Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
23.11.2016 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
177
Порой складывается впечатление, что о мультике про неугомонною девочку Машу и Медведя, страдающего от ее выходок, зрителю известно все. Дети несколько раз могут смотреть одну и ту серию мультика, в то время как родители делятся как бы на 2 лагеря, ведя споры насчет вредности и пользы мультипликационного фильма. Персонажи набрали известность настолько, что о них знают на любом континенте планеты, а на Ютуб новые серии успели набрать свыше одного миллиарда зрителей.

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
23.11.2016 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Идея данной работы во время отдыха на ЮБК режиссера проекта Кузовкова Олега. На городском пляже на глаза ему попалась миловидная девочка, так сказать «без комплексов», что всем на пляже устроила невероятный «отдых». Люди черед пару дней в буквальном смысле при виде девочки прятались от нее, могли зарыться в гальку, могли притвориться умершими, попросту заплывали подальше за буйки, лишь бы не столкнуться с ребенком. Но девочка запросто воскрешала «мертвых», она с легкостью выкапывала зарывшихся в камень, а те кто плавал за буйками приплывали на берег сами.

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
Jus
23.11.2016 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Машу озвучила Кукушкина Алина с 1-й серии и по 52-ю. Девочке, на момент запуска мультика в эфир, было всего 6 лет. Привлек голос девочки создателей мультика, девочка совсем не боялась микрофона, и потому работать с ней было легко, песни и фразы писались без труда. Сложностью стал смех девочки у микрофона – не получалось у девочки, и потому каждый раз мама ее щекотала. Мама же девочки также работала над мультиком – ведь голос Медведицы – ее голос.
Волки устроили свое логово в автомобиле УАЗ452, с надписью на нем «Скорая медицинская помощь».

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
Jus
23.11.2016 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
У Медведя в его доме холодильник с названием студии – Animaccord, а в 19 серии с этим же названием Медведь находит рояль.

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
Jus
23.11.2016 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Медведица в четвертой серии мультика загорает у озера, купается, и читает интересную книгу, автор которой Червяцов, на деле, режиссер мультика.
Все события развиваются на Зауралье в серии под названием «Подкидыш». Если точнее, то вблизи села Чикча. Индекс 625537 мы можем видеть на письме, написанном Медведю Пингвином. Вблизи поселка расположена ЖД.

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
Jus
23.11.2016 - 09:09
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Маша и внешностью и характером заметно схожа с Жихаркой из фильма с одноименным названием. Фильм на экранах появился всего за 3 года до запуска «Маши…». Режиссер обеих работ Ужинов.
Мультфильм включен Animation Magazine в мировой рейтинг сериалов, которые станут классикой. В июне этого года Кузовков признан инноватором в анимации.
Согласно лицензии по всему миру выпускаются игрушки, журналы и книги, ставятся спектакли с героями данного мультика. Само собой, используют данный бренд и незаконно, отчего компания вынуждена вести судебные разбирательства с нарушителями. Стоимость производства минуты сериала порядка 50 000 условных единиц. Доходы от производства сериала составляют свыше 225 миллионов условных единиц.
«Маша+каша» – уникальная серия, набравшая на Ютуб рекордное число просмотров. Данная серия в девятке наиболее просматриваемых видео на портале.
«Маша и медведь» – наиболее популярный проект по запросам Яндекс по состоянию на начало лета этого года.

via

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
handur
23.11.2016 - 09:15 [ показать ]
-112
KyMaP
23.11.2016 - 09:20
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 297
Цитата (handur @ 23.11.2016 - 12:15)
Есть такая версия, что вся эта история - фантазии агонизирующей от голода маленькой девочки, чьи родители давно померли от алкоголизма. Частично это видно в серии, где она варит варенье из шишек и прочего всякого. Типичные фантазии умирающего от голода - съесть хоть что-то. Обратите внимание, что в каждой серии есть что-то про еду. У Мишки забитый холодильник, волки постоянно хотят жрать всё подряд, заяц пожирает морковку тоннами.
Маша представляет в своих фантазиях большого доброго медведя, который спасёт её и накормит. Но никто не спасёт и не накормит...

Просто те, у кого есть дети знают, как сложно порой, их накормить... Вот поэтому тема еды и проходит тоненькой (иногда не очень) ниточкой....
 
[^]
dverotbmw
23.11.2016 - 09:27
49
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата (handur @ 23.11.2016 - 09:15)
Есть такая версия, что вся эта история - фантазии агонизирующей от голода маленькой девочки, чьи родители давно померли от алкоголизма.

Сдаётся мне, что эта версия - фантазии человека, когда-то нечто подобное пережившего, не более того.
 
[^]
Lelik72RUS
23.11.2016 - 09:29
79
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Цитата (handur @ 23.11.2016 - 12:15)
Есть такая версия, что вся эта история - фантазии агонизирующей от голода маленькой девочки, чьи родители давно померли от алкоголизма. Частично это видно в серии, где она варит варенье из шишек и прочего всякого. Типичные фантазии умирающего от голода - съесть хоть что-то. Обратите внимание, что в каждой серии есть что-то про еду. У Мишки забитый холодильник, волки постоянно хотят жрать всё подряд, заяц пожирает морковку тоннами.
Маша представляет в своих фантазиях большого доброго медведя, который спасёт её и накормит. Но никто не спасёт и не накормит...

Отсыпь, а? smoka.gif
 
[^]
starkoff
23.11.2016 - 09:31
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 1430
Да ладно, я иногда смотрю оторваться не могу, бывает ржачно.
 
[^]
malex78
23.11.2016 - 09:36
104
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
ебанутся... как много людей видят в этом милом мультике сакральный смысл, голод, жестокости и прочие отклонения в поведении Маши..

ЗЫ. отличнейший мульт! я бы сказал самый лучший для детей 2-5 лет
 
[^]
Selkup
23.11.2016 - 09:37
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 893
Цитата (handur @ 23.11.2016 - 12:15)
Есть такая версия, что вся эта история - фантазии агонизирующей от голода маленькой девочки, чьи родители давно померли от алкоголизма. Частично это видно в серии, где она варит варенье из шишек и прочего всякого. Типичные фантазии умирающего от голода - съесть хоть что-то. Обратите внимание, что в каждой серии есть что-то про еду. У Мишки забитый холодильник, волки постоянно хотят жрать всё подряд, заяц пожирает морковку тоннами.
Маша представляет в своих фантазиях большого доброго медведя, который спасёт её и накормит. Но никто не спасёт и не накормит...

Ндааа... У вас точно какое-то психическое расстройство, вам срочно к врачу нужно.
 
[^]
Wallies
23.11.2016 - 09:40
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 475

Так кто всё-таки режиссёр?? В тексте три разных фамилии.
Цитата
режиссера проекта Кузовкова Олега

Цитата
автор которой Червяцов, на деле, режиссер мультика

Цитата
Режиссер обеих работ Ужинов.

 
[^]
handur
23.11.2016 - 09:40 [ показать ]
-16
Prohell
23.11.2016 - 09:40
42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 148
Цитата (handur @ 23.11.2016 - 09:15)
Есть такая версия, что вся эта история - фантазии агонизирующей от голода маленькой девочки, чьи родители давно померли от алкоголизма. Частично это видно в серии, где она варит варенье из шишек и прочего всякого. Типичные фантазии умирающего от голода - съесть хоть что-то. Обратите внимание, что в каждой серии есть что-то про еду. У Мишки забитый холодильник, волки постоянно хотят жрать всё подряд, заяц пожирает морковку тоннами.
Маша представляет в своих фантазиях большого доброго медведя, который спасёт её и накормит. Но никто не спасёт и не накормит...

Вот такие детские психологи сейчас в школах и работают
 
[^]
testline
23.11.2016 - 09:42
5
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (malex78 @ 23.11.2016 - 09:36)
ебанутся... как много людей видят в этом милом мультике сакральный смысл, голод, жестокости и прочие отклонения в поведении Маши..

ЗЫ. отличнейший мульт! я бы сказал самый лучший для детей 2-5 лет

Наихудший мультик для этого возраста! Учит вседозволенности, безнаказанности, хамсиву, жадности и обману.

Мультик для взрослых этот. Вот для меня он очень удачный, но сыну стараюсь не показывать!

Имхо. Мальчик Сережа 35 лет
 
[^]
nipioleg
23.11.2016 - 09:42
32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 780
великолепнейший мульт. по качеству прорисовки не уступает флагманам мультипликации.

Что вы все из детей дебилов делаете. Все они понимают. И что Маша совсем не пример для поведения тоже. Зато мульт задорный. Мои дети его обожают да и я смотрю с удовольствием.

Это сообщение отредактировал nipioleg - 23.11.2016 - 09:44
 
[^]
Konstants
23.11.2016 - 09:50
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 648
У меня дочка взахлеб смотрит этот мультик!

Признаться честно, сам тоже смотрю. Нравится. Классный мульт :)

 
[^]
Henk
23.11.2016 - 09:55
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Отличный мультик, наконец-то сняли качественный, яркий, добрый мульт. Посмотрите последние серии Ну, погоди, это же тихий ужас. Потом долгое время были вынуждены смотреть забугорные мультики, которые ни чему не учили. Из такого качественного на ум приходят только Смешарики, но это отдельная песня. А тот, кто видит в этом мультсериале хамство, жадность, вседозволенность, заговоры тайного правительства, знаки жидомассонов и зомбирование молодого поколения, с целью отобрать в будущем Крым, то тут уж ничего не поделаешь. Ваши дети все равно посмотрят этот мультик, если не с вами, то уж со своими детьми точно.
 
[^]
vedmedko
23.11.2016 - 10:07
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 35
 
[^]
Spremuta
23.11.2016 - 10:16
24
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата
Вблизи поселка расположена ЖД.

Которая скорее всего ведет в Китай gigi.gif

Интересные факты о мультсериале «Маша и медведь»
 
[^]
ГенералЖуков
23.11.2016 - 10:16
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.08
Сообщений: 565
Рискую нарваться на минyca, но выскажусь.
Мне нравится, как мульт нарисован. Мне нравятся серии, когда Маша не достаёт медведя, а помогает ему. Мне нравятся песенки из мультика. НО! Когда она начинает наводить беспорядок, ломать, разбрасывать что-либо или портить планы бедному медведю, меня начинает трясти. Уж очень я себя с этим медведем отождествляю. Мой детёныш смотрел сей сериал с раннего возраста и никогда даже не пытался копировать поведение девочки, за что я ему очень благодарен, но спокойно смотреть я это не могу. Видимо, это детский мультик.
 
[^]
mixxa555
23.11.2016 - 10:20
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 427
Накормить ребенка это проблема проблем я вам скажу. Так что мульт создан на реальных событиях
 
[^]
dmnch
23.11.2016 - 10:22
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 88
Цитата (handur @ 23.11.2016 - 09:15)
Есть такая версия, что вся эта история - фантазии агонизирующей от голода маленькой девочки, чьи родители давно померли от алкоголизма. Частично это видно в серии, где она варит варенье из шишек и прочего всякого. Типичные фантазии умирающего от голода - съесть хоть что-то. Обратите внимание, что в каждой серии есть что-то про еду. У Мишки забитый холодильник, волки постоянно хотят жрать всё подряд, заяц пожирает морковку тоннами.
Маша представляет в своих фантазиях большого доброго медведя, который спасёт её и накормит. Но никто не спасёт и не накормит...

Да вы упороты наглухо! shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37493
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх