О наших доблестных органах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GoodMAN81
17.08.2016 - 09:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
97
Случилось, значит, со мной такая ситуация: повезло мне купить дачу, территориально располагающуюся на краю общества и рядом с пустырем. Ну как, пустырем, просто треугольник в половину гектара ничейной земли. У нашего садового общества там у дороги стоит бак под мусор. Суть в том, что на 2 км в округе это единственный мусорный бак. И мусорный бак, установленный только для членов общества и на въезде в это общество. А вокруг куча бывших заводов, которые разодрали на части и сдают мелким арендаторам. Это информация для понимания общей картины, преамбула, так сказать.
Фиг с ним с тем, что баки очень быстро наполняются - это проблема всего общества, а не лично моя. Проблема в том, что весь этот пустырь наши безпринципные граждане превращают в большую свалку мусора. Высыпают и выливают там все, что не помещается в этот одинокий контейнер. А так, как это высыпается и выливается у меня под забором - это уже лично моя проблема. Ну мы, граждане обсмотревшиеся всяких интернетов, выучили словосочетание "активная гражданская позиция". И понимаем, что если ей воспользоваться - возможно будет положительный результат. Вот и я решил бороться, вооружившись камерой мобильного телефона. Почему тема именно о наших органах и немного экшена в продолжении. Напишу как все - наберитесь терпения.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
GoodMAN81
17.08.2016 - 09:38
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
Сначала мне долго не получалось поймать так называемых нарушителей с поличным. Первый раз получилось поймать самогруз, который выгружал бой бетона. Было это осенью прошлого года. Мне очень повезло, что председатель общества была недалеко - она быстро подъехала и взяла инициативу в свои руки. А инициатива была из 2-х лиц нерусской национальности на самогрузе, подпертых моим автомобилем, чтобы никуда не съе... уехали. Была милиция, заявление от председателя, какие-то телодвижения, неизвестные мне. Но в итоге в дополнение к штрафу нарушители даже вывезли пару других кучек бетонного лома вместе с этим.
Экшн еще будет.
 
[^]
GoodMAN81
17.08.2016 - 09:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
15 июня сего года мне повезло поймать вот этих на видео.

Председателя, к сожалению, не оказалось на месте и вся тягомотина с вызовом милиции, фотографированием, заявлением и пояснениями выпала на мою долю. Поражает отношение водителя к происходящему. Его "начальник" в итоге так и не подошел.
 
[^]
GoodMAN81
17.08.2016 - 09:51
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
15 июня оказался продуктивным днем и следующим стал водитель бетоновоза. Выливший лепешку остатков на траву рядом с помойкой. Вот как раз вокруг его действия и действия органов по его поводу и вся история.

Сам я мелкий. На прямой конфликт с применением силы не пошел - предпочел ретироваться. Видео обрывается в тот момент, когда от воды мой телефон перестал работать. Жаль не снял самое интересное - угрозы и прицельное метание кирпичей.
Собственно по этому поводу уже пошел в наше доблестное 12 отделение милиции писать заявление. Отстоял очередь, выслушал от принимающего заявление лекцию о том, что они мусором не занимаются и перенаправят его в соответствующие органы. Сказал, что в соответствующие органы напишу сам, примите пожалуйста по поводу порчи имущества - телефон приказал долго жить. Даже ссылку на видео в заявлении в тытубе не поленился написать.
стати: талон квитанция№ 282 от 21.07.16 и №3315 по КУСП принявшего заявление.
 
[^]
GoodMAN81
17.08.2016 - 09:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
По поводу свалки мусора написал заявление в Департамент Росприроднадзора по Сибирскому федеральному округу. Вот они с одной стороны молодцы, а с другой... Приняли заявление (внимание!) по электронной почте! Минимум телодвижений - вот это сервис (kontrol(гав)sibdgk.ru). Присвоили даже номер обращения №ЕК5426 и написали официальный ответ о том, что переадресовывают обращение в Администрацию Советского района Новосибирска.
 
[^]
alexeyag
17.08.2016 - 10:00
0
Статус: Offline


O_o

Регистрация: 25.11.11
Сообщений: 3957
ТС, очень сочувствую тебе! Не мне конечно тебе советовать, но я бы просто в следующий раз пришел с вилами к таким товарищам, они намного сговорчивее будут.
 
[^]
GoodMAN81
17.08.2016 - 10:03
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
А что в итоге на сегодняшний день:
Звонит мне следователь с 12 отделения милиции и говорит: а зачем вы написали заявление в администрацию? Мы же ваше заявление о свалке ТБО уже перенаправили туда. Спрашиваю: какое заявление? А как раз то №ЕК5426. То есть получается: наши доблестные полиционеры увидев в моем заявлении слова о свалке мусора просто игнорируют факт порчи имущества и тупо перенаправляют его в администрацию. А наша доблестная администрация, получив перенаправление от департамента Росприроднадзора перенаправляет его в 12 отделение полиции!
А теперь вопрос знатокам: кто же все-таки будет этим заниматься? В чьей компетенции? И что лично мне делать дальше?

Жду дальнейшего развития событий. Я все.

Это сообщение отредактировал GoodMAN81 - 17.08.2016 - 10:05
 
[^]
1Ыыы
17.08.2016 - 10:04
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 269
Шипов , гвоздей шурупов там пораскидай. Через месяц сами ездить перестанут. И нервы целы, и природа чистая. А так, эти дебилы как бы тебя еще и не подожгли
 
[^]
Melok81
17.08.2016 - 10:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Да чё ты суетишься? Подходишь, режешь колёса на грузовике и бегом, бегом на безопасное расстояние. Смотришь как чешут репу те кто привёз мусор. Четыре колеса переобуть на грузовике - это заебёшься возить колёса в шиномонтаж.
 
[^]
vedmedko
17.08.2016 - 10:06 [ показать ]
-12
GoodMAN81
17.08.2016 - 10:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
Да какой нафиг ворд... пишу на эмоциях после разговора со следователем...
 
[^]
LIHBAR
17.08.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
а у нас сейчас вот так-на весь микрорайон 1 общая помойка..вывозят раз в 2 недели...

О наших доблестных органах
 
[^]
LIHBAR
17.08.2016 - 10:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
еще

О наших доблестных органах
 
[^]
aslayer
17.08.2016 - 10:13
4
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 193
А меня всегда поражало едешь в поезде проезжаешь какойнибудь дачный поселок дома ухоженные чистые а рядом с путями ров завален бытовыми отходами буквально в 100 метрах о домов, почему у Белорусов такой хуйни нету ?
 
[^]
RustyKZ
17.08.2016 - 10:17
31
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Не устаю улыбаться советчикам из разряда "Да бы с вилами...", "Да я бы колеса...". В реале половина из них прошло бы мимо - участок не мой, пусть у ТС голова болит. А другая половина присела бы ненадолго или попала на штраф за нанесение вреда здоровью/материального ущерба.
ТС поступил единственно правильно - проблему нужно решать в правовом поле. Это непросто, наверное, но выполнимо, ящщетаю. Тут надо или законы хорошо знать, или юриста нанять, чтобы ментов пинал основательно.
Конечно, может и тут что дельное посоветуют, но вряд ли добрый юрист-самаритянин с ЯПа удаленно решит проблему полностью.
 
[^]
GoodMAN81
17.08.2016 - 10:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 103
Может в прокуратуру обратиться? Потому как никто из вышеперечисленных органов, судя по всему, не хочет заниматься этим делом, раз переадресовывают только друг на друга.
 
[^]
siiddi
17.08.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 581
жди ответов, и в прокуратуру

GoodMAN81 опередил

Это сообщение отредактировал siiddi - 17.08.2016 - 10:26
 
[^]
Валет71
17.08.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 9
Думал про печень будет,как орган...она меня сейчас больше волнует.
 
[^]
Алматинец79
17.08.2016 - 10:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 945
Цитата
Может в прокуратуру обратиться? Потому как никто из вышеперечисленных органов, судя по всему, не хочет заниматься этим делом, раз переадресовывают только друг на друга.

обязательно напишите туда и приложите копии ранее поданных заявлений. Кроме того, пригрозите привлечением СМИ к этому вопросу.
Удачи Вам!!! hi.gif
 
[^]
Краснодарец
17.08.2016 - 10:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (GoodMAN81 @ 17.08.2016 - 10:03)
А что в итоге на сегодняшний день:
Звонит мне следователь с 12 отделения милиции и говорит: а зачем вы написали заявление в администрацию? Мы же ваше заявление о свалке ТБО уже перенаправили туда. Спрашиваю: какое заявление? А как раз то №ЕК5426. То есть получается: наши доблестные полиционеры увидев в моем заявлении слова о свалке мусора просто игнорируют факт порчи имущества и тупо перенаправляют его в администрацию. А наша доблестная администрация, получив перенаправление от департамента Росприроднадзора перенаправляет его в 12 отделение полиции!
А теперь вопрос знатокам: кто же все-таки будет этим заниматься? В чьей компетенции? И что лично мне делать дальше?

Жду дальнейшего развития событий. Я все.

Так как я это уже проходил в жизни, даю ценный совет по работе с бюрократией:

По существу одного вопроса пиши одну заяву!
Чётко формулируй вопрос что бы не получать размытый ответ!

Это сообщение отредактировал Краснодарец - 17.08.2016 - 10:29
 
[^]
bass55
17.08.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1090
Только прокуратура,сам нихрена не сделаешь.А будешь колеса резать и т.д,отмудохают или забор твой с участком сожгут,короче пытайся.
 
[^]
КрошкаЕнот
17.08.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
собирайте бумажки, пишите во все возможные инстанции. привлекайте администрацию этого района. и поищите депутата, который отвечает за этот район. напишите ему лично.
я вот щас тоже с жэком войну начала. по окончании выложу пост, наверное. ну это еще полгода минимум... =(

но могу точно сказать, что вы будете заниматься этим постоянно. арендаторы будут меняться, а вы будете ловить новых.
думаю, поможет только забор. если поможет.
 
[^]
UnсleVova
17.08.2016 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
1.В компетенцию полиции(если только в административном кодексе Вашего региона это не прописано) не входит пресечение насанкционированных свалок. Пресечение несанкционированных свалок мусора - компетенция административной комиссии поселения (муницпального района) на территории которого свалку осуществляют. Писать необходимо именно туда.
2. Про наказание за повреждение телефона в уголовном порядке забудь. Судя по видео умысла на повреждение телефона у долбоеба водилы нет. Потратишь нервы и время а результат будет нулевой. Можешь попробовать возместить ущерб через суд в гражданском порядке, но это тоже может на прокатить.

Это сообщение отредактировал UnсleVova - 17.08.2016 - 10:52
 
[^]
HondaVodka
17.08.2016 - 10:51
0
Статус: Offline


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1282
накидать ведро саморезов, колючки и прочей радости для больших колёс, главное в сам пустырь, а не на дорогу, часть быстро отсеется.
С остальными - только прокуратура.
И еще плакатик бы "ведется скрытая видеосъемка, все материалы о незаконном выбросе мусора будут переданы в прокуратуру" - еще 10-20% слиняет.

Это сообщение отредактировал HondaVodka - 17.08.2016 - 11:31
 
[^]
va3610
17.08.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11829
Цитата (Melok81 @ 17.08.2016 - 10:05)
Да чё ты суетишься? Подходишь, режешь колёса на грузовике и бегом, бегом на безопасное расстояние. Смотришь как чешут репу те кто привёз мусор. Четыре колеса переобуть на грузовике - это заебёшься возить колёса в шиномонтаж.

Вот он их потом и будет им ремонтировать, не стоит такие советы давать. Не надо самому совершать правонарушение, даже если пытаешься пресечь другое правонарушение, как известно благими намерениями вымощена дорога в ад. И тем более зная нашу судебную практику - у кого денег больше тот и прав, ТСа и сделают виноватым.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23971
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх