Ванька-встанька

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoktorLobano
5.12.2016 - 07:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
218
В девяностые годы работал я санитаром в приемном отделении городской больницы.
Летняя ночная смена выдалась на редкость тихой. На своих двоих приковылял нетрезвый мужичок, вздумавший окунуться в реку в черте города. В результате наступил на стекло, распорол стопу, но спиртное обезболивающее работало хорошо. Так и топал в больницу по городу босиком, оставляя на асфальте кровавые следы.
Ближе к полуночи патруль привез бомжеватого алкаша. После капельницы пациент пришел в сознание и отреагировал на процедуру неожиданно благодушно. Даже традиционной драки с санитарами не затеял.
В полпервого мой напарник зевнул и сообщил, что пойдет в подсобку спать.
- Если лежачего привезут – ты меня буди.
И ушел. Стало совсем скучно.
И тут – скрип раздолбанных тормозов и в приемник вбегает женщина с выпученными глазами и с окровавленным кульком из одеяла в руках.
- Спасите!
Нам не привыкать. С такими криками в приемную каждую неделю прибегают.
- Что у вас случилось?
- Да вот, Ванечка! – и женщина разворачивает кулек.
Внутри мальчишка лет трех-четырех. Все лицо измазано кровью. Перепуган больше матери и, видимо от испуга, молчит. Медсестра вызывает в приемную хирургов, врач осторожно расспрашивает мать.
Оказывается, в семье из поколения в поколение передается старая детская кровать. Такая, знаете, клетка на колесиках. Жуткое творение. Путь на свободу в этом устройстве преграждают железные прутья. Ванечка на волю очень хотел. А поэтому один из прутьев расшатал, выдернул из гнезда и по закону подлости на этот же прут открытым ртом и напоролся.
Мама увидела, что изо рта орущего ребенка хлынула струя крови, схватила, что под руки попало и помчалась в больницу.
Приходит хирург Николай Иванович. Такой типичный хирург - мрачный дядька большого роста с огромными руками и толстыми пальцами.
- А ну-ка, Ванечка, открой ротик.
Ванечка смотрит на доктора, как Мальчиш-Кибальчиш на буржуинов. И крепко сжимает челюсти.
- Так, - вздыхает доктор. – Мама, уговаривайте ребенка.
Минут десять сюсюканий и уговоров. Ванечка держится, как Марат Казей.
- А вот, смотри – Дед Мороз полетел, - хирург изображает удивленное лицо и смотрит в окно.
- Где? – вскакивает наивный Ванечка. И тут коварный доктор жертвует указательным пальцем. Ваня с укором смотрит на врача и сжимает челюсти.
- Б…ь! – интеллигентно восклицает Николай Иванович, стряхивая с пальца малолетнего Щелкунчика. – Похоже, сейчас не только мальчику потребуется медицинская помощь.
На помощь «безруким мужикам» приходит второй хирург – Галина Валерьевна. Каким-то чудом ей удается уговорить Ваню открыть рот.
- Повреждение есть, но ничего страшного, - улыбается Галина Валерьевна. – Железка распорола мягкое небо. Выглядит страшно, но заживет быстро. Можно для порядка пару швов наложить.
- Шейте, - всхлипывает мать пациента.
- Несите Ваню в перевязочную, - командует мне Галина Валерьевна. – А вы, Николай Иванович, помогать будете.
Хирург оторвался от созерцания своего поврежденного пальца и кивнул.
Не тут-то было. Ваня понял, что его уносят на казнь и внезапно завопил. Ещё громче завопила его мамаша. От их сдвоенного крика я чуть не разжал руки. Ещё чуть-чуть и одной травмой неба Ваня бы не отделался.
- Мамаша, перестаньте нервировать ребенка, - нахмурилась Галина Валерьевна. – Там возни – на две минуты. Если так переживаете – надевайте бахилы, халат, рядом постоите.
Мама Вани торопливо переодевается. Ваня орет.
Приношу пациента в перевязочную, укладываю на стол. Ваня орет. Ну и хорошо. Хоть рот открывать не придется. Николай Иванович наматывает на многострадальный палец полотенце и с отчаянным вздохом вкладывает его в капкан. Ваня схлопывает челюсть.
- Б..ь, - интеллигентно стонет хирург. – Галина Валерьевна, шейте быстрее.
- Ванечка! – в истерике всхлипывает мамаша. И хлопается в обморок.
Ловить падающих в обморок – обязанность санитаров. Каюсь, я не успел. Руки у меня были заняты Ваней. Поэтому его мама с размаху ударяет головой столик с инструментами и растягивается на кафельном полу.
Николай Иванович в третий раз повторяет свою немногословную интеллигентную фразу.
К мамаше бросается с нашатырем медсестра. К счастью, видимых повреждений не наблюдается. Мама Вани хлопает глазами и с трудом приподнимается.
- Может вы выйдете из перевязочной? – спрашивает Галина Валерьевна.
- Нет! – истерично вскрикивает мама Вани. – Я должна все видеть.
- Ну хорошо, - хирург склоняется над малолетним пациентом, заносит шприц с обезболивающим.
И мама Вани снова беззвучно падает в обморок.
- Унесите её, - сквозь зубы рычит Галина Валерьевна.
Две медсестры, поднатужившись, вытаскивают бездыханное тело в коридор.
Ребенок орет уже не столько от боли, сколько от страха. Ещё бы – вокруг него толпа незнакомых дядек в белых халатах, ещё и мама постоянно падает. К слову, в перерывах между обмороками мама Вани тоже не отличалась адекватным поведением. Хватала меня за руки, отталкивала хирургов. Короче, помогала, как могла.
- Ваня, посмотри на меня! – командует Галина Валерьевна.
Ребенок переводит на хирурга заплаканные глазенки и тут доктор двумя ловкими движениями зашивает ему небо.
- Ну вот, а крику-то было, - вздыхает Николай Иванович, осторожно высвобождая многострадальный палец из Ваниных челюстей.
- Ма-а-ама, - подвывает мальчик.
- Теперь можно и маму запустить.
Галина Валерьевна с довольной улыбкой открывает дверь перевязочной.
Мама Вани видит окровавленную мордашку своего сына и …. молча падает в обморок. Причем делает это настолько быстро, что поймать её снова не успели. Невезучая мамаша расколола головой стеклянный столик и следующие полчаса мы зашивали рваную рану уже на её затылке.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
stan123
5.12.2016 - 07:16
33
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Картина так и стоит перед глазами!! Замечательное описание!

Это сообщение отредактировал stan123 - 5.12.2016 - 07:16
 
[^]
Козлодуев
5.12.2016 - 07:19
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5808
ох уж эти ебанутые мамашки.. КОгда их отпрыску не 3 года, а 30 лет они ведут себя абсолютно так же.
 
[^]
geoMaster
5.12.2016 - 07:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Тоже один случай вспомнился, к моему другу, который живет в селе с родителями, его сестра привезла на лето сына из города. Так вот что то там он то ли съел или выпил, кожа покраснела чуток на лице, позвонили его маме в город на следующий день она примчалась из города, рев, крик, пацан до этого спокойный был, безмятежный и местами радостный, но видя как мать смотря на него ревет навзрыд то же разревелся. Вот спрашивается на фуя подымать панику то???
 
[^]
AK78Mag
5.12.2016 - 07:22
18
Статус: Online


Басмач

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1039
мама есть мама .. ничего с этим не сделать .. это лучше чем мать которая родила бросила в роддоме и пошла бухать и трахаться дальше
 
[^]
OlegHunter
5.12.2016 - 07:25
11
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Цитата (Козлодуев @ 4.12.2016 - 20:19)
ох уж эти ебанутые мамашки.. КОгда их отпрыску не 3 года, а 30 лет они ведут себя абсолютно так же.

Ну, я бы не был столь категоричен. Любая любящая своего ребёнка мать может превратиться в такую "ебанутую мамашку" в такой экстремальной ситуации. Да и папашки, кстати, тоже.
 
[^]
BulboSumkin
5.12.2016 - 07:38
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
С "Щелкунчика" под стол сполз, а перед глазами картинка из "Корпорации монстров" когда Салли в обморок падал stol.gif stol.gif stol.gif
зачетное чтиво
 
[^]
RedReaper
5.12.2016 - 07:48
18
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
У ребёнки недавно подвывих локтевого сустава случился, правая рука как плеть висела.
Мы дольше ехали до травмы и ждали врача. Вправили за 5 сек.
Надо отдать должное, ни трехлетняя девочка, ни наша мама, не устроили ни паники, ни истерики. Все спокойные как танки были. Дите только от боли сперва поплакало, и потом когда врач руку вправила.

Жена уже только в машине начала нервничать, после травмпункта, отходняк начался.

Короче, мужик должен быть рядом спокойный, тогда такого пиздеца как в посте и не будет.

Это сообщение отредактировал RedReaper - 5.12.2016 - 07:49
 
[^]
ChevChelios
5.12.2016 - 07:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Страсти то какие)
 
[^]
Турук
5.12.2016 - 08:00
34
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Сына мелгого какая-то сикарашка в щёку укусила и нарыв начался. Ну, как нарыв, прыщщик маленький, 0.5 см. Повел его в санчасть военную. Благо близко, да и сам капитан. Мама наша с нами ессно. В процедурку я её не пустил, сам пошёл.

Мелкому эту бяку вскрыли, промыли и залепили синей изолентой пластырем. Он тока "ойкнуть" и успел. Ни капли слёз. Мужиг, хуле. Выходим, а наша мама громко плачет на кушетке на связи с Альфа-Центаврой.

Понюхала ацетону нашатыря и мы домой пошли. С пестнями и плясками.

Теме +1

Это сообщение отредактировал Турук - 5.12.2016 - 08:02
 
[^]
Trastt
5.12.2016 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2303
А как же роторасширитель?

Ванька-встанька
 
[^]
Aprelenok
5.12.2016 - 08:27
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 85
За последние 12 лет мои сокровища умудрялись: откусить язык, обжечь рот средством для чистки плиты, упасть с кресла и рассечь подбородок, сунуть ногу в колесо и содрать к хренам кожу с щиколотки, распороть голень во время купания. Это только то, что приводило нас в больничку. Если тратиться нервами на каждый инцидент - недолго самой в больничку загреметь, только в палату с мягкими стенами.

Старший панически боится боли, его приходилось успокаивать-уговаривать лет до 10, пока научился брать власть над страхами. Малыши терпеливые, там без проблем.

Все время с момента травмы и до того, как получу выписку и окажусь дома, кажусь железобетонной. Разговариваю только тихо и вежливо, глаза сухие, реакции мгновенные... А потом приходит отходняк... Тут на маму лучше не смотреть) И молчать) Иррациональное чувство вины (не углядела) вкупе с эмпатией к ребенку (каждый шов как сама прочувствовала) выкручивают наизнанку всего человека.

Но не все мамы так могут. Не каждая видит связь между страшными иглами и лечением. Кто не имел связи с медициной, тому бряцанье биксов кажется горном апокалипсиса.

Это сообщение отредактировал Aprelenok - 5.12.2016 - 08:28
 
[^]
kdy
5.12.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
DoktorLobano
Спасибо за рассказ! Хватанул позитива перед работой!
 
[^]
Lonesomewolf
5.12.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Перфекционист

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 701
Цитата
А как же роторасширитель?

Один вид этого инструмента внушает ужас!
 
[^]
R3KAC
5.12.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 1232
ПЛЮС ))) Красочно и живенько)))
 
[^]
КоньБубей
5.12.2016 - 13:57
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 616
Учась в институте, на занятии по детской хирургии наблюдал картину:
Преподаватель нам говорит, что сейчас пойдём посмотрим необычного ребёнка. А необычен он своей любовью к никелированым шарам от кроватей. Начиная с четырёхлетнего возраста (а сейчас ему десять) он, где только увидит железную кровать с никелироваными шарами на углах спинки (для деревенского быта тридцатилетней давности - нередкое явление) - сразу же шары эти отвинчивает и глотает. Несколько раз оперировали, несколько раз шары сами выходили, да-да, именно так - со стулом, в смысле - с калом. И вот сейчас мы все дружно пойдем его смотреть.
Заходим в палату. Пацан вполне возрасту соответствует, "морда лица", прямо скажем, бандитская, конопатый, брови "галочкой" - сидит с ногами на подоконнике. Дальше сцена:
Доцент: "Ну, что, Петров, опять шаров наелся? Что делать-то с тобой будем - снова оперировать?"
Пацан: " Да ну нахуй, Васильич - высру, не впервой.."
 
[^]
Школьница
5.12.2016 - 14:02
8
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8413
У меня внучек в обнимку с мамой ревет и капризничает.
А с бабушкой не прокатывает.
Тут была ситуация. Садится в машину и не хочет пристегиваться. Молодые родители как то пофигистично к этому были пока пару раз штрафы не заплатили. А бабушка жесткая. Вынесла дите из машины и давай по парковке ходить считая машины, в которых все пристегнуты.
Прикиньте, все пристёгнуты были)))) Мне повезло однако. Даже одна машина рядом остановилась, тетенька на пассажирском опустила стекло и показала, что надо пристегиваться.
После этого молча сели в машину, пристегнулись и теперь с бабушкой всегда пристегивается.
А молодые родители платят штрафы...
 
[^]
Snegoveek
5.12.2016 - 14:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Тоже по лету был в больнице. Сижу, жду приема. Входит семейство: папа, мама, дочь и сын, обоим лет по 7-8. Сынок идет и рукой прикрывает левую бровь. Садятся напротив меня. Пацан руку от головы отрывает, а там в брови рыболовный крючок. Причем парень абсолютно спокойный, то ли уже выплакал свое, то ли нервы железные. Выглядит страшновато, но крови нет, бровь еще не успела опухнуть. Скорее страшно от мысли, что могло бы случиться, если бы крючок чуть в сторону пошел. Подходит дежурный хирург и с такой очаровательной, но циничной улыбкой наклоняется к парню и все так же улыбаясь спрашивает: "Че, рыбку любишь!?". Заржали все вокруг, даже пацан и его родители.
 
[^]
wowa
5.12.2016 - 14:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 902
Скажу интеллигентно.
Б...ь! Заебись позитивище! shum_lol.gif
Доктор Лобанов, Вы мастер слова и сюжета.
Хотя, сюжеты подкидывает сама жизнь
 
[^]
tehno101
5.12.2016 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Не-е. У меня мама в подобной ситуации всегда воплощение холодного разума. Действия четкие, рациональные. Хотя, ни разу не медик.
но, чет тоже вспомнилось:
Не про маму, про сестренку. Были у отца в гараже. Яблочный сок давили. Эта мелкая, лет 12, вокруг ошивается. Я наклонился к ведру - руки сполоснуть. Над ведром, на полке стекло лежало. Ну, я по его уголку лбом прошелся. Небольшая скальпированная ранка. Руки сполоснул, марганцовку развел в стакане. Сестренке отдаю - держи. Начал промывать, она - хлоп в обморок! Поймать не успел. Головой ударилась, стакан в сторону.
Поднял. Спрашиваю: "Ты чего?"
"Я думала, у тебя мозги вытекают!" - ревет. Это она обескровленные края лоскутка увидела.
"Затылок больно?" - спрашиваю. "Нет." Даже не почувствовала!
 
[^]
Mamazulu
5.12.2016 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 131
Вчера сын 1,5 года упал с табуретки и разбил губу. Кровь везде. Взял его на руки, промыл, а жена вокруг бегает и плачет. Для чего? Только ребенка нервирует.
 
[^]
redbor
5.12.2016 - 15:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Из серии "мужчины это выжившие мальчики".
Я дома один. Батя в командировке, мама в гостях. Не хотел её отпускать, как щас помню, но по пришлось... Мастерил очередной самолёт. Надо было надрать фанерного шпона из старой расслоившейся фанерины. Нож сорвался и распорол на кисти довольно глубоко кожу и мясо между большим и указательным пальцами (ну, дурак, сам виноват, да, теперь знаю). Итого, картина - мелкий пиздюк примерно 12 лет от роду, взрослых нет и в наличии нехилая рана. Ну чо, промыл холодной водой, оторвал от мамкиного халата пояс, ибо знал, что в такой ситауции надо перетянуть конечность, чтобы уменьшить кровопотерю (да, я умный мальчик и внимательно и с интересом читал Советскую детскую энциклопедию какого-то лохматого года издания). В итоге, кровь остановил и забинтовал кисть как смог. Матушка, когда приехала, выпала в осадок :) Утром следующего дня поехали в травму на другой конец города. Врач посмотрел на всё это безобразие и задал только один вопрос - какого хера не приехали вчера... В итоге всё зажило прекрасно. Сегодня чуть видна ниточка шва на руке.

P.S. Да, мальчик Федя, 39 лет.

Это сообщение отредактировал redbor - 5.12.2016 - 15:39
 
[^]
ЕленаL
5.12.2016 - 15:48
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 1514
А я перед тем, как мой сын начал ходить, подвела его в плите, духовке, приложила палец к этим девайсам, предварительно нагретым до средне-горячего состояния, сказала, что "Нельзя!" Потом на этом настроении уже к розетке. Сын, надо заметить, к этому моменту явно заподозрил подвох, яростно тормозил ногами и розетку трогать категорически отказался!
А чтобы он не вылил на себя что-нить горячее, расставила по дому (на столе, подоконниках, журнальном столике, комоде) небьющиеся стаканчики с холодной водой. Принцип в том, что облившись раз и два водой, в следующий раз он не потянет на себя со стола ту же чашку или тарелку. А вода ничего плохого не сделает. Расставила и честно говоря, подзабыла. Вспомнила только тогда, когда мой сын, вставая на цыпочки, заглядывает СВЕРХУ в чашку - есть там что-то или нет. Но руками на себя не тянет!
Ура-ура! Там мы избежали всяких неприятностей. Если эти советы кому-нибудь помогут, то буду рада!
 
[^]
vlad178
5.12.2016 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (КоньБубей @ 5.12.2016 - 13:57)
Пацан: " Да ну нахуй, Васильич - высру, не впервой.."

Ничто так не внушает уважение, как спокойное хладнокровие профессионала.
 
[^]
redbor
5.12.2016 - 15:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 724
Цитата (ЕленаL @ 5.12.2016 - 15:48)
А я перед тем, как мой сын начал ходить, подвела его в плите, духовке, приложила палец к этим девайсам, предварительно нагретым до средне-горячего состояния, сказала, что "Нельзя!" Потом на этом настроении уже к розетке. Сын, надо заметить, к этому моменту явно заподозрил подвох, яростно тормозил ногами и розетку трогать категорически отказался!
А чтобы он не вылил на себя что-нить горячее, расставила по дому (на столе, подоконниках, журнальном столике, комоде) небьющиеся стаканчики с холодной водой. Принцип в том, что облившись раз и два водой, в следующий раз он не потянет на себя со стола ту же чашку или тарелку. А вода ничего плохого не сделает. Расставила и честно говоря, подзабыла. Вспомнила только тогда, когда мой сын, вставая на цыпочки, заглядывает СВЕРХУ в чашку - есть там что-то или нет. Но руками на себя не тянет!
Ура-ура! Там мы избежали всяких неприятностей. Если эти советы кому-нибудь помогут, то буду рада!

Я потрогал лампочку в диапроекторе после чего пришёл к маме на кухню и показал ожеговый волдырь на пальчике. Сказать, что она ох... выпала в мелкозернистый нерастворимый осадок - это ничего не сказать.
- Тебе не больно?
- Больно, мама...

Всё. Мне было три года на тот момент. Я не совал руки/пальцы/ножницы/заколки в розетки, зато спустя 10 лет радостно носился по стройкам и лазил по строительным кранам.

Jedem das seine...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27047
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх