Настоящий Полковник!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
6.10.2016 - 07:24
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17807
66
Проходил я службу в военной организации.
Служба была красивая, в центре большого города, свободный выход, без построений, отбоев, подъемов и прочих прелестей службы)
Но от однообразия и скуки со временем начинаешь искать способы расслабиться...и это конечно алкоголь.
В том же здании находилось еще 2 военные организации и штуки 3 рядом. После окончания рабочего дня все офицеры уходили домой и мы оставались доблестно охранять вверенную нам территорию.

И вот 9 вечера, никого нет, насобирав со всех "кто сколько может", иду я в магазин, находящейся за углом, дальше нельзя было, так как коменда схватит за жопу и утащит в свои казематы.
Продавщицы нас всех хорошо уже знали и привыкли что алкоголь на кассе нужно быстренько убрать в пакет. Стою я перед кассой в очереди, в корзинке пара бутылок водки по акции, кола, пирожки, и коллекция разнообразной лапши.
Подходит моя очередь, за кассой новенькая. Прошу сразу водку пробить и убрать в пакет, потом остальное, на что получаю ответ "Пакеты кончились, пробью, потом на другой кассе возьму", я думал медленнее проводить пакетом лапши над гребанной пикалкой невозможно. Но пытка кончилась, рассчитался, она взяла пакет и в этот момент в магазин входят два представителя военной полиции.
Все! Отслужился.

Стоят служаки и наблюдают как в пакет складывается все мною честно приобретенное. Устраивать комедию перед ними и кассиршей на тему "девушка вы в своем уме, что вы мне водку подложили!" бессмысленно и стыдно. Поникший выхожу, тяну время как могу, останавливаюсь у самоплата, делаю вид что на баланс кидаю(делаю вид потому что денег нет больше), надеюсь что им надоест и пойдут они дальше.
Они на улице ждут. Хрен, дождались.
Выхожу. "Что в пакете?", "Еда всякая", "Что еще?".

И тут сзади мужичок подошел, стоявший за мной в очереди. "Эй парни, погодите, вам мое в пакет положили, девчонка перепутала видать." Я хвалю все и всех! Поверил и поблагодарил всех богов! Полицмены поникли. "Нехер вечером шаро**иться, обратно ***дуй." - сказали мне и пошли дальше по маршруту.
Мужичок прошагал со мной до моего пункта, рассказал как сам служил, покурили, поболтали, отдал бутылки, сунул пачку сигарет в качестве презента, сказал что главное в армии правило "Можно все, если не палиться" и пошел дальше.

Прошло 3 дня, сижу я в дежурке, заходит военный.
Я просто охренел! Стоит тот дядька, в форме и погонах полковника. Поприветствовал, проводил куда нужно.

Через пол часа выходит.

- Помнишь?
- Так точно! "Не палиться!"
- Так точно. Бывай!

©KotBegemot90
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
drdolgoff
6.10.2016 - 07:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1397
ну, а почему бы и нет?
верю!
коту с лампой - отдыхать
 
[^]
Есенин
6.10.2016 - 07:27
3
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 847
если и байка, то добрая и красивая..
 
[^]
Maconn
6.10.2016 - 07:33
0
Статус: Offline


Чернухокнижник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 55
то есть полкана в гражданском военная полиция в лицо не знала и он забрал флакон спокойно?)
что то нестыковочка...
 
[^]
Arkalyk
6.10.2016 - 07:34
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 830
Ха. Нам так ротный говорил, когда срочку служили. Делайте, но не палитесь. Если спалились, то не обижайтесь! biggrin.gif
 
[^]
Lonu
6.10.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 319
Я так в Нижнеуденске на 100дневку втаривался. За мной полковник стоял,сказал только что бы без приключений все прошло.)))
 
[^]
BigRUS
6.10.2016 - 07:34
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 140
Каждый полковник был новобранцем. Со всеми втекающими.
 
[^]
Гаец
6.10.2016 - 07:37
1
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 472
Полковник красава, не стал корочкой козырять во время инцидента, красиво разрулил!
 
[^]
Annonimous
6.10.2016 - 07:39
3
Статус: Offline


Безбожник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 252
Цитата
то есть полкана в гражданском военная полиция в лицо не знала и он забрал флакон спокойно?)
что то нестыковочка...

А даже если и знала, что они ему могут сказать?
 
[^]
bssorsk
6.10.2016 - 07:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 513
Даже если кот с лучиной , все равно годные буквы.

Это сообщение отредактировал bssorsk - 6.10.2016 - 07:41
 
[^]
Anjero
6.10.2016 - 07:45
1
Статус: Offline


Я всегда зеваю, когда мне интересно...

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 148
Полковники тоже когда-то были курсантами.
 
[^]
Bopoн
6.10.2016 - 07:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 901
Верю. Мне самому мой куратор предложил из длиннющей очереди за пивом взять пивка, хотя я в тот момент должен был находиться за сто км, т.е. там, где он меня курировал. По приезду через пару дней для проверки нас, отозвал меня в сторону и сказал: лучше бы я тоже пивка взял, а то от кваса пронесло.
 
[^]
hadjamet
6.10.2016 - 07:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 662
Цитата (Maconn @ 6.10.2016 - 07:33)
то есть полкана в гражданском военная полиция в лицо не знала и он забрал флакон спокойно?)
что то нестыковочка...

А почему она должна его знать? В городе не одна часть, да и полковников не 1 десяток

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал hadjamet - 6.10.2016 - 07:49
 
[^]
ПростоЛысый
6.10.2016 - 07:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 725
Цитата (Maconn @ 6.10.2016 - 16:33)
то есть полкана в гражданском военная полиция в лицо не знала и он забрал флакон спокойно?)
что то нестыковочка...

А что, полковник такое редкое звание, чтоб его каждый патруль знал?
Есть города где не то что полковников, даже генералов херова куча, и каждого не запомнишь, Владивосток, Хабаровск сколько посещал, эти полковники(капитаны 1 ранга) на каждом шагу шароебятся...
А ТС и говорит, что проходил службу в военной организации большего города, скорее всего в городе где есть штаба округов, таких организаций полувоенных на каждом шагу...
 
[^]
crayserg
6.10.2016 - 07:49
3
Статус: Offline


Амплуа Август

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 223
Цитата (BigRUS @ 6.10.2016 - 07:34)
Каждый полковник был новобранцем. Со всеми втекающими.

Каждый cool.gif
Но те ,что палились не стали полковником.
 
[^]
Rizz
6.10.2016 - 07:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 377
хась)) смачненько....спасибо...и правда настоящий полковник... biggrin.gif
 
[^]
klop01
6.10.2016 - 07:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 658
Таких мало :(((
 
[^]
Липски
6.10.2016 - 07:54
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Верю! Чувакам в папахах (отличительная черта полкана в СА), уже ничего не надо солдатам доказывать!

Настоящий Полковник!
 
[^]
амадин
6.10.2016 - 07:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Меня на сто дневку нахватил патруль 10 суток как с куста.
 
[^]
ChevChelios
6.10.2016 - 07:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
добрая история)
 
[^]
РЫБА67
6.10.2016 - 08:03
0
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
А я за всю службу один раз поковников видел ! Их штуки 3 было и пара генералов. (((( Правда валялись они все мордой пыль с руками за головой. gigi.gif Их часовой на входе в батальон положил, так они и ждали пока начкар сержант, дежурный по бальону старлей, и комбат майор не пришли. gigi.gif
И подполковника видел, не часто но видел. Холбаев, герой Союза, невысокий жилистый дядька, низкий поклон ему! dont.gif
 
[^]
skapitan
6.10.2016 - 08:04
0
Статус: Offline


если я бегу, бегите за мной

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 1709
не ну так то настоящий полковник...молодец...а солдатики потом пошли водки напились, им показалось мало. Решили поехать на такси поискать водки а так как денег не было ударили в пьяном угаре трубой по голове водителя такси заодно прихватив его телефон и деньги.
Выкинув водителя из машины поехали кататься на ней, сбив на переходе девушку. После этого бросили машину попутно грабанув еще одного мужика и тоже ударив его трубой попались экипажу ППС, с которым устроили драку. Все трое из благополучных семей. Итог 8 лет и 6 лет тюрьмы. А все началось с бутылки водки ...и "настоящего полковника".
Или же двое солдатиков решили расслабится и попросили вот такого "доброго" мужичка купить им водки ибо в магазине водку солдатам не продавали. Мужичек купил, эти двое выпив водки пошли искать приключений бросив несение службы в патруле и нашли они приключения на остановке в виде 18 летней девушки, которую они ограбили а потом и изнасиловали. У одного родители учителя, у другого отец колхозник орденоносец. Ога..а полковник то настоящий

Это сообщение отредактировал skapitan - 6.10.2016 - 08:04
 
[^]
SESHOK
6.10.2016 - 08:48
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326231
В самоволке, в винном отделе одного из Уфимских гастрономов. Стоим с другом в очереди, входят два майора. Внутри у нас все похолодело - сча на губу... Один из майоров: что, дембеля? Мы одновременно покачали головами.
Ну тогда хоть с рубашек погоны бы отцепили...
По лету без кителей были...
 
[^]
dalex
6.10.2016 - 09:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 469
За деда - чудо богатыря!

Настоящий Полковник!
 
[^]
EdedPihtov
6.10.2016 - 10:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 70
Просто ваши с ним интересы не пересекались, вот и поступил солидарно, по-мужицки, ткскзть!
Ведь если история правдивая, то "полковник" прочитал там всех и всех срисовал. Патрульных, которые шакалили. Посла доброй воли, который подбухивал. Место его службы, способ его досуга. Срисовал всех, но не спалился никому.
Был в моей истории один майорище-чекист, лучший друг командира роты. В роте еще его никто не знал, первый курс был. Ну и пришел он как-то в расположение. В гражданской одежде. Рубаха парень, свой мужик, настоящий полковник. В расположении только наряд по роте, остальные на занятиях. В общем, дядька угощал сигаретами дневальных, болтал с ними за жизнь, очень был с ними солидарен во мнениях. И пока ротного не было, этот дядька провел наедине с нарядом по роте часа три - четыре. Объяснил это просто, вместе учились, давно не виделись, сюрприз хочу сделать. В итоге, узнал кучу фактов неуставщины, привычки ротного и взводных. Когда где и с кем те бухают, или бухие в ночи отоваривают порочных женщин на диванах "ленинской комнаты". В общем кучу компромата, за который кому-то могли и неполное служебное влепить, попади информация не в те уши. Уши в данной истории оказались те. Ибо этой же ночью коньяк в канцелярии, и женщины в ленинской повторились, но стоящий в тот день наряд по роте, провел половину очередного отпуска в той же казарме. Ибо нужно немножечко шире смотреть на вещи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4253
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх