Много ли надо для счастья?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
22.11.2016 - 09:57
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17829
54
Нахожусь сейчас по работе в одной северной европейской стране.
И вот. Захожу такой на СтатОйловскую заправку, я периодически туда захожу, бургеры у них нажористые.

Выбрал, заказал, стою лицом торгую, никого не трогаю, жду в общем. А за мной папаша молодой, в потёртой куртёнке, усталый на лицо, с дочкой годиков пяти, сапожки с мордочками котиков, шапочкая розовоя с пумпонами, милота да и только.
А за ними паренёк, неформал, вероятнее всего панк. Да что там вероятнее всего, точно панк. Стоит, явно с бодунища (ну и что, что шестой час вечера), бьюсь об заклад от него даже амбре доносилось еды, которая недавно не через то место вылезла, с кислинкой такое, знаете ли. В руках пара бутылок пива.

А папаня как-то с дочей заболтался и затормозил на кассе. Только когда с ними продавщица поздоровалась, начали они выяснять "Что доча хочет?". Сначала думала шоколадку, потом задала пару вопросов папе:
- А почему она квадратиком?
- Это прямоугольничек, - ответил папаня.
- А почему шоколад?
- Потому что шоколадный.

Панк сзади уже напрягся, трубы горят.

Потом доча решила, что хочет всё-таки хот-дог. Когда девушка пошла готовить хот-дог для малышки, та передумала, и решила, что хочет киндер-сурприз. Девушка вздохнула, убрала булку (не свою, а хлебец).

Панка уже потряхивало.

Я всё ждал, что он развернётся, и просто выйдет с этим пивом, не расплатившись.
Но ура, киндер пробит, папаня заказывает ещё три карточки "блабла-момент-лотерея", продавщица ему:
"С Вас столько-то денег".
Папаня посчитал монетки, подумал секунд пять, посмотрел на дочку, на карточки, лежащие на прилавке, опять на дочку, и снова на карточки, отодвинул одну:
"Две возьму".

Доча радостная трясёт киндером, пытаясь на слух определить, что там за игрушка, папаня сразу на соседней кассе, где сейчас отсутствовал паренёк, мастерящий мне разорвиебало бургер, профессионально ключиком соскабливает окошки на карточках.

Покрасневший панк пробивает пиво на кассе и, внезапно для всех, просит такую же лотерейную карточку.

Папаня заканчивает своё дело, девочка встаёт на цыпочки, пытаясь заглянуть на стойку:
- Ню как?!
- Никак, в следующий раз повезёт...


-Джекпот! - кричит панк - Джек, блять, пот! - и ржать начинает, как истеричка.


Замерло всё.
Продавщица, девочка, я, парень-продавец с лопаткой и моей котлетой на ней.
Готов поклясться, даже сосиски на крутелках на секунду замерли и задержали дыхание.

Не замерли только пляшущий панк, и папаня, который медленно переводил взгляд с панка на киндер-сюрприз в руках дочки.
С ёбаного панка, на тысячу раз ёбаный киндер-сюрприз в руках, возможно на тот момент ёбаного ребёнка.
Лицо поменялось настолько, что практически не оставалось сомнений, что кому-то сейчас прилетит. Может ребёнку, может панку, может продавщице, не правильно сложившей карточки, а может и мне, за то что пялюсь.

Продолжалось это секунд пять, может больше, а может и пару мгновений, чёрт разберёшь, но панк перестал прыгать, стал серьёзен, как игрок в покер, выпалил:
"Шутка", - и положил билет обратно на кассу, он его даже не купил, и тот не был стёрт вообще.
Затем вышел с заправки.


Такого счастья на лице человека, какое было у папани, я не видел, наверное, никогда.
Он светился так, что хотелось сказать:
"Эй, чувачок, выруби дальний".

К этому моменту я уже получил свой бургер и выходил из помещения, а папаня в это время судорожно рылся по карманам, явно ища завалившийся еврик.
Ему нужен был тот "счастливый билет"!

©PoliteRussian
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Altoz
22.11.2016 - 10:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Ну че забавно, панку надо было пузырь еще один купить, за чуйство юмора)))
 
[^]
avk73
22.11.2016 - 10:08
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 233
Джек, блять, пот! sm_biggrin.gif
 
[^]
regular82
22.11.2016 - 10:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
хорошая история))
 
[^]
Контактор
22.11.2016 - 10:12
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Цитата
Джекпот! - кричит панк - Джек, блять, пот! - и ржать начинает, как истеричка.

Может,блять,он всё же кричал-"Май гад?" rulez.gif
 
[^]
OldDru
22.11.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


старый маразматик

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 35
нет в иностранном языке слова блять
понятие есть, а слова нет
вот жиж хуита
 
[^]
LEONARDOVICH
22.11.2016 - 10:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 427
Да прикалывались мы так в подростковом возрасте, когда были лотерейки досааф, и проверяли их долго в сберкассе а потом начинали радоваться что выиграли волгу! Демонстративно прятали билет в карман и красиво удалялись из помещения! Очередь негодовала- какие то сопляки имели наглость выиграть машину!
 
[^]
Svift
22.11.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Спасибо.
 
[^]
РЫБА67
22.11.2016 - 10:37
4
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Панк-падонаг! Всё нормально! smile.gif
 
[^]
TheNex
22.11.2016 - 11:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 137
Рассказ не о счастье. Рассказ о дикой зависти!
Фарт конечно фартом. Но папаня меркантилен и завистлив лице читающегои и что самое худшее, в глазах дочки.
Лучше малому еще один киндер взять.
Я ХЗ как у них там за бугром обстоят дела с лотереей и какова реальная вероятность выиграть больше чем просрать. НО, ИМХО, Что касаемо нашей страны то, лотерейный бизнес самое легальное и прибыльное наебалово. из нулевой себестоимости бумажки на почте рождается цена полтос как минимум. Причем стоимость этой бумажки поддержана только гнилым обещанием!

Это сообщение отредактировал TheNex - 22.11.2016 - 11:18
 
[^]
Ilya75
22.11.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1118
А я не знаю, что тут сказать. У меня тоже дочка и ей 3 года. и я ее люблю. И лучше я ей еще один киндер куплю вместо лотереи.
ИМХО. Моя жизнь, мои правила.
 
[^]
Эвольвер
22.11.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 107
Цитата (Ilya75 @ 22.11.2016 - 11:37)
А я не знаю, что тут сказать. У меня тоже дочка и ей 3 года. и я ее люблю. И лучше я ей еще один киндер куплю вместо лотереи.
ИМХО. Моя жизнь, мои правила.

И это правильно. Ты уже выиграл.
 
[^]
Aniel
22.11.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 369
Да давно известный факт. Хочешь сделать человека счастливым, сначала сделай его несчастным, а потом верни, как было. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2930
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх