Говно нации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gert
3.11.2016 - 00:06
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
55
Источник: Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 3:01 пп

“Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут
и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и её пособников,
интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а г…”
Ленин из письма Горькому.


Интеллигенция то, интеллигенция сё.
Задумайтесь о том что из себя представляет эта интеллигенция.
Ну во-первых кто они? Типа люди с высшим? Эка невидаль. Две трети “быдла” с высшим, иной раз и по паре раз.
Может какие то там заслуги, например, в области культурки у интеллигенции? А заслуги пред кем? перед “быдлом”?
Нет конечно, “быдлу ж не понять”. Заслуги интеллигенции они для интеллигенции. Круг разумеется “узок” и “страшно далек”.
Помните про “демократию -власть демократов”? так это тоже про них.
Так кто такой интеллигент? Это просто некто кого приняли в свой круг другие интеллигенты.
И глядя на этот самый круг, хочется сжечь его, посыпать дустом пополам с солью и положить поверх три метра асфальта пополам с битым стеклом. чтоб не вылезло по новой ненароком.
Сам же этот круг не имея не внешней пользы, не внешнего авторитета, самонаграждается, самоублажается, самоуважается, и на подобии каких нибудь пидорасов или верующих постоянно пытается приписать к себе мертвые души почивших знаменитостей.
Моя профессия художник. Иллюстратор. Рисовальщик. Картунист. Все эти уточнения необходимы. Ибо некоторые могут подумать что я из тех “художников” которые прибивают яйца к полу и потом “артисты” и, опять таки снова, интеллигенция.
А я как говаривал Гумилев младший, не интеллигенция, ибо профессию имею.
А у интеллигенции профессии нет. Интеллигенты случаются пишут книжки и снимают фильмы. Но они не для быдла (читай “не для зрителя”). Презрение к зрителю должно в произведении сквозить, а того лучше, четко показываться.
Интеллигент-“режиссер” снимает какой нибудь очередной фильм с пафосным названием, типа “Окаяние” или “Хуеофан”. Интеллигент -“актер” в нем старательно сыграет пьяное быдло. Интеллигенты-ценители посмотрят на все это на каком нибудь сраном биеннале, и вручат уродливую золоченную статуэтку от какого нибудь интеллигента-“скульптора”. А интеллигент-“критик”, потом, не забывая хвалить себя и свой “безупречный вкус”, расскажет, долго, порожне и витиевато, в каком нибудь журнале “Жлоб”, с отличной печатью и тиражом 500 штук, почему “шедевр” не взошел “быдлу”.
Это, сука, замкнутая экосистема. И я внутрь совсем не хочу.

Кроме самообозначения, бесполезности и снобизма определение интеллигенции содержит неотъемлемую часть. ПРЕЗРЕНИЕ К “БЫДЛУ”.
Быдло это вовсе не все кто не интеллигенция. Хозяева интеллигенции это не быдло!
А что вы думаете, интеллигенция живет на продажу своих, никому в хуй не сдавшихся, книжонок, журнальчиков и киношек?
Она живет на хозяйские деньги. Платят из-за рубежа, она клеймит режим. Платят власти внутри, она тут же затыкается и, не смущаясь, начинает хвалить внутренних хозяев.
А вот все кто не они, не их подпевалы и приживалки, вот те быдло. Неисправимое и тупое, конечно.
Быдло не слушается интеллигентов. Те редкие эпизоды истории когда интеллигенции перепродал хоть какой-то авторитет у быдла, она умудрялась просирать его быстрей чем алкоголик получку.
Просирала и уходила жаловаться на быдло.
Причем какими бы гуманистами интеллигенты себя не выставляли, в описании того как они накажут быдло за неповиновение им, они стремительно теряют всякий человечий образ.
Жечь быдло! Стрелять! Утюжить танками! Это постоянные визгливые призывы “говна нации”.
Слышу я их и сегодня.
И когда элитарность и хозяева, в очередной раз, не спасут нашу интеллигенцию от простой и симметричной интеллигентным желаниям ответочки от “быдла”, я буду “самым не удивленным мальчиком на свете”.
И такими же визгливыми будут их жалобы. “Ах, ах! За что они нас так!? мы же добра им хотели!”

И очередные кисейные барышни будут потом заламывать ручки. “Ах, ах! Вонючие мужичьё расстреляло всех этих поэтов и художников!”
Нет, сучечка, художник это тот кто сможет нарисовать тебя голой, да так что дрочить будут все и на тебя, а не только интеллигенция и на этого художника.

п.с.: И не рассказывайте мне как все тут сказанное общеизвестно. Было бы оно известно да понятно, не было бы разговора о том как очередной актер “внезапно” оказался мразью в личном общении, очередная “писательница” оказалась необразованным графоманом, или очередного пачкуна не записывали бы в художники. Про блогеров вообще молчу! Услышав про всех этих, люди доброй воли просто пожимали бы плечами: “интелехент, хули”.
А так имеем, сука, что имеем.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
muPDA
3.11.2016 - 00:09 [ показать ]
-21
Марсобег
3.11.2016 - 00:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.15
Сообщений: 64
По мне так нет разницы, главное-человеческие качества.
 
[^]
rockin
3.11.2016 - 00:16
7
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Интеллигент - человек, прежде всего, воспитанный
С манерами. С ЧСВ. Со знаниями. И так далее.

Я знаю, что такое интеллигенция, т.к. одна моя бабуля была из них, а вторая - обычная крестьянка. Я любил и люблю обеих, но первая была кладезью знаний, а вторая - кладезью жизненного, практичного, опыта.

ТС, вообще, некрасивый пост. Так, как ты сейчас, интеллигентов мочили в первые годы советской власти. (есть мнение, что и начало вов по этому поводу просрали)

Это сообщение отредактировал rockin - 3.11.2016 - 00:18
 
[^]
14apostol
3.11.2016 - 00:17
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 213
Погоди,ТС.Ща местная "элита" придет,навтыкают тебе).Всяк ведь мнит себя интеллигентом,никак не быдлом.Сейчас,да и в СССР интеллигент это тот,кто поливает все в своей стране дерьмом.Чем больше говна-тем интеллигентнее человек(это они так думают). pray.gif
 
[^]
vektorJ
3.11.2016 - 00:19
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 16
Каждый из нас немного говно, чё уж там...
 
[^]
lann
3.11.2016 - 00:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Ну да, ну да. Все эти Ломоносовы, Лермонтовые, Толстые, Рязановы и Гайдаи, сплошные интеллигентишки порхатые. Дык и я так смогу.

 
[^]
похернахер
3.11.2016 - 00:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (muPDA @ 3.11.2016 - 00:09)
Сдаётся мне месьё пролетариат в 4 колене spy.gif
Вы рассуждаете как мужлан тире быдло,мало представляя себе кто такой интелегент.

ну попизди с копипастой, себе умнее покажешься gigi.gif

а какие вообще критерии быдла и интеллигента?
 
[^]
Семьянин
3.11.2016 - 00:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 4660
Цитата (14apostol @ 3.11.2016 - 00:17)
Погоди,ТС.Ща местная "элита" придет,навтыкают тебе).Всяк ведь мнит себя интеллигентом,никак не быдлом.Сейчас,да и в СССР интеллигент это тот,кто поливает все в своей стране дерьмом.Чем больше говна-тем интеллигентнее человек(это они так думают). pray.gif

Не мало говна вылил тс на интеллигенцию. Прям Васисуалий Лоханкин какой-то получился...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Gert
3.11.2016 - 00:23
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (rockin @ 3.11.2016 - 00:16)
Интеллигент - человек, прежде всего, воспитанный
С манерами. С ЧСВ. Со знаниями. И так далее.

Я знаю, что такое интеллигенция, т.к. одна моя бабуля была из них, а вторая - обычная крестьянка. Я любил и люблю обеих, но первая была кладезью знаний, а вторая - кладезью жизненного, практичного, опыта.

ТС, вообще, некрасивый пост. Так, как ты сейчас, интеллигентов мочили в первые годы советской власти. (есть мнение, что и начало вов по этому поводу просрали)

Не разговаривай с копипастой. dont.gif

Но в чем-то данный товарищ прав, меня цепанула характеристика творений таких вот интеллигентов, которые яйца к брусчатке прибивают или стоят красивые в белом пальто.

Это сообщение отредактировал Gert - 3.11.2016 - 00:28
 
[^]
Людовед
3.11.2016 - 00:24
10
Статус: Offline


Лепый, уклюжий, ряшный ГОДЯЙ

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2227
ИМХО, для начала, интеллигент никогда себя интеллигентом и "солью нации" не назовёт.
 
[^]
konigsadler
3.11.2016 - 00:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4267
"Интеллектуальные силы" народа смешивать с "силами" буржуазных интеллигентов неправильно. За образец их возьму Короленко: я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество". Короленко ведь лучший из "околокадетских", почти меньшевик. А какая гнусная, подлая, мерзкая защита империалистической войны, прикрытая слащавыми фразами! Жалкий мещанин, плененный буржуазными предрассудками! Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне ? дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики. Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "Интеллектуальным силам", желающим нести науку народу (а не прислуживать капиталу), мы платим жалование выше среднего. Это факт. Мы их бережем. Это факт. Десятки тысяч офицеров у нас служат Красной Армии и побеждают вопреки сотням изменников. Это факт...

(В.И. Ленин, Полное собрание сочинений т. 51, стр. 48-49)
 
[^]
Kalmar1
3.11.2016 - 00:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Обидели бедного блоггера-"картуниста", не замечают, премии не дали! Интеллигенты чертовы!
 
[^]
JIblC
3.11.2016 - 00:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
интелегент

Ты это так подъебал тонко или на самом деле забыл, как это слово пишеццо???
 
[^]
JIblC
3.11.2016 - 00:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
какие вообще критерии быдла

Пффф... "Быдло - это всегда не ты".
 
[^]
HoriZontR
3.11.2016 - 00:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Интеллигенция существует только в России ..
это исключительно русское явление..
Больше нигде в мире такого понятия не существует.
Но суть самой интеллигенции которая была до революции, во времена нэпа, в советское время ( творческие люди, мощнейший инженерный корпус, офицеры и т.д.) опошлили нынешние "борцуны с режимом", почему то причисляющие себя к обсуждаемой социальной группе..
Какое отношение к интеллигенции имеют всякого рода Кацы, Альбацы и прочие Шацы?
Никакого...
Быдло это обычное, без роду и племени, живущее в пределах садового кольца, и решившее что может решать и думать о России и её судьбе..
истинная интеллигенция - несколько отличается от этих дешёвых горлопанов.. и не только своей образованностью, но и своей настоящей любовью к Родине...

 
[^]
Vadimka83
3.11.2016 - 00:31
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 339
Очередная пропагандистская попытка найти врагов не там где надо.
Враги страны нашей все во власти. При чем тут быдло или интеллигент?
И тот и тот могут любить родину и работать во благо. Просто штампы для тупых людей.
 
[^]
Zima2014
3.11.2016 - 00:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата
Каждый из нас немного говно, чё уж там...

да ладно, не скромничай!

Говно нации
 
[^]
bespe4nost
3.11.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 1542
Быдло\не быдло разновидность одной не успешности общего хода мыслей.

Ни кому так не кажется?
 
[^]
sok3535
3.11.2016 - 00:37
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 819
Панин всех подставил lol.gif
 
[^]
freim
3.11.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (rockin @ 3.11.2016 - 00:16)
ТС, вообще, некрасивый пост. Так, как ты сейчас, интеллигентов мочили в первые годы советской власти. (есть мнение, что и начало вов по этому поводу просрали)

А не мочили бы, так всю войну как первую мировую просрали lol.gif
 
[^]
Merdocc
3.11.2016 - 00:38
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 654
...
 
[^]
manticora
3.11.2016 - 00:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1809
Слы, бро, чет я не вкурил за кого ты мазу тащишь. Базарь по-пацански, а то так рамсы попутать не долго.

Господа, сойду за своего если в скором времени интеллигенцию хунвейбины будут пи$дить на улице? Хотя о чем я, пи$дить-то будут по лицу, а не по паспорту.
 
[^]
kuroryu
3.11.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Все просто. Если "быдло" перестанет обеспечивать эту псевдоинтеллигенцию деньгами - что будет? Правильно, что мы уже проходили. Кстати, 7-го числа 99 лет как это объяснили. Сейчас мы имеем ровно ту же ситуацию. Ровно.
 
[^]
Balazs
3.11.2016 - 00:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13765
Цитата (konigsadler @ 3.11.2016 - 00:24)
За образец их возьму : я недавно прочел его, писанную в августе 1917 года, брошюру "Война, отечество и человечество".

Цитата
Для таких господ 10 000 000 убитых на империалистической войне ? дело, заслуживающие поддержки (делами, при слащавых фразах "против" войны), а гибель сотен тысяч в справедливой гражданской войне против помещиков и капиталистов вызывает ахи, охи, вздохи, истерики.

Как мог Короленко в августе 1917 года писать что-то о гражданской войне?

Это сообщение отредактировал Balazs - 3.11.2016 - 00:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10134
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх