Армейское. Честность и перчатки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
26.11.2016 - 12:50
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
183
Вспомнился вот один случай из армейской службы.
Вот как дело было собственно - часть наша была "уставная", ходить солдатам полагалось исключительно в том, что Родина дала. Никаких тебе берцев облегчённых, ни портупей в 2 дырочки, ничего такого. Кое-как закрывали глаза на варежки казённые, потому как носить эту трёхпалую хуету - не было никакой возможности, ибо ну неудобно шо пиздец, да и не греют нихуя.
А по сему полчасти спокойно тусило в простых черных вязанных перчатках из чипка, по 100р за пару.
Ну тусили себе и горя не знали. До одного дня...

Служил при нашей части один подполковник, замполит, на всю голову пришибленный, лютый хуй вообще, диким подполом за глаза прозванный. Любимой фразой этого человеко-подобного организма была - "В армии всё должно быть однообразно!".
Ну лично меня с этого выражения всегда просто разрывало к хуям в клочья, ибо сука ну куда уж нахуй однообразнее? И так неделя в неделю одна и та же хуитень, люди, лица, действия, день сурка ебучий.

Но видать нет предела совершенству.

И вот когда карты легли как надо или звёзды сука сошлись или моча не в то полушарие стукнула - решил этот перец покончить уже с эдакой хуйнёй и навести наконец порядок на руках бойцов.
И видать пригорело у него знатно, потому как не размениваясь на мелкий местный разъёб, построил он всю часть на плацу и стал ебать по взрослому.

Прохаживаясь вдоль шеренг, дикий подпол нагнетал саспенс затянувшимся молчанием, возможно косплеив тов. Лаврентия Павловича Берию, возможно просто мучительно вспоминая - хуля он тут делает вообще.

Придя к некоему внутреннему консенсусу, организм в погонах озадачил подчинённых необычной командой - "Правую руку вверх поднять!!" Желаемый результата получен - половина рук в уставных варежках, половина в покупных перчатках.
Далее громкий поток мысли из отверстия в черепе, предназначенного для принятия пищи и подачи команд голосом.
"Товарищи командиры рот, прапорщики и старшины, какого хуя ваши бойцы не соблюдают установленную форму одежды...." и т.д. и т.п.

Не переставая верещать ересь, этот недорезанный хряк мечется вдоль шеренг вперед и назад. Вдруг по некому роковому стечению обстоятельств, его мутный взор резко фокусируется на моей скромной персоне (вот же непруха твою мать - мелькнуло в голове)

- ГДЕ ТВОИ УСТАВНЫЕ ВАРЕЖКИ РЯДОВОЙ?!?!?

И вот даже не знаю - то ли дембель мне уже снился, то ли ещё чего. Может просто заебали ситуации, когда тебе в лицо орут и слюнями брызжут , но....

хорошо поставленным голосом...

- ПРОЕБАЛ ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!!!

Следующие несколько мучительно долгих мгновений я смотрел ему в глаза и вспоминал, как мало дней мне осталось до дембеля и как сильно я успею заебаться их служить, если это животное этого захочет.
В глазах же его плясали какие то искорки, хуй знает может вспышки импульсов от вдруг заработавшей нейронной сети мозга, а может просто у тараканов в его голове был в тот день какой-то праздник и это был ёбанный салют.

Не знаю что, карты, звёзды или опять моча в полушариях мозга, но оно явно было в тот день на моей стороне.
Повтыкав пару секунд дикий подпол выдал:

- ВОТ, ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ БОЙЦА!!

И запиздил себе дальше, вновь набирая обороты бесконтактного траханья личного состава, а я выдохнул, посмотрел в чистое февральское небо и захотел пойти покурить, но вместо этого предстояло ещё 40 минут стоять и слушать лекцию о том какие мы все гандоны, потому что не ходим в одинаковых варежках...

©LaoZiii

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 26.11.2016 - 12:52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jeep44
26.11.2016 - 12:55
76
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
А кожаные перчатки под "уставные варежки" не надеть было? Я так, например, делал...

Что-то произошло в армии, либо я устарел, либо у нового поколения с фантазией плохо. Я вполне допускаю, что в связи с превращением армии в дом отдыха с годичным пребыванием и доступностью спиртных напитков, ставить брагу в огнетушителе уже не надо, но перчатки (ПЕРЧАТКИ, бля) от командира не утаить... Это за гранью!

Это сообщение отредактировал Jeep44 - 26.11.2016 - 12:58
 
[^]
Шлакоблок
26.11.2016 - 12:55
28
Статус: Offline


Наноматирьял ис Сколкава

Регистрация: 30.01.11
Сообщений: 2076
Цитата (Lomamaisty @ 26.11.2016 - 12:50)
- ГДЕ ТВОИ УСТАВНЫЕ ВАРЕЖКИ РЯДОВОЙ?!?!?

- ПРОЕБАЛ ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!!!

Прям услышал вопрос голосом "Бати" и ответ голосом "Пули".
 
[^]
VanBuuren
26.11.2016 - 12:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 840
Жизненно. Носки в армии должны быть черные или зеленые.

Это сообщение отредактировал VanBuuren - 26.11.2016 - 12:58

Армейское. Честность и перчатки
 
[^]
Oneforgiven
26.11.2016 - 12:58
7
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Цитата
Прохаживаясь вдоль шеренг, дикий подпол нагнетал саспенс затянувшимся молчанием, возможно косплеив тов. Лаврентия Павловича Берию, возможно просто мучительно вспоминая - хуля он тут делает вообще.

Браво автору bravo.gif
ТСу петрушки за копипаст.
 
[^]
Питерс
26.11.2016 - 12:59
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 57
У нас ХБ коричневые перчатки были .88-90 годы.
 
[^]
MiKra
26.11.2016 - 13:02
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 4287
сейчас не знаю, но раньше были уставные вязаные перчатки для строя, коричневого цвета, можно было повседневно носить, а трехпалки только под бушлат
 
[^]
афтаслезарь
26.11.2016 - 13:03
18
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
- Мне как-то дембеля подсунули, дурного. Ну не мог боец спокойно дослужить, подбухивал, сабака.
Попавшись очередной раз, был поставлен пред комбатом. Подполковником Мамедовым.
- Ти што ёбсин! Ти как вотка жрёшь свинья парщивий? Ти..
- Товарищ подполковник, не брызгайте пожалуйста на меня слюной!
- Тесять сутка! И позвоню, пуст тебе свинья весёлий картинки научат.
И позвонил. И устроили дембелю Ваське весёлую жизнь. На Русском острове, в дисбате. Ровно десять суток.
 
[^]
Stan85
26.11.2016 - 13:05
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата
потому как носить эту трёхпалую хуету - не было никакой возможности, ибо ну неудобно шо пиздец, да и не греют нихуя.


И эта хути предназначалась для стрельбы с автомата, вот только у меня палец в этой хуите в скобу не влазил, в дикий мороз на стрельбах снимал хуиту. Здорово тогда я руки обморозил об холодный металл
 
[^]
Recept
26.11.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Цитата (VanBuuren @ 26.11.2016 - 12:57)
Жизненно. Носки в армии должны быть черные или зеленые.

на одной ноге зеленый , на другой -черный
 
[^]
UAUU
26.11.2016 - 13:06
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 822
Варежки нам не выдавали вообще. Было дело одевали под ПШ вязанные безрукавки, назывались у нас вшивниками. Но залетов с ними не припомню. ПВО-ЗРВ. Любимая страна с Белыми Росами.
 
[^]
MiHs
26.11.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2466
Беркут!!!@ Батя (ДМБ)
 
[^]
Sхвостом
26.11.2016 - 13:08 [ показать ]
-12
FatmanM
26.11.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
Я в тельнике и носках изначально ходил, за что был бит неоднократно, я тоже в долгу не оставался. Плюнули на меня, а потом перевод в черпаки и сержантские погоны.
 
[^]
AIRKILLER
26.11.2016 - 13:09
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 1154
Анекдот: Дали по десять стальных шаров немцу, американцу и русскому. Закрыли их наглухо в камеры на неделю. Через неделю открывают, смотрят. Немец конструкции собирать из шаров научился, формулы на стенах камеры понаписал. Американец шарами качается, жанглировать научился. Открывают русского: сидит на полу, рядом два шара, один пополам расколотый. А где остальные шары, спрашивают. Да хуй его знает, ПРОЕБАЛ куда-то....
 
[^]
radist73
26.11.2016 - 13:10
4
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
Цитата (афтаслезарь @ 26.11.2016 - 13:03)
- Мне как-то дембеля подсунули, дурного. Ну не мог боец спокойно дослужить, подбухивал, сабака.
Попавшись очередной раз, был поставлен пред комбатом. Подполковником Мамедовым.
- Ти што ёбсин! Ти как вотка жрёшь свинья парщивий? Ти..
- Товарищ подполковник, не брызгайте пожалуйста на меня слюной!
- Тесять сутка! И позвоню, пуст тебе свинья весёлий картинки научат.
И позвонил. И устроили дембелю Ваське весёлую жизнь. На Русском острове, в дисбате. Ровно десять суток.

Там - могли.
 
[^]
Камчадал
26.11.2016 - 13:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Замполиты в СА - отдельная "каста". Я такого " классического" застал только на абитуре. Их раньше выпускали специальные военные политические училища. Оттуда люди выходили полными ебанатами. Не зря же про них столько армейских анекдотов.
А замполит из вышеописанной истории добрый какой-то и рушит весь стереотип.
 
[^]
JIblC
26.11.2016 - 13:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
ПРОЕБАЛ ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!!!Следующие несколько мучительно долгих мгновений я смотрел ему в глаза и вспоминал, как мало дней мне осталось до дембеля и как сильно я успею заебаться их служить,

Хуйивознаит, вполне уставной, хаха, ответ бойца.
Попросту глупо отвечать другое, если тебя один хуй поправят на каноничное "в армии нет ......, в армии есть "проебал".
Так шта ничего бойцу не грозило.
 
[^]
radist73
26.11.2016 - 13:31
15
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
Хоть я был и не "борзый" боец, но ходил я в офицерском нательном белье зимнем (цвет - голубой, с "начёсом"). Срок службы - год, "фазан". Деды меня не трогали, "влетишь" - сам отдувайся.
А тут строевой смотр, проводит генерал из округа. Нет, не так. ГЕНЕРАЛ! Из штаба округа! За глаза данного генерала ребята звали "Сухофруктом", но очень уважали! Мировой был офицер!
"Зашхериться" не успел, поэтому был отловлен, быстро обряжен в шинель и поставлен в первых рядах (рост свыше 180 см.). Ну, и ротный наш, капитан Почукаев (огромный привет ему, если жив-здоров, фамилия настоящая) естественно проводит "блиц-осмотр", на предмет выявления "косяков". Доходит до меня и в шоке: "Да ты оборзел! Ну ладно "вшивник" ...". А генерал вот он, уже в начале строя бригады.
"Ну, смотри, ты - труп!!!" - это краткий перевод шипящего, как скороварка капитана Почукаева в мой адрес. Жопный нерв почувствовал холод и легкий дискомфорт, ибо "дембель" мог стать в опасности ...
Поступила команда: "Шинели расстегнуть, куртки ПШ расстегнуть для осмотра! Головные уборы снять!". Смотрю, "Сухофрукт" неумолимо движется в нашу сторону. "Ротный" на низких частотах (практически ультравзвук) обещает все райские блага перед "дембелем" "крымскому говнюку" (это в очень жосткой редакции).
Генерал подходит и следует следующий диалог:
- Боец (солдат, сынок. как солнышком был обласкан данным обращением, по этому дословно не запомнил), а почему нарушаешь уставную форму одеежды?
- Никак нет, товгенерал!
- А что это на тебе?
- Теплое нательное бельё!
- Да ну! Покажи!
- Пожалуйста.
- Ну, молодец. Носи дальше.
Так я доносил его. И ни один офицер не "пристёбывался" ко мне. После генерала то ...
 
[^]
wwf
26.11.2016 - 13:33
10
Статус: Online


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Варежки-у бабушки
А о том,что в сабже -называется рукавицы
Так что,упоротый по уставу замполит-вряд ли позволил себе так оговориться
 
[^]
афтаслезарь
26.11.2016 - 13:36
13
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (radist73 @ 26.11.2016 - 21:10)
Цитата (афтаслезарь @ 26.11.2016 - 13:03)
- Мне как-то дембеля подсунули, дурного. Ну не мог боец спокойно дослужить, подбухивал, сабака.
Попавшись очередной раз, был поставлен пред комбатом. Подполковником Мамедовым.
- Ти што ёбсин! Ти как вотка жрёшь свинья парщивий? Ти..
- Товарищ подполковник, не брызгайте пожалуйста на меня слюной!
- Тесять сутка! И позвоню, пуст тебе свинья весёлий картинки научат.
И позвонил. И устроили дембелю Ваське весёлую жизнь. На Русском острове, в дисбате. Ровно десять суток.

Там - могли.

Бывал? Легендарное место.
Строй переподготовщиков стоит перед начштаба. Начштаба по прозвищу Кабан, доводит мужикам, какая у них будет переподготовка. Один в строю , решил попетросянить, и выкрикивает всякую хуйню.
Перед ним останавливается Кабан, пару секунд смотрит в глаза (знал бы мужик, что начштаба может его убить за несколько секунд ста разными способами, включая плевок ядом). Тычок пальцем в пузо шутника.
- Десять суток!
Вопрос - "Чо?", шутник задавал уже в воздухе, по которому его перемещали пара матросов. Кинули в кузов шишки и увезли.
Вернулся худым и послушным. Гражданский. Не жаловался. Спокойно переподготовился.
 
[^]
Tajnusagent
26.11.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Цитата (JIblC @ 26.11.2016 - 13:25)
Цитата
ПРОЕБАЛ ТОВАРИЩ ПОЛКОВНИК!!!Следующие несколько мучительно долгих мгновений я смотрел ему в глаза и вспоминал, как мало дней мне осталось до дембеля и как сильно я успею заебаться их служить,

Хуйивознаит, вполне уставной, хаха, ответ бойца.
Попросту глупо отвечать другое, если тебя один хуй поправят на каноничное "в армии нет ......, в армии есть "проебал".
Так шта ничего бойцу не грозило.

Ну да, не потерял, а проебал не украли, а проебал cool.gif помню еще.
 
[^]
афтаслезарь
26.11.2016 - 13:41
8
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (radist73 @ 26.11.2016 - 21:31)
Хоть я был и не "борзый" боец, но ходил я в офицерском нательном белье зимнем (цвет - голубой, с "начёсом"). Срок службы - год, "фазан". Деды меня не трогали, "влетишь" - сам отдувайся.
А тут строевой смотр, проводит генерал из округа. Нет, не так. ГЕНЕРАЛ! Из штаба округа! За глаза данного генерала ребята звали "Сухофруктом", но очень уважали! Мировой был офицер!
"Зашхериться" не успел, поэтому был отловлен, быстро обряжен в шинель и поставлен в первых рядах (рост свыше 180 см.). Ну, и ротный наш, капитан Почукаев (огромный привет ему, если жив-здоров, фамилия настоящая) естественно проводит "блиц-осмотр", на предмет выявления "косяков". Доходит до меня и в шоке: "Да ты оборзел! Ну ладно "вшивник" ...". А генерал вот он, уже в начале строя бригады.
"Ну, смотри, ты - труп!!!" - это краткий перевод шипящего, как скороварка капитана Почукаева в мой адрес. Жопный нерв почувствовал холод и легкий дискомфорт, ибо "дембель" мог стать в опасности ...
Поступила команда: "Шинели расстегнуть, куртки ПШ расстегнуть для осмотра! Головные уборы снять!". Смотрю, "Сухофрукт" неумолимо движется в нашу сторону. "Ротный" на низких частотах (практически ультравзвук) обещает все райские блага перед "дембелем" "крымскому говнюку" (это в очень жосткой редакции).
Генерал подходит и следует следующий диалог:
- Боец (солдат, сынок. как солнышком был обласкан данным обращением, по этому дословно не запомнил), а почему нарушаешь уставную форму одеежды?
- Никак нет, товгенерал!
- А что это на тебе?
- Теплое нательное бельё!
- Да ну! Покажи!
- Пожалуйста.
- Ну, молодец. Носи дальше.
Так я доносил его. И ни один офицер не "пристёбывался" ко мне. После генерала то ...

Проверяющие бывают разные. К нам в казарму любил ворваться контр-адмирал Аполонов, по кличке Футболист, за любовь пинать урны.
Мы раз урну убрали. Он орал минут на десять дольше. Следующий раз поставили две. Он пнул одну, и орал как всегда. Мастер одного штрафного блеать!
Он потом операцией командовал, уморил баран. Но войны не допустил.))
 
[^]
QAWERT111
26.11.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 187
Цитата (Камчадал @ 26.11.2016 - 13:21)
Замполиты в СА - отдельная "каста". Я такого " классического" застал только на абитуре. Их раньше выпускали специальные военные политические училища. Оттуда люди выходили полными ебанатами. Не зря же про них столько армейских анекдотов.
А замполит из вышеописанной истории добрый какой-то и рушит весь стереотип.

а мне наверно повезло,замполит роты нормальный был(даже прыгал с нами)замполит батальона,да,у него уже мозгов 50%не было,а про полкового молчу..10 суток из-за этого уебка получил,отсидел 3)))за грязный автомобиль после танкодрома(духов выкатывали))Казлу Руда 88г,служил 7дикая))Литва 87-89
 
[^]
lexaXOT
26.11.2016 - 13:59
16
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 942
Как всегда: невъебенно умный рядовой своим гениальным ответом поставил на место тупого подполковника!! Браво автор, блеать!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31883
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх