О том, как я плакала из-за шмотки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
22.08.2016 - 15:26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
145
Расскажу вам одну давнюю историю. Она о том, как я плакала из-за шмотки.

Вообще-то, я в детстве совершенно не была шмоточницей. Я абсолютно спокойно относилась к тому, во что меня одевали. Надо заметить, что со школьными годами мне повезло, ибо то были времена форменных фартучков и коричневых платьиц с белыми воротничками. Никакого произвола и выпендрежа – стало быть, и зависти меньше, и разницы в дороговизне одежды.

Хотя всё равно многие родители умели выделить своё чадо: дорогие колготки, импортные туфельки, фирменный свитерок… Ну, а вне школы, безусловно, всем было видно, кто чего «стоит». Но я как-то совершенно не заморачивалась на этот счёт.



О том, как я плакала из-за шмотки
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
22.08.2016 - 15:26
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Мне было почти тринадцать лет. Как-то в гости к бабушке зашла знакомая фарцовщица.
- У меня есть, - говорит, - штанишки. Твоей внучке в самый раз будут!
И достаёт из большой спортивной сумки джинсовый комбинезон. По тем временам, кто помнит, редкая роскошь и невероятный дефицит! Пока я примеряю, бабушка сторговывается в цене, в целом все довольны, и я получаю подарок ко дню рожденья в виде новенького синего комбезика фирмы «Levis».

Фарцовщица собирается уходить, перепаковывает сумку и роняет пакет с чем-то невероятно розовым и манящим.
- А что это у тебя? – спрашивает бабушка (заметьте, это не я спросила).
- А это спортивный костюмчик. Очень модерновый, но дорогой, сука! – и разворачивает пакет.
Всё! В этом месте со мной случился приступ, клинической медициной необъяснимый.
- Бабушка, бабулечка, - заблеяла я, протягивая к костюму дрожащие ручонки, - можно я примерю?
- Нет, мы уже тебе купили! – сказала бабуля, чувствуя неладное.
- Ну пожалуйста, ну я аккуратно, я только посмотреть, ну, бабулечка!..
- Только посмотреть! – отрезала бабуля и я метнулась к зеркалу.

Теперь надо описать вам этот костюм, точнее то, как я его видела в тот момент. Тонкая баечка густого розового цвета – приятная для тела и для глаза. Рукава и штанины заканчивались одинаковыми широкими резинками (патентом). Олимпийка одевалась через голову, и спереди на ней был карманчик (типа муфты, в которой руки встречаются). Но главное! Главное – это надпись. На груди большими флуоресцентными буквами было написано «Alice».

Такая же надпись была вдоль всей правой штанины. Я никогда не видела ничего подобного – ни таких надписей на одежде, ни розовых спортивных костюмов! Я была в полном восторге, если не сказать в экстазе!
- Давай снимай, - сказала бабуля.
- Нет! – сказала я.
- Мы тебе уже купили, - сказала бабуля.
- Я хочу это! – сказала я.
- Не морочь голову, у нас нет таких денег, - сказала бабуля.

И тут я начала плакать. Громко! Рёв мой был безутешный и воинственный. Всем своим видом я давала понять, что костюм с меня снимут только через мой труп! Переговоры велись около часа. Я совершенно потеряла рассудок, и единственной целью в жизни для меня стал этот костюм. Я по сей день не могу объяснить этого феномена - я готова была драться на смерть за кусок байковой тряпки!

Через час на место разборок была вызвана моя мать. Я уже устала биться в истерике и сидела на полу, размазывая по лицу слёзы и сопли.
- Классный костюмчик! - сказала мама и я поняла, что жизнь налаживается.
- Ни фига себе! – удивилась мама, узнав цену, и я снова заревела в голос.
Не буду описывать всё, что происходило потом, скажу одно: костюм мне купили. Уж не знаю, было ли это правильно с педагогической точки зрения или нет, куча была нюансов и оговорок, но факт остаётся фактом.

На следующий день мы с мамой и её подруга с дочкой собирались в Парк Культуры на аттракционы. Я, конечно, одела новый костюм. Вы не поверите, я не шла, я парила! Мне казалось, что все оглядываются, показывают на меня пальцами и падают замертво у меня за спиной.

Я чувствовала себя Королевой Вселенной и Красавицей всея Земли! Весь город восторженно открывал рот, глядя мне вслед! Я выпячивала плоскую девичью грудь с надписью и поворачивалась к толпе правой ногой. Я была счастлива!
Потом прошла осень, потом зима, весной я еще поносила костюмчик, хотя новизна эмоций уже затёрлась. А летом оказалось, что мои руки и ноги как-то непомерно удлинились, и костюмчик стал мне мал. Его перекупила какая-то мамина приятельница для своей дочки за треть цены.

Прошли годы. Я уже сама была мамой. Как-то однажды я помогала друзьям паковать вещи для переезда на новую квартиру и наткнулась на стопку старых импортных каталогов с одеждой. Какая-то там была заминка с машиной и я, скучая, листала журналы. И вдруг! Вдруг я вижу снимок, где девушка модельной внешности стоит у зеркала в моём розовом костюме! Ну, не в моём, конечно, а в точно таком же!
Воспоминания детства нахлынули, и пелена покрыла мои глаза.
Когда я навела резкость, со мной случился самый настоящий шок и истерика. (Внимание!) Мой костюм оказался пижамой! Пи-жа-мой! Розовой байковой пижамой для девочек... Описать мои чувства в тот момент совершенно невозможно.

До сих пор об этой вехе моей биографии и таком позорном финале в истории с костюмом никто не знал. Вот только вы теперь…


© Pristalnaya
 
[^]
XEPOMAHT
22.08.2016 - 15:28
-7
Статус: Offline


Поджигаю пуканы кремлеботам

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 461
Цитата
До сих пор об этой вехе моей биографии и таком позорном финале в истории с костюмом никто не знал. Вот только вы теперь…

ну наконец-то, как же мы жили раньше без этого знания
 
[^]
MEXAHUK77RU
22.08.2016 - 15:29
25
Статус: Offline


Состояние: Offline

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 655
Странно что всю эту ванильную хрень, на ЯП притащил мужик upset.gif

Это сообщение отредактировал MEXAHUK77RU - 22.08.2016 - 15:30
 
[^]
Gunsss
22.08.2016 - 15:30
21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2481
Да что говорить я как себя в детстве вспомню так понимаю какое у родителей терпение неземное....
Вспоминаю как клянчил ролики до хрипоты ...аж хочется вернутся в прошлое и сам себя нафигашить подзатыльниками deg.gif ...а родители тогда все поясняли мне....

Это сообщение отредактировал Gunsss - 22.08.2016 - 15:32
 
[^]
Lara948399
22.08.2016 - 15:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 1108
Странно. Я с самого начала заподозрила, что это была ПИЖАМА.
 
[^]
BinaryCode
22.08.2016 - 15:38
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 309
да все норм. говорят, после войны советские дамы в привезенных мужьями из Германии кружевных ночнушках в театры ходили. думали, что это вечерние платья. а уж в пижамах в 90е полно детей по улицам бегало. тоже все думали, что это костюмчики спортивные.
 
[^]
Самец
22.08.2016 - 15:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 43
А по мне что в пижаме, что в спортивном костюме - один хер, в качестве одежды 'на выход' использовать - дикий моветон. Привет, девяностые!

Цитата
  а уж в пижамах в 90е полно детей по улицам бегало. тоже все думали, что это костюмчики спортивные.


Да-да, у меня приятели барыжили такими. К комплекту носочки прилагались и в зависимости от настроения покупателей это были "спортивные костюмы" и носочки вынимались и прятались, или "классные пижамки" - тогда носочки гордо демонстрировались покупателям

Это сообщение отредактировал Самец - 22.08.2016 - 15:46
 
[^]
tigroid
22.08.2016 - 15:39
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Ну пожалуйста, ну я аккуратно, я только посмотреть, ну, бабулечка!

Моя бабушка на такое не велась biggrin.gif
 
[^]
nazlob
22.08.2016 - 15:42
27
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
"Когда я навела резкость, со мной случился самый настоящий шок и истерика. (Внимание!) Мой костюм оказался пижамой! Пи-жа-мой! Розовой байковой пижамой для девочек... Описать мои чувства в тот момент совершенно невозможно."
Я вот сейчас тоже сильно подозреваю, что на физру я, ( да и пол класса) гонял в пижаме.
Может помните, были такие в начале 90ых, желтые(ну большинство , были и всякие зеленые), со всякими диснеевскими героями на груди.
 
[^]
Липски
22.08.2016 - 15:45
5
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
А у меня фетиш был на аляску японскую, половину дедушка с бабушкой на ДР подарили, половину (ну, чуть меньше) летом заработал. Радость, когда купил, была неописуемая)) щасте!
 
[^]
ОЛМАКА
22.08.2016 - 15:54
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Прям в 90-е погрузился. wub.gif
У меня сестра была старшая. И шмотки были разные. До 93 года.
Когда она у меня взяла кроссовки(реальные для бега, привезенные бабушкой из Чехословакии!! К тому году у нас размер сровнялся до38).
Сдавала экзамены для поступления в институт.
Мы с отцом пришли на этот экзамен он болел за неё а я за свои кроссовки!!
Сдала, отучилась, стала тренером и воспитала много хороших детишек дзюдо. И у нас и зарубежом.

Это сообщение отредактировал ОЛМАКА - 22.08.2016 - 16:17
 
[^]
Lysa42
22.08.2016 - 16:12
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 160
Да у нас вся школа ходила в спортивных костюмах каждый второй ходил, трикотажные такие штаны с резиночками и толстовка. Круто было невероятно. А лет через пять мы узнали, что это были пижамы. Ну и пусть. И "снежинка" тогда была самой модной, и джинсы"мальвина", и пуловер "бойс". Мы были молодыми. И это было здорово.
 
[^]
KrestniyП
22.08.2016 - 17:05
9
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
Мой костюм оказался пижамой! Пи-жа-мой! Розовой байковой пижамой для девочек...


а те мыльницы, в которых на дискотеки 80-х ходили деФФчонки, которыми гордились и одевали их на колготки цвета вырвиглаз - были пляжными тапочками gigi.gif
 
[^]
skyline0502
22.08.2016 - 17:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Что сказать, я дефилировал в 1992 по городу, как мне казалось, в шикарных шортах. Оказалось что это трусы)))
 
[^]
МихалИваныч
22.08.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Году в 86 м родители купили зимнюю шапку из нутрии,а я хотел собачью. Расстраивался,шо пиздец.Там и не стал ее носить,потом подарил.
 
[^]
МихалИваныч
22.08.2016 - 17:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1265
Цитата (Lysa42 @ 22.08.2016 - 16:12)
Да у нас вся школа ходила в спортивных костюмах каждый второй ходил, трикотажные такие штаны с резиночками и толстовка. Круто было невероятно. А лет через пять мы узнали, что это были пижамы. Ну и пусть. И "снежинка" тогда была самой модной, и джинсы"мальвина", и пуловер "бойс". Мы были молодыми. И это было здорово.

У нас всей округе пропали пеленки,из них шили штаны и красили.Как вспомню всю эту хрень с сеточками,так и ржу))
 
[^]
Madmari
22.08.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
О да)) Я в свое время из-за штанов "мальвина" чуть из дома не ушла. Родители не давали мне их надеть прям сейчас. Вот уж дурында была...
 
[^]
Блисс
22.08.2016 - 21:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Гыыы!!! Когда учился в колледже был у нас предмет физ. культура, так половина девушек ходила туда в байковых костюмах, а заметьте год был 05. Может это в крови у нас, что это спорт костюм а не пижама? Я кстати не встречал за все 28 лет ни одну девушку, которая в подобном бы спала.
 
[^]
insaider
22.08.2016 - 22:38
11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (nazlob @ 22.08.2016 - 15:42)
Я вот сейчас тоже сильно подозреваю, что на физру я, ( да и пол класса) гонял в пижаме.
Может помните, были такие в начале 90ых, желтые(ну большинство , были и всякие зеленые), со всякими диснеевскими героями на груди.

rulez.gif

О том, как я плакала из-за шмотки
 
[^]
ZIshka
23.08.2016 - 06:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 267
Да как то не особо понятно спортивный костюм или пижама. Ни одного не видела спящим в пижаме)))
О_О мне тут недавно подарили толстовочку и штаны с симпсонами. Так может это тоже пижама О_О
 
[^]
InGrib
23.08.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (ZIshka @ 23.08.2016 - 06:52)
О_О мне тут недавно подарили толстовочку и штаны с симпсонами. Так может это тоже пижама О_О

Ну необходимо предоставить фото в толстовочке и без - мы-то точно тут определим - пижама это, или нет! cool.gif
 
[^]
sclyff
23.08.2016 - 15:00
10
Статус: Offline


Отличная вечеринка, не правда ли?

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 6850
Цитата (MEXAHUK77RU @ 22.08.2016 - 14:29)
Странно что всю эту ванильную хрень, на ЯП притащил мужик upset.gif

тебе б хоть толику притащить, что ТС притащил, а потом рот раскрывать.
Как хорошо было сказало, - "Простите, шо мы вас так хуево развлекаем"

Спасибо за копипасту)
тоже поностальгировал)))
 
[^]
спакетом
23.08.2016 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 7511
Цитата (MEXAHUK77RU @ 22.08.2016 - 15:29)
Странно что всю эту ванильную хрень, на ЯП притащил мужик upset.gif

ну а кто еще на "всю суть" откроет глаза?
 
[^]
DonnaBella
23.08.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 321
У нас в те годы полгорода детишек бегало в пижамах с надписью QUAKE (кажется правильно написала) на груди и одной штанине, они были двух цветов - болотные или песочные и гордо именовались спортивными костюмами)), были нереально модными
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17882
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх