О сильных духом мужчинах...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
8.12.2016 - 12:48
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15316
62
@Stonecrusher

Несколько лет назад умер мой отец. Болел долго и мучительно. Но никогда не подавал вида. Мы приходили к нему в разные больницы постоянно: худое, измученное лицо, но всегда еле заметная улыбка.
Свадьбу брата назначали за год до несчастья. Тогда никто не ожидал последнего диагноза. За пол года до назначенного события врач объявил нам страшную новость. Рак головного бронха 4 стадии. Лечения не будет, потому что химиотерапию не выдержит сердце. Отец долго не верил в свой приговор. Но в очередной раз, когда мы приехали к нему сказал :" Сын, я не могу и не хочу портить тебе свадьбу. Не хочу, чтобы ты переносил ее. Хочу, увидеть тебя рядом с невесткой. Хочу посмотреть на новую семью."

Свадьба состоялась. 28 сентября кортеж из пяти черных бмв въехал на территорию хосписа недалеко от нашего небольшого города Витебска. Жених и невеста в белоснежном платье пошли навестить папу. Как же он был доволен, что смог. Что дожил. Я ни разу, за последние несколько лет, не видел его таким жизнерадостным. Врачи по старой традиции преградили молодым путь, потребовав так сказать отступных. Все прошло хорошо.
Тяжелый для всех день подошел к концу...

На следующий день отец собрал всех близких...разлили по 50.
"Давайте прощаться что-ли", сказал папа. И все как один твердили: "Не говори глупостей, отец. Еще поживешь" Но силы его были на исходе. Он попросил забрать его завтра утром домой. Так и получилось, но, увы, забрали его уже неживым.

Вот так мой отец, который показал мне все: от гаечного ключа до ремонта машины, от ножовки до постройки дома, научил меня, как быть настоящим героем для своих детей, даже перед лицом смерти.
Много грустного я тут понаписал, но я знаю, что даже сейчас он охраняет меня. Даже сейчас отец остается моим ангелом хранителем.
Надеюсь, что у всех будут такие отцы и что, Вы станете для своих детей примером и, однажды, героем...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lexaXOT
8.12.2016 - 12:54 [ показать ]
-17
nik474
8.12.2016 - 12:56
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 46
Пусть покоится с миром твой отец. Земля ему пухом.

Это сообщение отредактировал nik474 - 8.12.2016 - 12:58
 
[^]
RADO58
8.12.2016 - 12:58
3
Статус: Offline


ROCK'N'ROLLA

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2359
Сильно... что-то ком к горлу подступил...
 
[^]
Serbento
8.12.2016 - 12:59
19
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 696
Цитата (lexaXOT @ 8.12.2016 - 12:54)
Цитата
28 сентября кортеж из пяти черных бмв въехал на территорию хосписа недалеко от нашего небольшого города Витебска

вроде не бедные люди, а отца в хоспис умирать отправили.. why.gif

А где наркотики-обезболивающие брать? У нас в РБ только в стационаре будут тяжелые обезболивающие колоть. За пределами больницы уже уголовная статья может светить. Так что все правильно.
 
[^]
Tupac
8.12.2016 - 13:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 178
Слезы навернулись
 
[^]
Goshen1
8.12.2016 - 13:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1130
Цитата (lexaXOT @ 8.12.2016 - 14:54)
Цитата
28 сентября кортеж из пяти черных бмв въехал на территорию хосписа недалеко от нашего небольшого города Витебска

вроде не бедные люди, а отца в хоспис умирать отправили.. why.gif

Ага... Систему ты ему ставить будешь? Или уколы с обезболивающей наркотой?
Хосписы вроде бы и предназначены для онкобольных последней стадии.
 
[^]
Кочерга
8.12.2016 - 13:04
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Потому и не хочу детей. И вобще не хочу заводить новые привязанности. Слишком тяжело терять людей, а жизнь такая что суждено все что имеешь потерять в итоге. Сначала ищешь находишь радуешься что это есть, а потом теряешь, и жизнь тоже теряешь. Как то так.

Это сообщение отредактировал Кочерга - 8.12.2016 - 13:05
 
[^]
Серенька
8.12.2016 - 13:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 326
Держись! Сам прошел через почти такое, навестил вечером отца в больнице, покормил, а утром в 7,00 позвонили.........
 
[^]
ФРОЛ
8.12.2016 - 13:09
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Цитата (Кочерга @ 8.12.2016 - 13:04)
Потому и не хочу детей. И вобще не хочу заводить новые привязанности. Слишком тяжело терять людей, а жизнь такая что суждено все что имеешь потерять в итоге. Сначала ищешь находишь радуешься что это есть, а потом теряешь, и жизнь тоже теряешь. Как то так.

Не парься - ты уже не живёшь.

ТС поминай отца и рости деток. Удачи и мудрости.

Это сообщение отредактировал ФРОЛ - 8.12.2016 - 13:10
 
[^]
БесПрелюдий
8.12.2016 - 13:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
Сильный у тебя батя! Царство ему небесное!
 
[^]
Кочерга
8.12.2016 - 13:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Цитата (ФРОЛ @ 8.12.2016 - 13:09)
Цитата (Кочерга @ 8.12.2016 - 13:04)
Потому и не хочу детей. И вобще не хочу заводить новые привязанности. Слишком тяжело терять людей, а жизнь такая что суждено все что имеешь потерять в итоге. Сначала ищешь находишь радуешься что это есть, а потом теряешь, и жизнь тоже теряешь. Как то так.

Не парься - ты уже не живёшь.

ТС поминай отца и рости деток. Удачи и мудрости.

... от создателей не служил - не мужик, не рожала - не баба и многих других стереотипов
 
[^]
dankinut
8.12.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 32
ТС,спасибо, хорошая история: грустная, но светлая.
Будь достоин своего Отца. Хороший пример. Жму 5

Это сообщение отредактировал dankinut - 8.12.2016 - 13:33
 
[^]
OldOldWeter
8.12.2016 - 13:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 2
Соболезную.
Отца три года назад похоронил. Рак... сгорел за полгода. Хоть и не спортсмен был, просто здоровый уверенный мужчина. Зимой - каждые выходные лыжи.
Летом - просто садовый участок.
Не верил до последнего... боролся, только в последний месяц видимо смирился.

Про хоспис... кто сказал, ничего не понимает. Современный хоспис для онкобольных - это не "ночлежка для бомжей".
Жаль у нас в городе нет. Маму было жалко, она все сама делала. Вплоть до уколов. Мы с братом конечно помогали, но она круглый день с ним.


 
[^]
Невидимый
8.12.2016 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Вспоминаю своего отца, и хочется волосы рвать - бля, каким же я был мудаком... faceoff.gif
 
[^]
Axtrozer
8.12.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.11
Сообщений: 1726
Цитата (Серенька @ 8.12.2016 - 17:06)
Держись! Сам прошел через почти такое, навестил вечером отца в больнице, покормил, а утром в 7,00 позвонили.........

У меня отец тоже умер от рака... Но он отказывался от обезболивающих препаратов до самого конца и сам себя обслуживал. Жил с мамой, а я с женой через подъезд снимал квартиру. Мама с прободением кишки попала в больницу, а я ходил к отцу два раза в день, на предложения чтобы я ночевал с ним - категорически отказывался. В последние недели он отказался даже от телевизора... Просто лежал на кровати и смотрел в потолок. Я приходил и мы разговаривали, я держал его за руку.... Всегда был бескомпромиссным человеком, бил первым в случае чего. Офигенный спец по слаботочке, очень рукастый много чего из электроники делал. Суперский рыбак, спасибо ему за это...

Бля, слезы наворачиваются... "Прости меня сын, что я тебе такие неудобства причиняю, мне очень больно и я замучался уже это терпеть, но сил нету даже петлю на шею накинуть..."

Я сам детей не очень хотел, но когда узнал его диагноз, понял, что моя обязанность показать ему внука/внучку. Я знал, что он очень хотел увидеть от именно от меня внуков, но вслух этого не говорил... Показал таки ему внучку! А через полгода он умер.

А доче щас 6 лет, она просматривает старые фотографии и говорит, "я скучаю по деду Коле".....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2098
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх