Призывной пункт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
19.11.2016 - 18:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
520
Морская пехота - это маленький островок армейского маразма
посреди бушующего океана флотского долбоебизма.

Автор.



В один из весенних дней, после обеда, комбат меня «обрадовал»:

- Новиков, ты за молодыми едешь. В 16.00 - на инструктаж к генералу.

- Есть! А чё я-то?

- Сам орёшь, что людей по объявлению набрали, вот и посмотрим, кого вы сами привезёте. Да и расслабился ты. Люди родину охраняют от забора и до обеда, а ты со своими партизанами вечно в глубоком проёбе.

- У меня план боевой подготовки на учебный период утверждён начальником разведки.

- А я что говорю? Ты вечно в плановом проёбе. Короче, хватит! Командировка на неделю, у твоих занятия в составе разведроты. Да, кстати, к генералу - в ПШа и с орденами-медалями.



Призывной пункт
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
19.11.2016 - 18:37
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В 16.00 стоим в кабинете генерала. Два лейтенанта из ДШБ, шесть сержантов из комендантской роты и майор из моботдела дивизии – старший. Все при параде. Я так вообще красава. Я своё ПШа в Питере пошил вместе с парадкой на выпуск из «генеральского» сукна, по фигуре, плюс сапоги хромовые «бутылками» - со вставками в голенище, берет шитой с подъёмом. Вроде всё уставное, но выглядит в сто раз круче и дороже. Этакий холёный «белогвардеец».

На груди орден «Мужество», «За отвагу», «отличие в воинской службе» 1-ой степени, нашивки за ранения. Значки «парашютист», КМС, классность, «За дальний поход». Этот последний я заработал до того, как в морскую пехоту попал. Я тогда три года в военно-морском отучился, пока меня, к моему восторгу, не выперли. Я при слове «микросхэма» засыпаю, ну не могу я мыслить так мелко. Там в ДП и сходил. Ну и ромбик училищный. В общем, я сам себе нравлюсь. По Питеру идёшь в таком виде - сзади грохот: бабы толпами падают и сами в штабеля укладываются.

Содержание инструктажа вполне ожидаемо. Сколько набрать, кого набрать и как нас отымеют если что не так. В заключение – неожиданный сюрприз сверх программы. Генц торжественно достаёт из стола коробку, увлечённо в ней роется и выдаёт каждому комплект нашивок «Мечта Дембеля». Эта хрень почему-то в военторге продаётся, вот генц для нас пару килограмм и реквизировал. Хотя я ниодного приказа, регламентирующего этот ужас, в глаза не видел. А их не то что на форму пришивать, их в руки брать страшно. Там какое-то зверьё, поголовно с холодным оружием, сплошные клыки, когти и ножи. С разу и не разберёшь, что там: то ли волк с кинжалом, то ли свинья с топором. И вот эту срань мне на себя пришивать? Да ни за что! Сама форма морской пехоты идеально красива. И её этим поганить? К тому же я вроде как офицер, а не дембель из Усть-Пиздюйска.

- Товарищ генерал, я это нашивать не буду!! (У меня аж в ушах звенит от бешенства).

- Да знаю я. Конечно сам не будешь, своих бойцов заставишь. А ещё раз услышу слово «не буду», и ты у меня всю эту хрень в виде татуировки сделаешь. Веришь, нет? Завтра в десять все у меня – строевой смотр.

Сказано было спокойным тоном, но все знали, что генца лучше не злить. Иначе будет армагедец и апокалипсец в одном флаконе, в отдельно взятой дивизии. Причём он никогда не сортирует: виноватые - налево, не виноватые - направо. У него повод для «фашизма» один – «да вы охуели». А кто и в чем именно - такими мелочами он не заморачивается. Но тут он все-таки снизошёл до объяснения. Типа, с призывом сложности, надо сделать так, чтобы те, кто от армии отмазаться не смог, сами к нам ломились. Плюс мамам и девкам эта вся мишура очень нравится, так что надо потерпеть и поработать рекламным билбордом. Типа «поступай в морскую пехоту и будешь выглядеть таким же мудаком, как я». Ну да, в этом что-то есть. Тем более, армия у нас до сих пор рабоче-крестьянская, а значит служат у нас рабоче-крестьяне - народ простой и незатейливый, им чем больше ярких лейблов понашито - тем лучше.

Приволокся я в роту, захожу в канцелярию и плачусь ротному:

- Костя, я героический человек, но эту хуйню пришивать мне мужества не хватит. Озадачь писаря. Перед своими позориться стыдно.

- Да? Хорошо, давай посмотрим.

Начали смотреть. В наличии: нашивка дивизии с тигром (тигр – официальная эмблема морпехов ТОФа), нашивка ДШБ ( какой-то дикий набор из якорей, парашютов и кинжалов), нашивка разведки морской пехоты (напоминает мышь ГРУшную), группа крови (не моя, но типа готов пролить ведро прям здесь и немедленно), и наконец нашивка огромными буквами «МОРСКАЯ ПЕХОТА». Это видимо, уже совсем для дебилов. На мне это уже и так в пяти местах написано.

- Намана, к ужину будет. Писарь! Фас! Тока ты ещё одну забыл – группу спермы на гульфик! И аксельбанта не хватает, с бубонами, размером с головку полового члена африканского слона! А еще скажу тебе: нам с генералом не повезло. Очень умный мужик, с дураками служить проще.

К ужину я опять был в ротной канцелярии. Надел на себя китель - и чуть не расплакался. Из-за спины в зеркале выглядывает восхищённый писарь:

- Тащ лейтенант, а дембельский альбом делать будем?!

- Уйди, сцука! Пока не убил! А вообще с меня пачка сигарет, напомнишь.

Тут нервы не выдержали. Я приложил лапу к уху и рявкнул:
- Разрешите представиться! Дембель строительного батальона - ефрейтор Мамудалиев!

Из зеркала на меня смотрело что-то весьма напоминающее стилиста Зверева в исполнении «милитари». Какой-то гей переодетый. Для успокоения нервов это дело с ротным обмыли.

Наутро снова у генца. Он как увидел, аж завопил:

- Ой бля!!! Я таких офицеров в жизни не видел!!! Прикидываю какими у вас бойцы на дембель уходят! Ладно, шучу. Нормально, впечатляет, можете выдвигаться.

Через трое суток всем кагалом мы стояли на КПП сборного пункта и старались не смотреть друг на друга. Было стыдно. Но генерал оказался прав на все сто: мамы такой прикид заценили и вились вокруг нас как мухи над гуано. Короче, не выдержали женские сердца такой папуасской атаки. Женская логика проста и незатейлива. – если они такие красивые, значит в части у них всё нормально.

Сразу посыпались идиотские вопросы. Не поймите меня неправильно, у меня у самого есть мама и я её очень люблю. Тем более материнский инстинкт и всё тому подобное никто не отменял, да и ребёнка своего они не на две недели в пионэрский лагерь провожают, а на целых два года и неизвестно куда. Но твою ж дивизию! Они окружают тебя со всех сторон (в какой-то момент у меня в голове даже промелькнули кадры из кина про Вия) и по очереди задают одни и те же вопросы, только по-разному сформулированные. Видимо информация доходит только, когда поступает лично.

Майор бросил меня на растерзание и свалил.

- Мы к начальнику. Кабинет на втором этаже, не заблудишься. Давай, заканчивай агитацию и подтягивайся.

Ну я и начал:

- Питание хорошее. Трёхразовое. Понедельник, среда и пятница.

- Форма удобная, красивая. Летом не холодно, зимой не жарко.

Ну и так далее. Мамы слушают и кивают. Они настолько уже обалдели, что по ходу вообще ничего не соображают. И тут за спиной скрипучий и злой голос:

- А-а-а, морская пехота! Опять будете из детдомов набирать?!

Обернулся на голос. Предо мной престарелая грымза с физиономией, на которой крупными буквами написано: «Я отомщу за свою неудавшуюся половую жизнь». Я много гадостей слышал от гражданских про морпехов, но это даже для меня что-то новенькое.

- А почему из детдомов-то?

- Чтобы в Россию не везти, а прямо в Чечне на пустыре закапывать!!!

Ну да, есть такие персонажи. Их особенно много в «комитетах солдатских матерей». А я, как правильный офицер, с большей лояльностью отношусь к международной ассоциации пассивных гомосексуалистов, чем к этой «фирме». Ну и ответил ей соответственно:

- Никак нет. Ошибаетесь. Набирать будем по другому признаку - нам нужны полные и красивые брюнеты. С большими влажными глазами.

Она аж подпрыгнула и довольно вереща умчалась куда-то вдаль.

Потом мы сидели в кабинете начальника призывного пункта и вяло переругивались:

- Давай дела, будем смотреть и выбирать!

- Индейская национальная изба! Или берёте все оптом - или идите нахер! Ишь, хитрожопые!

Тут у него зазвонил телефон. Он трубку взял, послушал и молча положил. Лицо, мягко говоря, растерянное:

- Там эта сука из комитета, с ней целая толпа. И оператор с камерой. Она интервью даёт. Говорит что только что прибыли гомосеки в форме морской пехоты.

Я сделал абсолютно честное лицо, а наш майор простонал: «Новиков, ну когда ты повзрослеешь?» А зачем мне? Так проще. Вид должен быть лихой и придурковатый.

Сражались с призывниками и их родственниками еще трое суток. Одна мама ходила за мной как привязанная и всё спрашивала, будет её мальчик голодать или нет. Хотя понять ее можно, тоже хороший вопрос, в начале девяностых, на острове Русском от дистрофии бойцы дохли, кто не знает - может в сети посмотреть, скандал был большой. Но она так долго за мной ходила и в такое неподходящее для этого время раз за разом задавала один и тот же вопрос, что мои нервы не выдержали и я рявкнул:

- Я!!! Я, бля!!! Лично!!! Если узнаю, что он голодает, лично, блядь, приду и накормлю!!! Всё брошу!!! Всё!!! Женщину недолюбленную, чечена недорезанного, парашют неуложенный!!!
Всё брошу, но приду и накормлю, лично! Слово офицера!!!

Да!!! С родителями пообщаться - лучше на пулемёт в атаку сбегать.

Наконец-таки команду собрали, привезли на вокзал. На вокзале суета, крики, оркестр. И вдруг я слышу чудесный разговор двух бабушек:

Типаж у них был, как в анекдоте: - Вы или крестик снимите или трусы наденьте.

- Софочка, но почему ваш внук записался таки в морскую пехоту? Это же форменные бандиты! Вы посмотрите на их лица! И они постоянно ездят в Чечню!
- Я вас умоляю! Ну где ещё воевать бедному мальчику?! Мы же с вами живём в этой стране!

Нас набралось аж четыре плацкартных вагона. Загрузились, тронулись. Тут я им всем и отомстил. Свесился с подножки и заорал на весь вокзал:

- ЖИВЫМИ МЫ ИМ В ПЛЕН НЕ СДАДИМСЯ!!!

На перроне кто-то упал в обморок.


© Новиков

Это сообщение отредактировал insaider - 19.11.2016 - 18:44
 
[^]
asdf007
19.11.2016 - 18:44 [ показать ]
-60
Сергуня71
19.11.2016 - 18:46
112
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 51
Спасибо ТС! Поржал. Хороший слог. Понравилось.
 
[^]
helbushek
19.11.2016 - 18:47
43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 1278
Армия..... Квадратное катим, круглое - несём!
 
[^]
ЗлойПрапор
19.11.2016 - 18:48
73
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1024
Цитата (asdf007 @ 19.11.2016 - 18:44)
ДШБ, ПШ - глоссарий то будет для непродвинутых граждан чтобы понять о чем речь?

ДШБ - Десантно-Штурмовой Батальон.
ПШ - ПолуШерстяной комплект формы одежды.
 
[^]
Santol
19.11.2016 - 18:51 [ показать ]
-75
K1I1M
19.11.2016 - 18:55
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 268
Цитата (asdf007 @ 19.11.2016 - 18:44)
ДШБ, ПШ - глоссарий то будет для непродвинутых граждан чтобы понять о чем речь?

ПШ- полушерстяная

ДШБ - Десантно-Штурмовая Бригада
 
[^]
старыймокша
19.11.2016 - 18:59
41
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
ДШБ- Десантно Штурмовая Бригада, батальон. ПШ- полушерстяное, это форма одежда у военных такая.
Сходил бы, послужил, тогда и не задавал бы незуразные вопросы.
звяняйте опоздал. pray.gif

Это сообщение отредактировал старыймокша - 19.11.2016 - 19:01
 
[^]
Цкот
19.11.2016 - 19:00
45
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 636
В наше время не было никаких блять комитетов солдатских матерей, но на сборном пункте бардак был ничем не хуже описанного. Ничего, отслужили, нихуя страшного с нами не произошло biggrin.gif
 
[^]
direhtor
19.11.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 147
Наша армия всех сильней.
Больше аксельбантов, красивых и толстых!
 
[^]
Paradoxides
19.11.2016 - 19:06
12
Статус: Offline


1 MOA

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 243
Цитата (asdf007 @ 19.11.2016 - 23:44)
ДШБ, ПШ - глоссарий то будет для непродвинутых граждан чтобы понять о чем речь?

а пусть непродвинутые погуглят про полушерстяное обмуДированне и десЕРТно-штОрмовые бастионы
 
[^]
РЫБА67
19.11.2016 - 19:06
40
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Ахаха! У нас" покупатель" у хирурга за ширмой сидел, хер увидишь куда забирают. У меня хирург спрашивает
-Переломы были?
- Да
Голос из-за ширмы:" Голова неполомана, пойдёт!"
 
[^]
barseniy
19.11.2016 - 19:07
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 0
Цитата (Santol @ 19.11.2016 - 20:51)
Хуета какая-то. Грудь в медалях, а до сих пор лейтенант. Пехота морская, то и звания у них морские должны быть? Не генерал, а адмирал и т.д. И комдиву лично заниматься "покупателями" в военкоматах не уровень.

у меня родственик после Тюменского выпуска лет 10 в старлеях ходил и тоже медали складировал пачками. Характер не армейский и выговоры чередуются с медалями.
 
[^]
Невидимый
19.11.2016 - 19:08
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
K1I1M
Цитата
ДШБ - Десантно-Штурмовая Бригада

Бригада - ДШБр. Батальон - ДШБ. star.gif
 
[^]
REK
19.11.2016 - 19:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 225
Цитата (asdf007 @ 19.11.2016 - 20:44)
ДШБ, ПШ - глоссарий то будет для непродвинутых граждан чтобы понять о чем речь?

надо было вовремя продвигаться...
 
[^]
Умеренность
19.11.2016 - 19:12
2
Статус: Offline


Легка на подъеб

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1153
Отличный рассказ!
 
[^]
Macdonald
19.11.2016 - 19:13
1
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
В пехоте звания сухопутные.
Хотя
Звания морской пехоты также существенно отличаются от званий наземных подразделений спецназначения: они начинаются с призывного состава — матрос и старшина, после — мичман. За мичманом начинается младший офицерский состав — лейтенанты, от младшего до капитан-лейтенанта. Капитаны являются старшим офицерским составом и также как и лейтенантское, их звание имеет четыре степени.

С генералом, несостыковочка, да.
Контр-адмирал должен быть.
dont.gif Но и контр-адмирал, генерал-майор имеют место одновременно.
В БСЭ написано.


А верхняя значит правильная у меня была.
Вот помню, что морпехи к пехоте приравнены. Ну, кроме двух первых званий.

Таблица по ВМФ

Это сообщение отредактировал Macdonald - 19.11.2016 - 20:07

Призывной пункт
 
[^]
Jeep44
19.11.2016 - 19:20
107
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Видите ли, армия такая штука, которая должна быть, и все должны это уметь! Я понимаю, что каждый мнит себя охуенным специалистом, который в тылу незаменим, а "либералы" ЗНАЮТ, что России армия не нужна, т.к. кругом друзья и все желают исключительно процветания стране (только Путин против)!

А вот попробуйте за месяц сделать из призывников боеспособную боевую единицу!
Там же все "личности", каждый знает как лучше и правильнее служить. Представьте себе некое воинское подразделение, в котором любой приказ выносится на голосование))) Будем исполнять, или не будем))) Любое "насилие" запрещено! Не армия, а Дом отдыха!
В этом очень помогают пиздюли! Нас за неделю, или две, сделали нормальной ротой! Да, мы шагали на морозе, пока кирзовые сапоги не начинали ломаться как фанера! Да, мы носили никогда не просыхающую форму, т.к. в "сушилке" была уличная температура!

Но мы могли, если понадобиться, выполнить любую боевую задачу!

Минусаторам сразу скажу, что человек я не армейский категорически, что не помешало мне, гуманитарию, получить такой опыт в жизни!
 
[^]
OneginForte
19.11.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Кент один через меня в военторге купил рулон аксельбантов и менял их у солдат на хб и сапоги. Сапоги и хб высоко ценились рабочими на стройках. В девяностые с наличными было очень плохо, а распиздяйства было сколько угодно.
 
[^]
АлыйВит
19.11.2016 - 19:22
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6674
Прикольно написано. По-армейски. bravo.gif
 
[^]
dvladimirov
19.11.2016 - 19:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 166
А что морпехи счас 2 года служат?
 
[^]
Macdonald
19.11.2016 - 19:34
24
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9433
Цитата (dvladimirov @ 19.11.2016 - 19:29)
А что морпехи счас 2 года служат?

Представляешь, сейчас нет. Год всего.

А раньше морпехи два года, а моряки три года.

А бывали части, где морпехи и моряки служили рядом.
И по любому залёту можно было легко перейти с одного уровня на другой.
И наоборот, при хорошей службе можно на "льготный срок" уйти cool.gif

Вот дисциплина в таких частях было примерная. Дедовщина-нулевая.
 
[^]
kolpuck
19.11.2016 - 19:37
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 615
Цитата (Santol @ 19.11.2016 - 18:51)
Хуета какая-то. Грудь в медалях, а до сих пор лейтенант. Пехота морская, то и звания у них морские должны быть? Не генерал, а адмирал и т.д. И комдиву лично заниматься "покупателями" в военкоматах не уровень.

Начинать писать надо было так: "Я дебил" и далее по тексту gigi.gif
И да, ТС, красава! Ржал до слез!!!! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал kolpuck - 19.11.2016 - 19:40
 
[^]
kolpuck
19.11.2016 - 19:42
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 615
Цитата (asdf007 @ 19.11.2016 - 18:44)
ДШБ, ПШ - глоссарий то будет для непродвинутых граждан чтобы понять о чем речь?

После таких вопросов сразу понятно, служил или нет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92335
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх