Ошибка воспитателя. Или типа того.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
25.08.2016 - 14:56
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
203
Маленький еврейский мальчик Вовочка очень не любил ходить в детский сад. Не то чтобы его там обижали или плохо кормили, нет, просто там у детей не было денег! Т.е. абсолютно не о чем было эммм... поговорить. Воспитатели и прочий взрослый контингент тоже был не вполне адекватен и за декламирование стихов с выражением расплачивались аплодисментами и крайне редко конфеткой, а не "вот тебе 10 копеек на мороженое".

А попробуй выучи в 4 года стихотворение Константина Симонова "Сын артиллериста" наизусть! Когда только-только по-русски научился читать, а мама уже немецким мозг выносит. В общем была тяжела и неказиста жизнь как впоследствии оказалось простого программиста. Объяснять маме с папой, что дома во дворе я хоть как-то могу заработать на жизнь, меняя фантики от импортных, полученных мамой в посольстве по доп.пайку конфет на металлические кругляши, с надписями 1-2-3-5-10, а если сильно повезет то и 20 копеек, смысла которых детвора еще до конца не понимала, а в садике полный бесперпективняк, было бесполезно и приходилось терпеть и нести убытки.



Ошибка воспитателя. Или типа того.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
25.08.2016 - 14:56
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Но этот день в детском саду Вовочка запомнил навсегда. С утра ничто не предвещало беды. Привычно сменив уличные говнотопы на лакированные садиковские сандалии, а колготки и штаны с начесом на легкие трикотаны, Вовочка привычно вместе со всеми сделал зарядку, спел хором гимн (или что-то похожее на него нудное и малопонятное), скушал на завтрак кашу и проследовал в комнату с игрушками.

Дети попались какие-то бестолковые, никак не хотели отдавать все игрушки Вовочке, чтобы, получив одну под роспись поиграть ей, а чтобы получить следующую, предыдущую должен был вернуть. Таким образом, можно было организовать хоть какой-то учет, но ничего не получалось. Решив, что жизнь впереди еще длинная, и с учетом и отчетностью он еще успеет наиграться (ну как в воду глядел) Вовочка стал дожидаться обеда.

И обед настал! Дети строем сходили помыли руки и расселись за столами, на которых находились столовые приборы.

Елена Васильевна, двигавшая каталку с двумя кастрюлями подъезжала к очередному столу, и каждому страждущему наливала в тарелку суп, а затем наливала в стакан компот. При этом она вела неспешную беседу с Натальей Петровной. Предмет беседы настолько взволновал их обеих, что Вовочка, потеряв дар речи, узрел как не дрогнувшей рукой Елены Васильевны в тарелку ему был налит компот, а в стакан суп! Вовочка попытался мягко намекнуть на этот вопиющий факт, но получив в ответ строгое "Когда я ем - я глух и нем" принялся соображать, насколько прилично воспитанному мальчику из бедной еврейской семьи хлебать ложкой суп из стакана? Рассудив примерно так: "никто ничего не заметит, да и жрать шибко хочется",

Вовочка засунул ложку в стакан и попытался зачерпнуть суп. Но из-за узости стакана суп почти весь стек обратно. Мальчик не отчаялся и, наклонив стакан, он довольно бодро вычерпал суп, остаток, который не доставался ложкой он просто влил себе в рот и, пробурчав "ох, вашу мать, хорошо-то как" или типа того, принялся за второе. Второе было съедено без эксцессов, но дело двигалось к компоту. Компот манил. Компот, да с вишнями - это весьма достойное завершение обеда. Даже налитый в тарелку, вместо стакана.

Вовочка, смирившись с тем, что для полноценного питания приходится жертвовать воспитанием, поднял тарелку и хлебнул компоту. Прохладная кисло-сладость приятно возбудила вкусовые рецепторы, и по причине занятости рта снова мысленно помянув чью-то мать или типа того, Вовочка увидел, что остальные трое участников трапезы, сидящие за столом смотрят на него во все глаза.
Причем в глазах явно просматривались явные нотки зависти, а кое-где проскакивало нечто похожее на "бей жидов, спасай... одну из республик средней Азии". Но ступор продолжался не долго и двое пацанов пододвинули к себе тарелки, вылили туда компот и, подражая Вовочке начали хлебать компот из тарелки. А вот третий... Точнее третья...

Как обидно было уже в 4 года было осознавать, что большинство мужских бед возникает из-за женщин... И что половина человечества – дуры! А что еще могло прийти в голову будущему гиганту мысли, когда Катенька, милая девочка, узрев перфоманс с тарелками, запищала, как будто ей яй... пальцы прищемили: "Наталья Петровна, а Вова балуется, он пьет компот из тарелки!!!". Наталья Петровна, мудрая женщина, попыталась погасить конфликт в зародыше, буркнув, как показалось Вовочке "Ай не пиз.. щи".

Но девочка решила идти до конца: "А Вася и Гриша тоже пьют компот из тарелок, это Вова их научил!". Воспитательница оторвалась от своих важных дел и подошла к нашему столу. "Вот видите!" - продолжала нагнетать Катя. "А Вова, еще и суп ел из стакана!". Вова был спокоен. Вова был уверен, что раз косяк не его, то и ему ничего за это не будет! Ведь стакан и тарелку перепутал не он!

"Как же жесток и несправедлив мир! Вот вырасту и устроюсь на работу дня на три директором детского сада и уволю эту стерву Наталью Петровну, а Елену Васильевну заставлю жрать суп из сковородки, а компот хлебать заставлю вилкой! А Катю, а Катю...", - по причине неполовозрелости Вова не смог придумать для Кати более достойного наказания, хотя мысли двигались в нужном направлении - "а Катю отлуплю по заднице ремнем!"- вот такие кровожадные идеи вертелись в голове у несправедливо наказанного и поставленного в угол мальчика из бедной еврейской семьи. Ведь никто не поверил, что это не его шалости, а невнимательность работника детского сада!

После данного инцидента посещение детского сада и вовсе превратилось в сущий ад и для мальчика и для его родителей. Вовочка, хоть и мужик, но отмазываясь нежным возрастом, устраивал многочасовые рыдания перед каждым посещением. У мамы появились первые седые волосы, у папы - солдатский ремень. Ситуация явно заходила в тупик.

Но вспомним несколько бессмертных произведений: "надо только выучиться ждать, нужно быть спокойным и упрямым...", "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Хоть и драматична судьба еврейского народа в целом, а героя нашего повествования в частности, но в данном случае торжество справедливости было не за горами.

Привычно отревевший утреннюю смену Вовочка, буквально притащенный в детский сад и прошедший первые круги ада - переодевание, зарядку и т.д., уже даже не пытался наладить учет и отчетность в отношении игрушек и, сидя у окна, печально наблюдал за какавшими на ближайшем заборе воробьями. Прозвучало приглашение на обед, все заняли свои места. Елена Васильевна привычно подвозила каталку и отточенными за годы работы движениями наливала в тарелки суп, а в стакан компот.

Но что это? Вовочка аж подпрыгнул на месте! Наполняя тарелки и стаканы за соседним столом, Елена Васильевна, сильно задумавшись над чем-то своим, вновь допустила ту же саму роковую оплошность и поставила на стол тарелку с компотом и стакан с супом! Вовочка, в отличие от Кати и своего тезки из анекдотов, был воспитанный мальчик. Он подошел в Наталье Петровне и вполголоса сказал "Не могли бы подойти к столику, соседнему с нашим, гарантирую - вы охренеете!". Или типа того. Ведь, скорее всего, Вовочка тогда еще не знал слова "гарантирую".

Наталья Петровна подошла, молча взяла тарелку и стакан и, продемонстрировав их содержимое Елене Васильевне, отнесла на кухню. После обеда все дети пошли спать, а Вовочка был тайком проведен на кухню и накормлен тортом, который был куплен в ближайшем гастрономе быстренько метнувшейся туда Еленой Васильевной. Более того, ему было обещано минимум раз в неделю такое же торжество справедливости, если он не будет в подробностях делиться с родителями обстоятельствами, возникшими во время обеда. Таким образом, необходимость устраиваться даже на 3 дня директором детского сада у Вовочки отпала, поскольку воспитатели, надо отдать должное, никогда не забывали о своем обещании. И такой истерики, которая случилась, когда родители сообщили Вовочке, что ему предоставили место в детском саду при посольстве, где работала мама, и он переходит туда, он не закатывал ни до ни после.

А девочка Катя позже была сурово наказана. Закончив сад, они учились в одной школе. И когда в 5-м классе она написала Вовочке записку "Давай дружить, садись ко мне за парту", Вовочка, тогда уже Володя, демонстративно записку порвал, и сказал "Катерина, я к вам совершенно равнодушен, извольте не докучать мне вашими непристойными предложениями!". Причем именно так и сказал, поскольку совсем недавно вычитал эту фразу в книге. Фраза так и вертелась на языке, потому что очень понравилась и Вовочка даже подумывал стать писателем. Или типа того...


© Владимир Нахаловский
 
[^]
RUTAVAGA
25.08.2016 - 15:06
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 221
Цитата (insaider @ 25.08.2016 - 14:56)
... мальчика из бедной еврейской семьи ...

какая ирония, таки-да

Это сообщение отредактировал RUTAVAGA - 25.08.2016 - 15:13
 
[^]
jasminog
25.08.2016 - 15:07
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1071
И даже на выпускном не трахнул?
 
[^]
мяусов
25.08.2016 - 15:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
Бодрый рассказик.))))))))))
 
[^]
Bashka
25.08.2016 - 15:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.04
Сообщений: 1355
Красивый слог, и сюжет лихо закручен
 
[^]
insaider
25.08.2016 - 15:14
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Детские песни - Обед в детском саду

 
[^]
VMaximI
25.08.2016 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Да уж... я трети не прочитал, а уже Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.. Браво! bravo.gif
 
[^]
Maximuz
25.08.2016 - 15:22
19
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Цитата
Вовочка даже подумывал стать писателем. Или типа того...


© Владимир Нахаловский


Вовочка таки стал пейсателем. gigi.gif
 
[^]
insaider
25.08.2016 - 15:36
2
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (Bashka @ 25.08.2016 - 15:11)
.. и сюжет лихо закручен...

rulez.gif

 
[^]
684
25.08.2016 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Вспомнил вкус комка манной каши. Мрак... но от тихого часа не отказался бы
 
[^]
tomu
25.08.2016 - 16:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 269
Позеленил, хотя многабукаф
 
[^]
АГСчик
25.08.2016 - 19:13
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
Цитата
Маленький еврейский мальчик Вовочка

Почему-то вспомнил:

Изя приходит из школы и радостно докладывает папе:
- Пап, а я теперь не еврей! Мы анкеты заполняли, так я написал, что - русский.
- Русский, говоришь... Hу-ну. Ты в школу на машине ездил? Теперь будешь, как все русские, на трамвае.
Ребенок к маме:
- Мам .... я - русский.
- Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку.
Уже без прежней радости к деду:
- ...[аналогично]...
- Ты раньше на карманные расходы сколько получал? Червонец? Теперь - 50 копеек.
И вот семья усаживается за стол, взрослые принимаются за курицу, перед Изей - картошка. Взрослые улыбаются, перемигиваются и спрашивают у погрустневшего и молчавшего ребенка:
- Hу, каково оно быть русским?
- Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас - евреев - ненавижу!
 
[^]
SESHOK
25.08.2016 - 19:32
2
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325781
Цитата
© Владимир Нахаловский

Братиш! Словами известного кино персонажа: "Я так хохотался!" Свежо и ярко, пиши есчо! bravo.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
MarkoniYA
26.08.2016 - 00:07
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3563
Цитата (АГСчик @ 25.08.2016 - 19:13)
- Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку.

Правильно писать не "курицу", а ку-Г-о-чку
 
[^]
ВладимирНах
26.08.2016 - 06:55
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1
Цитата (SESHOK @ 25.08.2016 - 19:32)
Цитата
© Владимир Нахаловский

Братиш! Словами известного кино персонажа: "Я так хохотался!" Свежо и ярко, пиши есчо! bravo.gif gigi.gif lol.gif

Спасибо, друзья, за высокую оценку! К сожалению не получается уделять много времени творчеству, но при первой же возможности постараюсь чем-нибудь обрадовать gentel.gif
 
[^]
InGrib
26.08.2016 - 14:31
6
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (jasminog @ 25.08.2016 - 15:07)
И даже на выпускном не трахнул?

Да нет. Наказал он ее много позже, как и хотел, ремнем по заднице, но это уже совсем другая история...

Ошибка воспитателя. Или типа того.
 
[^]
eugene1980
26.08.2016 - 14:38
4
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
а я корешу своему в детском саду печень в нагрудный карман складывал... парень в итоге попал в ГРУ.... брат мой спас его....
Армия-доменная печь, выходит либо сталь, либо шлак ©
кореш в итоге нажрался извести чтоб закосить уже там по язве... привезли из части в город на диагностику. попросил отпустить поссать... чудным образом увидел старшего братана... брат сразу отвез его к Мамке и Папке....
 
[^]
Rusinov
26.08.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


IQ 45 сантиметров..

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1243
Вещь! У этого Вовочки кстати не Пу.. фамилия
 
[^]
insaider
26.08.2016 - 17:05
3
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
А попробуй выучи в 4 года стихотворение Константина Симонова "Сын артиллериста" наизусть! Когда только-только по-русски научился читать,


Это сообщение отредактировал insaider - 26.08.2016 - 17:47

Ошибка воспитателя. Или типа того.
 
[^]
insaider
28.08.2016 - 15:03
4
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата
Маленький еврейский мальчик Вовочка очень не любил ходить в детский сад.


hi.gif

Ошибка воспитателя. Или типа того.
 
[^]
Yaburka
28.08.2016 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Замечательный рассказ.
Если б я умел так писать, я бы так не написал.

(Про сарказм не пишу умышленно).
 
[^]
Arty1970
28.08.2016 - 21:47
2
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (АГСчик @ 25.08.2016 - 19:13)
Цитата
Маленький еврейский мальчик Вовочка

Почему-то вспомнил:

Изя приходит из школы и радостно докладывает папе:
- Пап, а я теперь не еврей! Мы анкеты заполняли, так я написал, что - русский.
- Русский, говоришь... Hу-ну. Ты в школу на машине ездил? Теперь будешь, как все русские, на трамвае.
Ребенок к маме:
- Мам .... я - русский.
- Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку.
Уже без прежней радости к деду:
- ...[аналогично]...
- Ты раньше на карманные расходы сколько получал? Червонец? Теперь - 50 копеек.
И вот семья усаживается за стол, взрослые принимаются за курицу, перед Изей - картошка. Взрослые улыбаются, перемигиваются и спрашивают у погрустневшего и молчавшего ребенка:
- Hу, каково оно быть русским?
- Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас - евреев - ненавижу!

я русский
и почему то жил лучше этих евреев )))
В школу пешком (100 метров) ели мясо всегда, и денег батя всегда нормально давал на кино и прочее...

Хотя да, анек конечно с сарказмом
 
[^]
7Asm7
28.08.2016 - 22:32
1
Статус: Offline


прокрастинатор

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 194
классно написано, поржал )))
 
[^]
fen498
28.08.2016 - 22:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Цитата (АГСчик @ 25.08.2016 - 19:13)
Цитата
Маленький еврейский мальчик Вовочка

Почему-то вспомнил:

Изя приходит из школы и радостно докладывает папе:
- Пап, а я теперь не еврей! Мы анкеты заполняли, так я написал, что - русский.
- Русский, говоришь... Hу-ну. Ты в школу на машине ездил? Теперь будешь, как все русские, на трамвае.
Ребенок к маме:
- Мам .... я - русский.
- Ты раньше, что на обед ел? Курицу? Теперь будешь, как все русские, картошку.
Уже без прежней радости к деду:
- ...[аналогично]...
- Ты раньше на карманные расходы сколько получал? Червонец? Теперь - 50 копеек.
И вот семья усаживается за стол, взрослые принимаются за курицу, перед Изей - картошка. Взрослые улыбаются, перемигиваются и спрашивают у погрустневшего и молчавшего ребенка:
- Hу, каково оно быть русским?
- Вот только полчаса, как я русский, а как я уже вас - евреев - ненавижу!

Анекдот не катит. Моя дочь не ходила в детский сад. Пошла в первый класс более образованная чем её сверстники. Наверное есть в мире такие евреи как из анекдотов но я таких не встречал. Жизнь в Израеле полный отстой. Покрайней мере в сравнении с моей жизнью в СПБ Россия. Материально уж точно. Да в Израеле есть чему нам нужно поучится. К примеру медецина там на высоте но не по всем направляниям. Желающих свалить в Израель я сейчас не наблюдаю. Даже так называемый бомонд предпочитает жить в России. Перечислять их не буду и так все знают. Прикол что нищеброды свалившие в Израель и которым не удалось свалить от туда в США возвращаются в Россию. Под разными предлогами и даже надуманными типа сейчас в Израеле жить не безопасно. А в 2.000 годах было безопасно? Имею друзей евреев. Постоянно над ними стебусь, по доброму. Хотел бы я жить в Израеле? Да после жизни в СПБ что я в чуме что ли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24128
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх