Совесть есть?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
filinlex
5.12.2016 - 22:04
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
209
Произошло (итог истории) только что, захотелось поделиться…
Юридическое направление. Есть у меня клиент иногородний, никогда с ним не виделись, только по телефону и по почте вопросы решали. Работаем периодически с год-полтора-два, кто уж упомнит-то?... Расчет по работе – стандартный – 1/3-1/3-1/3 (треть-треть-треть). Треть – предоплата, треть – в промежутке и треть по окончанию работы. Работаем, все двигается, задачи решаются, вопросы закрываются…
В последнем заказе был косяк с моей стороны – несу расходы – переделываю (за свой счет естес ственно), нацелен на разультат и тп, ну как обычно для меня, в общем. Работа выполнена.
И все. Человек – теряется – 100%. Почта – ноль, звонки – проходят, но либо труба не берется, либо сброс , автосмс –«не могу говорить, перезвоню». Перезвон? – Хер то там! (повторю -человек иногородний, я кроме трубы-почты не знаю - не видел...Глобализация в чистом виде.))Ну…. Дел много, жду, позваниваю раз в неделю, мало ли. Проходит месяц. Понимаю, что человек потерялся и не отвечает никуда…Второй прошел месяц… Сегодня набрал, ответа не получил и все понял окончательно! Меня – кинули! КИ-НУ-ЛИ!!!
Чо уж там? Бывает, подумал я, поведя плечом… Жизнь – она такая, нужно ли заморачиваться, дел – за-гланды! Нужно поставить точку и забыть. Поставлю-ка я точку и напишу: «Слушай, червячелло, я все понял, ты штопанный, иди гуляй и лучи тебе овна в кровать каждую ночь!!!». Норм реакция за кидалово!!. ..
Но отправил смс такое: «Имя», я с наших остатков не обеднею и богаче не стану. Просто разочарован. Спасибо за сотрудничество.
Через 2 часа счет пополнился на 40 тр. (весь долг)+ извинения за задержку. ..
Выводы.
1.Был бы результат, если б наорал – поддался эмоциям?
2. У людей есть совесть, и они ее боятся, нужно просто правильно на нее надавить.
Всем спасибо за внимание. Да хоть и в беседки кидайте, я поделился и все тут.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ranger1
5.12.2016 - 22:08
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 368
Цитата
я все понял, ты штопанный

Не захотел быть штопанным gigi.gif
 
[^]
Pan010tera
5.12.2016 - 22:08
56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
В жизни все бывает. И да, это не совесть. Это оценка потери выгодного партнера.
 
[^]
mean122
5.12.2016 - 22:10
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Мало ли что у человека произошло. Я его не оправдываю, должен - отдай. Но всё ведь хорошо закончилось. Может через месяц позвонит расскажет о трудностях.
Сам пару раз в такую ситуацию попадал, но правда старался объяснить ситуацию и извинившись попросить об отсрочке.
 
[^]
FullStalker
5.12.2016 - 22:10
11
Статус: Offline


Все грехи ат лукавава.

Регистрация: 13.06.11
Сообщений: 1861
Почему я в истории не присутствую никак, но распирает от гордости за все человечество меня?
 
[^]
Чемшпион
5.12.2016 - 22:10
6
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 43
Всё правильно. Добро порождает добро. Зло - только зло
 
[^]
OBrian
5.12.2016 - 22:11
11
Статус: Offline


Себастьян Перейро ТорговецЧернымДеревом

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 13880
Нормальное, интеллигентное общение подействовало. ТС все правильно сделал.

Это сообщение отредактировал OBrian - 5.12.2016 - 22:15
 
[^]
IvSkoi
5.12.2016 - 22:12
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5253
Цитата
1.Был бы результат, если б наорал – поддался эмоциям?

Думаю - нет.
Цитата
2. У людей есть совесть, и они ее боятся, нужно просто правильно на нее надавить.

Опять-таки, думаю - нет.
Может человек замотался и припозднился.
Напомнить - не грех, и он исправил свой косяк.
 
[^]
Bris2
5.12.2016 - 22:13
5
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5468
filinlex
А ты будешь с ним дальше работать?
 
[^]
ХулиПедрович
5.12.2016 - 22:13
52
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3452
2 месяца шифровался, не брал телефон, а с одной СМС внезапно вся совесть проснулась? Котик так удивился, что аж пизданулся с лампы и теперь в печали.
 
[^]
CHE70
5.12.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 36
Цитата (filinlex @ 5.12.2016 - 22:04)
...
Выводы.
1.Был бы результат, если б наорал – поддался эмоциям?
2. У людей есть совесть, и они ее боятся, нужно просто правильно на нее надавить.
Всем спасибо за внимание.

1-побольше тебе адекватных и благодарных клиентов!
2-...и таки да-скинь долю малую с расценок своих, имей совесть!!!)))
 
[^]
filinlex
5.12.2016 - 22:16
3
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 343
Цитата (IvSkoi @ 5.12.2016 - 22:12)
Цитата
1.Был бы результат, если б наорал – поддался эмоциям?

Думаю - нет.
Цитата
2. У людей есть совесть, и они ее боятся, нужно просто правильно на нее надавить.

Опять-таки, думаю - нет.
Может человек замотался и припозднился.
Напомнить - не грех, и он исправил свой косяк.

2 месяца игнора? сколько ждать еще нужно было? Я и по пол-года жду, отдают как могут, всякое бывает у людей. Но игнор - это значит кинули. Было такое у меня 100 раз.)) Такие дела, брат...)
 
[^]
Strangerr
5.12.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3453
Думается, была у человека чёрная полоса в жизни. Оправдываться - не любит, уж лучше вообще не говорить и не объяснять. Выправилась ситуация - расчитался по долгам. Это нормально, на мой взгляд, это мужчина, а не тряпка.

Это сообщение отредактировал Strangerr - 5.12.2016 - 22:17
 
[^]
ФРОЛ
5.12.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 513
Хуже бывает, когда (ты ща поймешь меня) заряжаешь за свой счет все доки, суд и т.д. и т.п., а идиот едет с похмела на суд и попадает под гайцов, а потом ещё и выставляет счет за его потерянное время. hz.gif
После красочного описания его будущего в регионе сникает, извиняется и оплачивает все неустойки, но... как объясняться со всеми остальными? Логика проста - если клиент дебил, то и юрист такой, если связался с ним.))
Репутация бабками не меряется. ))
А по факту молодца, что ты сдержался - в жизни всё бывает, лишь бы это ВСЁ хорошо заканчивалось.

Это сообщение отредактировал ФРОЛ - 5.12.2016 - 22:19
 
[^]
GipNOTika
5.12.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


37 RUS

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 23
Сам решил соскочить! Вот он и расчитался с тобой, все по честному с его стороны
 
[^]
Geomen1
5.12.2016 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.09
Сообщений: 1572
Цитата (filinlex @ 5.12.2016 - 22:04)
Но отправил смс такое: «Имя», я с наших остатков не обеднею и богаче не стану. Просто разочарован. Спасибо за сотрудничество.
Через 2 часа счет пополнился на 40 тр. (весь долг)+ извинения за задержку. ..
Выводы.
1.Был бы результат, если б наорал – поддался эмоциям?
2. У людей есть совесть, и они ее боятся, нужно просто правильно на нее надавить.
Всем спасибо за внимание.

Эх, тебе бы с этим советом чуть пораньше,
помог бы матрас человеку вернуть biggrin.gif
Помогите вернуть матрас
 
[^]
tougi
5.12.2016 - 22:22
7
Статус: Offline


Румын

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1181
Цитата (mean122 @ 5.12.2016 - 22:10)
Мало ли что у человека произошло. Я его не оправдываю, должен - отдай. Но всё ведь хорошо закончилось. Может через месяц позвонит расскажет о трудностях.
Сам пару раз в такую ситуацию попадал, но правда старался объяснить ситуацию и извинившись попросить об отсрочке.

Нет, не так.

Случилось, позвони, попроси отсрочку. А не прячься как суслик.

Суть не в том разбогатеет/обеднеет, суть в отношении.
 
[^]
Room80
5.12.2016 - 22:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 579
юриста чуть не кинули за работу? Бывает и такое
 
[^]
YvD
5.12.2016 - 22:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 279
А у меня бывают приступы-идут звонки от человека.Знаю его давно.Его организация платит мне за услуги тех.поддержки оборудования в металлургии.Оборудование сложное причем весьма.Но вот человек этот любит пиздеть как прости господи бабка на завалинке.В итоге я согласен потерять несколько тысяч лишь бы не слушать очередной бред про надуманные проблемы.Вот же я козлина.
 
[^]
mean122
5.12.2016 - 22:34
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 489
Цитата (tougi @ 5.12.2016 - 20:22)
Цитата (mean122 @ 5.12.2016 - 22:10)
Мало ли что у человека произошло. Я его не оправдываю, должен - отдай. Но всё ведь хорошо закончилось. Может через месяц позвонит расскажет о трудностях.
Сам пару раз в такую ситуацию попадал, но правда старался объяснить ситуацию и извинившись попросить об отсрочке.

Нет, не так.

Случилось, позвони, попроси отсрочку. А не прячься как суслик.

Суть не в том разбогатеет/обеднеет, суть в отношении.

Бывают ситуации когда человек попадает в жизненный капкан. Когда выхода совсем не видно, и даже если понимаешь, что надо позвонить и объясниться, не можешь придумать даже что сказать. Я и с одной стороны был и с другой. Знакомому как то дал денег в долг, тот в какой то момент тоже начал игнорировать звонки, я правда тогда сорвался и крепким словцом написал смс. В итоге узнал что у него была огромная семейная трагедия, и разговаривать буквально ни с кем не мог.
 
[^]
IvSkoi
5.12.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 5253
Цитата (filinlex @ 5.12.2016 - 22:16)
2 месяца игнора? сколько ждать еще нужно было? Я и по пол-года жду, отдают как могут, всякое бывает у людей. Но игнор - это значит кинули. Было такое у меня 100 раз.)) Такие дела, брат...)

Да ты правильно все сделал.
Но мож у чела номер был заблочен и он не пополнял (ровнял косяки).
Главное - не кинул, поступил честно. Как только смог, или как только ему напомнили...
Я поэтому и сказал: напомнить - не грех.
Просто он в итоге выполнил свою часть обязательств, а ты имеешь полное право задуматься - стоит ли иметь дело в следующий раз, ежели доведется.
И твой выбор будет единственно правильным.
Рисковать опасно, как ты сказал, бывают кидалы, а он не кинул...
А случись что - в следующий раз, может и он пропадет.
А может и нет.
Тут кофейные гущи и вилы на воде плохо работают.
 
[^]
Блисс
5.12.2016 - 22:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
В жизни бывают ситуации о которых и родным то не скажешь, не то что незнакомому человеку, а тут можно понять, мне кажется.
 
[^]
DimiTroll
5.12.2016 - 22:59
2
Статус: Offline


Злостный Сиськолюб

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 662
Бывает. Меня один раз так на полтос выставили.
Работаешь без предоплаты - ожидай кидок от любого. И совсем не важно, в каких отношениях ты с человеком и сколько ты с ним работал.
 
[^]
Булочка
5.12.2016 - 23:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6969
Цитата (mean122 @ 5.12.2016 - 22:10)
Мало ли что у человека произошло. Я его не оправдываю, должен - отдай. Но всё ведь хорошо закончилось. Может через месяц позвонит расскажет о трудностях.
Сам пару раз в такую ситуацию попадал, но правда старался объяснить ситуацию и извинившись попросить об отсрочке.

Вот в этом и суть - объяснить ситуацию и поросить об отсрочке! А не теряться, предоставляя человеку возможность думать о тебе все, что угодно. Любую проблему надо решать, а не отодвигать в дальний угол. Она от этого не исчезнет, а только усугубится.
 
[^]
Школьница
5.12.2016 - 23:15
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
я деньги беру по результату.
клиент результат получил, доволен, но по ходу дела решил кое что подкорректировать. и пришло прояснение: раз кое что решила сама, то платить вовсе не обязательно!!!! И мотивировка: а что вы для меня сделали, я все сама решила. Ну если всего один пунк из 42 наименований ты решила сделать сама, то почему 41 пункт работы не оплатить? Ответ очень простой: а что вы мне сделаете? подавайте в суд...
Ага , и по тысяче рублей в месяц оставшиеся 120 месяцев я буду получать????...
Я верю в силу профсоюза, профкома и средств массовой информации.
Иду к работодателю, беседую, привожу аргументы и кладу на стол бумаги....
Через день ко мне прилетает "честная" клиентка и ее адвокат говорит , что мол мы порядочные, сами пришли по доброй воле! Я ржу! Добрая воля в виде руки работодателя????)))
Выходя из кабинета игроки доброй воли вдруг начали орать, что была бы их воля, то они бы меня засудили и вообще ноги повыдергивают моему сотруднику, которая их месяц вылизывала))))))
Социальный статус клиента прост: великовозрастная дочка мамы судебного пристава. Решили, что можно кидать и большое спасибо товарищу Карпову за помощь....
Люблю досудебное урегулирование!!!!)))

Это сообщение отредактировал Школьница - 5.12.2016 - 23:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37068
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх