Про человека по имени "Миша-Катастрофа". Кто себя узнал не обижайтесь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.10.2016 - 10:11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
570
В стародавние времена, когда интернет уже появился, а DSL ещё нет, взяли (по рекомендации одного очень большого человека) на работу в один из московских интернет-провайдеров недоросля по имени Миша в качестве помощника айтишников.

Навыки у Миши во всех областях были отрицательные. То есть он не просто не справлялся с поручениями, а имел талант так выполнить задачу, что после этого надо было устранять последствия его деятельности, и поручать работу кому-нибудь другому. Если к этому добавить кипуче-иннициативный характер, то уже спустя неделю, к его имени приклеилось слово "Катастрофа". Но, человеку, его рекомендовавшему, невозможно было сказать слово "нет". Поэтому Миша продолжал работать.
Было много эпизодов, расскажу про самые эпические.

Один из первых ударов был нанесён по бухгалтерии. После замены картриджа, лазерный принтер сказал "в-ж-ж-ж-ж!", потом "у-у-у-у!", помигал лампочками и покрыл всю комнату тонким слоем порошка. Интерьер, документы и прочие предметы - это всё мелочи. Вы помните в каких парадных туалетах ходили на работу в девяностые? А какая часть зарплаты на них уходила?... А ведь десяток разозлённых барышень могут разгромить две-три дивизии Вермахта... От смерти Мишу спас лично замдиректора, закрыв у себя в кабинете, явно помня про очень большого человека. Главный сисадмин потом долго возился с этим принтером и даже звонил производителю, чтобы понять, КАК такое могло случиться. Но это так и осталось мишиной тайной.

Руководство сделало выводы и перекинуло Мишу на другой фронт работ.
В другом крыле здания успешно закрылись очередные "Рога и копыта", уступив по-дешёвке свою мебель. Задача по перемещению оной была поручена Мише, благо мебель была не тяжёлая и для перевозки была в наличии доска с колёсиками, на которой один человек мог тихо-мирно перевезти даже шкаф средне-больших размеров.
Но "тихо-мирно" это не для креативного Миши...

Теперь представьте картину: Вы солидные клиенты и приехали в не менее солидную фирму подписывать договор на много-много денег, а на вас по коридору с приличной скоростью несётся паровоз с безумно вращающим глазами машинистом, который сначала пытается изменить траекторию движения, отталкиваясь конечностями от стен, а потом начинает махать вам руками с криком: "Лы-ы-ы-ыжню!!! Деньтесь куда-нудудь!!!". Вы понимаете, что это не паровоз, а шкаф и пара столов на колёсах, но тем не менее, вам очень хочется сейчас быть где-нибудь в другом месте. Жертв не было. Клиенты оказались проворными и успели отскочить. Их отпоили кофе с коньяком, договор подписали, Мише дали на всякий случай отгул.

В те времена по улицам ходило много сектантов, заходя в дома и офисы, часто очень назойливо докучая согражданам. Поскольку фирма находилась в большом (аудитория!) офисном (деньги!) здании, то массовость их посещений была примерно как в автосервисе после первого гололёда. Как они проникали в здание через охрану - было непонятно, неиначе, как при помощи тех богов, которым они молились. Достали всех так, что сил уже не было.

И вот в один из дней, директор, проходя по главному коридору, увидел следующую картину: Миша стоял в окружении семи-восьми последователей очередного "единственно-верного-учения" и что-то очень эмоцинально им рассказывал, помогая себе при этом руками и ногами. Зрители обступили его кружочком и ловили каждое его слово. У некоторых был отрыл рот, а о том, что надо время от времени моргать, они явно забыли. Обойдя эту массовку по стеночке, директор уловил часть мишиного монолога: "...да что вы уставились? Об этом ещё Ницше писал. Не читали разве?...". Краем глаза директор впервые в жизни увидел как група людей буквально хором, очень дисциплинированно и синхронно отрицательно мотает головами. "А вот ещё один пример..." - не дал им опомниться Миша. Директор пошёл дальше...

...и тут в его голове родилась идея. У любого провайдера есть служба поддержки клиентов, или по-буржуйски: "колл-центр". Работа в нём совершено адовая. Нервы надо иметь как у Далай Ламы. Сотни клиентов за день с самыми разными вопросами. Причём процентов 90% из них относятся к категории "просто поговорить", разнится только уровень эмоционального накала... И директор принял единственно верное решение. Не зря он руководил очень успешным интернет-провайдером.

Ещё много лет клиенты этого самого провайдера могли услышать в трубке молодой и бодрый голос: "Добрый день. Меня зовут Михаил. Чем я могу облегчить вашу жизнь?". Коллеги его любили (а одна так и вообще родила ему сына, а потом ещё двух дочек), потому что он мог разрулить сутуацию даже с самыми скандальными клиентами. А по действительно сложным техническим вопросам он переключал на вторую линию поддержки.

Вывод: нет плохих работников, есть работники не на своём месте.


© Dresdner Dan
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
StarПерL
21.10.2016 - 10:22
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 66
Мне понравилось, классно написано. Тс, лови зеленку)
 
[^]
Egoist22
21.10.2016 - 10:24 [ показать ]
-14
SVD1303
21.10.2016 - 10:28
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Цитата
десяток разозлённых барышень могут разгромить две-три дивизии Вермахта...
Здорово сказано!
Вывод у текста - вполне логичный.
 
[^]
AstronVat
21.10.2016 - 10:43
13
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Приглашаю желающих запостить кота с лампой.

Админ, ремонтирующий принтер... Катридж принтера, распыляющий тонер... Все это похоже на результат творческой активности офисного планктона, который звон слышит, но где источник - не ведает.
 
[^]
Александр150
21.10.2016 - 11:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 99
Мудрым оказался руководитель и Миша со временем станет таким же...
 
[^]
Gaskoner
21.10.2016 - 11:11
45
Статус: Offline


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1267
Цитата
КАК такое могло случиться. Но это так и осталось мишиной тайной.


У меня один раз было такое - когда я первый раз жизни заправил HP LJ 5l... просто я перепутал банки с тонером и заправил его отработкой от копира Canon.... Гейзер тонера метнулся в потолок с пробной страницы... Ага и я был только после школы... то есть опыта никакого... Картридж поменяли, тонер неделю еще сметали из офиса, через принтер пропустили около 1К листов черновиков чтобы сопли ушли...

З.Ы. Кто и зачем хранил отработку тонера от копира в банке от тонера HP до сих пор тайна....
З.Ы.Ы. Я не Миша ))

Это сообщение отредактировал Gaskoner - 21.10.2016 - 11:12
 
[^]
Baalbeckhan
21.10.2016 - 11:19
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3957
Цитата (AstronVat @ 21.10.2016 - 16:43)
Приглашаю желающих запостить кота с лампой.

Админ, ремонтирующий принтер... Катридж принтера, распыляющий тонер... Все это похоже на результат творческой активности офисного планктона, который звон слышит, но где источник - не ведает.

В стародавние времена админами были те, кто комп знал чуть лучше обычного юзверя и мог сеть наладить, так что не придирайся. Это потом уже они начали делиться по направлениям деятельности.

Так что админ, починяющий принтер - это нормально было тогда, да и щас это тоже нормально много где.
 
[^]
Илья81
21.10.2016 - 11:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 20
Я пришел на работу на нынешнюю спросили знаешь как компьютером пользоваться? я сказал да, вот и был один среди стариков который умел работать на компе. )))
 
[^]
infrareds
21.10.2016 - 11:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 259
попадались такие "Миши" lol.gif
ТС +
 
[^]
DropeZoneNN
21.10.2016 - 11:53
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 107
Как то так...

Про человека по имени "Миша-Катастрофа". Кто себя узнал не обижайтесь.
 
[^]
Школьница
21.10.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8333
У нас был друг, была у него кличка Ущерб. Чел к чему только не прикасался, тут же начинался ад!! Все горело, падало, взрывалось, ломалось без причин. Любое дело заваливалось, а начинания сходили на нет со скандалом.
Вот это харизма!
 
[^]
himmelhoh
21.10.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 982
Директор - молодец, наконец-то сообразил, на какие места таких активных-креативных ставить надо.
Учить всем!
 
[^]
vanrock
21.10.2016 - 12:55
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12439
Цитата
Клиенты оказались проворными и успели отскочить. Их отпоили кофе с коньяком, договор подписали, Мише дали на всякий случай отгул.

deg.gif
 
[^]
dansguardian
21.10.2016 - 12:55
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
А вот если наоборот? Человек приходит - сломанная техника работать начинает и сразу у всех дела продвигаются, проблемы решаются, умные идеи посещают?
 
[^]
Cassid
21.10.2016 - 12:58
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 382
Цитата (Egoist22 @ 21.10.2016 - 10:24)
Главный сисадмин потом долго возился с этим принтером и даже звонил производителю, чтобы понять, КАК такое могло случиться.

вопрос - а кто же тогда у них в конторе администрирует сеть и серверное оборудование, если главный админ занимается ремонтом принтера ?

ДЕВЯНОСТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
В офисах главный админ занимался ВСЕМ!!!!!
 
[^]
hobator
21.10.2016 - 13:04
3
Статус: Online


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2766
Согласно профессору Савельеву у разных людей отделы мозга отличаются по
размеру до сорока раз, и там где один - гений, другой просто не имеет такого
отдела в мозге. У Миши - в мозгу мощная говорильная зона, и он просто раньше
был не на своем месте. Повезло, что попал в колл-центр. Еще ведущим на
радио можно такому у кого язык без костей.

Это сообщение отредактировал hobator - 21.10.2016 - 13:04
 
[^]
Lunstik
21.10.2016 - 13:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 10
удалил

Это сообщение отредактировал Lunstik - 21.10.2016 - 13:43
 
[^]
maxmud
21.10.2016 - 13:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11549
Цитата
Вывод: нет плохих работников, есть работники не на своём месте.

Спасибо тебе огромное ТС, я все понять не мог, ЧТО СЦУКО СО МНОЙ НЕ ТАК?!!!))) faceoff.gif
 
[^]
Maxus116
21.10.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Cassid @ 21.10.2016 - 12:58)
Цитата (Egoist22 @ 21.10.2016 - 10:24)
Главный сисадмин потом долго возился с этим принтером и даже звонил производителю, чтобы понять, КАК такое могло случиться.

вопрос - а кто же тогда у них в конторе администрирует сеть и серверное оборудование, если главный админ занимается ремонтом принтера ?

ДЕВЯНОСТЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
В офисах главный админ занимался ВСЕМ!!!!!

да и сейчас во многих конторах также
 
[^]
Salagin
21.10.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6574
AstronVat
Цитата
Админ, ремонтирующий принтер...

Я таки делал это.
Цитата
Катридж принтера, распыляющий тонер...

А вот такого не было.
Gaskoner
Цитата
Гейзер тонера метнулся в потолок с пробной страницы...

Я хз, что надо делать для такого... Тонер просыпал, криво ракель ставил, но не было никогда, чтоб "Гейзер тонера метнулся в потолок", хоть казните. Давления там нет, откуда гейзер?
Да, был такой Миша.

Это сообщение отредактировал Salagin - 21.10.2016 - 13:37
 
[^]
patap61
21.10.2016 - 13:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 1033
Где-то в 90-х работал в агропроме(РАПО) радиотехником. Тогда купили первый комп с жестким диском аж 30 МгБ. Никто не умел пользоваться. Пришлось осваивать, благо дома уже был синклер. Я стал, наверное, единственным опытным юзверем в раёне. Потом, когда в народном банке установили компы для раздачи ваучеров, директор банка перетащил к себе. И была у меня должность аж инженер-програмист. О как. Хотя в програмировании были только мелкие попытки на Фоксе. Ни о каких сетях не было и речи. Данные передовали в область через модем.
 
[^]
Lewii63
21.10.2016 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2090
Хз ни чего в этом не понимаю,но текст прикольный.плюcанул)))
 
[^]
mihej82
21.10.2016 - 13:50
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 75
Цитата
Один из первых ударов был нанесён по бухгалтерии. После замены картриджа, лазерный принтер сказал "в-ж-ж-ж-ж!", потом "у-у-у-у!", помигал лампочками и покрыл всю комнату тонким слоем порошка.

У меня было приблизительно так же, решил перед установкой встряхнуть тубу с тонером от старого Ricoh, всю комнату тонким слоем порошка.
P.S. Кстати зовут меня тоже Михаил.
 
[^]
hobator
21.10.2016 - 13:59
2
Статус: Online


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2766
Цитата
P.S. Кстати зовут меня тоже Михаил.

Случайность?

Это сообщение отредактировал hobator - 21.10.2016 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41311
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх