За что наказали?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
6.11.2016 - 12:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
207
Екатерина II, знакомясь с вновь присоединенными к империи южными землями, была восхищена в Севастополе мощью молодого Черноморского флота. По окончании смотра на флагманском корабле был устроен прием. Нижних чинов убрали на нижние палубы, на шкафуте матросский хор, оркестр дудочников, танцы фрейлин двора и молодых флотских офицеров. В кают-компании накрыты столы.

В разгар веселья у одной из фрейлин возникла проблема из сферы «минус попить». Гальюн на парусных кораблях, как известно, располагался в носу под бушпритом, между риделями. Понимая, что в это время подзорные трубы всех кораблей эскадры направлены на флагмана, фрейлина не решилась озарить своим изящным задом севастопольский рейд, поэтому, обнаружив какой-то открытый люк, решила спуститься вниз. На ее беду в этом небольшом помещении занимался шкиперскими работами молодой матросик, подкрашивая что-то.



За что наказали?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
6.11.2016 - 12:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Заметив вверху трапа сверкающее великолепие, матросик задул светильник и притаился в полутьме. Фрейлина не решилась во тьме уходить от трапа далеко и, присев, тут же с упоением зажурчала. Матросик, увидев это флотское непотребство, макнул кисть в кандейку с краской и мазнул ей меж ног. С воплем фрейлина мигом оказалась на шкафуте пред ясны очи императрицы.

— Смотри, матушка, что охальник со мной сделал!

Выволокли матросика. Нужно наказывать, а за что? Петровским морским уставом предусмотрено многое, но этого случая нет. В главе шестая на десять, пункте 129, например, есть «Кто женский пол изнасильствует», где сказано: «Ежели кто женский пол изнасильствует и освидетельствуется, за то оной живота лишен да будет, или вечно на галеру послан будет, по силе дела».

Но ведь не было столь насильственного действа. Наконец, в разделе «Чищенье и покраска кораблей» нашли зацепку: «Всяк матроз, нашедший на корабле щель и закрасивший оную предварительно не проконопатив, подлежит наказанию кошками у машты и лишению воскресной чарки сроком на один год».

Матросика выдрали и лишили.

©- Мацкевич Владислав
 
[^]
IgorVC
6.11.2016 - 12:47
63
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
И выпороли и бухла в воскресенье лишили. И все за то, что мохнатую трещину краской мазнул. mad.gif
Неправильные были законы.
 
[^]
Marti111
6.11.2016 - 12:47
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
как обычно, из за куска ТП человек пострадал
 
[^]
Sapojnik
6.11.2016 - 12:48
48
Статус: Offline


Банный мазохист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 131
Цитата
Всяк матроз, нашедший на корабле щель и закрасивший оную предварительно не проконопатив, подлежит наказанию

Фантазия, что ты делаешь? shum_lol.gif Прекрати! shum_lol.gif
 
[^]
Оружейник
6.11.2016 - 12:49
20
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 996
Надо было проконопать щель! shum_lol.gif Всех делов... в полутьме!
 
[^]
Staryigeolog
6.11.2016 - 12:49
42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Уставы знать надо! Проконопатил бы перед покраской - хрен бы доебались cool.gif
 
[^]
Обозин
6.11.2016 - 12:55
13
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
законопатить, сука, же надо было...
пиздец охуели бы на верхней палубе, законопачено и... покрашено!!! biggrin.gif
 
[^]
ведмъети27
6.11.2016 - 12:57
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 2083
Это чё фрейлина свою пиздень непроконопаченную императрице показала?
Нихуясе у них там нравы.
Матросика жалко, его наградить надо было за смекалку а ей пиздюлей за то что ссыт по углам.
 
[^]
НулиКариф
6.11.2016 - 12:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (Оружейник @ 6.11.2016 - 12:49)
Надо было проконопать щель! shum_lol.gif Всех делов... в полутьме!

Это как бы дело-то повернулось: за "конопаченье" наградили или за "насильничание""живота лишили"?
 
[^]
Обозин
6.11.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


старый циник

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 183
Цитата (ведмъети27 @ 6.11.2016 - 12:57)
Это чё фрейлина свою пиздень непроконопаченную императрице показала?
Нихуясе у них там нравы.
Матросика жалко, его наградить надо было за смекалку а ей пиздюлей за то что ссыт по углам.

не говорите.... у мну собакен до такого бы не додумалси,... фу, жывотное... lol.gif
 
[^]
wadimkad
6.11.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (ведмъети27 @ 6.11.2016 - 12:57)
Матросика жалко, его наградить надо было за смекалку а ей пиздюлей за то что ссыт по углам.

Так привычка это, ссать по углам.
Не помню в какой книге читал, что во дворцах по нужде ходили за портьеры. Когда дворец конкретно засирали, то переезжали в соседний, а засраный вычищала прислуга. Толчков как бэ не было.

Это сообщение отредактировал wadimkad - 6.11.2016 - 13:03
 
[^]
KrestniyП
6.11.2016 - 13:03
5
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
— Смотри, матушка, что охальник со мной сделал!

и продемонстрировала непроконопаченую щель императрице stol.gif
 
[^]
КотВасилий
6.11.2016 - 13:18
2
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1122
Цитата
Надо было проконопать щель! Всех делов... в полутьме!
   
   

Дык тогда упекли бы на галеры за то, что "женский пол изнасильствует".
Или я не понял, чем конопатить-то?
 
[^]
Stapleton
6.11.2016 - 13:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3549
Выдрали кошками, избили гусями
 
[^]
2aibolita
6.11.2016 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1708
Чота ржу!
 
[^]
АбанаматКа
6.11.2016 - 13:49
4
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
На сосне веселый дятел
Белке домик конопатил!)
 
[^]
25cm
6.11.2016 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.16
Сообщений: 1031
Ах вот куда мой кот лампу потащил
 
[^]
йурман
6.11.2016 - 13:57
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 127
Так ведь это первая заповедь моряка.Если объект движется-отдай ему честь.
Если не движется-покрась.
 
[^]
shuna
6.11.2016 - 13:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 2426
а чо там конопатить, она-ж небритая была. несправедливо.
 
[^]
DAndr0474
6.11.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Поржал.
Эй,со шпалометом!Ты вначале на флоте 7 лет оттарабань,а потом уже оценивай флотский юмор!Салага! gigi.gif

Это сообщение отредактировал DAndr0474 - 6.11.2016 - 15:03
 
[^]
LoGeo
6.11.2016 - 15:22
2
Статус: Offline


Кавалер ордена Бани

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 617
Цитата (DAndr0474 @ 6.11.2016 - 14:07)
Поржал.
Эй,со шпалометом!Ты вначале на флоте 7 лет оттарабань,а потом уже оценивай флотский юмор!Салага! gigi.gif

Карму подправил. Ну и для тебя:

Цитата
— …Или вот скипидар, — говорил второй штурман. — Тоже определенным образом действует на начальство. У меня есть довольно яркий пример. Когда я был матросом и служил по первому году на подводной лодке, то намазал адмиралу зад скипидаром. Он меня об этом сам попросил, лично. А потом, как Джим Черная Пуля, от меня в сопки улепетывал. Хотите, расскажу?

— Валяй, — сказал старпом. — Все равно спать не придется.

— Дело в том, что я очень старательный был в молодости, — начал Ниточкин и сплюнул в консервную банку, заменявшую пепельницу.

— Я туда окурки кидаю, а ты плюешь! — возмутился моторист.

— И не имеет никакого значения, — хладнокровно сказал Ниточкин. — Слушайте про адмирала… Небольшого роста контр-адмирал, живчик этакий, вертелся по лодке как морской бычок, когда ему в жабру папиросу сунешь. Инспектировал. Робу он, конечно, поверх формы натянул, потому что на лодке чистых мест вовсе нету. Да, а в робе на штанах дырка была. Адмирал и под настилы лазал, и в аккумуляторные ямы, и в трубу торпедного аппарата собрался, но наш отец-командир Афонькин его отговорил: боялся, как бы крышка за ним сама не захлопнулась…

— Короче говоря, — продолжал Ниточкин, — когда высокое начальство вылезло на свет божий и стащило робу, то на шевиотовых брюках на самом адмиральском заду было обнаружено пятно свинцового сурика. Наш командир его первым заметил и доложил по всей форме: «Товарищ контр-адмирал, у вас сзади на брюках свинцовый сурик!» А контр-адмирал остряком оказался. И говорит: «Товарищ капитан третьего ранга, боевую тревогу по этому случаю можно не объявлять. Давайте попросту, по-солдатски, все это сделаем. Прикажите скипидарчику принести». Определенное количество подхалимажа во мне было уже тогда. «Матрос Ниточкин, — представляюсь по всей форме. — Разрешите, я сбегаю?!» Командир головой мотнул, и я ссыпался в центральный пост за скипидаром. Нашел боцмана. А надо сказать, наш боцман авиационный бензин без закуски с похмелья употреблял. Найди он в море соломинку, так и соляр бы вместо коктейля стал потягивать. Ну вот, выдал он мне пузырек и говорит: «Ты только, бога ради, поосторожнее, Ниточкин! Я, честно говоря, и сам не знаю, что это за жидкость». Но мое дело маленькое. Я наверх полез. Адмирал оперся руками о ствол орудия, выставил заднее место и острит опять, беззаботно еще острит, грубовато, попросту, по-солдатски: «Штопкин, говорит, или как там тебя — Тряпкин, — ты побыстрее! Меня в штабе флота ждут, а шофер у меня боится быстро ездить. Ты, говорит, Катушкин, не очень рассусоливай». Я свой носовой платок не пожалел, легонько намочил его и осторожно трогаю адмиральские ягодицы. Надо сказать, непривычное, странное какое-то ощущение я тогда испытывал: контр-адмирал все-таки, старший товарищ по оружию… — здесь второй штурман сделал длинную паузу. Он раскручивал папиросу. Отсыревший табак тянулся плохо.

— Вы должны учесть, — продолжал он, — что я тогда был молод, старателен и глуп, как все первогодки. Оскорбить адмирала или там больно ему сделать не входило в мои расчеты. Я хотел возможно быстрее стереть с него сурик, потому что с красным пятном на брюках являться в штаб флота неудобно. Но действовал я, очевидно, слишком осторожно. И адмирал говорит, не без юмора опять же: «Штопкин, не жалей казенного инвентаря и своей молодой мускулатуры». Тут я вылил всю эту вонючую жидкость на платок и втер ее с молодой силой в его старую задницу. И докладываю: «Все, товарищ контрадмирал! Больше ничего не видно!» И руки, как положено, по швам опустил. А он все еще юмора не теряет, хотя в лице уже несколько меняться стал. «Молодец, говорит, по-солдатски, говорит, тебе, Овечкин, спасибо». И начал интенсивно бледнеть. Потом прижал к одному месту руки и как прыгнет прямо с лодки на причал, а там метров пять, не меньше, было. И вдоль причала куда-то в сопки, как Джим Черная Пуля, выстрелился. А шофер на его «Волге» не растерялся, дал газ — и за ним! Но только фиг он его догнал, за это я ручаюсь, — почему-то мрачно закончил второй штурман.

Моторист долго чесал затылок, потом сказал:

— Почему не догнал? Догнал, наверное. Черт, сода кончилась…

Моторист не отличался сообразительностью.

— Повырастали всякие нигилисты, — пробормотал доктор. — Нет у вас ничего святого.

— Именно об этом я потом и думал, — сказал Ниточкин. — Время у меня было: двадцать суток на строгой губе отсидел. А формулировку уже не помню. Кажется, за «нарушение правил пользования горюче-смазочными материалами…»


© В.В.Конецкий
 
[^]
Arhymag
6.11.2016 - 15:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
кошка это страшно - плетка с узелками: всю спину изрежет на лохмотья

Это сообщение отредактировал Arhymag - 6.11.2016 - 15:49

За что наказали?
 
[^]
Alexmiks
6.11.2016 - 15:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата
«Всяк матроз, нашедший на корабле щель и закрасивший оную предварительно не проконопатив, подлежит наказанию кошками у машты и лишению воскресной чарки сроком на один год».

Матросика выдрали и лишили.


А зря. Наверняка ведь перед покраской проверил, там пакля во все стороны торчала. gigi.gif
 
[^]
Papakha2
6.11.2016 - 16:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 591
Грустная история. Бедный матросик.
А что ему оставалось делать? Тревогу орать "Течь в трюме!"
т.е. если захотят наказать, то все равно какую нибудь "загогулину" в законах найдут.

Это сообщение отредактировал Papakha2 - 6.11.2016 - 16:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40041
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх