От понаехавшего про Москвичей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tipok777
3.11.2016 - 21:54
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 912
260
Навеяно постом

Пролог.

Поехали на базар двое мужиков. Один из Тулы, другой из Твери. Ну закупились, ну выпили и встретились в середине базара. Слово за слово. Набили друг другу морды и поехали домой. У одного под правым глазом фонарь у другого под левым. Приехали по домам, ну и естественно их спрашивают чего, как, откуда фонарь? На что каждый и говорит. Да эти Москвачи, козлы!!! На базаре пересеклись, по щщам дали, на этом и разошлись. Будуд знать как с Тверскими/Тульскими пересекаться gigi.gif

Глава первая. Лирическая. cry.gif

Путь мой в Москву был долгим. Даже я бы сказал странным. Я боялся сюда ехать. Вот боялся я Москвы хоть ты тресни. НО. Оно одно такое но. Большое. Естественно это деньги. Был я до этого и в Калининграде и в Екатеринбурге и в Санкт-Петербурге и в Твери побывал. Но не то все не то. Вроде и работа есть и деньги платят, но мало. На себя кое-как хватает, а на семью нет. Отсюда вывод - мчать в ночь, в Столицу, за рублем длинючим. Но грело меня одно. Я Русский. Паспорт у меня Русский. Все дороги Моей Необъятной Родины мне открыты. И приехал...

Глава вторая. Чудесная.

Город понравился. С работой срослось. Не ахти конечно, но все же. Жил в общежитии, повезло с соседями. Работа была не далеко от дома. Гаражи под склады переоборудованы. А там компьютерное и серверное оборудование, которое надо проверить, оприходовать и выставить на авито. Ну чего. Справимся. Шеф нормальный моего возраста. Договор заключили пожав руки. Все погнали. условились на 30к. Не много и не мало. Штаны, думаю поддержать хватит. А в гаражах этих. типо бизнес центр. И все коренные Москвичи. Все что-то делают, все что-то работают. Кто багажники ставит, кто машины ремонтирует, кто двигателя перебирает, кто мебелью занимается, ребята соседи отец и сын воду развозят, мужик кузню открыл, старички пенсионеры, которым эти гаражи еще с советских времен достались соленья и варенья продают с дачи (крупным и мелким оптом). И все Москвичи. Чудеса, думаю. Говорили же, что Москвичи не работают, а квартиры сдают и в Тайланде жопу греют. А вот херушки!!! Вджобывают так, что дым коромыслом!!! Кто на квартиру копит и уже 10 лет в отпуске не был, шеф на машину откладывает, сосед в двушке ютиться с сыном и женой его, на квартиру им собирает. Олигархов нет. Все простые Москвичи. И добрые какие-то странно и подозрительно. То с разгрузкой помогут, то с погрузкой. То с дачи банку варенья подгонит, кто яблок насыпет. Я уж было подумал, что думаю, что местный я. Я грю спасибо, в Казахстане не ел такого, а мы говорит знаем, откуда ты, шеф сказал. (Паспорт он мой видел). Так что вот такие чудеса sm_biggrin.gif

Глава третья. Глазооткрывательная.

А в общаге тем временем творились свои чудеса. Народ устроившись работать и получив свои первые зарплаты массово уходил в запой. Бились морды, происходили визиты товарищей поционеров раз за разом. Кого-то в комнате обокрали. И когда, в очередной раз, приехавшая группа товарищей в погонах, уводила трех пьяных чуваков, которые набили друг другу морды. И один из них кричал. Да вы все тута в сваей маскве казлы и уроды, сцуки работать не даете. Я все понял в этот момент. Вот прям все. Понял и уехал на следующий день и снял комнату. cool.gif

Эпилог. Выводы.

Москва любит работящих. Коренные Москвичи - очень добрые и хорошие люди в общей массе. Да встретил я несколько кондомов по жизни, но и они в целом люди не плохие. Я стараюсь вести себя нормально и ко мне люди нормально. Нужн ов любой ситуации оставаться человеком и не становиться быдлом. Москвичи ни в чем не виноваты, а если и виноваты, то перечитайте Пролог и Вы все поймете brake.gif

Простите за многабукаффф. Но уж очень хотелось выговориться. Ничего не гоню на регионы, мне там нравиться, но Москва, она вот такая.

ЗЫ: Общий смысл. Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая )))
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
d1b1
3.11.2016 - 21:57
39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4946
ТС давай про Караганду.
 
[^]
tipok777
3.11.2016 - 21:59
19
Статус: Offline


Всегда!

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 912
Цитата (d1b1 @ 3.11.2016 - 21:57)
ТС давай про Караганду.

Хороший город. Могу рассказать тоже
 
[^]
Тштоф
3.11.2016 - 22:01
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 210
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. за добрые слова.))

Это сообщение отредактировал Тштоф - 3.11.2016 - 22:08
 
[^]
Тштоф
3.11.2016 - 22:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 210
[QUOTE=Тштоф,3.11.2016 - 21:01]Плюс за добрые слова о людях.))
 
[^]
gerd
3.11.2016 - 22:05
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 877
Москвичи, я люблю вас. Дистанционно, издалека, бережно и аккуратно. Ну, мало ли что там будет.

Только не мигрируйте ко мне в Калининград.
 
[^]
ТAТAРИH
3.11.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5489
нет уж, не заманишь нас туда и пряником калашным
 
[^]
Andrxx
3.11.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4623
Сейчас ТСу начистят витрину!:)
 
[^]
Gekki66
3.11.2016 - 22:08
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Да, мы ( Экслужковцы-Нерезиновцы) в массе своей именно такие. Правильные и точные слова у тебя , ТС. Спасибо.
 
[^]
Фафнир
3.11.2016 - 22:08
78
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
от коренного, спасибо за пост.
а то заебали нас с говном мешать......
и самое обидное, что говно идёт от тех кто Москву ведел только на карте и по телевизору((((

я когда молодым был(на ЯПе) пытался бороться, грешен, даже в личку спрашивал.....усреднённый ответ, я в Москве не был, но уверен все там пидорасы, я по телевизору видел\в интернете углядел\мне сосед рассказал у которого тётка в Москву ездила

Это сообщение отредактировал Фафнир - 3.11.2016 - 22:13
 
[^]
забейнога
3.11.2016 - 22:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.11
Сообщений: 4260
Цитата (ТAТAРИH @ 3.11.2016 - 22:06)
нет уж, не заманишь нас туда и пряником калашным

Побольше бы таких , кто пряниками наелся! sm_biggrin.gif old.gif
 
[^]
TelepuzziK
3.11.2016 - 22:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 444
а зачем так далеко в гаражи уезжать, чтоб понять, что каждый крутится, как может?
 
[^]
ElPresidento
3.11.2016 - 22:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (gerd @ 3.11.2016 - 22:05)
Москвичи, я люблю вас. Дистанционно, издалека, бережно и аккуратно. Ну, мало ли что там будет.

Только не мигрируйте ко мне в Калининград.

А я вот только тапочки в карман положил. нельзя чели? У вас там Ивропа. Культура, опять же, ебана. Не?
 
[^]
vrotparohod
3.11.2016 - 22:22
10
Статус: Offline


Делай что должен-свершится,чему суждено

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 531
ну я тоже всю дорогу ебашу не разгибаясь и друзья мои все пашут как кони...а кто там по ночам по клубам гоняет на люксовых тачках и баблом сорит - я хуй его знаю,нет таких знакомых и не будет ибо идут они в хуй smile.gif
 
[^]
agafonoff
3.11.2016 - 22:25
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Ну ты лизнул! bravo.gif
Люди бывают всякие.И не от места жительства зависит-хороший он или плохой.А от количества говна в башке.
 
[^]
NewsFromAnus
3.11.2016 - 22:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 268
решено, собираю пацанов - едем покорять
 
[^]
Фафнир
3.11.2016 - 22:26
11
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (vrotparohod @ 3.11.2016 - 22:22)
ну я тоже всю дорогу ебашу не разгибаясь и друзья мои все пашут как кони...а кто там по ночам по клубам гоняет на люксовых тачках и баблом сорит - я хуй его знаю,нет таких знакомых и не будет ибо идут они в хуй smile.gif

сосед, я уверен, что ты , как и я этих клубов и адресов не знаешь)......но всем похуй)))



мы ж с тобой Москвичи)
 
[^]
nayman
3.11.2016 - 22:33
8
Статус: Offline


ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 305
Цитата (vrotparohod @ 3.11.2016 - 22:22)
ну я тоже всю дорогу ебашу не разгибаясь и друзья мои все пашут как кони...а кто там по ночам по клубам гоняет на люксовых тачках и баблом сорит - я хуй его знаю,нет таких знакомых и не будет ибо идут они в хуй smile.gif

Вот я почему-то думаю, они с Вами тоже знакомиться не спешат))) А так-то связи, связи и ещё раз связи, а у них хватает и связей, и родственников, и вышки в лучших ВУЗах. Поэтому вы в личку можете вообще никогда не встретиться - они "будут по ночам гонять по клубам на люксовых тачках и баблом сорить", а Вы "всю дорогу ебашу не разгибаясь и друзья мои все пашут как кони..." Патамушта Вам не павизло. Зато Вы на ЯПе, и у Вас 45 см. Пушшай позавидует shum_lol.gif
 
[^]
Kamchat
3.11.2016 - 22:47
40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 1202
Цитата (Фафнир @ 3.11.2016 - 22:08)
от коренного, спасибо за пост.
а то заебали нас с говном мешать......
и самое обидное, что говно идёт от тех кто Москву ведел только на карте и по телевизору((((

я когда молодым был(на ЯПе) пытался бороться, грешен, даже в личку спрашивал.....усреднённый ответ, я в Москве не был, но уверен все там пидорасы, я по телевизору видел\в интернете углядел\мне сосед рассказал у которого тётка в Москву ездила

Как понаехавший скажу, что вся злоба касается "ньюмосквичей". Коренные москвичи- адекватные люди, а вот те кто недавно (от 1 года до 10-15 лет) купил хату в мск- это пиздец!
Снимал я на Выхино у одной такой бабы хату, Коцюрба у неё фамилия-вот это дряяянь баба: одни понты и гонор.
И, кстати, в регионах ненавидят не москвичей, а своих же, кто уехал в мск учиться/поработать, потом приезажет периодически на малую родину и начинает гнуть пальцы "кто я, а кто вы"
 
[^]
kes80
3.11.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 121
А я так скажу, ни кто не выбирал где родится, а то что все МОСКВЯЧИ говно, то это только от того, что все хотят все сразу и сейчас и как говорится, хорошо там где нас нет.....

Это сообщение отредактировал kes80 - 3.11.2016 - 22:54
 
[^]
кабанеро
3.11.2016 - 22:54 [ показать ]
-15
Strag
3.11.2016 - 22:56
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Не спорю. В гаражах среди пенсионеров и работяг вполне возможно встретить порядочных и простых людей.




 
[^]
zzzet
3.11.2016 - 23:01
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3636
Люди которые на вписке у меня были, самыми тёплыми словами отзываются,
в Мурманске не так давно был, всё положительно вопросы ответы, интересуются как что
А вот в Нюренгри за хамские отношения вахтовики выхватили таких пиздюлей от Москвичей
мама негорюй
я себя ангелом не называю, пью курю, но это реальное БЫДЛО, у них занятие ...проебатся на работе, проебать зарплату и подратся
 
[^]
Хренли
3.11.2016 - 23:23
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 165
Я Русский. Паспорт у меня Русский. Все дороги Моей Необъятной Родины мне открыты.

То, что понаехавший, видно По ЗаглавнымБуквам, Блеадь!
 
[^]
Elf
4.11.2016 - 00:42
23
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.05
Сообщений: 633
Я работаю в конторе, большая часть приезжие, кто откуда, но так как контора занимается слаботочными системами, в основном народ специалисты, адекватные люди.
Ну никто ничего не сказал против коренных, все всё понимают, всем тяжело, главное мозги.
Только один раз встретил на отдыхе в Витязево под Анапой ребят, вместе отдыхали в гостевом доме. Они были с Урала откуда-то.
Девчонка рассказывала, как они нас не любят, потому что мы зажрались, зарабатываем у себя в Москве куеву тучу денег, других в куй не ставим, типа челядь. А те кто приезжает в те края из Москвы, так об этом и кричат на каждом углу, типа мы из Москвы, понты и т.д.
На что я ответил, что не москвичи это, а ваши же земляки, которые в Москве пару лет максимум пожили и уже называют себя коренными, а ведут себя как говно. т.к. коренные никогда никому не будут говорить откуда они, просто незачем. Хотя в Анапе помню все кого не спросишь, сразу говорили, что я из Москвы, говор у меня своеобразный))), а для меня их говор своеобразный.

Это сообщение отредактировал Elf - 4.11.2016 - 00:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37531
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх