Про Икею

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maestro65
19.12.2016 - 10:41
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 945
288
Многобукофф, но оно того стоит)))

Была в икее, и, как обычно, возрадовалась: если где-то и существует мужской ад, то он однозначно там. Отдел со свечами и есть пасть геенны огненной, плоть ее, кровь и злобное недремлющее сердце.

Вообще, положа руку на сердце, мужчине в икее делать нехуй. Конечно, на заре взаимоотношений можно конвоировать его туда за какой-нибудь мебелью в качестве тупой тягловой силы, но на этом, собственно, все. Многовековые исследования показали, что подопытным глубоко похер на цвет посуды, а на цвет штор - глубоко похер в кубе. Но мы же все прекрасно знаем про вот эти тайные струны в духе "ну это же НАШ дом, ну неужели тебе ВСЕ РАВНО, ну как же ты можешь?". Я, честное слово, не знакома с женщинами, которые бы не освоили флейту этих водосточных труб. Мужчина - существо незадорное и безынициативное, и ему без сомнений, "все равно", но при этом очень не хочется скандала и отвода от борщей. Хуй с ней, как-нибудь перетерплю, - обреченно думает он про себя, и давит на педальку газика, уносящую его в мрачную муть ближнего замкадья. И терпит, да. Бог мой, как же прекрасно он терпит! Я специально обращала внимание - последнее место, где пациент проявляет признаки жизни - это отдел с кухонной хренью. Вот там они еще как-то дышат, ходят, и даже сучат ручонками, пытаясь выдрать плошку или прихваточку. Впрочем, выдирают неопытные. Тертые - молчат и щемятся по углам. Я сегодня видела парочку. Сразу поняла, что свежеиспеченные, потому что она взяла такую малюсенькую сковородочку на однояйцовую глазунью, которая будет приготовлена ею один раз в жизни - первый и последний, а он зачем-то имел дурь ей про это сказать. Прям вот реально - взял и во весь свой рот ляпнул "зачем нам яичница из одного яйца?". Я даже не знаю, что мне захотелось сделать больше - перекрестить его или обнять. Дорогие дядьки - я вас сейчас научу одному лайфкаку. Нет, двум. Или даже трем. Во первых, за вопрос "зачем", заданный в икее, черти положат двойную порцию дров под ваш котел. Во вторых, кухонный отдел - один из самых дешевых. Если не в вмешиваться в процесс, есть шанс, что она доверху завалит телегу силиконовыми формочками для льда, и уже где-нибудь в районе подушек усовестится, и вы наконец-то уедете из этого проклятого места. И, в третьих, если тетка не доберет свое в кухне, то она стопудов оторвется в текстильном. А в текстильном - записывай! - вам всем пизда - и свежеиспеченным, и опытным, и каким угодно. Так что, берегись, маленькая Виргиния, и делай все что угодно, но только не попадай в текстильный.

Каждый год я хожу туда, и каждый год картина мира не меняется. Толпы баб перебирают отрезы с таким таблом, как будто защищают докторскую. Вот ей богу, как будто съезд совета галактики - только без церемониальной одежды и джедайских мечей.
- А как у вас на Альфацентавре, носят ли желтое?
- У нас не носят, но если пришить к нему коричневую тесьму, то, наверное, будет ничего.
- Отличная идея! А что это у вас там в углу такое красное, и выглядит так, как будто вот-вот умрет?
- О, не пугайтесь, коллега, это мой муж, у нас Марсе они удивительно живучи, сейчас я его ударю и он поменяет цвет. Что вы там говорили про коричневую тесьму?
Я вот, честное слово, не удивлюсь, если смертельные случаи действительно имели место быть. Потому что дяденек я там видела всяких - и красных, и зеленых, и даже уже синеть начинающих. Со здоровым цветом лица - ни одного, клянусь. Но зато мне очень нравится, что они там все умиротворенные. Не взбрыкивают, рта без команды не открывают, так только - шапчонку теребят. Тут, кстати, у меня тоже есть один лайфхак для марсианского мужа. Прям вот советую выучить. Как только она тебе показывает вторые по счету гардины - прям вот заворачивайся в них как цезарь, и говори, что всю жизнь о таких мечтал, а лаврушку на балду купишь в цветочном. Если в достаточной степени восхитишься, вы, скорее всего, купите эти чертовы шторы и уйдете. При этом обращаю внимание - первые гардины хвалить нельзя, потому что это будет считано как "ему похер". И не вцепиться во вторые шторы тоже нельзя. Это прям самое страшное нельзя из всех нельзя. Потому что в этом случае есть шанс, что она отправится в пошив. Да-да, в икее есть пошив. Смерть в пошиве - самая мучительная, потому что придется выбрать ткань, фасон, дождаться негодяйского продавца и, самое главное, отправиться в икею во второй раз за готовым изделием. Единственное, чем могу утешить - если ты прошел пошив - все, ты пиздец воин, можешь оторвать ручку от маленькой сковородки и привесить ее себе вместо ордена.

Ну и, собственно, до главного мы дошли, до свечей. Я бы сразу с него и начала, но вы бы тогда всей сути не поняли. Потому что да - на первый самое страшное адище - это текстильный. Но нет, маленькая Виргиния, нет.
Итак, у нас имеется дяденька, который все это вышеописанное выдержал. И подушки, и ковры, и даже вот шторы, не к ночи они будут упомянуты. И в этот момент у него уже отчетливо брезжит свобода. Она вот там вот буквально - рукою подать. В шуме касс ему слышится рокот прибоя, крики чаек и даже как будто бы трепет парусов. И я могу еще предложений 20 написать по поводу того, что там переживает дядечка, но не буду.
Потому что любая девочка, зашедшая в отдел свечей, остро чувствует только одно: кассы рядом, а она не добрала говна. И на этом дядечка заканчивается. Совсем. Навсегда. Свечные баталии - самые страшные из всех баталий. Можете поверить на слово, потому что я в этом вопросе - профессионал. Да, меня два раза пытались убить канделябром, а они у них тяжелые, будь здоров. И ничего, выжила Катя. При этом и канделябр у меня есть, и фонарики, и вообще, когда на даче свет отключают, я могу всю улицу вооружить. Да что там улицу - берите шире - у меня все Михнево сиять будет, ни один дом без свечи не останется, клянусь. Но, к сожалению, лайфхака на этот счет у меня нет. Есть только наблюдения. Мужик в свечном лицом страшен, и рыком силен, но это, в общем, агония. Тут, главное, не пугаться. Оно потопает-потопает, но все равно сдохнет. А если не сдохнет - то свечи теперь дублируют прямо перед кассой. И не благодари gentel.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СИЛужеNET
19.12.2016 - 10:46
121
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3720
Как переводится "ИКЕЯ" дословно на русский
- Пришли за свечками, на покупали всякого говна, в чеке сумма 27 000 руб , ёбанный стыд!!! mad.gif faceoff.gif
 
[^]
Sonс
19.12.2016 - 10:48
98
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 4211
Многовековые исследования показали, что подопытным глубоко похер на цвет посуды, а на цвет штор - глубоко похер в кубе)))))))))))))) - возьму за афоризм bravo.gif

Это сообщение отредактировал Sonс - 19.12.2016 - 10:48
 
[^]
Maymay
19.12.2016 - 10:48
9
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
Цитата
дяденек я там видела всяких - и красных, и зеленых, и даже уже синеть начинающих
та же картина в предновогоднем ашане сейчас, с такими же "внеземными" тетками
 
[^]
stan123
19.12.2016 - 10:49
78
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
В Икее меня раз так заебали,что я телегу заныкал в мебельном и "потерял".
 
[^]
Двоехоров
19.12.2016 - 10:49
20
Статус: Offline


светлый паладин добра

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 2594
Источник креатива: https://fi-fi.facebook.com/ekaterina.veliki...275340095859303 на заметку ТСу
 
[^]
Desperado123
19.12.2016 - 10:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
Читать было весело, но, нет в икее нормального текстиля, в леруа и то лучше.
 
[^]
skaz03
19.12.2016 - 10:52
49
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Мы с женой обычно свечной отдел пробегаем не останавливаясь вообще. Там безумная какая-то концентрация ароматов, пара минут и вечер мигрени гарантирован. Что-то прикольное в этом хаосе "вынюхать" нереально, убойней только всякие Lush: вокруг них стометровая зона отчуждения, в которую без костюма РХБЗ заходить вообще нельзя.

Та что если совсем невмоготу, а жена не отпускает, симулируйте обморок. Специально обученные сотрудники Икеи тут же укатят вас на тележке к кассам.

А вообще в Икее неплохие шкафы (в режиме "собрал-забыл" самое оно, клёвый конструктор), столы и всякая мелочёвка мебельная - вполне себе, а вот остальное уже хуже.

Это сообщение отредактировал skaz03 - 19.12.2016 - 10:57
 
[^]
СерыйАнгел
19.12.2016 - 10:53
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.06
Сообщений: 303
А составить список хотелок заранее не судьба? Или религия потреблядства не позволяет?
У нас с женой все предельно просто: едем в магаз, четко осознавая, что именно нам нужно, поэтому в кассе остается вполне прогнозируемое количество денег, причем сам поход занимает разумное время (Ашан - 40 мин. максимум, Икея - час-полтора в зависимости от очередей на кассах)... Что мы делаем не так?
 
[^]
kototkot
19.12.2016 - 10:53
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Я, обычно, в ИКЕЮ запускаю супругу, а сам либо в строительный, либо в электронику. Для моего мужского разума эта самая ИКЕА губительна.
 
[^]
Ballanis
19.12.2016 - 10:53
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
ржачно и жизненно написано biggrin.gif
бедные мужики, как я их понимаю, сама просто до икоты ненавижу по магазинам таскаться, слава интернету, давно можно купить ништяки там, не отрывая жопу с дивана
гулять нужно в парках, а не в магазинах!!
 
[^]
Панкрат
19.12.2016 - 10:55
11
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (Desperado123 @ 19.12.2016 - 10:50)
Читать было весело, но, нет в икее нормального текстиля, в леруа и то лучше.

А в профиле - мужик... Сломали его походы по Икеям и Мерленам! Был человек - и нет человека! В текстиле теперь разбирается... gigi.gif
 
[^]
zolotit
19.12.2016 - 10:56
4
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1058
Нет у нас икей и леруа всяких, но слог понравился, отблагодарил.
 
[^]
permyak3
19.12.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 1075
Пох, я если и захожу туда, то только поржать над названиями вещей.
Мебель, да и не только выглядит как то по дешманскому. Для студентов в общагу еще пойдет. Домой ну его нхер.
 
[^]
Adothariel
19.12.2016 - 11:00
19
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
в икее продаются отличные литровые бутылки с крышкой - самое то для домашних настоек.
 
[^]
maestro65
19.12.2016 - 11:06
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 945
Цитата (СерыйАнгел @ 19.12.2016 - 10:53)
А составить список хотелок заранее не судьба? Или религия потреблядства не позволяет?
У нас с женой все предельно просто: едем в магаз, четко осознавая, что именно нам нужно, поэтому в кассе остается вполне прогнозируемое количество денег, причем сам поход занимает разумное время (Ашан - 40 мин. максимум, Икея - час-полтора в зависимости от очередей на кассах)... Что мы делаем не так?

Году этак в 09-м имел неосторожность составить компанию жене в этот рассадник инфарктов. Были "со списком". В самом начале этого безумного лабиринта наткнулись на телегу со всякой ненужной, но красочной фигнёй.
Жена вцепилась в упаковку с крючками, как кошка в пузырёк с валерьянкой, мол "мне ннада!"
Показал ей, что в списке этого нет. Случился скандал, Адъ и Израиль! Через минут 15 сдался (да, слабак) и разрешил взять ей с собой эту хрень.
Сейчас заканчивается 16-й год. Эти крючки так и не распакованные лежат в шкафу немым укором и являются предметом искренних подколок со стороны всех домочадцев)))
 
[^]
maestro65
19.12.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.07
Сообщений: 945
Цитата (Панкрат @ 19.12.2016 - 10:55)
Цитата (Desperado123 @ 19.12.2016 - 10:50)
Читать было весело, но, нет в икее нормального текстиля, в леруа и то лучше.

А в профиле - мужик... Сломали его походы по Икеям и Мерленам! Был человек - и нет человека! В текстиле теперь разбирается... gigi.gif

Ну написал же, что стырено)))
Если выбирать между расстрелом и Икеей - выберу расстрел))) rulez.gif
 
[^]
KaktusМяктус
19.12.2016 - 11:11
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1279
В каждой тётечке живёт синдром ситечка Эллочки-людоедочки.
 
[^]
Sochinskiy
19.12.2016 - 11:12
3
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
Цитата (permyak3 @ 19.12.2016 - 10:58)
Пох, я если и захожу туда, то только поржать над названиями вещей.

Про названия в ИКЕЯ даже пост был, вот он! rulez.gif
http://www.yaplakal.com/forum2/topic983102.html
 
[^]
Панкрат
19.12.2016 - 11:14
-1
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Цитата (maestro65 @ 19.12.2016 - 11:09)
Цитата (Панкрат @ 19.12.2016 - 10:55)
Цитата (Desperado123 @ 19.12.2016 - 10:50)
Читать было весело, но, нет в икее нормального текстиля, в леруа и то лучше.

А в профиле - мужик... Сломали его походы по Икеям и Мерленам! Был человек - и нет человека! В текстиле теперь разбирается... gigi.gif

Ну написал же, что стырено)))
Если выбирать между расстрелом и Икеей - выберу расстрел))) rulez.gif

Да, не ты! Нахрена, по-твоему, я Отчаянного цитирую? Это его выдрессировали различать, где текстиль лучше!
 
[^]
Dead60rn
19.12.2016 - 11:19
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 13
Читаю и думаю, ну неужели все женщины такие, потом вспоминаю про жену, ан нет, приехали в Икею купить торшер для бабушки, купили только торшер и уехали, лафа.
 
[^]
diburello
19.12.2016 - 11:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 85
Бляяя, ахуенно написано!!! Прям в точку! Аплодирую стоя!!! Меня спасает то что моя благоверная уже давно по всяким "ашанам" ходит без меня (подруги, коллеги и пр.)
 
[^]
ITANKLYAYN
19.12.2016 - 11:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1576
За лайфаки жирный шпал!

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 19.12.2016 - 11:21
 
[^]
ppvbomj
19.12.2016 - 11:21
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 964
Мне повезло, что я, что супруга, если пройдем по ихнему пути из стрелочек блюем на выходе, видимо вестибулярный слабоват. Так что в Икею ни ногой tongue.gif

Это сообщение отредактировал ppvbomj - 19.12.2016 - 11:22
 
[^]
laps13
19.12.2016 - 11:24
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1988
В пошлый раз именно я брал себе 3 свечки. Во-первых романтика когда света нет, во-вторых малому нравится с ними играть (я зажигаю, а он тушит).
Тут ещё дело в том - какую женщину ты выбирал, когда женился! Моя не таскается за всякими побрякушками ненужными и остро не реагирует на вопрос "зачем?" Еслиб я хотел своенравное ласковое животное - завёл бы кошку.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56915
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх