В нашем доме поселился замечательный сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nagli
14.10.2016 - 08:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8115
217
Ритмичные удары в дверь, аритмия дверного звонка.
Думаю, какого хрена? Бегу к двери. Хорошо успел проснуться и вначале в глазок глянуть.
Соседушка, топором в дверь колошматит. Тишкина же ты жизнь.
- Чего тебе, болезный?
- Ты у меня книгу брал, потом отксерил и мне вместо настоящей книги подделку радиоактивную подбросил!!!

Ясненько... белочка соседушку навестила.
Причем, как выясняется, барагозит он не первый день. Семья его уже успела эвакуироваться на дачу и возвращаться не спешит. Оповестить окружающих о бузотере им тоже как-то в голову не пришло.

Понятно, что никакой книги я у соседа не брал, да и радиоактивных материалов, товарищ майор, у меня отродясь не водилось.

Звоню в полицию.
- У меня тут сосед в дверь ласково топором стучит, хочет чего-то.
- Ага, ваш звонок очень важен для нас.

Спустя час... ответный звонок:

- Ну, как там у вас? Устал уже стучать?
- Ребят, а вы не должны были приехать?
- Ну, участковый завтра, если время будет, заглянет.

Сидя в осаде и напевая Рамштайн в такт ударам по стальной двери, задал вопрос сетевым юристам.
И вот, что выясняется: а ни хрена этому доброму гражданину нельзя сделать (разве что штраф рублей в 500, которые тот все равно не заплатит), пока он кого-нибудь не прибьет или не покалечит. Вот если я выйду и объясню, что здесь и почем - тогда присяду уже я... Такая занимательная арифметика.

Или же я не прав и среди ЯПовцев найдутся более умелые знатоки закона?
А то выходит, что за комментарии в сети посадить - как нефиг делать, зато постучаться в гости топором вполне законно?..

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
CrazyPianist
14.10.2016 - 08:42
65
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
еще стучит? или устал?
 
[^]
diegoLunes
14.10.2016 - 08:43
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10888
А в ПНД обращаться не пробовали? Показания к принудительному помещению в стационар налицо. Опасен для себя и окружающих.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 14.10.2016 - 08:43
 
[^]
frizPS
14.10.2016 - 08:43
25
Статус: Offline


Молчун

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 132
Ваш звонок очень важен для нас ) dont.gif
 
[^]
TalkingBot
14.10.2016 - 08:43
16
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 41
Если провести с ним поучительную беседу на своей территории, то вроде как самооборона, если в подъезде, то нет. В Новосибирске помощник машиниста (Гончар кажется его фамилия) чуть не сел за наркомана, который проник в квартиру, а тот зарядил ему по печени в подъезде
 
[^]
nikolaass
14.10.2016 - 08:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Берем аккуратно за шкварняк и пару раз спускаемся с лестницы-без свидетелей.чтобы ножки отказали.Вот и все решение проблемы
 
[^]
Nagli
14.10.2016 - 08:43
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8115
Цитата (CrazyPianist @ 14.10.2016 - 08:42)
еще стучит? или устал?

Сейчас вроде подустал. Но что-то как-то не комфортно...
 
[^]
СИБИРЯК154
14.10.2016 - 08:44
93
Статус: Offline


СВОЛОЧЬ

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 2595
Ну как так нельзя ничего сделать? Ты полицаям скажи что сосед не просто стучит в дверь, а грозит тебя застрелить. Туманными намёками оповести что у него вроде бы в руке граната.
Прилетят через 5 минут.
 
[^]
Radagost
14.10.2016 - 08:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 7
Если порог переступит, то можно как самооборону и защиту частной собственности приплести... но в каждом законе есть свои нюансы...
 
[^]
Nagli
14.10.2016 - 08:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8115
Цитата (diegoLunes @ 14.10.2016 - 08:43)
А в ПНД обращаться не пробовали? Показания к принудительному помещению в стационар налицо. Опасен для себя и окружающих.

Кхм... а примут ли у меня заявление? Родственником не прихожусь. Просто вот в этом вопросе совершенно не подкован, к сожалению.
 
[^]
Agoprof
14.10.2016 - 08:46
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 73
Помню пошли как то с другом в магазин Перекресток, а там мужик с топором и шальным взглядом заходит. А буквально за месяц в каком-то магазине был кипишь, что кто-то стал стрелять, вроде. Мы с товарищем уходили, подошли к охраннику, доложили что тут у вас чел с топором, а охраннику было пох.
Так вот если бы началась мясорубка, было бы поздно реагировать, а пока петух не клюнет всем пох. Так и живем.
 
[^]
Nagli
14.10.2016 - 08:46
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8115
Цитата (TalkingBot @ 14.10.2016 - 08:43)
Если провести с ним поучительную беседу на своей территории, то вроде как самооборона, если в подъезде, то нет. В Новосибирске помощник машиниста (Гончар кажется его фамилия) чуть не сел за наркомана, который проник в квартиру, а тот зарядил ему по печени в подъезде

Эх... я растерял былую силушку. Да и на свою территорию, где двое детей и котейка впускать буяна с топором - не лучшая идея.
 
[^]
Maconn
14.10.2016 - 08:46
39
Статус: Offline


Чернухокнижник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 55
это правовое государство bravo.gif
прецедент обычный "а чо вы нам звоните, убивают! когда убьют, тогда и звоните"

вызвать надо было скорую с бубенчиками и обьяснить в полиции, что хочу зафиксировать НЕЕДИНИЧНЫЙ факт барагоза по синьке. В этом случае диспетчер направит ГБР (черепашки в касках и с автоматом, которые оч недовольны таким вызовам, но выезжать обязаны, т.к. вы обьясняете, что освидетельствование может быть опасным для врачей) и машину скорой, далее этого чела вытаскивают, тащат в скорую, там он пердит, чихает, дышит в трубку.

на следующий день приходит участковый (который всегдабль занят и только "завтра" всегда приходит) оформляет это, вместе с актом освидетельствования...

процедура муторная, но собрав два три таких акта - уже можно чувака принудительно отправить на лечение, или если еще постараться - привлечь к административке крупной
 
[^]
Блаженный
14.10.2016 - 08:48
76
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 93
Запиши на видео со звуком. Спроси, "а топор зачем взял?". И по ответу оформляй угроза жизни ст 119 наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И еще! Если будешь в следующий раз звонить ментам, не говори, что сосед ломится, говори, что неизвестные взламывают дверь, грозятся расправой.

Это сообщение отредактировал Блаженный - 14.10.2016 - 08:52
 
[^]
Nagli
14.10.2016 - 08:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8115
Цитата (Maconn @ 14.10.2016 - 08:46)
это правовое государство bravo.gif
прецедент обычный "а чо вы нам звоните, убивают! когда убьют, тогда и звоните"

вызвать надо было скорую с бубенчиками и обьяснить в полиции, что хочу зафиксировать НЕЕДИНИЧНЫЙ факт барагоза по синьке. В этом случае диспетчер направит ГБР (черепашки в касках и с автоматом, которые оч недовольны таким вызовам, но выезжать обязаны, т.к. вы обьясняете, что освидетельствование может быть опасным для врачей) и машину скорой, далее этого чела вытаскивают, тащат в скорую, там он пердит, чихает, дышит в трубку.

на следующий день приходит участковый (который всегдабль занят и только "завтра" всегда приходит) оформляет это, вместе с актом освидетельствования...

процедура муторная, но собрав два три таких акта - уже можно чувака принудительно отправить на лечение, или если еще постараться - привлечь к административке крупной

Спасибо! Пожалуй, следует опробовать, если продолжит.
 
[^]
TalkingBot
14.10.2016 - 08:49
10
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 41
Тогда остается подсказать т-щам полицейским, что субъект очень похож на человека замыслившего явно недоброе, вплоть до, не дай Бог, террористического акта, выкрикивает что-то на арабском наречии и грозит всему кварталу карами небесными
 
[^]
gsvsrg
14.10.2016 - 08:50
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 1723
Ритм запомни! А лучше запиши! Потом на башке его сыграй.
 
[^]
RazdelochNIK
14.10.2016 - 08:51
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 272
ты даже не представляешь как мне знакомы твои проблемы, это ладно что ещё дверь бьёт и уходит потом, у меня один придурок 16 кг гирей стену пробил насквозь
 
[^]
diegoLunes
14.10.2016 - 08:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10888
Цитата (Nagli @ 14.10.2016 - 08:44)
Цитата (diegoLunes @ 14.10.2016 - 08:43)
А в ПНД обращаться не пробовали? Показания к принудительному помещению в стационар налицо. Опасен для себя и окружающих.

Кхм... а примут ли у меня заявление? Родственником не прихожусь. Просто вот в этом вопросе совершенно не подкован, к сожалению.

Ну так то если он у них на учете, то и заявления не надо, вроде бы. Им самим не по кайфу будет, если их клиент чего нибудь учудит.
 
[^]
бронепсих
14.10.2016 - 08:52
59
Статус: Offline


узурпатор транспуляторов.

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 735
Если кто то ломится в вашу дверь - начните ломится с своей стороны,этим вы озадачите преступника. tongue.gif
 
[^]
Alchmist
14.10.2016 - 08:52
58
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (СИБИРЯК154 @ 14.10.2016 - 11:44)
Ну как так нельзя ничего сделать? Ты полицаям скажи что сосед не просто стучит в дверь, а грозит тебя застрелить. Туманными намёками оповести что у него вроде бы в руке граната.
Прилетят через 5 минут.

вот почему блять надо врать полиции чтоб тебе помогли? аж бесит.
Мужик с топором ебашаший по двери разве не повод?
 
[^]
Maconn
14.10.2016 - 08:53
3
Статус: Offline


Чернухокнижник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 55
Цитата (Nagli @ 14.10.2016 - 08:49)
Цитата (Maconn @ 14.10.2016 - 08:46)
это правовое государство bravo.gif
прецедент обычный "а чо вы нам звоните, убивают! когда убьют, тогда и звоните"

вызвать надо было скорую с бубенчиками и обьяснить  в полиции, что хочу зафиксировать НЕЕДИНИЧНЫЙ факт барагоза по синьке. В этом случае диспетчер направит ГБР (черепашки в касках и с автоматом, которые оч недовольны таким вызовам, но выезжать обязаны, т.к. вы обьясняете, что  освидетельствование может быть опасным для врачей) и машину скорой, далее этого чела вытаскивают, тащат в скорую, там он пердит, чихает, дышит в трубку.

на следующий день приходит участковый (который всегдабль занят и только "завтра" всегда приходит) оформляет это, вместе с актом освидетельствования...

процедура муторная, но собрав два три таких акта - уже можно чувака принудительно отправить на лечение, или если еще постараться - привлечь к административке крупной

Спасибо! Пожалуй, следует опробовать, если продолжит.

ну и как в ответе выше - попробуйте видос снять, как с топором бросается)
только тут минус - можно и фатально топором выхватить саечку biggrin.gif тогда вам точно поверят
 
[^]
Recept
14.10.2016 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
ну раз участкового все рано нету , то может придушить (не совсем ) соседа на время , пусть отдохнет . Жалко его . Больной наверное .
Или таблэтку дать слабительную . Тоже вариант
 
[^]
kistanov
14.10.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6760
ну а как минимум за порчу имущества его подтянуть? дверь-то не копейку стоит. Другой вопрос заплатит ли?
 
[^]
andybug
14.10.2016 - 08:54
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 229
Совершенно верно! Ничего с таким не сделать. Через это прошел начальник отдела в котором я тружусь. На лестничной площадке напротив жил у него алкаш. Один жил.
У них возник конфликт на почве того, что алкаш как напьется, музыку ночью громко включает. И ничего тут поделать никто не может.
Мать (отдельно живущая) его активно защищает. Угрозы соседей приводят к обратному эффекту - алкаш звереет. Беседы участкового с алкашом эффекта не дают. Милиция ничего сделать не может. Однажды его забрали в участок, но через 3 часа его привела обратно мать.
Заявили так же - пока он кого нибудь не покалечит, ничего сделать не можем. Мать его на принудительное лечение отправлять не хочет.
Кончилось тем, что мой босс ударил алкаша в челюсть. Алкаш пошел, снял побои и оформил заяву в милицию. И о чудо нашего правопорядка! Начали шить дело на моего начальника!
Кое как отмазался.
Потом съехал их той квартиры.
Но вопрос так и не решился - он так и мучает оставшихся в том доме соседей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35817
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх