Просто другая логика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
9.11.2016 - 15:59
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
201
- Это что? Ты весь день шил штаны?
- Ну да, и не только сегодня, а и вчера и ночью еще дошивать буду
- То есть ты не ходил на работу ни в понедельник, ни во вторник, а просто шил штаны?
- Да да. Именно так. Мне нужны теплые штаны и я их шью.
- То есть вместо того чтобы зарабатывать деньги и покупать штаны, ты сидишь и шъешь их?

Да, у меня такая логика. Я часто не вижу смысла ходить на работу если она того не стоит. Видите ли я звукорежиссер работающий на трех работах с довольно рваным графиком и иногда у меня получается что есть какие-то окна когда нет работы по специальности. В такие дни, а иногда и недели, я могу полностью подвергнуть свою жизнь разъебу. Ходить гулять, бухать в бар, в киношку. Ну а фига ли — деньги ж есть, отложены в заначку. Сумма не такая чтобы позволить себе уехать, но и не такая чтобы бежать продавать почку.

Раньше я всегда в эти паузы брал себе дополнительную неквалифицированную работу. Я знаю вот такой мужской лайфхак: всегда недалеко на районе есть какая-нибудь стройка. Приходишь на нее, договариваешься о том что будешь приходить иногда и вуаля. Деньги платят, причем почти сразу. Какие-никакие а деньги. Но сегодня...

- И почему ты не пошел на стройку?
- На самом деле я ходил, посмотрел что сегодня работы по электрике нет, а есть только цементные работы. Грязно, муторно, спину сорвешь. Да и за 1200...Как-то решил что не буду. Тем более штанов теплых нет, а тут ноябрь, снег лег.
- Ну тогда поехал бы на дачу, моей маме бы помог, хоть бы какая-то польза от тебя была!

Вот это уже интереснее. Когда ее мамаша покупала дачу, она говорила что это только для души, что она будет сидеть под березой на качельке, а теперь почему-то надо гонять туда каждый день, убивать Лачетти на говенной дороге, тратить по 500 р на бенз, упластываться в говно, строить этот ебучий дом из говна, потом отстирываться от говна всю ночь.... если ей в кайф, то мне точно нет, я пока к земле не тянусь.

- Нет, ну все мужики как мужики, на работе сидят, чего-то добиваются, вон коллега взял Паджерик в кредит, а ты...

А многие еще и в тюрьме сидят. Вон Шпат вышел, Женя Хуяра снова на сервис устроился после зоны. Да, согласен, плохой пример. А я зато между шитьем штанов борщ сварил, кваритру прибрал. Плинтуса доделал, заметку в группу написал. Разобрал на гитаре "Shape of my heart" Стинга, давно хотел. Еще ходил в халявный спортзал в качалку. Ах да, еще с Дизелем много гулял, научил его команде «прыгай». Пять фильмов позырил, наконец-то почитал всю историю и посмотрел репортаж как Панин трахнул собаку. Короче жил зашибись я считаю.

А Паджерик, да еще в кредит....да на хера??? Налога платить тыщ 15, страховка 15, на бензин тратить не 6 как сейчас, а тоже по 15. И для чего? Чтобы на работе один раз впечатление произвести? Чтобы в пробке высоко стоять в городе который по площади самый маленький среди городов-миллиоников? У меня есть тачка и я не собираюсь менять ее еще лет 10 как бы ты не закатывала глаза.

А я раньше ведь этого не понимал. Бывает придешь к Максиму из школы, а у него отец всегда дома сидит. Вот у всех работают, а он всегда дома телек смотрит. Не парится вообще. И как ни странно у них дома и музыкальный центр был и видак и комп. И его батя как то на вопрос "а кем вы работаете?", сказал — да охранником. Как так? Я понял не так давно.

Наш сервис соседствует со старым заводом и каждый день оттуда ровно в 5 выходят мужики. Они всегда покупают в ближайшем магазе бутылку водки для себя и шоколадку для жены. Я многих из них знаю. У них всегда одна и та же присказка. Она звучит так: «Работаешь-работаешь, а денег нету...». И я один раз разговаривал с ними и спрашиваю:

- Мужики, а сколько вам платят в цеху?
- Ну если работа есть, то 28 штук выходит
- А сколько вы работаете?
- Ну как обычно, пятидневка, два выходных.
- А вы видели что в этот же магазин куда вы заходите каждый день требуется охранники, сутки через двое, с зарплатой 25?
- Ну так там 28, а тут 25.
- Да но у вас остается почти две трети времени. То есть вы сможете взять еще работу в свободные дни. Или посвятить их рыбалке, детям, кошачьему онанизму или чему угодно. Или, если вы возьметесь вдвоем работать весь месяц день через день, то будете получать (25*3)/2=37500. Плюс в тепле, плюс продукты со скидкой.

Тут я конечно сломал мужикам мир, но я ведь ничего нового не привнес. Просто вспомнил папу Максима. А сам просто сказал мирным тоном митрополита Кирилла:

- Слушай милая, я ведь шью штаны. Они в магазине стоят 7000 и не такие теплые и удобные как мне надо. Я потратил на ткань 1400. Стало быть я заработал в дальней перспективе 5600 за два дня. Плюс к этому я сам сготовил кучу очень вкусной и кстати полезной еды, тратя в итоге в день меньше 150 рублей включая мороженку.

- Ну ладно. То есть я должна пахать с утра до ночи в офисе, чтобы были деньги пока ты тут … ШЬЁШЬ ШТАНЫ???? А ты может и на Тайланд заработал???? На ШТАНАХ???

- Ну может на Тайланд я сегодня и не заработал. А что касается тебя...вот смотри:

Ты зарабатываешь в день 1300 рублей. При этом ты тратишь на бензин ежедневно 200 рублей, на завтрак по дороге в Сабвее 130 рублей. В столовке в обед счет составит где-то 230 рублей. Плюс обязательно за целый день хоть раз вы будете пить чай с булочками из буфета. На них уйдет 100 рублей. /////Я понимаю, я нищеброд, крохобор и вааще мудак не знающий что такое деньги и не имеющего ни одного кредита, но не я это начинал. Так что продолжим с булочек:

Потом вся эта нездоровая пища полезет в твои бока и после работы ты поедешь либо в спортзал или басссейн или на йогу. Это обойдется еще в 300 рублей. И сверху мы приляпаем платеж в кредит за тачку нужную чтобы доставлять твое тело в конторку, который составляет....та дам...433 рубля. И эти 433 рубля кстати ты платишь не только в рабочие дни, но и в выходные!

Итого в день твой результат: 1300-200-130-230-100-300-433............... - 93 (минус девяносто три) российских рубля. И это мы еще не вычитали ремонты машины, одежду, развлечения.....

Так что милая, может тебе сесть рядом и начать учиться шить штаны?

И я уж не стал ей говорить, что раскраивая ткань можно сразу резать несколько слоев и в итоге через три дня выходят не одни, а сразу трое штанов которые разлетаются на стройке и заводе по 7000 почти сразу...может я и отложил кое-что на Тайланд?)))

© Alex_Bliki


Просто другая логика
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GeorgeSKP
9.11.2016 - 16:02
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Нахрен жить с ТП?
 
[^]
geck186rus
9.11.2016 - 16:06
60
Статус: Online


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2029
Пошел шить штаны:)
 
[^]
Иринда
9.11.2016 - 16:06
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 182
научите меня шить штаны?
 
[^]
andre07
9.11.2016 - 16:08
97
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 517
Шить дома штаны для себя это нормально, главное на рботе не шить рукавицы для других

Это сообщение отредактировал andre07 - 9.11.2016 - 16:13
 
[^]
shaman4k
9.11.2016 - 16:11
30
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата
- Мужики, а сколько вам платят в цеху?
- Ну если работа есть, то 28 штук выходит
- А сколько вы работаете?
- Ну как обычно, пятидневка, два выходных.
- А вы видели что в этот же магазин куда вы заходите каждый день требуется охранники, сутки через двое, с зарплатой 25?
- Ну так там 28, а тут 25.
- Да но у вас остается почти две трети времени. То есть вы сможете взять еще работу в свободные дни. Или посвятить их рыбалке, детям, кошачьему онанизму или чему угодно. Или, если вы возьметесь вдвоем работать весь месяц день через день, то будете получать (25*3)/2=37500. Плюс в тепле, плюс продукты со скидкой.


Копипаста в графике сутки через сутки только на бумаге работал?
Я два месяца в таком графике пахал, ну его йух. Это работа - сон - работа, А жить когда? Через месяц про секс забываешь, ибо он не нужен становится.
 
[^]
AlexAxel
9.11.2016 - 16:11
50
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
Цитата
сразу трое штанов которые разлетаются на стройке и заводе по 7000 почти сразу


Среди работяг с зп 28000. Штаны. Самосшитые. Влет.
 
[^]
easthunter
9.11.2016 - 16:13
8
Статус: Online


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5140
говорят, шить дела - выгоднее
 
[^]
green900
9.11.2016 - 16:15
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1399
Кошачий онанизм, говоришь.....

Просто другая логика
 
[^]
Турук
9.11.2016 - 16:18
4
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Зачётный рассказик.
 
[^]
dimonforest
9.11.2016 - 16:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 556
сидишь и шЪешь...
 
[^]
Bush6791
9.11.2016 - 16:23
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Годная микроэкономика.
Простые истины, которые зачастую не воспринимает замыленный текучкой мозг.
Молодец мужик, чо!
 
[^]
Аделька
9.11.2016 - 16:32
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 437
Правильно - не пилить мужчину, если он чем-то занят. Он глава семьи и сам в праве решать, что ему в жизни делать и по какой реке плыть кораблю его семьи
 
[^]
max10
9.11.2016 - 16:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 774
кройка, шитье, обучение, дорого в л.с.
 
[^]
oleg13
9.11.2016 - 16:36
4
Статус: Offline


Не статус, а статусище

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 483
Это штаны, которые на фото, 7000 стоят?
 
[^]
Garynych
9.11.2016 - 16:46
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 271
Ну припиздел, конечно, малость. Ну может даже и не малость. Но доля - и большая - истины в тексте есть.

Дома-то он не танки гонял весь день и не на ЯПе сидел 18 часов к ряду, а шил, готовил, убирался, делал ремонт.

Бабу всегда бесит, когда мужик "без дела" сидит, как ей кажется.
 
[^]
coolgate
9.11.2016 - 16:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
вспомнился анекдот про еврея которому предложили стать королем

а еще я буду немножко шить
 
[^]
easthunter
9.11.2016 - 16:58
-6
Статус: Online


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5140
Цитата (Bush6791 @ 9.11.2016 - 16:23)
Годная микроэкономика.
Простые истины, которые зачастую не воспринимает замыленный текучкой мозг.
Молодец мужик, чо!

если у нее сейчас -90 рублей в день, но она получает опыт, который позволит в дальнейшем жить обеспечено
 
[^]
motya
9.11.2016 - 17:00
9
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47647
Цитата (Штирлиц @ 9.11.2016 - 15:59)
Они в магазине стоят 7000 и не такие теплые и удобные как мне надо. Я потратил на ткань 1400. Стало быть я заработал в дальней перспективе 5600 за два дня.

нужно было в ГУМ сходить прицениться - тыщ 50 бы заработал точно up.gif

Цитата
Правильно - не пилить мужчину, если он чем-то занят. Он глава семьи и сам в праве решать, что ему в жизни делать и по какой реке плыть кораблю его семьи

безусловно
до тех пор, пока он выполняет свои обязанности как глава семьи

Но история жуткий пиздеж. Ну или этот экономный рукодельный умница путем сожительства с эталонной писечкой поднимает себе и так нехилую самооценку, иначе даже хз upset.gif
 
[^]
Unloki
9.11.2016 - 17:14
37
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
работаю сисадмином по аутсорсу в банковской системе, инструктором по вождению, промальпом понемножку в свободное время и дайвером по сезону(редко) штаны не шью я их покупаю и подгоняю по себе как и другую одежку, при желании брынчу на гитаре и развлекаюсь приготовлением еды, ходу в горы, под воду, езжу на моря\походы\грибы\шашлыки\рыбалки и тд , тоесть веду крайне приятный образ жизни опасный для здоровия rolleyes.gif
разведен 3 раза, есть 2 сына совершенно не обделенных вниманием и фин помощью, 43 года, живу сам, любимое домашнее животнае - чучело совы, остальных проблемно содержать из-за разъездов а котов потискать я и у друзей могу.
секас местами отсутствует а иногда натирает до мозолей, зато моск в приятном блаженстве biggrin.gif чего и всем желаю!

Просто другая логика
 
[^]
LeRKo
9.11.2016 - 17:25
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.06
Сообщений: 59
У меня был магазинчик который обеспечивал нашу семью доходом. Последняя жена жена тоже пилила: "Устройся на работу", хотя свою мизерную зарплату в семейный бюджет не вкладывала вообще.

На работу я, кстати, устроился, а с женой - развелся.

Это сообщение отредактировал LeRKo - 9.11.2016 - 17:26
 
[^]
Unloki
9.11.2016 - 17:33
6
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
кому то может показаться что я просто сижу дома, читаю ЯП и пью домашнее вино под сулугуни smile.gif но если внимательно присмотреться, можно заметить что я работаю!
у меня валяется некоторое кол-во тонких клиентов и я их очень тчательно перепрошиваю.
медленно и с наслаждением! biggrin.gif
да мне пришлось много учиццо и много работать в молодости, но после 40-ка жисть приятна и удивительна! она радует!
я по прежнему работаю на нескольких работах, но я подобрал их так чтоб это было ненапряжно и со свободным графиком.
чего и всем желаю!

а еще я ищу себе УАЗ smile.gif но не такой как радует Пингвина а просто бухалочку типа 452-го, ап ентом будет отдельный пост.

Просто другая логика
 
[^]
Laryx
9.11.2016 - 17:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2458
Это ж где охранникам за сутки-трое платят аж 25 штук ? У нас - 15 за счастье... А то и 10...
 
[^]
sonos
9.11.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Эх, не так уж все радужно.
 
[^]
green900
9.11.2016 - 20:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1399
Комменты навеяли:

А я все чаще замечаю,
Что меня как-будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю —
Телевизор мне природу заменил.

Что было вчера — позабыть мне пора
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни соседям, ни друзьям — никому
Не узнать меня, не узнать меня.

Я, бывало, вверх стремился,
И вообще я был не кот, я был орел.
До чего ж я докатился —
Я копилку в виде кошки приобрел.

Я пойду на птичий рынок,
Все отделы, все прилавки обойду.
Не куплю я вкусных рыбок,
Я пушистого котенка заведу.

Ни вина, ни папироски…
Полюблю природу, воду, воздух, лес.
Где, скажите, тот Матроскин?
Нет Матроскина — исправился, исчез.






 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21859
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх