"Девушка, это прошлый век!"

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
29.08.2016 - 07:22
Статус: Offline

сетевой разведчик

143
Работаю в фотосалоне. На печать фотографий выстроилась очередь, которая движется очень медленно, а точнее вообще не движется, потому что принимаю заказ у бабулечки, которой нужно выбрать фотографии с карты памяти - я открываю, она показывает какие надо. Кто в теме, понимает, что это чаще всего долгая песня. В это время в магазин вплывает мадам за 40 в изящной шубке. Оценивает очередь и понимает, что "дело дрянь". Попыталась постоять, но вскоре стала с цоканьем и закатыванием глаз изрекать "сколько ждать? Мне очень надо! Нельзя ли побыстрее?" И тд. Тон повышался, напряжение нарастало, очередь вздыхает.

Потом мадам заприметила свободный комп в рабочей зоне и стала проситься за него, мол, сама всё скинет, только быстрее, а то надо бежать! Вообще, мы так не делаем, но после долгого нытья я сдалась.

Я (Я) -С компьютером дружите?

М (Мадам) -Конечно, на работе целый день за компьютером!

Вставляю её флешку, там куча фоток из которых нужные надо выбрать, ну, думаю, удачи!

(М) -Девушка,а дайте мне лист и ручку, я нужные номера буду выписывать.

(Я) -Вот, я вам открыла папку с вашим заказом, сюда просто перетаскивайте нужные фотографии.

(М) -Я попробую, но разве не проще выписать?

(Я) - Нет, мне же их потом все искать, получается, мы с вами двойную работу сделаем.

Я отвлеклась на бабулечку, мадам в своей шубке пыхтела (на самом деле вздыхала, но мне хотелось, чтоб пыхтела).

Минут через 10 нервной возни мышью, она огласила магазин: "Девушка! Ей-богу, это какой-то прошлый век, дайте мне лучше ручку и бумагу!"

© Hochuvertolet

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
YigorMAL
29.08.2016 - 07:25
12

Чудила

Цитата
Минут через 10 нервной возни мышью, она огласила магазин: "Девушка! Ей-богу, это какой-то прошлый век, дайте мне лучше ручку и бумагу!"

Когнитивный диссонанс

[^]
Алматинец79
29.08.2016 - 07:26
6

Балагур

biggrin.gif улыбнуло
у таких все вокруг всегда неправы, только не они....

[^]
Хреновина
29.08.2016 - 07:29
21

Весельчак

Я обычно сразу дома выбираю нужные фото в отдельную папку и при распечатке голову не грею, что не то вдруг напечатают

[^]
Juvel
29.08.2016 - 07:31
28

Приколист

Так пусть раз такая современная идет к художникам на улице, они ей с флешки нарисуют.

[^]
MrYellovv
29.08.2016 - 07:36
4

Шутник

Так это стандартная история, типа как к врачу,"Мне только спросить"

[^]
MaxDorf
29.08.2016 - 07:40
2

Демонтаж реальности

знакомая ситуация:)
в редакции газеты работают корректоры, которые должны заниматься правкой текстов перед подписанием тиража. ни для кого не секрет, что верстка и тексты уже давно на компе.

но только не в этом случае. редакторы требуют напечатанного текста и подчеркивают (!) различные ошибки, что допустили журналисты и отдают правки обратно в верстку:)))

[^]
Hujack
29.08.2016 - 07:52
36

Ярила

Цитата (MaxDorf @ 29.08.2016 - 09:40)
в редакции газеты работают корректоры, которые должны заниматься правкой текстов перед подписанием тиража. ни для кого не секрет, что верстка и тексты уже давно на компе.

но только не в этом случае. редакторы требуют напечатанного текста и подчеркивают (!) различные ошибки, что допустили журналисты и отдают правки обратно в верстку:)))

Как редактор могу сказать, что править текст намного проще на бумаге. И правки (в том числе корректурные, которые вообще не внесёшь в электронном виде: ни одна программа эти символы не поддерживает) вносятся в текстовый файл в соответствии с редактированным рукой редактора текстом.

Попробуй-ка 100-120 тысяч знаков оценить с монитора – охуеешь.

[^]
Lenuslik
29.08.2016 - 08:22
8

Балагур

Цитата (MrYellovv @ 29.08.2016 - 07:36)

Не совсем. Тут больше похоже на людей старшего поколения, которые, имея мобильный, всё-равно носят с собой блокнот с ручкой и новые контакты вносят не в мобильный, а в блокнот.
А у ТП просто опыт общения с компом, скорее всего, ограничен "обезьяньей" работой. Её показали несколько лет назад какие кнопки нажимать именно в этом приложении и "в сторону ни-ни, а-то винда слетит". gigi.gif

[^]
BABAH59
29.08.2016 - 08:25
5

Шутник

а фотки которые она принесла будут? sm_biggrin.gif

[^]
vlad178
29.08.2016 - 08:27
6

Ярила

Цитата (Lenuslik @ 29.08.2016 - 08:22)
больше похоже на людей старшего поколения, которые, имея мобильный, всё-равно носят с собой блокнот с ручкой и новые контакты вносят не в мобильный, а в блокнот.

С телефоном может случится всякое - а контакты бывают важнее.

[^]
Recept
29.08.2016 - 08:32
4

Приколист

Цитата (BABAH59 @ 29.08.2016 - 08:25)

а смысл ? там "прошлый век" даже позапрошлый , дамы в кринолинах с гусиными перьями biggrin.gif

[^]
ledsscp7
29.08.2016 - 08:36
3

Приколист

Цитата (vlad178 @ 29.08.2016 - 08:27)
больше похоже на людей старшего поколения, которые, имея мобильный, всё-равно носят с собой блокнот с ручкой и новые контакты вносят не в мобильный, а в блокнот.

Для этого есть облачные аккаунты

[^]
BABAH59
29.08.2016 - 08:37
0

Шутник

Цитата (Recept @ 29.08.2016 - 08:32)
Цитата (BABAH59 @ 29.08.2016 - 08:25)

а смысл ? там "прошлый век" даже позапрошлый , дамы в кринолинах с гусиными перьями biggrin.gif

мне на будущее lol.gif

[^]
Vaperov
29.08.2016 - 08:38
8

Ярила

Очередь на печать фоток.... я только с этого овагинел. Последний раз печатал фотки когда свадьба была. И то не я печатал а фотограф. Хотя сам люблю фото смотреть вживую так сказать, шоб пошшупать можно было.

А так, касаемо фото, сам перед тем как скинуть итоговые фотки с поездок, на печать или друзьям, сам долго епусь, корректирую, выбираю, удаляю и т д, сам дома. Это целый гемор. А баба пришла редактировать кол-во фоток прям там. Это все равно что очередной рукожоп с япа будет режиме реального времени делать ремонт и тут же постепенно постить на яп ))

Это сообщение отредактировал Vaperov - 29.08.2016 - 08:39

[^]
sexyla
29.08.2016 - 08:40
2

Шутник

Никогда не думалось,что такие люди есть.Недавно, стою в банке в очереди к банкомату на снятие средств, заходит в зал женщина. Покрутилась такая,покрутилась,и передо мной встала. Подходит моя очередь, женщину рукой легонько отпираю,говорю,что вы позже пришли. А она: "ой,а мне только посмотреть, сколько у меня денег на карточке." Вобщем встала она после припинаний смотреть сколько у нее денег в конец очереди

[^]
eroselena
29.08.2016 - 08:41
1

Замсеня

ко мне регулярно такая мадам ходит. выписывает на бумажку номера фото из телефончика, потом их диктует, а я копирую.

один раз пришла бабуля с опусом на 5 листах А4 XD
700+ фото, некоторые по 2-5 штук
скинула все фотки, взяла приблизительную предоплату и отпустила бабулю, а в свободное время отбирала нужные.

[^]
sirKuzya
29.08.2016 - 08:50
6

Ярила

Цитата (Hujack @ 29.08.2016 - 07:52)

Как редактор могу сказать, что править текст намного проще на бумаге. И правки (в том числе корректурные, которые вообще не внесёшь в электронном виде: ни одна программа эти символы не поддерживает) вносятся в текстовый файл в соответствии с редактированным рукой редактора текстом.

Попробуй-ка 100-120 тысяч знаков оценить с монитора – охуеешь.

Целиком и полностью поддерживаю.
Сам не редактор, но те работы которые мне приносят подчиненные, я читаю и корректирую, причем обязательно с листа. На компьютере удобно читать и корректировать только не большие тексты aka служебная записка и тому подобное, все большие тексты только с листа!!!

[^]
RUIronMan
29.08.2016 - 09:07
2

асечный магнит

Цитата

Прям именно подчёркивают? Или выделяют различными символами в зависимости от правки? Работали с двумя типографиями, с тамошними и наёмными верстаками, сейчас даже своего верстака в штате имеем и всем почему-то удобно работать или по бумаге или вообще поехать к верстаку и вычитывать и править текст одновременно. Неудобно работать с бумагой только тем, кто спец обозначений не знает.
Цитата
Вставляю её флешку, там куча фоток из которых нужные надо выбрать, ну, думаю, удачи!

(М) -Девушка,а дайте мне лист и ручку, я нужные номера буду выписывать.

(Я) -Вот, я вам открыла папку с вашим заказом, сюда просто перетаскивайте нужные фотографии.

(М) -Я попробую, но разве не проще выписать?

(Я) - Нет, мне же их потом все искать, получается, мы с вами двойную работу сделаем.

Тость даже не предполагалось, что тётенька сначала выпишет номера, а потом сама скопирует? Так-то мне проще после съёмки отсматривая фотки именно выписывать номера, а потом копировать все скопом, чем копировать по одной - наверное я несовременный долбоёб, да?

[^]
IraZadira
29.08.2016 - 10:30
4

Ярила

Тут больше похоже на людей старшего поколения, которые, имея мобильный, всё-равно носят с собой блокнот с ручкой и новые контакты вносят не в мобильный, а в блокнот.

Насчёт "старшего поколения" - не всё так однозначно.
Я работала в аудиторской компании, где директриса вообще не разрешала распечатывать черновые варианты для правки, сама работала исключительно на компе, при правке текста пользовалась разными цветами фона и текста, и вся фирма знала при приёме на работу, какой цвет что означает.
Правда, расчёты в экселе она проверяла на калькуляторе, но это не от недоверия к экселю, а от недоверия к сотруднику - вдруг формула неверная или ячейки не протянуты, или сумма охватывает не весь нужный диапазон.
И было ей на тот момент лет около 60.

[^]
vlad178
29.08.2016 - 10:33
3

Ярила

Цитата (ledsscp7 @ 29.08.2016 - 08:36)
Цитата (vlad178 @ 29.08.2016 - 08:27)

Для этого есть облачные аккаунты

Представьте - у меня телефон за 10 баксов. Без интернета. Чисто для позвонить. Не верится, правда?

Это сообщение отредактировал vlad178 - 29.08.2016 - 10:35

[^]
rrkalimullin
29.08.2016 - 10:33
1

Хохмач

Всегда думал, что вычитка и корректура делаются до вёрстки...

[^]
RUIronMan
29.08.2016 - 11:11
1

асечный магнит

Цитата
Всегда думал, что вычитка и корректура делаются до вёрстки...

Оно делается и до и после и во время. Сначала идёт читка и правка статей перед вёрсткой (на смысл и грамматику), потом идёт читка и корректура при вёрстке, причём делается несколько раз (у нас не менее трёх), в процессе которой добиваются пропущенные при первичной читке косяки + исправляются косяки вёрстки текста и графики, а так-же выясняется конечный объём номера и подгоняется под необходимый.

[^]
AGS17
30.08.2016 - 00:03
0

Ярила

Цитата (MrYellovv @ 29.08.2016 - 07:36)

Не совсем. Тут больше похоже на людей старшего поколения, которые, имея мобильный, всё-равно носят с собой блокнот с ручкой и новые контакты вносят не в мобильный, а в блокнот.
А у ТП просто опыт общения с компом, скорее всего, ограничен "обезьяньей" работой. Её показали несколько лет назад какие кнопки нажимать именно в этом приложении и "в сторону ни-ни, а-то винда слетит". gigi.gif

На работе делал сверку наличия СВТ. Мадаме говорю инвентарный номер, а она начинает в поисках оного шурудить вордовский документ вверх-вниз (все данные у нее в одном вордовском файле за все отделы!). Я говорю, а нельзя ли воспользоваться поиском. И хотел показать как. Бабенция взвизгнула и сказала, что ничего трогать нельзя, т.к. я ей все поломаю.

[^]
xyxy
30.08.2016 - 00:17
1

Приколист

Цитата (MaxDorf @ 29.08.2016 - 07:40)

Так корректоры или редакторы?
Здесь-то понятно, почему так: Ну поправят они текст на компе, а дальше что? Где видна работа корректора? А листы с правкой вот они, перед глазами, есть за что зарплату получать.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17106
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх