Этот парень неплохой, только ссытся и глухой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Айыу
21.08.2016 - 01:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1760
91
Теперь мы знаем, что это - про нашего кота. Только в нашем варианте он все-таки не глухой, хотя иногда отчаянно им прикидывается. Наш - слепой.

У моего кота, который достался мне вместе с жилплощадью от бабушки, одна беда: возраст. Слепота - не в счет. Ослеп он недавно, видимо, от старости, потому что нормальные коты СТОЛЬКО не живут. Но слепота ему не мешает: по квартире он передвигается "по приборам". Внутренним. Ну на стенки иногда натыкается, но совсем чуток. Бабушка насчитала, что ему лет 16, но это то, что она помнит и честно признается, что это неточно. Мы же по фотографиям (которые датируются 1997-м) выяснили, что ему никак не меньше 21-го года.

Вчера мы решили, что эта тварь, видать, каким-то таинственным образом просто упустила свою смерть и теперь вообще не собирается помирать. Поэтому мы на всякий случай отпраздновали его поминки и теперь решили спокойно жить дальше. Пацан все равно не знает, что такое смерть и что такое возраст. За последние 4 месяца жизни со мной он вообще забыл, сколько ему лет и решил, что он еще молод и юн. Выглядит лучше, таскает со стола печенье, перешел с сухого корма на всякие творожки-печеночки-курочки-бычкивтомате, погулял на улице (правда, выл потом под дверью полдня, поэтому больше не экспериментируем) и вообще решил, что наша подруга Лена, которая гостит у нас, - это его жена. Спит с ней, руки ей лижет, получает от нее всякие вкусности. Зажил, чувак.

Ввиду возраста он, видать, думает, что ему все позволено, поэтому каждый день эта зараза оставляет лужи. Раньше лужи были по двум причинам:
- если его оставить больше чем на день
- по невыяненной причине.
Первую мы ему прощали. Даже если кто-то приходил и кормил его, он все равно гадил. Но мы все равно прощали. У него давняя психологическая травма - бабушка его часто оставляла одного, поэтому на старости лет он совсем из ума выжил на этот счет и безумно боится. По кругу начинает ходить, нервничает, орет. Вторую причину мы ему тоже прощали и списывали на возраст. Но все это было нечасто.

Но вчера он, то ли предвидя отъезд Лены, то ли заподозрив нас в праздновании его поминок, налил вечером две лужи, пока мы, собственно, отмечали вне дома сей праздник. После сурового, но еще уважительного разговора с этой пожилой тварью, сегодня утром мы обнаружили три лужи, одна из которых была в Пашином тапке. И одна - под моим. Классика жанра. Мстит, зараза. Видимо, он чует, что мы ждем, когда же он помрет и всем своим видом (и мочой) доказывает, что он жил, жив и еще нас переживет. А когда я начинаю читать ему нотации, а Паша угрожает и ругает, он прикидывается глухим. Бояться ему нечего, смерть же его обошла стороной.

Так и хочется написать, "дай бог ему здоровья", но вечность тоже надо уважать.

Так и живем.
отседова

Этот парень неплохой, только ссытся и глухой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
mih224
21.08.2016 - 01:43
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Цитата
что наша подруга Лена, которая гостит у нас, - это его жена. Спит с ней, руки ей лижет, получает от нее всякие вкусности. Зажил, чувак.

Фото в студию !!!!! Может она посильнее виагры будет
 
[^]
Айыу
21.08.2016 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 1760
Цитата (mih224 @ 21.08.2016 - 01:43)
Цитата
что наша подруга Лена, которая гостит у нас, - это его жена. Спит с ней, руки ей лижет, получает от нее всякие вкусности. Зажил, чувак.

Фото в студию !!!!! Может она посильнее виагры будет

Там по ссылке в профиле можно найти я думаю. Вообще Ленка интересный человечище, также , как её отец
 
[^]
афтаслезарь
21.08.2016 - 03:10
9
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Нашей старшей кошке семнадцатый год. Недавно начала посрав , носиться как котёнок, и драть свою дочку, младше на пять лет, так что та воет. Жена, которую кошка признаёт за хозяйку (остальные - так, полу-враги), увидя дрифт - "Всё, в детство свалилась, скоро ссаться начнёт"
Так и получилось...
 
[^]
parashunjaga
21.08.2016 - 05:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1472
Друже! Кто его знает, что ты будешь отчебучивать, когда будешь в таком почтенном возрасте, как твой котейка. Так что не жалуйся . Лучшие свои годы кот отдал вашей семье. Поэтому - не жалуйся. А дай коту достойно закончить свой земной путь. Своей кошачьей смертью. По старости, а не от шприца ветеринара.
 
[^]
ndv76
21.08.2016 - 06:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Глухой и ссытся - это как? Если коту говорить спокойно, то он никак не реагирует, а если на него орать, писается и убегает?
 
[^]
Насяшка
21.08.2016 - 07:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Обследовать кота и подлечить его - не судьба, видать, хозяевам. А ведь наверняка у него почки барахлят.
 
[^]
zac99
21.08.2016 - 07:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 461
стар он стал, не держит мочу. терпите-старость надо уважать.


пс: и оденьте подгузник
 
[^]
Натта
21.08.2016 - 07:11
18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 68
В августе прошлого года умерла наша Чики...Ей было 21,5. Не оглохла, не ослепла. До последнего месяца жизни выглядела донельзя "гламурно" - ни тебе свалявшейся, тусклой шерсти, ни старческой слабости. Большая, рыжая, вальяжная."Сгорела" буквально за две недели:( Таскали её в ветклинику каждый день на уколы и капельницы, но ничего нельзя со старостью поделать, к сожалению:(

Это сообщение отредактировал Натта - 21.08.2016 - 07:14

Этот парень неплохой, только ссытся и глухой
 
[^]
olegklm
21.08.2016 - 11:31
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3960
А моя Милка просто пропала куда-то, оставив после себя двух котят. Молодая- всего год.

Этот парень неплохой, только ссытся и глухой
 
[^]
olegklm
21.08.2016 - 11:32
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3960
Цитата (olegklm @ 21.08.2016 - 11:31)
А моя Милка просто пропала куда-то, оставив после себя двух котят. Молодая- всего год.

а вот и котята

Этот парень неплохой, только ссытся и глухой
 
[^]
Безымянная
21.08.2016 - 11:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 910
Побойтесь Бога!
Как можно его ругать? во-первых старость надо уважать, еще неизвестно какими в старости будете сами.
Во-вторых, если на первой фотке он и есть - ну как с такими умными глазами и ругать?
В-третьих, очень на нашего похож - в июне на радугу ушел. Так ему был 21 год, и последние полгода он тоже стал мимо горшка отливать.

Короче, имейте уважение к старости - дайте ему дожить свою жисть в любви и заботе и желательно еще и с Леной.
И котику хорошо и вы карму себе подправите gentel.gif
 
[^]
drdolgoff
21.08.2016 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1389
Мочу неплохо бы сдать на анализ, и, по возможности - кровь.
Вполне вероятна МКБ или какая-нить нефропатия.
 
[^]
Maktub
21.08.2016 - 13:33 [ показать ]
-15
shamora79
21.08.2016 - 13:43
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
При хороших условиях кот в 21 год еще не факт что ослеп бы.так что зря вы торопитесь с его смертью
 
[^]
Peeingfish
21.08.2016 - 14:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 48
Кот боевой! В прошлой жизни был полковником в армии или мудрым старцем :)
Не ругайте его. Любите его.
Кот 20+ лет в нашей реальности - большая редкость. Думаю, у него есть, чему поучиться. Вы поговорите - он расскажет...

Натта, соболезную искренне.
 
[^]
shamora79
21.08.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Насяшка @ 21.08.2016 - 07:01)
Обследовать кота и подлечить его - не судьба, видать, хозяевам. А ведь наверняка у него почки барахлят.

О чем вы?В этом саркастическом посте нет ни намека на любовь и сочувствие.только про то что коту пора бы уважить"вечность".я конечно могу быть не права но такое ощущение от прочитанного что автор поста маргинального образа жизни.Просто в основном такие так относятся к своим и чужим животным. Фото кстати тоже подсказывает. ..
 
[^]
contrabandis
21.08.2016 - 18:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 108
кот-долгожитель (беречь надо). моей кошке 18 лет, но все еще бегает как молодая.
 
[^]
makarena
21.08.2016 - 19:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Кот моей мамы был датирован 1997 годом, эта зараза не признавала авторитетов, ходил в лоток, но, несмотря на кастрацию, активно писал в обувь и сумки гостей, драл мебель и презирал когтеточку. Утром орал и кусал за ноги, пока его не покормят. Мог вспомнить обиду через несколько дней и жестко подрать. Реагировал на резкий голос, пытался душить щенка, пока тот не вырос в собаку.
Зато после смерти собаки спал только на его подстилке, когда были проблемы, приходил и ластился. Усыпили его в марте этого года на финальной стадии рака.

Это сообщение отредактировал makarena - 21.08.2016 - 19:03
 
[^]
Neblondinka
21.08.2016 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Натта @ 21.08.2016 - 07:11)
В августе прошлого года умерла наша Чики...Ей было 21,5. Не оглохла, не ослепла. До последнего месяца жизни выглядела донельзя "гламурно" - ни тебе свалявшейся, тусклой шерсти, ни старческой слабости. Большая, рыжая, вальяжная."Сгорела" буквально за две недели:( Таскали её в ветклинику каждый день на уколы и капельницы, но ничего нельзя со старостью поделать, к сожалению:(

эх, у меня тоже помирает кот. 17 лет. Месяц назад еще прыгал, а сейчас уже не ест. Почечная недостаточность. И сделать ничего нельзя. cry.gif
 
[^]
dynkan
21.08.2016 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Кот-Дункана Маклауда rulez.gif
 
[^]
Зазнуда
21.08.2016 - 21:14
3
Статус: Offline


Смышленая

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 155
Нашему Персику скоро 17. Пережил 4 инсульта. Последний осенью 15 г. Отнимались задние ножки. Кололи,капельницы. На ножки поднялся,но неуверенно. Ослеп после 2 го инсульта. Сказали,что не доживет до Нового года. Но уже конец августа,а он жив. Ходит тихонько. Писает в коридоре где хочет. Ковры сняли с пола. Перед приходом гостей одеваем подгузник. Шерсть свалялась на хвосте и на ножках задних. Просто состригаю. Кушает хорошо. Пусть живет,сколько ему живется. Он член семьи. Любим его.
 
[^]
RETROrus
21.08.2016 - 22:44
0
Статус: Offline


Дом Мечты

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 2158
Не благодари, ТС :)

Этот парень неплохой, только ссытся и глухой
 
[^]
edik333
22.08.2016 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
У меня год в памперсе ходил. Потом утром не проснулся. 17 лет Джон прожил. Сейчас две дворовые его место заняли но не заменили. Джон был интелегент. Вальяжный и большой. Рэгдол по породе. Жалко.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17703
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх