Витек+Маринка=любовь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МишаКузбасс
15.10.2016 - 20:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 66
202
Данная писанина основана на реальных событиях. Кое - что сам придумал, чтоб читать было прикольнее. ( И я не писатель, если что).



Витьке нравилась Марина. С первого класса нравилась. Теперь он учащийся колледжа, а она студентка института. Много раз он дрался за нее на переменах, но взаимности не видел. Даже проводить ни разу не разрешала. Динамила. Постоянно динамила и насмехалась. Моложе на 2 года и хитрая. И красивая.

-Витя, ты молодец, что не куришь и спортом занимаешься, но ты не личность. А учитывая, что ты учишься в своей пэтэушке на электрика, даже не творческая.
-А тебе нужен художник? Поэт?
-Да хоть кто, лишь бы был признан неординарной личностью.
-Кем признан?
-Ну людьми конечно.

Витька сильно раздражало, когда она начинала сравнивать его с каким-нибудь пацаном, а потом говорила, что и он не идеал. То Леху вспомнит, когда тот медаль за теннис показывал, то Артура, победителя математической олимпиады. Он очень хотел, хоть раз в жизни, услышать похвалу от Марины, но не знал как себя проявить.
-Не всем же быть творцами, Марина. Твои и мои родители тоже простые люди, но познакомились и женились же.
-Дети должны жить лучше своих родителей. Мы сами творцы своей судьбы.

“Опять начиталась всяких статусов в ВК. Как же мне зацепить тебя, чем блин, удивить?”


Сегодня день рождения у Коляна. Пришли только пацаны, девчонки обещали быть позже. Батя подарил ему свой мопед “Рига-22”. Колян и до дня рождения рассекал по деревни на этой рухляди, но всегда с позволения отца.
А сегодня он привел нас в гараж, открыл ворота, выкатил мопед и сказал.

-Николай, ты стал мужиком! Катай девок, обустраивай гараж, хоть живи тут. Как окончишь институт будешь на моей Ниве ездить. А пока учись хорошо и надейся. Мы с мамкой к деду уедем, так что сильно не чудите тут. С Днем рождения, сынок!

И уехал. На 2 дня.

Никто не удивился такому подарку. Все понимали, что родители Коляна простые работники завода и на хороший подарок денег нет. Удивились, когда зашли в гараж.
Вдоль стен на стеллажах красовались упаковки пива. Баночное, бутылочное.
В углу стоял полный мешок вяленой рыбы.
Пацаны начали шутить.

-Умеет у тебя батя поздравлять. Это нам все?
-Похоже так.
-А гараж подарил, чтоб мы дом не разнесли?
-Да какая разница? ГУЛЯЕМ!!!
-Надо девок дождаться.
-Точно. Айда баню топить.

Вечером пришли девчата. Пили пиво, шутили, разговаривали. Кто в телефон пялился, кто играл в телефоне. Была и Марина.

-Витя, а ты почему пиво не пьешь.(улыбается)
-Я вообще спиртное не пью.
-А как же ты расслабляешься?
-А я и не напрягаюсь, Марина. А ты почему пиво ПЬЕШЬ?
-Это безалкогольное, вообще-то.
-Молодец.
-А ты когда молодцом станешь?
-Да для тебя я видимо никогда не стану молодцом.

Кто-то начал показывать картинки в телефоне, все смотрели и смеялись.

- Смешно так. Придумывают же люди эти надписи к картинкам.
-Марина, это демотиватор. Первый раз видишь?
-Ой, не сижу я в интернете как некоторые.
-Как же не сидит. Постоянно онлайн в ВК. Все лайки свои собираешь.
-Ну меня хоть кто-то ценит за фотоссесии, за умение подать себя на фото, а ты вообще ничем не выделяешься.
-Умом надо выделяться, а не кривляться.
-Ну выделись. Покажи, на что способен.

Витьке пришла в голову шальная мысль.

-Марина, давай поспорим, что если мое творчество в интернете оценит более ( “число” ) человек, то ты меня целуешь. При всех.
-А если проиграешь?
-Сделаю любое желание. Согласна?
-Согласна. Но только спор действителен в течении этого вечера, а то накрутишь себе голоса.
-Не беспокойся. Все будет честно. В режиме онлайн.
-Ну и в чем будет выражаться твое творение?
-Сейчас увидишь. Колек, дай планшет.

Коля протянул Вите девайс.
- Колян, можно я с твоего аккаунта шедевр накатаю ?
-С какого? Где?
-Ну ты где постоянно приколы находишь?
-Какие приколы?
-Ты что уже пиво объелся? Кошек своих куда постоянно постишь по вторникам?
-А-а-а… этот. “ ********ъ” штоле?
-Наверно. Ну можно?
-Тарадибога. Только про политику и религию не пости. И про кошек плохого не вздумай писать.

Витька всерьез задумался о теме темы. Что написать, чтобы все слои форума оценили его творение? Какой стиль выбрать? Ведь не исключено, что после первого негативного коммента, люди могут запросто втоптать его в грязь. Блин, да какой стиль вообще?
Он же кроме сочинения в школе ничего не писал. Эх, была не была. Ну и проиграю если, все равно Маринка ничего страшного не загадает. Что там у нее на уме может быть-то?
Пальцы забегали по планшету...

“Подаренная молодость”

“Баба Катя всегда была в одном и том же пальто. В любое время года ее можно было увидеть около люков, под которыми проходила теплотрасса. Здесь жили кошки и голуби. Это место просматривалось со всех домов. Баба Катя уже на протяжении многих лет подкармливала голубей и кошек в этом месте и незаметно превратилась в “Мать Терезу “. Так называли ее другие бабульки, с которыми она никогда не контактировала. Она вообще ни с кем не общалась. Кошки и голуби, вот ее собеседники. Ну и почтальонша, которая пенсию приносила. Только почтальон знала ее возраст, но никогда никому не говорила. Для всех остальных она была странной бабкой выглядящей на лет 60.

В 1941 году ее деревню сожгли фашисты.Стоя за деревом на краю деревни, глядя на горящую церквушку, в которой заперли всех жителей деревни, молодая Катька поклялась мстить до конца жизни за своих родителей, друзей и всех кого она знала и не знала. Засмотрелась она и не заметила как сзади ее уколол штык фашиста. Молча велел идти вперед. Привел ее в ее же дом, в котором по-хозяйски вели себя фрицы. Надругались и заставляли вычищать все сапоги от глины. Ночью Катька пошла через болота к партизанам. Если бы не тятькина медовуха они бы и второй день над ней издевались.
Не смогла она пройти и половины болота как попала в топь. Медленно чвакая болото затягивало ее под воду. Катька изо всех сил пыталась выжить, выкарабкаться. Молилась Богу, но болото тянуло и тянуло. Отчаявшись Катька заорала.
-Дедушка Леший, помоги-и-и-т-е-е-е!!!

Вдруг Катька почувствовала под ногами округлую часть булыжника. Стоя на носочках она пыталась оглядеться в поисках чего-нибудь, за что можно ухватиться. Сбоку смотрела на нее старуха. В одежде как у староверов. Сразу стало спокойно.

-Ну чего ягаешь, сердешная? Кто ж на болоте Лешего зовет? Берегини-то не всегда приходят.
-Бабушка помогите!
-Помогу, доча, помогу. Да оценишь ли ты мою помощь? Ваше племя с годами забывает, что такое благодарность.
-Бабушка, я тону, помогите!
-Ну как ты тонешь? Твердь же под ногами.
-Помогите вылезти на сушу. Я вас отблагодарю, только кроме сережек серебряных нет ничего у меня.
-Эх племя. Материальными ценностями жизнь делите. Выходь давай и живи. Как помереть захочешь, так и умрешь. А пока живи, бабонька.

Катька без труда нащупала ногами второй, третий, четвертый булыжники и вышла на твердую поверхность. Шла долго. Изнемогая от усталости услышала русскую речь. Пошла на голос.
-Стой! Кто идет?
-Ребята, я своя. В Николаевке фашисты. Я единственная спасшаяся. Сожгли всех.
-Пойдем к старшему провожу.

В землянке к ней обращались на “ВЫ” даже молодые ребята одногодки. Только выходя из землянки она поняла почему такое поведение у ребят.
В зеркале на двери она увидела женщину 40-45 лет. Действительно бабонька. Не девушка уже. Всю ночь Катька вспоминала разговор на болоте. К утру только уснула. Приснилась ей та же старуха.
-Благодарна ли ты доченька али зависть гложет за молодость свою?
-Благодарна бабушка, благодарна!
-Отчего же голос печальный? Жалеешь небось себя?
-Ни капельки.
-Ну твори добро среди людей тогда, чтоб тоже Ягой не бранили. Стан молодой у тебя, только лик позаимствовала, да силушкой богатыревой одарила. Храни землицу нашу русскую от супостатов иноморских.

Проснулась Катька в хорошем настроении. Понимала, что радоваться нельзя. Родные сожжены, молодость утрачена, но непонятную бодрость прятала с трудом. В следующую ночь вызвалась идти проводником к деревне своей. 43 партизана были вооружены кто как. У некоторых кроме шашек ничего не было. К деревне подошли за 3 часа. Всех безоружных оставили на окраине. И ее оставили. Только ребята скрылись из виду, Катька рванула к своей хате.
9 недочеловек в избе. 9 взмахов шашкой.
Следующий дом деда Андрея.
7 нелюдей. 7 взмахов шашкой.
Усталости нет. Дикая радость от запаха крови.
И так 12 домов. Счет потерян. В последнем,13 доме, встретились со старшим отряда и ребятами.

-Екатерина Кузьминична, вы же на окраине должны дожидаться.
-Не могла я сидеть в ожидании ваших тел простреленных. Простите за ослушание и примите этого главнюка.

На кровати сидел сонный, полупьяный офицер. На столе раскиданы документы.

-Берем его хлопцы и уходим быстренько.
-Не торопитесь уже. В деревне из живых только мы и собаки.

Утром весь отряд обходя избы и собирая трофеи, был шокирован увиденным. Все немецкие солдаты были порублены напополам. Просто на две половины. Ни одной капли крови на стенах,а половицы залиты.

С этой ночи Екатерина Кузьминична всегда участвовала в любом бою или вылазке. Любой оружие в ее руках играло. Даже с топором, вилами или лопатой она могла удивить фашиста. Перед смертью.
Вскоре ей предложили возглавить отряд. Она отказалась.
-Негоже бабе мужиков строить. А вот прислушиваться к ей надобно.

Всю войну она прошла в партизанах. Извела фашистов больше, чем любой другой воин. За медалями не гналась и гордыню не показывала. Обижалась сильно, если незнающие ее, оставляли в землянке, а сами уходили в разведку. Уже утром все понимали, что Екатерину стоит слушать.

Война окончена.

Екатерина устроилась на железную дорогу. Всю жизнь по дому управлялась сама. Так и прожила без мужа и детей. Деревенские часто приходили к ней заговорить грыжу или ячмень на глазу. В рождественские гадания вся изба была забита девками. Все что было нагадано у бабы Кати, все исполнялось.
Однажды беглые зэки хотели ограбить ее избу. Екатерина была на работе в ночь. Приходит с работы, а во дворе участковый и милиция. Два молоденьких паренька в наручниках стоят. Седые. Оказывается они вошли в избу ночью, нахватали в мешок продуктов, да мелочи всякой, а выйти не смогли. Только утром вышли, когда петух проснулся. Вышли, сели на крылечко. Лица каменные, глаза стеклянные и волосы седые.
Тут их участковый и заметил. Говорят в психбольницу определили беглецов. Но они и там доставили хлопот - уверяли санитаров в существовании кикимор, леших и прочей нечисти.

Вскоре выдали однушку. Как не хотела баба Катя уходить с земли, но ее убедили съехать с подработанных шахтой территорий. В казенном доме жилось тяжко. Подобрала с улицы котенка. Баюном назвала. Легче стало. Так и дожила до пенсии с Баюном.

Иногда к ней приезжают военные. Разговаривают долго. Результаты разговоров люди видят через 1-2 недели по телевизору, когда российские войска удивляют мир в очередной раз. Но связать эти факты воедино никому не приходило в голову”.

КОНЕЦ


-Вить, ты всерьез надеешься этой сказкой заслужить поцелуй?
-Я хотя бы попробую.
-Ты целоваться -то хоть умеешь?
-Нет.

Все сразу смолкли и уставились на Витька.
От пацанов посыпались вопросы.

-Ты чо с девкой ни разу не целовался?
-Витек ты чо?

Девчонки зашушукались.

Марина восхищенно смотрела на Виктора и умоляла всех святых, чтоб рассказ набрал необходимое число голосов.
Она тоже ни разу ни с кем не целовалась.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
siiddi
15.10.2016 - 20:21
68
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
блять... что за влажные мечты школьника???
 
[^]
NuclearBlasT
15.10.2016 - 20:23
140
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Статусы вкунтакте и мопед Рига совместимы также, как брачные игры бегемотов и детский надувной хоккей...
 
[^]
Gusar1972
15.10.2016 - 20:24
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 70
Судя по стилю повествования,полету творческой фантазии написанного в "дивайсе" рассказа и устроенной пивной вечеринке Витя вовсе не ПТУ-ник! biggrin.gif ТС не скромничай.)))
 
[^]
zazuly
15.10.2016 - 20:28
12
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Лови зелень за рассказ.
Понравилось.
 
[^]
BBJack
15.10.2016 - 20:33
1
Статус: Offline


Шутник-нешутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 291
+



Это сообщение отредактировал BBJack - 15.10.2016 - 20:34
 
[^]
Comanchi
15.10.2016 - 20:35
32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 557
Хуета какая-то. ТС, тебе юкки захотелось чтоле, чтоб с Маринкой замутить?

Это сообщение отредактировал Comanchi - 15.10.2016 - 20:37

Витек+Маринка=любовь
 
[^]
Comanchi
15.10.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 557
Блин, инет тупит, два раза коммент отправился. why.gif

Это сообщение отредактировал Comanchi - 15.10.2016 - 20:36
 
[^]
parashunjaga
15.10.2016 - 20:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1466
Удачи тебе, Витёк!!!! Зеленю)))))
 
[^]
Laryx
15.10.2016 - 20:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Благодарствую, порукоблудил.
Зеленю.
 
[^]
Мышшшь
15.10.2016 - 20:57
7
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
Давай, Витёк!
я за тебя!!!

))
 
[^]
Saere
15.10.2016 - 21:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Зачем я это прочитала?
 
[^]
XADZZOX
15.10.2016 - 21:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 425
По комментам можно судить у кого есть тепло души, а кто так - авно-авном.
 
[^]
SMA2000
15.10.2016 - 21:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 592
Соббсно, закончил читать тут:

Витек+Маринка=любовь
 
[^]
Kotausi
15.10.2016 - 21:36
6
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3350
Кину плюcик, Маринка, целуй парня.

Это сообщение отредактировал Kotausi - 15.10.2016 - 21:37
 
[^]
OlderMan
15.10.2016 - 21:41
1
Статус: Offline


HAM spirit

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1240
Цитата
По комментам можно судить у кого есть тепло души,

Да при чем тут "тепло души"?У автора этого "шедевра" графомания в начальной стадии.Очередной писатель-почвенник. biggrin.gif
 
[^]
makoroshkin
15.10.2016 - 21:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
Цитата (Comanchi @ 15.10.2016 - 20:35)
Хуета какая-то. ТС, тебе юкки захотелось чтоле, чтоб с Маринкой замутить?

Вам жалко? Витек, вперед!
 
[^]
МишаКузбасс
15.10.2016 - 21:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 66
Цитата (SMA2000 @ 16.10.2016 - 01:29)
Соббсно, закончил читать тут:

Есть грех. Попадаются ошибки. Да и бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым.
Это вам напоминание про Пельша. Там автор вас с животными сравнил. Я с ним солидарен.
 
[^]
sclyff
15.10.2016 - 21:44
9
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
и мне понравилось))
хороший, добрый рассказ)
 
[^]
lnet
15.10.2016 - 21:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1754
далапоцеловала?
 
[^]
atata
15.10.2016 - 21:51
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 792
помог,чем смог, но помни,от первого поцелуя до первого секса заебешься рассказы печатать)

Это сообщение отредактировал atata - 15.10.2016 - 21:51
 
[^]
Кеська
15.10.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 500
Спасибо.
 
[^]
MarkMarus
15.10.2016 - 22:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 31
:)
 
[^]
shaman4k
15.10.2016 - 22:42
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 613
Если Маринка на 2-а года младьше и уже поступила в институт?
Витек уже не второгодник, он полный неучь.
 
[^]
RazdelochNIK
15.10.2016 - 22:51
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
что это значит пиво нельзя, ф вообще четвёртую бутулку водки пью пью, в ебало заряжу блять за такие предрекаинии
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24914
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх