Михалыч.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azartov
1.10.2016 - 13:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
114
Был у нас в общаге завхоз, хаусмастер, как сейчас говорят, Семен Михалыч. Крепкий еще мужик лет пятидесяти, но седой как лунь. Способностей у Михалыча было огромное множество, где-чего починить, достать, это как здрастье. А еще была способность выпивку халявную чувствовать на подсознательном уровне. Завхоз безошибочно толкал дверь в общаге за которой намечался сабантуй и вливался в коллектив как свой. Где на гитаре поиграет, где байки потравит, где попереживает, советом поддержит.

Ну и мы с одногрупниками, недавно заселившись в общагу, решили отметить новоселье.
Как только налили по первой, нарисовался Михалыч.

- Ну что сынки, наливай, Семен Михалыч вам компанию не испортит.
Выпили, поговорили не о чем и кто-то в разговоре спросил, мол сколько вам лет, вон седой какой.
- Да уж пожил маленько, но седина она возрасту не показатель. Я поседел то в один день, ну чуток постарше вас был.
- Как так в один день, расскажите.
- А не испугаетесь? - задал завхоз риторический вопрос -Ну слушайте.

*****
Я молодой тогда был, ну как говорил, чуть постарше вас. В Сибире мы жили, в деревне. И пошел я как-то в лес силки проверить и шишек пособирать. Да заплутал. Вроде и лес знаю, а заблудился, это вам не подмосковные леса....тайга. У нас в деревне так было: нет- нет, да сгинет кто-нибудь в тайге, в порядке вещей.

Так вот... страшно мне стало, все незнакомое вокруг, куда идти, что делать не знаю. А уже и холода наступили, снежок даже пошел. Ну думаю пропал, замерзну и сгину в тайге.

И тут..- Михалыч сделал паузу, перекрестился - Чудо!- поежился, видно и сейчас было жутковато вспоминать, продолжил.

Смотрю, прямо по реке идет старик. А река то еще не встала, по воде шел. Одет в тряпье грязное какое-то, в рубище как из прошлого, а может из будущего, но явно не из нашего времени одежка. Я стою, окаменел.
Прошел он реку то и пошел дальше по полю, по меже. Я провожаю его взглядом, и такое чувство, что как то я связан с ним, как будто это сама моя судьба идет, одинокая и сгорбленная. Я хотел окликнуть старика, спросить кто он, что здесь делает. Но губы онемели. Я просто ничего не соображая побрел за ним.

А старик шел полем, босиком по свежевыпавшему снегу. Я следом, не понимая кто он и откуда, в ад я за ним иду или в рай. Но неведомая сила влекла меня. Не помню сколько мы шли, уже начинало темнеть, а я ни о чем не думал, мыслей не было. Я был настолько близко к нему, что мог видеть, как снежинки падая на него не таяли. Это было жутко.

Вдруг старик резко обернулся. Мне стало невыносимо страшно, ледяные мурашки волной побежади по спине. А он смотрел на меня и.... спал. Я не знаю как это, но он точно спал и при этом смотрел. Я в ужасе закричал - "Старче, ты кто?" В ответ старик просто захохотал и исчез. Просто пропал, как будто его не было.

Меня сковал ужас, но потихоньку приходя в себя, я увидел родную деревню. Я спасен. Стоило бы мне заблудиться и не выйти к дому до ночи, не говорил бы я сейчас с вами.

Что это было, кто был тот старик не знаю. Я решил, что померещилось мне все.
А зайдя в избу, я умылся и посмотрел в зеркало.... Из зеркала на меня смотрел... тот самый старик. Вот с тех пор я седой, в один день моя смоляная шевелюра стала белее снега.

Михалыч замолчал, мы тоже молчали переживая услышанное. Мы так были увлечены рассказом, что не заметили когда зашел старшекурсник.
- Михалыч, опять Розембаума пересказываешь? - хохотнул он. - Пойдем белье поменяешь, там уже очередь.

******

Я тогда если честно, вообще не понял при чем здесь Розембаум, да и пацаны тоже. Потом-потом меня уже осенило, когда я случайно услышал песню, понял что нассал нам в уши Михалыч.


Это сообщение отредактировал Azartov - 1.10.2016 - 13:56
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
sandata43600
1.10.2016 - 14:00
4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3739
У меня комендант в общаге зверь был!

Это сообщение отредактировал sandata43600 - 1.10.2016 - 14:04

Михалыч.
 
[^]
sandata43600
1.10.2016 - 14:01
4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3739
Читаю - и пою сразу... Ах, Михалыч, хитрец!
 
[^]
dverotbmw
1.10.2016 - 14:01
137
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1194
Это ещё что, вот у меня было.
Короче я работал на почте курьером, и как-то раз ко мне в дверь кто-то постучал. Я открываю, а там мужик стоит, заросший, он представился, оказалось, что он геолог из Сибири. Я говорю, че хотел то. А он открыл гугл мапс и усмехается. Начал короче рассказывать, что у них на почте курьера своего нет, нес какую-то хуйню, что лес плачет без мужика. Я думал он поехавший, но когда узнал про зарплату, решил - а хули бы и нет, инет какой-никакой у них есть, платят в три раза больше. Ну говорю, значит туда мне с тобой и дорога. И поехал.
Уже когда подъезжали, я почувствовал себя как-то неуютно, во-первых облака куда-то спрятались, оче быстро, и видны были звезды, которые вдалеке падали в эти дебри.
Отработал там неделю, и мне стали снится такие стремные сны, вроде как сказки, только черные. Во сне я видел как мне их поют огромные деревья, снег весь розовый. И вот я иду по лесу, слушаю пение деревьев, и вижу как Сатана сам лично идет по лесу, и собирает свеженькие душонки, и тут я понимаю, что весь снег розовый потому, что это зима получила новую кровь, и я думаю, блядь может это намек, может она и меня получит?
Открываю глаза, и все та же ебаная картина, облаков нет, и звезды в лес падают периодически. И вот как спать? Короче мне нужен совет, съебывать отсюда или нет? Дело в том, что в моем мухосранске столько платить не будут, но и тут оставаться стремно. Как проклятое место какое-то.
 
[^]
levvvv
1.10.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1990
Чето как то .... Неееее... disgust.gif
 
[^]
Meeseeks
1.10.2016 - 14:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Цитата (Azartov @ 1.10.2016 - 17:49)
- Михалыч, опять Розембаума пересказываешь? - хохотнул он. - Пойдем белье поменяешь, там уже очередь.

Старый тролль!!!
Это вам не про морковки и чиркаши писать!!! gigi.gif
 
[^]
sandata43600
1.10.2016 - 14:07
4
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3739
dverotbmw - скажи честно: сам придумал или у АГАТЫ КРИСТИ с книжки скопипастил.
Читал я такой рассказ. В году та 1995. В общаге эконома ДонГАУ
 
[^]
mallamut
1.10.2016 - 14:09
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13
Что ты мне всё слова, слова... ты мотив напой.
 
[^]
Meeseeks
1.10.2016 - 14:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
Цитата (sandata43600 @ 1.10.2016 - 18:07)
dverotbmw - скажи честно: сам придумал или у АГАТЫ КРИСТИ с книжки скопипастил.
Читал я такой рассказ. В году та 1995. В общаге эконома ДонГАУ

Глеб с Вадиком скопипастили! gigi.gif
 
[^]
Xing
1.10.2016 - 14:17
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 409
dverotbmw
Самойлов, что ли? Сюда-то тебя как занесло? gigi.gif
Наслушаются своих рокнроллов, и льют друг другу в уши... типа, это всё взаправду с ними было. Да не с вами это было, а со мной! А не верите, кота спросите, вон он, уже на люстре сидит! shoot.gif

Михалыч.
 
[^]
Staryigeolog
1.10.2016 - 14:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (dverotbmw @ 1.10.2016 - 18:01)
Это ещё что, вот у меня было.
Короче я работал на почте курьером, и как-то раз ко мне в дверь кто-то постучал. Я открываю, а там мужик стоит, заросший, он представился, оказалось, что он геолог из Сибири. Я говорю, че хотел то. А он открыл гугл мапс и усмехается. Начал короче рассказывать, что у них на почте курьера своего нет, нес какую-то хуйню, что лес плачет без мужика. Я думал он поехавший, но когда узнал про зарплату, решил - а хули бы и нет, инет какой-никакой у них есть, платят в три раза больше. Ну говорю, значит туда мне с тобой и дорога. И поехал.
Уже когда подъезжали, я почувствовал себя как-то неуютно, во-первых облака куда-то спрятались, оче быстро, и видны были звезды, которые вдалеке падали в эти дебри.
Отработал там неделю, и мне стали снится такие стремные сны, вроде как сказки, только черные. Во сне я видел как мне их поют огромные деревья, снег весь розовый. И вот я иду по лесу, слушаю пение деревьев, и вижу как Сатана сам лично идет по лесу, и собирает свеженькие душонки, и тут я понимаю, что весь снег розовый потому, что это зима получила новую кровь, и я думаю, блядь может это намек, может она и меня получит?
Открываю глаза, и все та же ебаная картина, облаков нет, и звезды в лес падают периодически. И вот как спать? Короче мне нужен совет, съебывать отсюда или нет? Дело в том, что в моем мухосранске столько платить не будут, но и тут оставаться стремно. Как проклятое место какое-то.

Было такое. Подтверждаю. Это я заходил

 
[^]
Azartov
1.10.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата
Чето как то .... Неееее...

А мне самому нравится.
 
[^]
kutusha23
1.10.2016 - 16:51
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 870
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.
 
[^]
Azartov
1.10.2016 - 18:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.

А я помню как с причала рыбачил Андрей.
 
[^]
Azartov
1.10.2016 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.

И мне никто не пишет.(((((
 
[^]
kvasiliy
2.10.2016 - 04:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 625
Цитата (kutusha23 @ 1.10.2016 - 16:51)
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.

да писАли ему, но с ошибками. был,он рассказывал, у него один хуй в роте
 
[^]
Azartov
2.10.2016 - 05:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата

Цитата (kutusha23 @ 1.10.2016 - 16:51)
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.

да писАли ему, но с ошибками. был,он рассказывал, у него один хуй в роте

Что это было?
 
[^]
Пхурсенко
2.10.2016 - 05:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
дел

Это сообщение отредактировал Пхурсенко - 2.10.2016 - 05:34
 
[^]
Пхурсенко
2.10.2016 - 05:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
особенно удачно заблудится около реки. ведь вдоль нее никак не пройти.
ну и около реки в тайге поля конечно, с межой
 
[^]
Azartov
2.10.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата
особенно удачно заблудится около реки. ведь вдоль нее никак не пройти.
ну и около реки в тайге поля конечно

Да ты Шерлок Холмс!
 
[^]
Opiya
2.10.2016 - 05:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (Azartov @ 2.10.2016 - 05:19)
Цитата

Цитата (kutusha23 @ 1.10.2016 - 16:51)
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.

да писАли ему, но с ошибками. был,он рассказывал, у него один хуй в роте

Что это было?

Это был анекдот))

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллегентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете…Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— "Был у меня в роте один хуй…"
А ему говорю :
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"
 
[^]
Azartov
2.10.2016 - 06:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата

Цитата (Azartov @ 2.10.2016 - 05:19)
Цитата

Цитата (kutusha23 @ 1.10.2016 - 16:51)
А у меня друг был полковник.
Так ему вообще никто не писАл.

да писАли ему, но с ошибками. был,он рассказывал, у него один хуй в роте

Что это было?

Это был анекдот))

Филолог приходит на работу с огромным синяком под глазом. Начальник его спрашивает:
— Ну как же так? Вы же интеллегентнейший человек! Откуда же это у Вас?
— Да Вы понимаете…Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один военный. Вот он начал рассказывать:
— "Был у меня в роте один хуй…"
А ему говорю :
— "Извините, но правильно говорить не в роте, а во рту"

Точно, был такой. Как то я сразу не просек.
 
[^]
Azartov
2.10.2016 - 10:58
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата
особенно удачно заблудится около реки. ведь вдоль нее никак не пройти.
ну и около реки в тайге поля конечно, с межой

Речь то не о том как бы.
 
[^]
Azartov
2.10.2016 - 13:40
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Как то не весело каменты идут.
 
[^]
Azartov
2.10.2016 - 15:20
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 249
Цитата
Как то не весело каменты идут.

Еще немного, еще чуть-чуть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22721
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх