Истории россиян, которые поплатились за незнание законов в других странах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.10.2016 - 10:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
106
Перед тем как отправиться в другую страну, советуем ознакомиться с её законами: ведь даже за своё милосердие вы можете быть оштрафованы. А ещё можете сесть в тюрьму за нахождение в номере в нижнем белье и уж тем более — голыми.

Буквы и 5 фото via

Италия и венецианские голуби

Кажется, площадь Сан-Марко в Венеции никогда не пустует: стаи голубей (как и толпы людей) слились с образом города, стали его частью. Неудивительно, что кормление голубей на площади стало туристической традицией. Настолько популярной, что в 2008 году власти города были вынуждены её запретить. Отъевшиеся птицы пагубно влияют на внешний вид исторических достопримечательностей города — аргументировало свою точку зрения правительство. Нарушение запрета обходится недёшево — штраф за кормление голубей в Венеции составит $600.

Истории россиян, которые поплатились за незнание законов в других странах
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
1.10.2016 - 10:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
— В Италию мы с мужем отправились в свадебное путешествие в 2012 году — казалось, Венеция прямо-таки создана для молодожёнов, — вспоминает Александра. — Красивая архитектура, атмосфера любви... Ну и как же обойти стороной знаменитую площадь Сан-Марко? Туда мы отправились за фотографиями для свадебного альбома. Сказать, что романтическое фото с голубями на руках обошлось нам в кругленькую сумму, — ничего не сказать. Сначала торговцы "развели" нас на покупку незапланированного корма для птиц, а затем, в самый ответственный момент, нас поймали стражи порядка, прямо как школьников. Заплатили мы на месте — $60. А красивое фото так и не получилось, обидно до сих пор.
 
[^]
Jus
1.10.2016 - 10:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Сингапур и нормы поведения

Вы наверняка знаете о том, насколько строго в Сингапуре блюдут порядок: немаленький штраф можно заплатить даже за брошенную мимо урны обёртку, за плевок, а за курение в общественном месте придётся выложить все $1000. Но запрещено в "совершенном государстве" не только курить и мусорить. Так, здесь, например, нельзя появляться голым. И речь идёт вовсе не об общественных местах (с этим-то все понятно), но даже о номере отеля. Имейте в виду, если кто-то увидит в окно, как вы разгуливаете по номеру обнажённым или даже в нижнем белье (словом, в любом виде, нарушающем нормы общественной морали), будьте готовы в лучшем случае заплатить штраф $1600, а в худшем — сесть в тюрьму на три месяца.

— Мы, конечно, слышали о том, что Сингапур — страна запретов и огромных штрафов, но всегда были уверены, что "с нами этого точно не случится". Это действительно очень чистая страна, кажется, если увидишь здесь мусор на асфальте, — непременно сфотографируешь эту экзотику, — ностальгирует Олег. — Во время нашего путешествия с друзьями в 2013 году, мы постоянно "грешили" — переходили дорогу на красный свет и втихаря курили на террасах кафе, ведь полицейских мы никогда не видели на улицах города. И под конец поездки мы окончательно расслабились: закурить могли уже и просто гуляя по улице. Так-то нас и поймали "за руку" стражи порядка. Штраф оказался немаленьким даже по старому курсу — $1 000. Для студентов, приехавших знакомиться с новой страной на ограниченные средства, это были довольно большие деньги.

Истории россиян, которые поплатились за незнание законов в других странах
 
[^]
Jus
1.10.2016 - 10:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Объединённые Арабские Эмираты и еда

Собираетесь в ОАЭ? Загляните в календарь. В священный для мусульман месяц Рамадан местные соблюдают строгий пост, запрещающий есть, пить и курить в светлое время суток. Вне зависимости от того, какую веру исповедуете вы, этих правил придётся придерживаться: никакой еды в общественных местах. В противном случае туриста могут оштрафовать на $550 или посадить в тюрьму на срок до одного месяца.

Таможенное законодательство, собираясь в ОАЭ, тоже стоит изучить: в страну запрещён ввоз свинины и, что самое интересное, приготовленных дома продуктов! На ввоз алкоголя также установлены серьёзнейшие ограничения.

— Во время Пасхи я отправилась в Дубай, — вспоминает Наталья. — Решила соблюсти праздничные традиции и захватила с собой пасхальные яйца. Уже по прибытии, на таможне, выяснилось, что я нарушила закон — со всеми вытекающими последствиями. Хорошо, что хоть кагора не додумалась прихватить на всю компанию.

Истории россиян, которые поплатились за незнание законов в других странах
 
[^]
Jus
1.10.2016 - 10:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Иран и закрытая одежда

В Иране за внешним видом жителей следит специальная полиция, причём все установленные правила касаются не только местных, но и путешественников. Так, мужчинам здесь запрещено носить футболки и рубашки с рукавами выше локтя. Девушек призывают надевать длинные просторные платья и обязательно покрывать платком голову. Если женщина в общественном месте без платка, её могут арестовать и даже не выпустить из самолёта по прилёте. Интересно, что сами иранцы не носят галстук, считая его враждебным своей культуре элементом одежды. Кроме того, в стране строго запрещена западная музыка: убедитесь, что ваш телефон не заиграет вдруг в общественном месте джаз или рок.

— Мне повезло — ни на какие штрафы в Иране я не нарвалась, — пишет Елена. — Только по прибытии в аэропорт Тегерана женщинам напомнили о необходимости надеть платок ещё в самолёте. В Иране везде, в том числе в отелях, встречаются надписи "Уважайте нормы шариата и соблюдайте правила одежды", так что про платок вряд ли удастся забыть. Армянский ресторан был единственным местом, где я смогла снять платок. Это всё, конечно, очень непривычно, местами некомфортно, но зато без штрафов и предупреждений.

Истории россиян, которые поплатились за незнание законов в других странах
 
[^]
Jus
1.10.2016 - 10:25
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Узбекистан: лекарства и книги

Если вы думаете, что самые непривычные для нас законы где-то далеко на Ближнем Востоке, то предлагаем присмотреться и к ближнему зарубежью, например к Узбекистану. А точнее — к таможенным нормам провоза багажа. Из Узбекистана запрещено вывозить зерно, крупы, сахар, и — внимание — даже не вздумайте попытаться провести коконы шелкопряда, как бы вам этого ни хотелось. А если в поездке вам понадобятся лекарства — готовьтесь предъявить справку от врача, подтверждающую необходимость приёма препаратов и рецепты на покупку. Иначе таможенники их конфискуют, а вас накажут по всей строгости.

— Год назад меня задержали при вылете из Бухары, — вспоминает Мария. — Причиной тому стали несколько таблеток феназепама, которые таможенники обнаружили у меня при досмотре багажа. Я принимаю этот препарат каждый раз перед полётом — боюсь летать, и ещё ни в одной стране мира не столкнулась с проблемами. Здесь же таможенник перевернул весь мой багаж — такое ощущение, что знал, что искать (как я потом узнала, наши соотечественники часто берут с собой в поездки препараты, которые в Узбекистане запрещены к ввозу и обороту, и местные таможенники постоянно их на этом ловят). У меня отобрали паспорт, заставили подписать документ, составленный на узбекском языке. А потом просто выкинули на улицу и сказали ждать суда.

В отношении меня было возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда", часть 1, которая предусматривает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы. В ожидании суда мне пришлось провести в Узбекистане 3 недели — без денег, запасной одежды, необходимых лекарств. Спасибо добрым местным людям — приютили меня, кормили и т.п. (без паспорта я не могла получить денежный перевод от родных, а без денег и документов — поселиться в гостинице). Суд назначил штраф, и я, после того как выплатила его, наконец смогла улететь домой. Судебная практика такова, что именно штрафы и исправительные работы чаще всего назначают туристам из России за такие "проступки".

Особые правила в Узбекистане для вывоза из страны предметов старины. А к ним относятся, например, книги, которые были изданы 50 и более лет назад. Так что если вы захотите забрать в Россию томик Пушкина, который вам подарила бабушка, — будьте готовы подарить его таможенникам.

Как рассказывает Лайфу Даниил Кислов, главный редактор портала "Фергана.Ру", ему известно много подобных случаев:

— Так, у моих друзей пытались изъять на таможне книгу, но она была 1967 года (то есть издана 49 лет назад), таможенники сказали — повезло. Что же делать человеку с библиотекой, который хочет уехать из страны? Ташкентские книжники давно переправляют редкости через особых курьеров, которые берут треть цены книги за перевозку. Иногда это влетает в копеечку. Впрочем, разумеется, львиную долю курьеры отдают пограничникам и таможне, за деньги закрывающей на это глаза.

Истории россиян, которые поплатились за незнание законов в других странах
 
[^]
pupsolet
1.10.2016 - 10:30 [ показать ]
-43
АзмъестьЯ
1.10.2016 - 10:31
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Должны тогда бесплатно выдавать туристам буклеты (памятки) пр въезде в страну..
 
[^]
zpeople86
1.10.2016 - 10:36
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (pupsolet @ 1.10.2016 - 10:30)
Хуя, а если мне плюнуть на улице захотелось? Вобще нельзя? Или можно в урну?

Вообще нельзя ,причем в России то же. Со стороны это не очень выглядит .
 
[^]
maf310
1.10.2016 - 10:37
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 70
Цитата (pupsolet @ 1.10.2016 - 10:30)
Хуя, а если мне плюнуть на улице захотелось? Вобще нельзя? Или можно в урну?

Есть персональные плевательницы.

В урну можно.
Имеется виду - плевок на тротуар, дорогу и т.п.

А если вдруг посрать захотелось?
Что, будешь срать?
Захотелось ведь!

Это сообщение отредактировал maf310 - 1.10.2016 - 10:39
 
[^]
edritkalatit
1.10.2016 - 10:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 141
Так я не понял, штраф в Венеции 600 $ или 60 ? Да и вообще то там евро. И да, был там пять лет назад, кормил, специально взятой булкой с завтрака с отеля, ни кто не подошел и слова не сказал, хотя и "карабинеры" и в основном там что то типа нашего омона ходили смотрели, наверное как на идиотов)))
 
[^]
Smtel
1.10.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 681
А, предположим, если я в какой-нибудь стране зарубежной на штраф нарвался, то что? Из страны не выпустят? Или выпустят, а штраф потом придет? И что мне мешает в таком случае их просто нахуй послать?
 
[^]
Leboma
1.10.2016 - 10:44
1
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 531
Емнип в ОАЭ можно ужираться в отеле, главное на улицу не выползать
 
[^]
Grek99
1.10.2016 - 10:44
4
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.10.2016 - 10:31)
Должны тогда бесплатно выдавать туристам буклеты (памятки) пр въезде в страну..

А кому это надо?
 
[^]
RabbitRodjer
1.10.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 736
Цитата (Grek99 @ 1.10.2016 - 12:44)
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.10.2016 - 10:31)
Должны тогда бесплатно выдавать туристам буклеты (памятки) пр въезде в страну..

А кому это надо?

Ага. Ну уж точно не стражам правопорядка, которые "выписывают, в основном, штрафы". lol.gif
 
[^]
всезебэст
1.10.2016 - 10:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (pupsolet @ 1.10.2016 - 10:30)
Хуя, а если мне плюнуть на улице захотелось? Вобще нельзя? Или можно в урну?

почему нельзя..можно,но дорого.
 
[^]
Kleber
1.10.2016 - 10:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 819
Цитата (Grek99 @ 1.10.2016 - 10:44)
Цитата (АзмъестьЯ @ 1.10.2016 - 10:31)
Должны тогда бесплатно выдавать туристам буклеты (памятки) пр въезде в страну..

А кому это надо?

По логике такие памятки должна выдавать турфирма, где покупаешь путёвку.
 
[^]
Overmaind
1.10.2016 - 10:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
В Узбекистан - ни ногой!
 
[^]
lisynova4
1.10.2016 - 11:08
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 376
в узбекистане самые борзые что менты что таможня что налоговая, видел как работает налоговая, на большом перекрестке куча торговцев всей хернёй от памперсов до бухла, на остановке подьезжает нексия выходит жирный боров в костюме, с зади газон человек 20 типа омон всех дубинами, товар почти полный газон пузатому в магазин, торгашей при этом не задерживали, на все про все 20 минут. прада это лет 15 назад было а наши менты и гайцы при сравнении пиздатыми покажутся
 
[^]
zpeople86
1.10.2016 - 11:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (Smtel @ 1.10.2016 - 10:43)
А, предположим, если я в какой-нибудь стране зарубежной на штраф нарвался, то что? Из страны не выпустят? Или выпустят, а штраф потом придет? И что мне мешает в таком случае их просто нахуй послать?

Если в Шенген зоне, то в следующий раз визу не получишь. В других случаях по-разному.
 
[^]
MaKaR11
1.10.2016 - 11:12
13
Статус: Offline


Немец

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 371
Уважайте законы страны в которой находитесь и ничего вам не будет.

Одно простое правило.
 
[^]
android19723
1.10.2016 - 11:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 363
Цитата
$1 000. Для студентов, приехавших знакомиться с новой страной на ограниченные средства, это были довольно большие деньги.

Для обычного работяги это просто огромные деьги,и это не уезжая из Россиии!!! dont.gif
 
[^]
Ananerb
1.10.2016 - 11:24
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1517
А насчет узбеков предлагаю ввести аналогичные ответные меры!
 
[^]
AlexEf
1.10.2016 - 11:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 3484
Надо еще вспомнить двух дур которые в Таиланде своровали какую-то мелочь и попали в "комфортабельную" тайскую тюрьму :))))
 
[^]
RealVor
1.10.2016 - 11:33
24
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
После всего того что делают исламисты алахагбары об уважении к их традициям и шариату не может быть и речи!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35210
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх