ 31.12.2016 - 10:11)
Цитата (viktom2016 @ 31.12.2016 - 06:56)
Трек стоит 1-3 доллара, но китайцам видимо не хочется возиться с треками, хотя за все платим мы - покупатели. Китайцы объясняют это тем, что дешевые посылки до 5 долларов, посылать с треком не выгодно (?), хотя я повторяюсь - платим за все мы.

При покупке выбираешь отправление с треком, можно платное. Если китаец отправляет безтреком, открываешь спор по причине нарушения условий сделки. Получаешь деньги, если товар тебе приходит - это бонус.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

я же написал, что последнюю посылку просил китаянку отправить с треком - фиг вам.
Трек появляется тогда, когда посылка уже прошла китайскую таможню.
Китайцы уровень своих услуг подняли в разы по сравнению с ПР за последний год.
Что я могу предъявить китаянке в споре, если посылка уже в пути, и до открытия спора еще как до луны пешком?
Когда посылка придет - вот тогда будет и спор и минусы в ее рейтинге - все будет.
Лишь бы посылка пришла...
 
[^]
Liam02
31.12.2016 - 10:20
18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
Цитата (dIn80 @ 31.12.2016 - 13:16)
А давайте о чём нибудь весёлом поговорим. Что слышно на счёт холеры в Киеве?

создай отдельную тему, а тут не флуди!

Почта России - мать ее за ногу!
 
[^]
almair
31.12.2016 - 10:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 47
ezhiknsk
Хорошо вам. А у меня до сих пор вот так и посылки нет.

【russia,Ekaterinburg】Processing Left the place of international exchange
2016-12-01 10:02:58
 
[^]
Ugresha
31.12.2016 - 10:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1596
А как определили, где находятся посылки без трека?
 
[^]
Liam02
31.12.2016 - 10:23
22
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1093
По моему мнению (хотя наверняка частный случай) работа почты резко ухудшилась, мелкие пакеты без трека до меня теперь вообще не доходят, по скупой статистике из десяти пакетов дошел только один, разыскивать их нет никакой возможности, тупо нет их и все. Китайцы деньги исправно возвращают, клянутся, что отправляли. Посылки с треком доходят без проблем!
я думаю наверняка есть какие то крысы которые тупо воруют посылки без треков, тем и живут сцуки!
 
[^]
Мультиметр
31.12.2016 - 10:23
1
Статус: Offline


Председатель общества зануд.

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 56
У меня трековая посылка месяц провалялась в отделении и была отправлена обратно. Статус трека был "Доставка по России" и поменялся когда её отправили обратно.
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 10:26
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (Qwefania @ 31.12.2016 - 10:15)
Почта России, конечно, то еще зло, но меня всегда интересовали люди, любящие грабли. Все знают, что почта хреново работает, что из Китая хз как доходят посылки, что почта не справляется с новогодними посылками, но куча людей в черную пятницу, кибер понедельник и иже с ними же покупают подарки на НГ или близкие праздники. faceoff.gif Мои родители такие же, теперь грустят, что кто-то останется без подарка. В общем, вы сами себе злобные буратины.

нормальный подход.
Мы себе хотим сделать подарок к НГ, но и должны подумать о том, что работникам ПР тяжело будет и ... отказаться от подарков?

Каждый выбирает себе работу и занятие по душе.
Мы покупаем, ПР - доставляет.
Это их работа и не надо переводить стрелки на нас - покупателей.

К слову сказать - не такие они уж и бедные - работники ПР.

разговорился с начальницей местного отделения о том, что посылки застряли в Кольцово. Она сказала, что у нее там работает племянник (этакая династия уже). Так вот - с ее слов - они там на сортировке, специально накапливают склады перед НГ, для того чтобы в НГ все "сортировать" и получать премии за сверхурочные. И выходит у них там по 50-60 тысяч в месяц.

Опять же сравнение.
Посылки от 11 ноября с треками ПР - еще не поступили. А вот посылки от декабря - пройдя Финляндию и Турцию - пришли.
получается что почты других стран справляются с потоком корреспонденции перед НГ, а вот ПР - нет. Так кто виноват в этом - мы - потребители?
 
[^]
siGMA607
31.12.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 319
А вот мне с TEAPY ничего не пришло - тоже заказывал 11.11
 
[^]
viktom2016
31.12.2016 - 10:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 436
Цитата (almair @ 31.12.2016 - 10:20)
ezhiknsk
Хорошо вам. А у меня до сих пор вот так и посылки нет.

【russia,Ekaterinburg】Processing Left the place of international exchange
2016-12-01 10:02:58

эта дата - черная метка в нашей жизни - у меня почти десять посылок с этой датой - разбег в один, два дня - 02, 03 декабря пришли в Екат, растаможились, их передали в сортировку и... тишь да гладь и всем наплевать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72933
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх