Когда ищешь работу через знакомых.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
12.09.2016 - 14:57
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 14950
51
@ Scorpo

Сижу в поисках работы. На всяких сайтах зарегистрировался... Резюме накатал. И по родственникам - знакомым шерстить начал. Отправил в одну контору в другом городе резюме - сказали - ок, вышлите по электронке ваши удостоверения,бумажки и т.п. По результатам будем возможно с вами собеседование проводить. И тут отзванивается друг...говорит так и так, в другом городе есть знакомый товарищ, ищет как раз на ту же должность, я говорю - отлично, как с ним связаться, что нужно? Друг - да я за тебя словечко замолвил... Так что после завтра собирай манатки и дуй с трудовой и своими бумагами...и ящик конинского с тебя. Я, говорю, хорошо, с первой зарплаты. Ты мне номер то дай, с кем там связаться.
В итоге...оказалась это та же фирма, куда я резюме отправил.
Ну приехал я туда, директор оказался бывшим военным, сказал, что срать хотел на все знакомства и не с ним разговор вообще вели по трудоустройству...и... говорит что я ему нихрена не подхожу и вообще у них уже человек должен подъехать на собеседование... Я - ну ладно... Поняв, что работы не видать- выхожу из организации... Тут звонок, от этого же директора. Я - да, здравствуйте ещё раз. Директор - эммм, ну здравствуйте. Мы с вами бы хотели провести собеседование, мы рассмотрим вашу кандидатуру. Я - вы мне только что отказали. Директор ...???!!!! Я - я только что от вас вышел. Такой-то Такойтович.Директор - так ты пид@€#с решил что не так, так через анкету прокатит - пошёл на@¥й, что б я тебя больше не слышал.
Сказать,что я офигел-это ничего не сказать....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
blow05
12.09.2016 - 15:00
19
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
не, ну со стороны директора это смотрелось так, как он по телефону и сказал.

Это сообщение отредактировал blow05 - 12.09.2016 - 15:02
 
[^]
batman63
12.09.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 509
Нестыковочка просто вышла, бывает.
 
[^]
Saere
12.09.2016 - 15:02
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3024
Надо же... а я думла, сотрудников по профессиональным качествам выбирать надо. А оказывается, по тому, через кого или что он передал резюме...
 
[^]
Мидведь
12.09.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 264
А что тебя на собеседование пригласили сразу сказать не мог? Отказали,да и хер с ним... Видимо так ТСу работа нужна.
 
[^]
Sting2007
12.09.2016 - 15:05
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 56
Цитата (Saere @ 12.09.2016 - 15:02)
Надо же... а я думла, сотрудников по профессиональным качествам выбирать надо. А оказывается, по тому, через кого или что он передал резюме...

Добро пожаловать в реальность)) Я тут узнал что некоторые вакансии не выходят на рынок, а сразу из отдела кадров передаются по родственникам/знакомым.
 
[^]
Bratelly
12.09.2016 - 15:05
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 990
Требуй ящик конины со знакомого для возмещения морального ущерба gigi.gif
 
[^]
kiryasp
12.09.2016 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2251
Не будет ящика!
 
[^]
maxmud
12.09.2016 - 15:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11549
Хороший наверно знакомый, конины ему не забудь подогнать)))
 
[^]
tor8106
12.09.2016 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
что с коньяком то делать будешь?
 
[^]
Teeza
12.09.2016 - 15:11
1
Статус: Offline


Сомелье-фрилансер

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 185
Надо было футболку (иличотам) переодеть и вернуться. А вдруг прокатило бы? biggrin.gif
 
[^]
grably
12.09.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 2940
Шмешно lol.gif
 
[^]
olegm44
12.09.2016 - 15:19
25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 331
Ну, если директор разговаривал именно так, как описано в топике, то нехуй к такому и идти.
 
[^]
Bayron1
12.09.2016 - 15:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
Цитата (Sting2007 @ 12.09.2016 - 17:05)
Цитата (Saere @ 12.09.2016 - 15:02)
Надо же... а я думла, сотрудников по профессиональным качествам выбирать надо. А оказывается, по тому, через кого или что он передал резюме...

Добро пожаловать в реальность)) Я тут узнал что некоторые вакансии не выходят на рынок, а сразу из отдела кадров передаются по родственникам/знакомым.

аха в Газпром уборщицей попробуйте устроиться через резюме )))
 
[^]
Gamblerok
12.09.2016 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ну если ты старый сапог и тебе претит само существование кумовства при устройстве на работу, то нахуя ты назначаешь время для собеседования?

Чтоб потом человеку, который просил за работника, сказать не присылай дебилов? Или типа приходил но потом сам отказался? Типа долг выполнен...

Блять ненавижу таких которые и свое время не ценят и считают что если человек без работы то ему тоже его девать некуда....
На уровне зассыхи хедхантерши....
 
[^]
nznz
12.09.2016 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Цитата (Ubix @ 12.09.2016 - 14:57)
@ Scorpo

Сижу в поисках работы. На всяких сайтах зарегистрировался... Резюме накатал. И по родственникам - знакомым шерстить начал. Отправил в одну контору в другом городе резюме - сказали - ок, вышлите по электронке ваши удостоверения,бумажки и т.п. По результатам будем возможно с вами собеседование проводить. И тут отзванивается друг...говорит так и так, в другом городе есть знакомый товарищ, ищет как раз на ту же должность, я говорю - отлично, как с ним связаться, что нужно? Друг - да я за тебя словечко замолвил... Так что после завтра собирай манатки и дуй с трудовой и своими бумагами...и ящик конинского с тебя. Я, говорю, хорошо, с первой зарплаты. Ты мне номер то дай, с кем там связаться.
В итоге...оказалась это та же фирма, куда я резюме отправил.
Ну приехал я туда, директор оказался бывшим военным, сказал, что срать хотел на все знакомства и не с ним разговор вообще вели по трудоустройству...и... говорит что я ему нихрена не подхожу и вообще у них уже человек должен подъехать на собеседование... Я - ну ладно... Поняв, что работы не видать- выхожу из организации... Тут звонок, от этого же директора. Я - да, здравствуйте ещё раз. Директор - эммм, ну здравствуйте. Мы с вами бы хотели провести собеседование, мы рассмотрим вашу кандидатуру. Я - вы мне только что отказали. Директор ...???!!!! Я - я только что от вас вышел. Такой-то Такойтович.Директор - так ты пид@€#с решил что не так, так через анкету прокатит - пошёл на@¥й, что б я тебя больше не слышал.
Сказать,что я офигел-это ничего не сказать....

хорошо что отказал-директор придурок.Ему сотрудник нужен или способ каким соискатель вакансии дал свое резюме.
 
[^]
Bobekbrat
12.09.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Странный директор какой-то. У нас первый вопрос если надо человек: "ребята, не знаете случайно профика на *мелкософтцискоилинухызаодно* ? Обычно мои колеги советуют хороших спецов - знакомых. Потому как если посоветуют дураков - им же самим будет стыдно за них.
 
[^]
Кожаныйшприц
12.09.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
блеать, нынче столько чудаков собеседования проводят...
 
[^]
Сибирякнаюге
12.09.2016 - 16:15
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Я искал работу полтора года. Резюмехи по сайтам раскидывал, сам откликался на вакансии каждый день мониторил. Потом начал писать в профильные организации по электронке, потом начал лично приезжать и оставлять резюме для отдела кадров. Все к хуям, за все время только 4 собеседования и везде отказ, то по возрасту не подхожу, то "мы вам позвоним", то фаза луны не та.
Вообще, 70% вакансий на всяких там ХэХэ полная деза, таких вакансий не существует. Либо старые вытаскивают их архива либо вообще придуманные.

Перебивался разовыми калымами, потом втянулся. Потом понадобилось открыть ИП, чтобы расширить круг клиентов и работать частично официально по договорам. Три месяца назад открыл небольшой магазинчик.
Я не скажу что прям денег завались, в стране вялотекущий пиздец, но на кусок хлеба и водочку по пятницам хватает. И да, въебывать приходится много, гораздо больше чем когда работал на дядей, но зато "твое" все, делаешь как считаешь нужным, и нет пидораса начальничка, который вечно недоволен твоей работой, или несет всякую чушь, не понимая в специфике работы.

Для себя решил, что идут эти соски-эйчарки в хуй, вместе со своими работодателями. Работать нужно на себя, а не зарабатывать для дяди на новый рэнжровер для его шлющки-любовницы.
Да тяжело, да не все понятно по началу, да времени на все остальное включая семью с хуй да маленько, но зато какая свобода и понимание того, что работаешь на собственный карман придает сил.

ТС, советую тебе подумать, что ты лучше всего умеешь в проф. плане, и как из этого делать деньги. Потом ты этих жиреющих пидорасов - дириков только в кошмарном сне увидишь.
 
[^]
олдбич
12.09.2016 - 17:10
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
ндэ......
работодатель конечно по нынешним временам в очень выигрышном положении.а помню времена когда сам мог такого работодателя нахуй послать и на следующий день уже работать на новом месте.
 
[^]
neg0day
12.09.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Меня когда просили " поговорить насчет работы " . я всегда говорил - давай резюме , я его отнесу шефу , будешь знать что хотя бы ознакомились . А дальше уже я не участвую .
 
[^]
КрошкаЕнот
12.09.2016 - 18:01
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Сибирякнаюге @ 12.09.2016 - 18:15)
Я искал работу полтора года. Резюмехи по сайтам раскидывал, сам откликался на вакансии каждый день мониторил. Потом начал писать в профильные организации по электронке, потом начал лично приезжать и оставлять резюме для отдела кадров. Все к хуям, за все время только 4 собеседования и везде отказ, то по возрасту не подхожу, то "мы вам позвоним", то фаза луны не та.
Вообще, 70% вакансий на всяких там ХэХэ полная деза, таких вакансий не существует. Либо старые вытаскивают их архива либо вообще придуманные.

Перебивался разовыми калымами, потом втянулся. Потом понадобилось открыть ИП, чтобы расширить круг клиентов и работать частично официально по договорам. Три месяца назад открыл небольшой магазинчик.
Я не скажу что прям денег завались, в стране вялотекущий пиздец, но на кусок хлеба и водочку по пятницам хватает. И да, въебывать приходится много, гораздо больше чем когда работал на дядей, но зато "твое" все, делаешь как считаешь нужным, и нет пидораса начальничка, который вечно недоволен твоей работой, или несет всякую чушь, не понимая в специфике работы.

Для себя решил, что идут эти соски-эйчарки в хуй, вместе со своими работодателями. Работать нужно на себя, а не зарабатывать для дяди на новый рэнжровер для его шлющки-любовницы.
Да тяжело, да не все понятно по началу, да времени на все остальное включая семью с хуй да маленько, но зато какая свобода и понимание того, что работаешь на собственный карман придает сил.

ТС, советую тебе подумать, что ты лучше всего умеешь в проф. плане, и как из этого делать деньги. Потом ты этих жиреющих пидорасов - дириков только в кошмарном сне увидишь.

как интересно вы пишите.
т.е если "попрет" - расширять бизнесс не планируете? так и будете всем говорить "вали нахер отсюда, пошел твой работодатель нахуй! на себя работать надо, а не оплачивать ренджровер для начальничьей шлюхи, а директор, так ваще - жирный пидорас" shum_lol.gif
нормально, да?

а по теме - просто не стыковка.
 
[^]
chesanizm
12.09.2016 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 5906
Цитата (Saere @ 12.09.2016 - 15:02)
я думла,

мне - думле
На все почти работы,на которых проработала по многу лет,устраивалась через знакомых,безо всяких резюме.Только на одну из службы занятости.По объявлениям на сайтах трудоустройства уже третий год ищу работу.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 12.09.2016 - 19:02

Когда ищешь работу через знакомых.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4982
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх