Свежие новости из мира противодействия коллекторам!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
igosin
17.08.2016 - 13:29
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
275
《Пару недель назад начались настойчивые звонки от коллекторского агентства 'смерть должникам'.
Как выяснилось мой любимый банк из-за небольшой просрочки передал меня каллам по агентскому договору, что означает в переводе на человеческий: должен банку, а звонить и портить нервы тебе будут каллы.
Мои предложения встретиться в суде и решить вопрос в правовом русле не имели успеха. Каллы звонили по 100500 раз в сутки не взирая на время суток и дни недели.
Проблема решилась довольно просто:
Каждый раз когда мне звонили каллы я требовал назвать мне полное фамилия имя отчество звонившего, занимаемую должность, телефон организации юридическое название организации и ее адрес. А также предоставить доказательства законности их притязаний (заверенные копии агенство ОБЯЗАНО предоставить) и только после этого я НА СВОЕ усмотрение могу начать с ними диалог.
Естественно никто ничего не предоставил.
А вот мои персональные данные без верификации моей личности предоставили моему приятелю по ошибке взявшему мой телефон со стола. Причем его попытки обьяснить тупоголовому коллектору, что он не я не имели успеха: ''Давай не придуривайся, ты должен ×××× рублей банку ××××. '' орал уже на него калл итд . Дальше - глубже: очередной коллектор начал не просто звонить мне, а открыто угрожать приездом бригады бойцов которые разберутся и со мной и с моими близкими...
Мне весь этот цирк надоел и я проделал несколько простых шагов, которые полностью избавили меня от каллов. Итак запоминаем кому надо:
1. Пишем заявление в прокуратуру (можно в интернет приемную, образцы таких заявлений в интернете выложены свободно) это заняло 15 минут.
2. Отправляем по электронке в коллекторское агенство Ваш текст заявленя в прокуратуру.
3. Тоже самое отправляем в банк с требованием изьять персональные данные у коллекторского агентства.
4. Можете еще отправить данное заявление в НАПКА - это национальная ассоциация коллекторских агентств .. так сказать верховная власть которая слелит за чистотой рядов)
Все. На следующий день мне позвонили из коллекторского агенства с извинениями и заверили что все мои данные уничтожены и больше меня никто не побеспокоит (так оно кстати и оказалось).
Далее звонил банк с извинениями за действия коллекторов и предложениями урегулировать вопрос в досудебном порядке. Здесь поступайте как знаете. Всем удачи.
PS через пару дней опять звонили грустные каллы из собственной службы безопасности с просьбой отозвать заявление из прокуратуры - предложил возместить мне моральный ущерб, почему то отказались)) Видать что то и впрямь меняется в королевстве Датском...》

Первоисточник
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
xCSharp
17.08.2016 - 13:34
78
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 78
Когда уже можно будет их просто отстреливать? moderator.gif

Уже много раз слышал от знакомых, телефонный номер которых по ошибке (или специально) был задан как телефон заёмщика...

Создаётся такое впечатление, что этим уродам не принципиально на кого наезжать, главное просто поорать в трубку dont.gif

Хотя по хорошему их и за этот тон и словесный понос можно по судам затаскать...

Это сообщение отредактировал xCSharp - 17.08.2016 - 13:38
 
[^]
Осенило
17.08.2016 - 13:34
33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 33
Я бы еще постарался на просрочку не выходить, если уж кредит взял. Но бороться с противоправными действиями коллекторов тоже надо. Согласен :)
 
[^]
barnaba
17.08.2016 - 13:36
25
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
Цитата (xCSharp @ 17.08.2016 - 13:34)
Когда уже можно будет их просто отстреливать? moderator.gif

Чо, дохуя должен? lol.gif
 
[^]
ВомбатБатяня
17.08.2016 - 13:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 258
Без них скучно... Это классный тренинг по общению с неадекватами. Бесплатный и совершенно безопасный. Ибо ссат, как только судом или прокуратурой припугнешь.
 
[^]
BETEP
17.08.2016 - 13:39
24
Статус: Offline


Скромный гений

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 913
Нужно помнить простую истину: все колл. агентства в юридическом плане - НИКТО.
 
[^]
Detodel
17.08.2016 - 13:40
5
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1181
вот не люблю деньги отдалживать ,ни себе ,ни кому... disgust.gif
зарабатывать веселее... agree.gif
 
[^]
МЕХан
17.08.2016 - 13:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 228
Что-то пиздежем попахивает. Сейчас почти все банки до 120 дней сами занимаются взысканием.
 
[^]
xCSharp
17.08.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 78
Цитата (barnaba @ 17.08.2016 - 11:36)
Цитата (xCSharp @ 17.08.2016 - 13:34)
Когда уже можно будет их просто отстреливать?  moderator.gif

Чо, дохуя должен? lol.gif

Бог миловал, а вот с подругой, которая сама в банке работает, и типа в своём же банке взяла кредит, так напрягали lol.gif
Сначала посмеялись, а потом эти невменяемые реально достали...
 
[^]
DesMitchell
17.08.2016 - 13:46
39
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 419
наберете кредитов, не платите нихера а потом жалуетесь. Коллекторы тоже изрядные уроды, но и основная масса тех, кто долгов набирает и не отдает тоже молодцы еще те. Хоть уминуситесь в усмерть, но по мне что коллектор, что человек который мне денег должен и не отдает- для меня оба негодяи.
 
[^]
Йохан
17.08.2016 - 13:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (DesMitchell @ 17.08.2016 - 13:46)
наберете кредитов, не платите нихера а потом жалуетесь. Коллекторы тоже изрядные уроды, но и основная масса тех, кто долгов набирает и не отдает тоже молодцы еще те. Хоть уминуситесь в усмерть, но по мне что коллектор, что человек который мне денег должен и не отдает- для меня оба негодяи.

Давайте под одну гребенку всех не будете, ок? Случаи разные бывают. Одно дело когда неадекват в микрозайме пять тысяч взял на срочные расходы, а другое когда человек с ипотекой попал.
 
[^]
стасиг
17.08.2016 - 13:51
7
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
чтоб у каждого коллектора вся семья сдохла от рака жопы
 
[^]
igosin
17.08.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Цитата (МЕХан @ 17.08.2016 - 13:40)
Что-то пиздежем попахивает. Сейчас почти все банки до 120 дней сами занимаются взысканием.

Так там вроде про сроки ничего нет. Да и банк банку рознь. Может у него уже не первая просрочка. Да и в чем пиздежь то? Каллы реально ссут прокурорскую проверку в ходе которой дохрена может всплыть интересного. .
Уж лучше накатать заяву чем сидеть и ждать когда нагрянут пидорги к твоим близким пока тебя нет.
 
[^]
sadmiv
17.08.2016 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1124
Только на кол!!! Вот когда реально пойдет волна опиздюливания этих уродов и когда до них дойдет наконец, тогда можно будет и правовую базу к ним применять.
 
[^]
BestWeb
17.08.2016 - 14:03
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 842
Афтор, что за хрень ты написал ???

Почти на любые официальные запросы из органов коллекторы не менее официально отвечают так: по результатом проведенной внутренней проверки, в указанную дату и время никаких выездов и звонков должнику не осуществлялось.
Получите от полиции официальный отказ, и на этом все и закончится.
 
[^]
suhoi
17.08.2016 - 14:10
24
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (DesMitchell @ 17.08.2016 - 13:46)
наберете кредитов, не платите нихера а потом жалуетесь. Коллекторы тоже изрядные уроды, но и основная масса тех, кто долгов набирает и не отдает тоже молодцы еще те. Хоть уминуситесь в усмерть, но по мне что коллектор, что человек который мне денег должен и не отдает- для меня оба негодяи.

А как отнесешься например к такой ситуации.(Из моей жизни)
Родственник 30 лет от роду взял кредит,и не отдает.....
Началась обработка всех его родственников и знакомых.
скажи мне дорогой,Я ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ????
И банк,который дал кредит человеку в 30 лет не имеющего никакого стажа,имеющего уже две ходки в" места не столь отдаленные" мне почему то ничуть не жаль.
 
[^]
RooooDeck
17.08.2016 - 14:22
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Алло , это каллекторское аген..
- Кто-кто?
-Каллекторское агенство, Мы хо....
-Простите , но у меня говно по трубам спускается исправно, нареканий по отводу нечистот не имею. Посиму досвидания)))
 
[^]
igosin
17.08.2016 - 14:29
2
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
BestWeb

Я не автор)
Но попробую предположить, что разговор с угрозами записывался и если смотреть стандартную рыбу заявления, то там есть пункт: ''расшифровку телефонного разговора прилагаю''
И если звонки были с телефонов КА от реального сотрудника то жопа. В любом случае каллам проще забыть про геморройного клиента.
 
[^]
point027
17.08.2016 - 14:48
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23274
Цитата
PS через пару дней опять звонили грустные каллы из собственной службы безопасности с просьбой отозвать заявление из прокуратуры - предложил возместить мне моральный ущерб, почему то отказались)) Видать что то и впрямь меняется в королевстве Датском...》

Уболтал бы их платить за тебя кредит :)
 
[^]
rеduсto
17.08.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 63
Цитата
Когда уже можно будет их просто отстреливать?

когда телепорт изобретут. через телефонную трубку как-то не расстреливаются lol.gif
 
[^]
iosobolev
17.08.2016 - 15:01
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 201
Так же сегодня пришлось пообщаться, может кому то пригодится:
Данные Коллекторов не скрываю.

О НЕДОПУЩЕНИИ
нарушения действующего законодательства
127055, Москва, ул. Новослободская д. 24 стр. 1
Общество с ограниченной ответственностью «Восток Финанс»
Генеральному директору
Ярыгину Дмитрию Владимировичу

копия: Некоммерческая организация «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств»
109240, г. Москва, Котельническая наб., д. 17

копия: Тверская межрайонная прокуратура
ул. Петровка, 19, стр. 6, Москва, 107031
Прокурору Леньшину Д.И.

от:

Уважаемый Дмитрий Владимирович!
Сегодня, ______________, начиная с 08:25 минут МСК, по номеру моего мобильного телефона _______________ неоднократно осуществляются звонки с телефонного номера +7 495 782 8107. Звонящие представляются сотрудниками ООО «Восток Финанс» и сообщают, что действуют от имени кредитора ____________, с целью погашения задолженности по кредитному договору от 2003 года, должником по которому якобы я являюсь.
Учитывая, что я в нарушение ст. 9 Федерального закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» не получал уведомления о привлечении иного лица для осуществления с должником взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности, звонки сотрудников ООО «Восток Финанс» от имени _________________ являются незаконными. Кроме того, на мой законный вопрос относительно правовой природы и размера неисполненного обязательства, мне было рекомендовано обратится в ____________________. В свою очередь, давать какие то конкретные сведения по существу заданного вопроса, относительно документов подтверждающих задолженность мне было отказано.
В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» -при осуществлении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, обязаны действовать добросовестно и разумно. Добросовестным признается поведение, ожидаемое от любого участника гражданского оборота, который учитывает права и законные интересы другой стороны. Такой участник должен содействовать ей в том числе в получении необходимой информации. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.(Определение ВС РФ от 14.06.2016 N 52-КГ16-4)
В соответствии с п. 6.2. и 6.3. Кодекса Этики группы компаний ВостокФинанс Груп
от 1 марта 2013 г. первое уведомление о переуступке долга и требование оплатить задолженность должно содержать описание такой задолженности. Последующие требования оплаты долга должны содержать информацию, необходимую для идентификации (кредитного) дела и этапа, на котором оно находится, а также обязательства должника. Вся корреспонденция, адресованная должнику, должна направляться в закрытом конверте по адресу его фактического проживания или адресу регистрации, или по иному адресу, указанному самим должником. При телефонном разговоре с должниками сотрудники компаний Группы должны объяснить цель звонка, а также определить и прояснить все юридические и иные моменты, касающиеся задолженности. Ни одного из указанных положений в моем случае выполнено не было.

Кроме того, с указанного выше телефонного номера (+7 495 782 8107) так же осуществлялись звонки на номер моего знакомого ________________________, в ходе звонка ему сообщалось о наличии у меня задолженности.
Учитывая, что согласно представленной мне информации, задолженность образовалась в 2003 году, то есть до вступления в силу положений Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 23.06.2016) "О кредитных историях", а так же тот факт, что мое знакомство с ______________ длится с 2014 года, то есть через 11 лет после возникновения задолженности, получить сведения о телефонном номере ___________ без нарушений положений ст. 23 Конституции РФ представители ООО «Восток Финанс» не могли, следовательно, их действия можно квалифицировать в соответствии со ст. 137 УК РФ.
На основании изложенного, прошу Вас представить мне информацию о правовой природе и размере неисполненного мной обязательства, с приложением документов подтверждающих размер указанной задолженности, данную информация прошу направить мне по адресу электронной почты ___________________
До момента предоставления мне документов о правовой природе и размере неисполненного мной обязательства, в соответствии с ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» заявляю о своем отказе от любого взаимодействия с представителями ООО «Восток Финанс» а любые действия направленные на взаимодействия с любыми из моих родственников, знакомых, коллег по работе, и иных лиц прямо не указанных мной, как лиц для осуществления взаимодействия по вопросу урегулирования правоотношений между мной, __________________, ООО «Восток Финанс» будут расцениваться как нарушение неприкосновенности частной жизни.
 
[^]
sntim
17.08.2016 - 15:01
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 96
Вот объясните мне. Нахера физлицу брать кредит?

Почему справку от соответствующего врача банк не требует?
 
[^]
БелкаЛампа
17.08.2016 - 15:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 26
как же меня достали банки, приставы, коллекторы, какие то досудебные-чего-то-тамы... двоюрдная сестра набрала кредитов тыщ на 700 и везде мой номер оставила
 
[^]
dvserg
17.08.2016 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 1518
Цитата (RooooDeck @ 17.08.2016 - 14:22)
Алло , это каллекторское аген..
- Кто-кто?
-Каллекторское агенство, Мы хо....
-Простите , но у меня говно по трубам спускается исправно, нареканий по отводу нечистот не имею. Посиму досвидания)))

А они сейчас автоматом обзванивают, с записанным сообщением.
 
[^]
momos
17.08.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1411
Всё ещё проще)))
меняешь симку, паспорт, город.
и вуаля)) никто не достаёт)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45059
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх