Хочу скидку! Скидку давай!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ubix
25.08.2016 - 12:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 15417
58
@ xaxun

Друг рассказал. Далее с его слов.
Открыл я несколько лет назад точку, где кроме всего прочего печатал фото 10х15 (да и другие размеры тоже). Цена была вообще копеечная - 3,5 рубля за штуку, когда в городе цена была минимум 5 рублей за штуку с учетом скидки (заказ от 100 штук и более и т.п.).
И вот люди начали обращаться ко мне, фоточки печатать и просили скидку, ведь "я аж 50 фоток печатаю", "я вас знакомым посоветую" и т.п. Отвечал, что цена итак ниже некуда, печатаю можно сказать себе в убыток, ведь оборудование то не вечно будет работать. Но большая часть людей отказывалась печатать без скидки и демонстративно уходили.
Тогда я поставил цену в 5 рублей и написал, что при печати от 10 штук скидка аж 20%. Несложно подсчитать, что цена со скидкой становилась 4 рубля (т.е. дороже чем было) Люди радовались, что им дают такую значительную скидку, рекомендовали мою точку и мне хорошо и им скидка.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Рами
25.08.2016 - 12:54
31
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
Нормально ) у меня знакомый так джинсы продавал. Говорит купит джинсы в Екате у китайцев .. все по 2000 продает, а одну какую нибудь марку выложит за 4000 тысячи, хотя закупочная цена таже самая. И вот модники ходят смотрят, посмотрят за 2000 потом подойдут к тем что за 4000 и радостные берут со словами, во это сразу видно фирма) знакомый поддакивает с серьезным видом.

Это сообщение отредактировал Рами - 25.08.2016 - 12:56
 
[^]
MrYellovv
25.08.2016 - 12:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 13
Гений маркетинга однако.
Увы и ах, именно так у нас работают распродажи )))
 
[^]
asmus
25.08.2016 - 12:54
4
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
Один из способов проведения "акций" в "бутиках" и т.д., когда цены ставят изначально несуразные, а потом от них "скидку" рисуют
 
[^]
litol24
25.08.2016 - 12:56
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 141
ОМАР ХАЙЯМ.

На базаре мудрость продавали
И давали старость к ней в придачу.
Люди проходил, но не брали,
Уходили молча, деньги пряча.
Глупость продавали на базаре,
Молодость давали к ней в придачу!
Люди подходили, покупали,
Убегали, позабыв про сдачу…
 
[^]
grungnir
25.08.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 61
Все правильно сделал, многим просто необходим сам факт наличия скидки, а то, что цена со скидкой может быть выше среднерыночной цены, их не интересует.
 
[^]
vadiiik
25.08.2016 - 12:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Ну так по этому же принципу во всех магазинах Sale и происходят.
 
[^]
Navart
25.08.2016 - 13:17
16
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
старик рассказывал как в СССР Жигули продавали в "автосалоне". Приходят с бумажкой, что могут приобрести машину, выводят их во двор, а там "жучки" в три ряда стоят, мол, выбирайте, какая модель, какой цвет по душе. А в конце под тентом стоит:

-А там что?
-Та на Исполком пришла, ее нельзя.
-А в чем разница, вроде как одинаковые все?
-Кажется, что одинаковые, но там сборка идеальная и детали подобраны тщательнее.
-А с виду-то и не скажешь... А давайте я ее заберу?
-С ума сошел, она дороже на 250 рублей! Как я ее вам проведу?
-А ты отпиши как "простую" а мы заплатим на 250 рублей дороже.
-Вы что, как так можно. А если кто узнает?!
-Не-не, не переживайте, никто не узнает. А я вам за "труды" полтишок комиссионных накину. Идет?

Помялся "дилер" , но согласился. Счастливый обладатель уезжает на "исполкомовской", подгоняемый мыслью "а у лохов гуано". А продавец вздохнул молча, взял тент, и поволок в сторону "точно такой же с виду жучки для очередного счасливого покупателя".

Это сообщение отредактировал Navart - 25.08.2016 - 13:19
 
[^]
Ravenz3k
25.08.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Психология любителей халявы!
 
[^]
Duonik
25.08.2016 - 13:20
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Где то было.

Одна связка бананов стоит 75 центов, а две связки стоят 2 доллара, где логика и смысл?
Да все просто тут, народ хочет меня наебать и покупает 1 связку бананов и может отстоять очередь еще раз gigi.gif
 
[^]
ufo77
25.08.2016 - 13:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
ТС опередил меня biggrin.gif
только хотел написать про таких же ))
у нас в здании несколько отделов с приблизительно одинаковым товаром . ну понятно что "макита" дороже "интерскола" но не суть.. видно что народ ходит по отделам ,приценивается. и это нормально- я считаю.
но когда видно что мужик в сотый раз приходит в отдел к нам и смотрит на один и тот же шуруповерт - понятно. Хочет его купить потому что у нас дешевле . и реально дешевле.
и тут начинается цирк . Лицо по кислее,голос по противней и движения вальяжные .... Ну типа ,братан .. ЧЁ скинешь если захочу купить ?
я- нисколько .. цена самая низкая..
ОН- не, ты смотри. я ведь и у соседей могу купить и ты бабки потеряешь !
Я - иди к соседям ... купи...
Он- ты чё ( именно ЧЁ) я ведь реально уйду ! и они мне скидку обещали стотыщмильонов !
Я - время мое не тратьте и идите к соседям.тем более сегодня суббота . они работают до 14 а мы до 16. а сейчас время уже 14-20......
Деваться некуда .. покупает у нас ( ну прям благодетель .. сука) И все равно клянчит- ну хоть биту для шуруповерта подари ! я ему две биты лежат в комплекте в кейсе ......
обиженно уходит...
потом приходит другой дядька и сходу -парни денег у меня вот сколько . что предложите . сам понимаю что сумма маленькая . выручайте -подскажите. и видно что мужик без пантов.... за что у ходит с товаром по нормальной скидкой. и все довольны ..
 
[^]
neg0day
25.08.2016 - 13:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
У нас одно тело долго бодалось с манагером на тему скидки (закупка была , по меркам наших средних отгрузок - копеечная ) , но прямо вынь и положь ему . хрен с ним чтоб отвязатся - сошлись на 10 % . Довольный заказчик присылает реквизиты - опа , а это монтажная компания . А им автоматом 15 % даем . Позвонили обрадовали его что ему 15 сделали - пусть гордится настойчивостью .
 
[^]
shizz
25.08.2016 - 13:24
7
Статус: Offline


Вологодский я

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 47
Цитата
старик рассказывал как в СССР Жигули продавали в "автосалоне". Приходят с бумажкой, что могут приобрести машину, выводят их во двор, а там "жучки" в три ряда стоят, мол, выбирайте, какая модель, какой цвет по душе. А в конце под тентом стоит:

-А там что?
-Та на Исполком пришла, ее нельзя.
-А в чем разница, вроде как одинаковые все?
-Кажется, что одинаковые, но там сборка идеальная и детали подобраны тщательнее.
-А с виду-то и не скажешь... А давайте я ее заберу?
-С ума сошел, она дороже на 250 рублей! Как я ее вам проведу?
-А ты отпиши как "простую" а мы заплатим на 250 рублей дороже.
-Вы что, как так можно. А если кто узнает?!
-Не-не, не переживайте, никто не узнает. А я вам за "труды" полтишок комиссионных накину. Идет?

Помялся "дилер" , но согласился. Счастливый обладатель уезжает на "исполкомовской", подгоняемый мыслью "а у лохов гуано". А продавец вздохнул молча, взял тент, и поволок в сторону "точно такой же с виду жучки для очередного счасливого покупателя".



Киножурнал "Фитиль". Аж 50 лет назад было показано. 1962 год "Накрыли"

Это сообщение отредактировал shizz - 25.08.2016 - 13:27
 
[^]
НиккиПерс
25.08.2016 - 13:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 154
Цитата (Navart @ 25.08.2016 - 13:17)
старик рассказывал как в СССР Жигули продавали в "автосалоне". Приходят с бумажкой, что могут приобрести машину, выводят их во двор, а там "жучки" в три ряда стоят, мол, выбирайте, какая модель, какой цвет по душе. А в конце под тентом стоит:

-А там что?
-Та на Исполком пришла, ее нельзя.
-А в чем разница, вроде как одинаковые все?
-Кажется, что одинаковые, но там сборка идеальная и детали подобраны тщательнее.
-А с виду-то и не скажешь... А давайте я ее заберу?
-С ума сошел, она дороже на 250 рублей! Как я ее вам проведу?
-А ты отпиши как "простую" а мы заплатим на 250 рублей дороже.
-Вы что, как так можно. А если кто узнает?!
-Не-не, не переживайте, никто не узнает. А я вам за "труды" полтишок комиссионных накину. Идет?

Помялся "дилер" , но согласился. Счастливый обладатель уезжает на "исполкомовской", подгоняемый мыслью "а у лохов гуано". А продавец вздохнул молча, взял тент, и поволок в сторону "точно такой же с виду жучки для очередного счасливого покупателя".

Это ты пересказал сценарий одной из серий Фитиля.
 
[^]
НеоЙоптыть
25.08.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 226
Цитата (Duonik @ 25.08.2016 - 13:20)
Где то было.

Одна связка бананов стоит 75 центов, а две связки стоят 2 доллара, где логика и смысл?
Да все просто тут, народ хочет меня наебать и покупает 1 связку бананов и может отстоять очередь еще раз  gigi.gif

Чет я нифига не понял. Развод то в чем? Где логика и смысл? © upset.gif

Это сообщение отредактировал НеоЙоптыть - 25.08.2016 - 13:30
 
[^]
DAK
25.08.2016 - 13:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.07
Сообщений: 51
Цитата (Navart @ 25.08.2016 - 13:17)
старик рассказывал как в СССР Жигули продавали в "автосалоне". Приходят с бумажкой, что могут приобрести машину, выводят их во двор, а там "жучки" в три ряда стоят, мол, выбирайте, какая модель, какой цвет по душе. А в конце под тентом стоит:

-А там что?
-Та на Исполком пришла, ее нельзя.
-А в чем разница, вроде как одинаковые все?
-Кажется, что одинаковые, но там сборка идеальная и детали подобраны тщательнее.
-А с виду-то и не скажешь... А давайте я ее заберу?
-С ума сошел, она дороже на 250 рублей! Как я ее вам проведу?
-А ты отпиши как "простую" а мы заплатим на 250 рублей дороже.
-Вы что, как так можно. А если кто узнает?!
-Не-не, не переживайте, никто не узнает. А я вам за "труды" полтишок комиссионных накину. Идет?

Помялся "дилер" , но согласился. Счастливый обладатель уезжает на "исполкомовской", подгоняемый мыслью "а у лохов гуано". А продавец вздохнул молча, взял тент, и поволок в сторону "точно такой же с виду жучки для очередного счасливого покупателя".

Что-то мне это напоминает.

 
[^]
Jeep44
25.08.2016 - 13:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
"Джек Восьмеркин" напомнило)))

Это сообщение отредактировал Jeep44 - 25.08.2016 - 13:48

Хочу скидку! Скидку давай!
 
[^]
Duonik
25.08.2016 - 13:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (НеоЙоптыть @ 25.08.2016 - 13:30)
Цитата (Duonik @ 25.08.2016 - 13:20)
Где то было.

Одна связка бананов стоит 75 центов, а две связки стоят 2 доллара, где логика и смысл?
Да все просто тут, народ хочет меня наебать и покупает 1 связку бананов и может отстоять очередь еще раз  gigi.gif

Чет я нифига не понял. Развод то в чем? Где логика и смысл? © upset.gif

2 связки по 2$ = 1связка 1$
покупать 1 связку по 0,75$ чтоб наебать продавца.
 
[^]
DeuSeX73
25.08.2016 - 14:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Duonik @ 25.08.2016 - 14:54)
Цитата (НеоЙоптыть @ 25.08.2016 - 13:30)
Цитата (Duonik @ 25.08.2016 - 13:20)
Где то было.

Одна связка бананов стоит 75 центов, а две связки стоят 2 доллара, где логика и смысл?
Да все просто тут, народ хочет меня наебать и покупает 1 связку бананов и может отстоять очередь еще раз  gigi.gif

Чет я нифига не понял. Развод то в чем? Где логика и смысл? © upset.gif

2 связки по 2$ = 1связка 1$
покупать 1 связку по 0,75$ чтоб наебать продавца.

А потом еще раз в очередь встают, чтобы вторую купить, чтобы разницу "получить".
Получается оборот выше. Я про арбузы такое слышал.
 
[^]
firs83
25.08.2016 - 15:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 6109
Цитата
Друг рассказал. Далее с его слов.
Открыл я несколько лет назад точку, где кроме всего прочего печатал фото 10х15 (да и другие размеры тоже). Цена была вообще копеечная - 3,5 рубля за штуку, когда в городе цена была минимум 5 рублей за штуку с учетом скидки (заказ от 100 штук и более и т.п.).
И вот люди начали обращаться ко мне, фоточки печатать и просили скидку, ведь "я аж 50 фоток печатаю", "я вас знакомым посоветую" и т.п. Отвечал, что цена итак ниже некуда, печатаю можно сказать себе в убыток, ведь оборудование то не вечно будет работать. Но большая часть людей отказывалась печатать без скидки и демонстративно уходили.
Тогда я поставил цену в 5 рублей и написал, что при печати от 10 штук скидка аж 20%. Несложно подсчитать, что цена со скидкой становилась 4 рубля (т.е. дороже чем было) Люди радовались, что им дают такую значительную скидку, рекомендовали мою точку и мне хорошо и им скидка.



Не надо считать себя умнее всех, сударь. То что ты печатаешь "аж по 3,5р" и "на грани себестоимости" - так это твои проблемы. И с чего ты взял что дешевле тебя никто не печатает?
Я вот и по 2,4р. могу заказ принять если кол-во большое.
Себестоимость, кстати (при заказе материалов мелким оптом) 78копеек за глянцевую бумажку 10*15 и еще копеек 10-15 на чернила, т.е. в районе рубля даже с учетом брака.
Вот ты сидишь и "героически" как тебе кажется печатаешь по 3,5р. а в соседнем квартале печатают по 2,5р ТОННАМИ и в ус не дуют.
 
[^]
nazzar
25.08.2016 - 16:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 11
смотря на чем печатать)) если струячить то да, если на лабе то хз, пару лет назад сс в районе 2рублей за 10х15 была, сейчас хз
 
[^]
pupsolet
25.08.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 598
Цитата (Рами @ 25.08.2016 - 12:54)
Нормально ) у меня знакомый так джинсы продавал. Говорит купит джинсы в Екате у китайцев .. все по 2000 продает, а одну какую нибудь марку выложит за 4000 тысячи, хотя закупочная цена таже самая. И вот модники ходят смотрят, посмотрят за 2000 потом подойдут к тем что за 4000 и радостные берут со словами, во это сразу видно фирма) знакомый поддакивает с серьезным видом.

Ну это же наеб, я так не могу, я честный продавец

А по поводу данной статьи сам не раз попадал на такие уловки. Стараешься их обходить но попадаешь
 
[^]
Shturman71
31.08.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 729
Меня всегда улыбали вывески в бутиках, "скидки 70-75%"! lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3988
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх