Глава РПЦ снова на своей волне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zolthan
2.11.2016 - 11:51
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1095
58
Патриарх Кирилл призвал Россию прекратить попытки догнать Запад. Говорит, если мы догоняем, значит мы отстаём. А Россия не может отставать, у неё просто свой путь развития.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на открытии XX Всемирного русского народного собора, что необходимо перестать все время догонять Запад, лучше отстаивать свою самобытность.
Патриарх объяснил, что догоняющая модель развития заранее предполагает, что мы отстаем, а западная модель представляется, как идеальная и пример. В этом он увидел опасность для развития России, передает "Интерфакс".
Он подчеркнул, что слепое перенесение на русскую почву чуждых мировоззренческих моделей и политических образцов без учета национальной специфики почти всегда приводило к масштабным потрясениям и даже трагедиям.
Патриарх предложил рассматривать параллельность путей развития Запада и России, что не должно означать изоляции.

via

От себя: кирюша не даун с лишней хромосомой, у него "свой путь развития" deg.gif Когда я делаю выкладываю новостной пост, я стараюсь держаться нейтрально, но это, на мой взгляд, уже перебор (испанский!) - глава русской православной церкви, организации духовной, сует свой набожный шнобель в политику... Я нахожу это недопустимым. По меньшей мере, не для нынешнего главы РПЦ.

Глава РПЦ снова на своей волне
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SmD
2.11.2016 - 11:53
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5228
Это пять)))) Особенно пояснение в картинке) lol.gif bravo.gif
 
[^]
Mutel
2.11.2016 - 11:54
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
Цитата (Zolthan @ 2.11.2016 - 16:51)

От себя: кирюша не даун с лишней хромосомой, у него "свой путь развития" deg.gif Когда я делаю выкладываю новостной пост, я стараюсь держаться нейтрально, но это, на мой взгляд, уже перебор (испанский!) - глава русской православной церкви, организации духовной, сует свой набожный шнобель в политику... Я нахожу это недопустимым. По меньшей мере, не для нынешнего главы РПЦ.

Совал и будет совать - он уже давно от государства не отделён.

ФСО с какого хера его охраняет?
 
[^]
AcliptikA
2.11.2016 - 11:55
22
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1506
Хуй его знает, при всей неоднозначности отношения к РПЦ, в данном случае я скорее соглашусь.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 2.11.2016 - 11:56
 
[^]
dynkan
2.11.2016 - 11:56
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
От оно как, я то все думал чего запад лучше живет и не понимал что у нас свой путь развития.....а чего он на мерсе рассекает а не на калине? faceoff.gif
 
[^]
Сибирякнаюге
2.11.2016 - 11:58
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Это Патриарх пусть китайским соседям расскажет, которые в 80-х с голоду пухли, а теперь сильнейшая в мире экономика. Просто китайцы умеют работать с чиновниками, не отпускают воришек по амнистии или условно, а расстреливают на площадях, поэтому и экономика и все остальное у них на высоте.
Поэтому и чиновники предпочитают работать на благо государства, собственно для чего и были назначены, а не воровать на свой карман, а поймают ИЧО? ну уволят максимум, а то и потом новое тепленькое место дадут. Потому воруют.
 
[^]
ЛевДенис
2.11.2016 - 11:59
8
Статус: Offline


статус вернулся

Регистрация: 31.12.06
Сообщений: 2635
Поверьте, его преосвященство давно уже не имеет равных среди патриархов, раввинов или имамов.

По длине яхт, количеству шикарных тачек и размеру "заначки на случай Апокалипсиса"

Так что говорит это с глубокой уверенностью, что догонять Запад нам ни к чему!

Это сообщение отредактировал ЛевДенис - 2.11.2016 - 12:00
 
[^]
Cтакан
2.11.2016 - 12:00
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 36
Попы как раковая опухоль.
Лезут в школы, детские сады, больницы, в постель, теперь в политику...
Сидели бы за забором в своих "храмах", про них бы никто слова плохого не сказал.
А то со своей настырностью уже очень напоминают гомосеков с их пидоропарадами.
 
[^]
Neodd
2.11.2016 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2748
У него свой, теплый ламповый путь, к Господу отношения не имеющий. Как в том девизе "My life, my rules"
 
[^]
BuDilNick
2.11.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1409
Цитата (AcliptikA @ 2.11.2016 - 11:55)
Хуй его знает, при всей неоднозначности отношения к РПЦ, в данном случае я скорее соглашусь.

Поддерживаю
 
[^]
Barrel0726
2.11.2016 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 4586
Наши руки нам помогут,
Наши ноги унесут,
Наши мысли нас поднимут,
Наши чувства увезут.
Увезут в края далёкие,
Будем шишки собирать,
Будем мы с тобой, любимая,
Наше детство вспоминать.
Наше детство, нашу юность,
Нашу старость разбитную,
Эх, нашу бытность, да самобытность -
Где найдёшь еще такую?

Ноль
 
[^]
Marklarov
2.11.2016 - 12:04
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 160
Он, видимо, мечтает о крепостном праве и десятине.
 
[^]
Сибирякнаюге
2.11.2016 - 12:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (Cтакан @ 2.11.2016 - 12:00)
Попы как раковая опухоль.
Лезут в школы, детские сады, больницы, в постель, теперь в политику...
Сидели бы за забором в своих "храмах", про них бы никто слова плохого не сказал.
А то со своей настырностью уже очень напоминают гомосеков с их пидоропарадами.

Согласен, РПЦ в России чересчур активна. Мне понравилось как в Греции дела обстоят с церквями. Никакой коммерции там нет, все именно так как должно быть. А у нас в РФ именно коммерческая составляющая преобладает. Мало того что они сами зарабатывают на услугах, свечах и иконах, так еще пользуются государственными дотациями. Отсюда дворцы и очень дорогие автомобили, хотя именно эти люди должны по идее духовные ценности ставить выше нежели материальные.
Все у нас как то через жопу в стране.
 
[^]
vovasharapo
2.11.2016 - 12:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 120
Цитата (Cтакан @ 2.11.2016 - 14:00)
Попы как раковая опухоль.
Лезут в школы, детские сады, больницы, в постель, теперь в политику...
Сидели бы за забором в своих "храмах", про них бы никто слова плохого не сказал.
А то со своей настырностью уже очень напоминают гомосеков с их пидоропарадами.

Можно и согласится, данным высказыванием, НО. Эти "клоуны" хоть на виду, а "скромные" имамы тихо сидят в мечетях, и ряды "бойцов с неверными" почему то не редеют. dont.gif
 
[^]
chavotac
2.11.2016 - 12:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Во-во,правильно чирикнул:-"лучше отстаивать свою самобытность".Пересесть с мерса бронированного на телегу с хромой лошадкой,поменять брегет на...хуй с ним,песочные часы на цепочке,если не умеет по солнцу и звёздам время определять,поселиться в келье монастыря и вкушать не скоромное,а обходиться супчиком с лопухами и ломтем черного хлеба.Без соли.А понеже меньше светить еблом на телеэкране и платить налоги.
 
[^]
filthyflower
2.11.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
по инерции хаете, не анализируя вообще, что сказано. А интерпретировать сказанное можно по-разному. Можно действительно перестать стремиться уподобляться западной культуре, перенимать всю эту порнуху и блядство. Никогда не поддерживал этого главпопа, но в данном конкретном случае лаете просто на стадном инстинкте
 
[^]
Boinov
2.11.2016 - 12:18
2
Статус: Offline


Алкаш-похуист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 2853
Цитата (AcliptikA @ 2.11.2016 - 11:55)
Хуй его знает, при всей неоднозначности отношения к РПЦ, в данном случае я скорее соглашусь.

Поддержу, сам РПЦ не люблю (именно РПЦ, а не православие), но разумное в этих словах есть, мы к сожалению уже привыкли к обществу потребителей, и все меряем на бабло, я не говорю что надо стать всем нищими, но и обозначать цель жизни стремясь к материальным благам, как это делают на западе, тоже не верно.
 
[^]
Plohish
2.11.2016 - 12:21
1
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
а что? мысль говорит.
дебильная система воспитания

нас воспитывали лозунгом ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ!!!
ппц.. уже 30 лет догоняем догоняем, а перегнать не можем...

может ну его нафиг эту гонку перегонку и реально надо тупо развивать экономику, поднимать заводы организовывать рабочие места. чтоб поднять прожиточный минимум населению, а не учить что запад это хорошо
и чтоб наши дети смотрели на свою страну, а не на чужую

говоря мы в жопе, а вот они молодцы ни как не можем догнать их по развитию
 
[^]
ЭкзекуторАРТ
2.11.2016 - 12:21
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 923
Цитата (Zolthan @ 2.11.2016 - 11:51)
От себя: кирюша не даун с лишней хромосомой, у него "свой путь развития" deg.gif Когда я делаю выкладываю новостной пост, я стараюсь держаться нейтрально, но это, на мой взгляд, уже перебор (испанский!) - глава русской православной церкви, организации духовной, сует свой набожный шнобель в политику... Я нахожу это недопустимым. По меньшей мере, не для нынешнего главы РПЦ.

Они совали и будут совать свой нос и рыло целиком в политику и жизнь граждан по той простой причине что РЕЛИГИЯ призвана властью ЗАМЕНИТЬ коммунизм в стране. Читай идеологию! Ну которой у нас якобы по конституции нет))) Пока власть имущие и элитка не найдут другой системы для оправдания своей власти и своего богатства - религия будет рулить.
 
[^]
ТоварищК
2.11.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Товарищ генерал,вон Петров в мечети уже майор,а я всё в капитанах хожу...(вспомнил как мог:на Дерибасовской хорошая погода...)
 
[^]
dimuser
2.11.2016 - 12:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 251
peace door ball
 
[^]
Батарейкин
2.11.2016 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Обогнали мы америку по надою молока
А по мясу не догнали мы,хуй сломался у быка..
 
[^]
sudebnick
2.11.2016 - 12:26
6
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2236
В данной речи подмена понятий и манипулирование. Никто не говорит, что мы догоняем запад идейно, мы катастрофически отстаем в технологиях. А кирюше хорошо было бы в патриархальной лубочной России с истово верующим безграмотным населением. pray.gif pop.gif
 
[^]
yapapay
2.11.2016 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
Ну тут он прав, я с ним согласен

п.с не его сторонник
 
[^]
yapapay
2.11.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 160
Цитата (sudebnick @ 2.11.2016 - 12:26)
В данной речи подмена понятий и манипулирование. Никто не говорит, что мы догоняем запад идейно, мы катастрофически отстаем в технологиях. А кирюше хорошо было бы в патриархальной лубочной России с истово верующим безграмотным населением. pray.gif pop.gif

Никакой подмены нет, т.к в принципе он не ставил акцент на чем то конкретном, так что если говорить о модели видение бизнеса, то возможно нам нужно искать свой пусть, а не руководствоваться западным механизмом, в котором человек просто винтик. Я попал в такую структуру, дочка Газпрома, и тут я ощутил на сколько человек просто ничего не значит. Так же можно сказать о музыкальной культуре, тянем с запада. Ну кароче в чем то он прав.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3841
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх