Умницы и Умники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
13.12.2016 - 15:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
203
Многие, наверное, хоть раз да смотрели телеолимпиаду "Умницы и умники" по первому каналу. Вот и я в детстве не был исключением. Я увидел эту передачу и спросил у мамы: А там очень умные люди? -Очень. И вот мне захотелось побыть этим очень умным человеком, и мне удалось(да, мечты сбываются) Сразу скажу, я вовсе не ботан, скорее раздолбай, просто голова слегка варит.

И вот в мае мой лицей отправляет меня на отбор на эту олимпиаду. А отбор происходит в виде собеседования. Я приезжаю в останкино, пресс-секретарь записывает все мои данные : имя, фамилия, телефон и тд. Банальные вещи, кроме одного - кем и где работают родители(позже я понял для чего). Потом мы были безумно удивлены, что собеседовал нас сам Вяземский(ведущий) - умный, веселый, с юмором и без всякого высокомерия.

Я сел перед ним, и на меня посыпался град вопросов. Там проверяют, насколько ты эрудирован. Спрашивают по трем аспектам: география, история и литература. Спросить могут абсолютно все: столицы, моря, даты исторических сражений, краткая биография полководцев и тд. Единственный вопрос, который я запомнил и на который я не ответил: Фамилия Патриарха Кирилла. Ответ на него теперь я знаю до конца жизни. Все, собеседование закончено, результаты нам сообщат по телефону летом. И вот в июле, когда я ехал в метро, падает заветная смска, что я успешно прошел отбор + три темы на подготовку(помню только одну - Лжедмитрии)

И вот наступает сентябрь, нас снимают с уроков на целых три дня, съемки происходили с утра до вечера с небольшими перерывами. В общей сложности за три дня снимают 12-15 серий, которые будут показывать по телевизору несколько месяцев. Нужно было приехать к 8 утра в останкино, там весь нарядный, в костюме, с галстуком ждешь в огромном холле, где помимо участников "Умницы и Умники" сидит и ждет массовка для "Пусть говорят", " Жди меня" и тд. И вот, наконец, нас впускают, проводят по длинным коридорам и запускают в зал, где снимается сама олимпиада. Нас рассаживают по фен шую и начинают рассказывать, как все будет и что мы должны делать.

Главный там далеко не Вяземский, а его жена - женщина, которая сидит по левую руку от судьи. Женщина неприятная, очень строгая, любит поорать без повода, и вечно ей все не нравилось: то парень сидит криво, то девушка стоит слишком прямо. За эти три дня при мне успела довести троих девушек до слез. Судьи разные, самый известный при мне был президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров(когда он приехал, охраны было столько, что не протолкнуться)

Хотел бы еще рассказать про участников данной игры. Я разделил их на 4 группы. Первая группа - "аутисты" - смотрели фильм "Человек дождя"? Вот там Дасти Хоффман идеально сыграл таких людей. Им абсолютно все равно, как они выглядят, как они себя ведут, что о них думают люди, они не особо социально приспособлены, но они гении, знающие наизусть 4 тома "Войны и мира". Один из таких людей захотел во время съемок сделать домашнее задание и расплакался,когда у него отобрали тетрадку. Увидев их, а точнее услышав, как они отвечают(не просто отвечают, они цитируют, говорят точные даты писателя вплоть до дня кончины и причины смерти) я понял, что надо сливаться, ибо мне их ну никак не переиграть.

Вторая группа - "мажоры" - есть, наверное, везде, много всего не знают, но родители засунули(Да, к сожалению, в нашей стране много чего можно купить и "Умницы и Умники" не исключение. Моей знакомой после первого дня съемок позвонили и предложили всего за 300к рублей пройти в полуфинал. Здесь и кроется ответ, зачем же все-таки им была нужна информация о том, кем работают родители.) Третья группа - "ботаны" - люди, которые грызут гранит науки. Ну и четвертая группа - "раздолбаи" - к этой группе отношусь я, это своего рода зрители, которые пришли просто посмотреть. И даже тут есть свои плюсы. Знакомую с приятным личиком заметили на этой игре в зрителях и предложили сняться в модельном журнале.

Но перейдем к самой игре, ко мне подошел Вяземский и сказал, что в 3 части на дорожку выйду я(уж не знаю, чем я заслужил такое, но я был очень и очень удивлен) Игра состоит из нескольких частей: письменная часть(нужно правильно расставить ударения, запятые, исправить орфографические ошибки), красноречие(хоть по телевизору и показано, что Вяземский дает тему, и на эту тему человек сразу должен красноречиво распинаться, на самом деле тема дается за 5 минут до съемки, так что есть время обдумать все, что ты скажешь, но, несмотря на это, это безумно сложное задание в психологическом плане, ибо весь зал замолкает, все камеры уставлены на тебя, и ты должен вещать что-то умное на тему, например, "Дружба".

Иногда, когда человек ну совсем хрень говорит или постоянно запинается, ему позволяют начать заново. У некоторых на этом задании начиналась паническая атака и истерика) Судья определяет по этим заданиям порядок выбора дорожки: тот, кто лучше всех справился с заданиями, выбирает первым. Я был вторым и выбрал зеленую(на ней можно было ошибиться два раза, именно поэтому я ее и выбрал) В итоге, единственное, что я понял: там не будут спрашивать банальные вопросы, ответы на них и так все знают. Там спрашивают вопросы поинтереснее: Почему Лжедмитрия хотели похоронить вне кладбища, какая страна входит в ЕС, но не имеет собственной армии и тд.

Я не вылетел с дорожки, хоть не ответил ни на один вопрос, просто меня обошел парень на желтой дорожке. У меня не было желания идти в полуфинал, ибо сидеть по 12 часов на съемках жутко утомляет, поэтому я досидел эти три дня и рад, что поучаствовал в такой игре. Если бы мне предложили пойти на нее еще раз, я бы отказался....Спасибо, что дочитали до конца, надеюсь, что вам было интересно.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
igorche8
13.12.2016 - 15:57
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 118
Фото знакомой давай.
З.Ы. И по теме. Столица Эквадора?

Это сообщение отредактировал igorche8 - 13.12.2016 - 15:58
 
[^]
Makeissem
13.12.2016 - 15:59
4
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4555
Цитата (insaider @ 13.12.2016 - 15:51)

Главный там далеко не Вяземский, а его жена - женщина, которая сидит по левую руку от судьи.

Нравилось смотреть. Но если это действительно его жена, то капец. Всегда поражался, насколько пренеприятнейшая женщина. Голос, поведение...

А по тексту, ежели так, то плохо. А если автор просто не прошел и написал это в отместку, тоже плохо.
 
[^]
esn69
13.12.2016 - 16:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 762
жаль, что многое у нас можно купить...а какой смысл за 300к идти в полуфинал?? правил не знаю, если чё...
 
[^]
anvladiz
13.12.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 113
Интересный опыт. Помоложе был, часто дома отвечал правильно на вопросы, но поучаствовать никогда не думал ))))
 
[^]
Vsesama
13.12.2016 - 16:02
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Не очень интересно, если честно..Я думала ты в итоге в МГИМО поступишь. А там одни аутисты и мажоры.. why.gif
 
[^]
бАрАдА
13.12.2016 - 16:07
8
Статус: Offline


С2Н5ОН

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 1832
Я тоже, сидя на диване, даю стопроцентноправильныеответы.
Миллионером, наверно, стал бы.
А, вот, под прицелом телекамер? Ой не знаю, не знаю, как-бы я тормозил?

Это сообщение отредактировал бАрАдА - 13.12.2016 - 16:09
 
[^]
ПростоВася
13.12.2016 - 16:08
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 828
расходимся, нас опять наебали...
 
[^]
АзмъестьЯ
13.12.2016 - 16:08
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата
Единственный вопрос, который я запомнил и на который я не ответил: Фамилия Патриарха Кирилла.


Это единственный вопрос на который я знаю ответ..
 
[^]
ЦиничныйТип
13.12.2016 - 16:09 [ показать ]
-11
Иван81
13.12.2016 - 16:21
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 595
Ща я расскажу!
Учился я в школе. Был 96-97 год. И у нас в школе кабельное ТВ ЮЗАО снимало аналог этой передачи. В передаче должны были участвовать отличники из школ нашего округа. Человек 20. Вела эту передачу тетка из игры "Брей Ринг". В день съёмок в школу приперлась вся префектура, директора и завучи соседних школ.
Ну а я выступал в роли зрителя.
Ну друзья, что Вам сказать... Страх перед камерой и публикой - сильная вещь. Отличники из моей школы не могли ответить на самые простые вопросы, путались в датах.... В рядах школьников/зрителей то и дело пробегал смешок... Учителя краснели, а директора и завучи покрывались бордовыми пятнами...

Это сообщение отредактировал Иван81 - 13.12.2016 - 16:23
 
[^]
Makeissem
13.12.2016 - 16:27
16
Статус: Offline


Миру-Мир!

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 4555
Цитата (Иван81 @ 13.12.2016 - 16:21)
Страх перед камерой и публикой - сильная вещь.

Не просто сильная! agree.gif Застываешь капитально. Шея, блеать, напрягается как пиписька перед дамой, уши краснеют, глаза как у человека с базедовой болезнью, в рот как будто 1 кг песка бухнули, самого, сцуко, сухого...

И это только перед одной камерой было, на свадьбе. В детстве был. А уж про две камеры на съемках программы одной, для местного телевидения лучше промолчать...

Правда и на фото я выгляжу чаще так, как будто спиздил чего то, курнул и типа не палюсь....
 
[^]
goga7777
13.12.2016 - 16:33
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 65
Цитата (igorche8 @ 13.12.2016 - 15:57)
Фото знакомой давай.
З.Ы. И по теме. Столица Эквадора?

Кито, Кито блять столица Эквадора! Задолбало уже тут сидеть. Сука, лето 12 месяцев в году, хочу домой в снег.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал goga7777 - 13.12.2016 - 16:33
 
[^]
Колаб
13.12.2016 - 16:41
7
Статус: Offline


Сыроед

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 7474
Да ребята, это специфика телевидения. Всё должно быть подготовлено (даже экспромты). Хорошие организаторы/режиссёры сделают всё правдоподобно, гладко и зрелещьно. Но когда ведущий "Своей игры" так презрительно пеняет игрокам, типа таких простых вещей не знаете. Да у тебя забрать шпаргалку, ты ноль абсолютный будешь. Это уже противно. Ведущий " Диалогов о животных" в передаче "Кто хочет стать миллионером" про этих животных не может ответить на простой вопрос. И т.д и т.п. Неприятно, когда думают, что по другую сторону телевизора сидят полные идиоты.
 
[^]
chimaton
13.12.2016 - 16:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2563
у нас вот например в эту игру выйграла дочка мэра, лидера ЕР! достойнее ее почему то в нашем городе не оказалось....
 
[^]
insaider
13.12.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
Но перейдем к самой игре, ко мне подошел Вяземский и сказал, что в 3 части на дорожку выйду я(уж не знаю, чем я заслужил такое, но я был очень и очень удивлен)



Умницы и Умники
 
[^]
Oneforgiven
13.12.2016 - 17:00
8
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Гундяев, не?
 
[^]
Hakunin
13.12.2016 - 17:04
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 317
а я на окнах (на тнт было) был в 2005, мне 15 было, хотя с там с 18 только можно было (хз как меня мамка протащила), и даже с Нагиевым диалог провел (он спрашивал зал о чем то, я руку поднял). По окончанию дали 150р и мне и мамке
 
[^]
NNikola
13.12.2016 - 17:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4953
Цитата (Колаб @ 13.12.2016 - 16:41)
Но когда ведущий "Своей игры" так презрительно пеняет игрокам, типа таких простых вещей не знаете. Да у тебя забрать шпаргалку, ты ноль абсолютный будешь. Это уже противно.

В субботу бухали с друзьями ждали биатлон, смотрели "Свою игру"...
Да мы, блять, всех сделали!!!
shum_lol.gif
 
[^]
alxmcc
13.12.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 346
Цитата
тетка из игры "Брей Ринг".

Ну и кого из школьников брили? У вас там, видимо, сплошь здоровые дяди были, по два года в одном классе! gigi.gif

ЗЫ. Игра звалась "Брейн Ринг" (brain - (англ.) - мозг/мозговой)
 
[^]
Shader
13.12.2016 - 17:36
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 841
Когда я смотрю всякие интеллектуальные шоу, я обычно знаю ответы хоть на какие-то вопросы.
Когда показывают умников, я не могу ответить ни на один.
 
[^]
insaider
13.12.2016 - 17:50
7
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
Я был вторым и выбрал зеленую(на ней можно было ошибиться два раза, именно поэтому я ее и выбрал)



Умницы и Умники
 
[^]
АГСчик
13.12.2016 - 18:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
плодились такого рода лохотроны по всей стране, всякие там школы актерского мастерства и т.д.

Это сообщение отредактировал АГСчик - 13.12.2016 - 19:05
 
[^]
tag60
13.12.2016 - 18:47
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
- я хочу вас поздравить, вы стали агонистом.
- я не хочу быть агонистом, у меня подруга есть!
 
[^]
SESHOK
13.12.2016 - 19:27
16
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325123
У меня работал парень, был сварщиком. Честно говоря спец был так себе, поэтому когда ушел, мы даже обрадовались... И года через полтора-два девочки из конторы говорят: а вчера нашего Диму по Первому показывали... В передаче "Модный приговор".

Бля, думаю, как он туда попал... Скачал передачу и посмотрел. Его там выставили ну ужь очень жадным, привередливым и не любящим полноту своей жены... Жена была главным героем и ее одевали.

В очередной приезд он пришел к нам, на свою бывшую работу. Ну понятно, вопросы: что и как, кем в Москве устроился... А я спросил: Дим, а чтож тебя таким неприглядным выставили? А хули, отвечает, там все по сценарию, ни слова от себя...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34977
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх