Раздвоение личности (Байки скорой помощи)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
16.08.2016 - 18:48
Статус: Online

Ярила

138
У нас в стране как что затеют реформировать, так ничего хорошего не жди. Обязательно какой-нибудь подлянкой дело обернется.

Это еще в тридевятом царстве, тридесятом государстве началось. Не забыли, что с тем царством-государством вскоре приключилось? То-то же.

А уж сколько раз за все эти больные времена «скорую» по-всякому пытались реформировать! Что те, что эти — все кому не лень. Как будто никаких других проблем никогда у нас в стране в помине не было.

Вот чтобы за примером не ходить.

Давным-давно, в период перестройки и Верховного Совета СССР, одна в те времена известная б-б… народная избранница решила женщинам на «скорой» сутками работать запретить. На том основании, что при такой работе их детишки якобы мамочек не видят.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
insaider
16.08.2016 - 18:48
Статус: Online

Ярила

Ну не было тогда в стране других проблем…

Дурное дело нехитрое, сказано — сделано. Перевели нас на двенадцатичасовые смены. Мы, натурально, взвыли. Ведь почему доктор на «скорой» на полторы ставки работает? А потому, что на одну ставку есть нечего, а на две — некогда. Так-то получалось: сутки отработал, двое дома. А теперь: раз в день, раз в ночь, сутки дома отсыпаешься. Детишки (если кто-то в таком ритме успевал их завести) вообще забыли, как мамочки выглядят.

Ну а студенткам и вовсе туго пришлось, двенадцатичасовыми сменами даже ставку не выработаешь. И пошли мы все вторую работу искать.

Лично я быстро нашла. Фельдшером приемного покоя на «пьяной травме», сиречь в больнице на улице Пионерской, 16. Работа знакомая, почти как на «скорой», клиенты те же, только писанины чуть побольше. Друзья опять же за стеной — «няньки» из токсы, бишь санитары из токсикологического приемного покоя, которые меня на это место и сосватали.

И всё бы хорошо. Особенно если учесть, что в больницах сутками работать не возбранялось. (Видимо, детишки тех мамочек, которые по стационарам трудились, уже забыли, что у них вообще мамочки есть.) Так и получалось: полставки тут, чуть больше там, опять-таки стипендия — живи и радуйся, короче говоря. Если время жить еще останется.

Я и радовалась. Пока в одно прекрасное зимнее воскресное утро к себе в приемный покой на работу не пришла. Смотрю: мои коллеги со «скорой» пьянца переломанного внутрь затаскивают. Они меня тоже увидели и очень удивились. А что это, говорят, ты тут делаешь, если у тебя через полчаса смена на «скорой» начинается.

Вот тут-то у меня всё внутри и оборвалось. Ну не было у меня в графике этой смены, хоть убейте. Поставить-то, видать, поставили, а предупредить забыли. И что теперь делать прикажете? И не выйти нельзя — уволят, а работой на «скорой» я очень даже дорожила. И приемный покой оставить не на кого, подмену на выходные ни за что не найдешь. Куда ни глянь, везде срань.

Хорошо, «няньки» с токсы надоумили. Вали, говорят, на свою «скорую», днем мы вполглаза как-нибудь приглядим, в воскресенье работы немного. А к ночи у тебя на «скорой» смена кончится, ты сюда вернешься.

Сказано — сделано. Я с коллегами до василеостровской «скорой» добралась, смену с опозданием на две минуты приняла, в свою уличную машину загрузилась и работать поехала.

А уличная не зря так названа. Это та бригада (как правило, в единственном лице), которая всех с улицы подбирает. А на улице в основном что? Правильно, травмы. А в воскресенье травмы по большей части какие? Известно, пьяные.

Так оно и вышло. Первого клиента подобрала — перелом руки, алкогольное опьянение. Шину наложила, место запросила — Пионерскую, 16, дали. Отлично.

Привезла, сама себе сдала, сама у себя деньги и ценности клиента по акту приняла, сама за себя в двух местах расписалась. Шины сама себе на обмен выдала, кровь на этанол у травмированного взяла, в лабораторию отнесла, историю болезни завела. Дежурного травматолога вызвала, на Центр отзвонилась. Доложила, что свободна, и дальше поехала.

От больницы далеко отъехать не успела — по рации поймали. Дядечка в пьяном безобразии детишек с горки кататься учил. У детишек-то и без него неплохо получалось, а у дяди в результате шейка бедра сломана.

Я и отзваниваться не стала, забрала и сразу же обратно вместе с ним поехала. Привезла, сама себе сдала, сама у себя деньги и ценности по акту приняла, в двух местах сама за себя расписалась…

«Няньки» с токсы только хихикают:

— Слушай, — говорят, — а на хрена тебе тут еще кто-то нужен? Ты и в одиночку за двоих справляешься!

Я только плюнула через плечо, чтобы не сглазить, и дальше поехала. Но далеко опять не уехала, у Тучкова моста подвыпившая дамочка на раскатанном тротуаре грохнулась и лодыжку сломала. Я ее подобрала, шину наложила, на Пионерскую, 16, отвезла, сама себе сдала…

Хотите — верьте, не хотите — доверяйте, но до конца моей смены на «скорой» я в свой же приемный покой четырнадцать клиентов так доставила.

А кроме меня, никто туда никого больше не привез. И только когда я сменилась и уже окончательно в больницу вернулась, другие подстанции пьяных-битых подвозить начали. Да так интенсивно, что к трем часам ночи у меня не то что все сидячие (о лежачих я не говорю) — даже все стоячие места кончились. Пришлось линейно-контрольную службу вызывать, чтобы высочайшим соизволением прием в больницу до утра закрыть.

А утром начальство пришло. В лице заведующего приемным покоем. Начало это лицо журналы подписывать и в лице изменилось.

— Так, — говорит, — я не понимаю, кто сюда днем всех этих больных привез?

— Я, — отвечаю.

— А здесь их кто принимал?

— Я, — честно признаюсь.

— Ну знаешь ли, — начальство заявляет, — или у меня мозги с похмелья раздвоились, или это у тебя от такой жизни раздвоение личности произошло. Признавайся по-хорошему, психиатру кому пора сдаваться, мне или тебе?

Что ж тут скажешь? Разве что соврешь, а врать, как ни крути, особо нечего. Пришлось мне признаваться, что да как.

Хорошо, начальство было с чувством юмора. Да и к пакостям, которые нам всем в верхах устроить то и дело норовят, тоже относилось соответственно. В такой стране живем, не привыкать.

А ведь этот ублюдочный закон еще очень долго соблюдался. Я больше скажу: он и сейчас кое-где соблюдается. Отменить забыли. Государство отменить не забыли, а закон — забыли. А напоминать как-то не хочется, а то в нашей веселой стране опять вменят его к повсеместному исполнению.

Мне, знаете ли, уже поздновато надвое делиться. Тогда это всё точно для кого-нибудь у психиатра закончится

© Диана Вежина

[^]
Илиодор
16.08.2016 - 19:20
32
Статус: Offline

Юморист

Хорошо написано. Я на работе в 6 комиссиях состою. Иногда что-то сам себе и сдаю и передаю. А потом сам себя проверяю, чтобы не украли. Оптимизация личного состава называется, если кто не знал...

Это сообщение отредактировал Илиодор - 16.08.2016 - 19:22

[^]
ToчкаРосы
16.08.2016 - 20:00
7

Шутник

Да, реально, совмещение должностей на одном месте работы может вызвать абсурдные акты приема-передачи, цепочки "начальник-подчиненный" biggrin.gif
Сталкивалась.

По теме: Спасибо врачам. Всем. В "скорых" особенно. Я раньше думала, чего они так долго на вызов едут. А тут на прошлой неделе папа лежал в травматологии (перелом руки со смещением, раздробление локтевого сустава; общий наркоз, операция, спицы.... (он непьющий, зрение плохое, на ремонтируемом тротуаре споткнулся о растяжку для укладки плитки)). Так вот. Навещала его каждый день в больнице. Пока дойду от здания больницы до остановки (максимум 10 минут хода, если на красный свет светофора попасть), бывало 4 кареты "скорой" приезжало. И только тогда я подумала: а ведь это только травм.отделение этой больницы, в ней с другой стороны есть еще роддом. А сколько больниц у нас по городу? А сколько травмпунктов? И если даже в 5 минут примчится 1 карета, сколько их за день?!.....

Это сообщение отредактировал ToчкаРосы - 16.08.2016 - 20:06

[^]
RUIronMan
16.08.2016 - 20:02
12

асечный магнит

Цитата
Мне, знаете ли, уже поздновато надвое делиться. Тогда это всё точно для кого-нибудь у психиатра закончится

Угу, в итоге придёшь к нему с этой хернёй ты, а ёбнется кукушкой он. А потом дуровоз вызывать, а там твоя смена и хуяк - ты его ему самому сдаёшь, он сам себя принимает и идёт в ближайшую палату осознавать происшедшее... А там с таких раскладов все резко прозревают и отправляются на выписку, а врач, который должен её подписать в их-же палате лежит...

Мда... Я гонимый пиздец - во пиздец я загнал!

[^]
Bedlams
16.08.2016 - 20:11
1

Ярила

Этот текст получше,чем предыдущий))) в этот раз государство гавно, про больных ни слова.
Только вот как у нее так получается: одни сутки исключительно дебилы, на другие исключительно травмы?
Буду ждать текста про коллег. Да сорвутся покровы!

[^]
Harrley
16.08.2016 - 20:11 [ показать ]
-18
RUIronMan
16.08.2016 - 20:22
3

асечный магнит

Цитата
Блядь как вы заебали, борзописцы хуевы, блевать хочется уже от ваших высеров "в какой стране живем". Раньше меня бесила описываемая ситуация, теперь меня бесят все эти бля злые медики и прочие гандоны рваные, из которых говно по капле сочится. На одну веселую/поучительную историю приходится десяток крайнего негатива, ЗАЕБАЛИ!!!

Узбогойзя! Выбей узбагоин!

[^]
SESHOK
17.08.2016 - 09:40
1

Великий Визирь

Медицина - это реальный срез нашей жизни, что только не увидишь и с чес только не столкнешся...
Как то, давно уже, в 90-х лежал в Республиканской, в хирургии. Больница по графику была "дежурной" и привезли человек 5 из ОМОНа и примерно столько-же пострадавших от этого ОМОНа... Прикольно было смотреть, как на одном конце скамейки мордовороты милецейские в бинтах и гипсе а на другом конце бандюки, тоже в бинтах и гипсе, друг на друга злобно переглядываются... Правда, через пару дней ментов перевели, в свой наверно госпиталь, а потом и бандюки пропали... В тюрьму наверно...

[^]
АГСчик
17.08.2016 - 11:35
1

Ярила

прям как Бандерас - То Арт, то Барт gigi.gif

[^]
Санег
17.08.2016 - 13:42
0

Ярила

За врачей всегда зелень!

[^]
Иреннн
17.08.2016 - 14:56
4

Юморист

Муж в 90-х работал гл. инженером в одной организации, которая строила жилой дом для своих работников. Естественно все документы по дому от принимающей стороны подписывал по разным поводам. Получили в этом доме квартиру. Потом организация загнулась, он ушел в отдел архитектуры. Решили мы в квартире сделать индивидуальное газовое отопление, вот там я славно повеселилась - в каждом документе ( от проектов времен постройки дома до разрешений на ввод в эксплуатацию) и от принимающей, и разрешающей, и строящей стороны фигурировала одна и та же фамилия :)
Так что история со СМП вполне себе очень жизненная.

[^]
Simvolut
17.08.2016 - 15:01
1

Шутник

Жизненно. Я так сам себе оборудование для командировки выдавал biggrin.gif

[^]
RealVaVa
17.08.2016 - 19:08
2

Юморист

Цитата (Harrley @ 16.08.2016 - 20:11)
Блядь как вы заебали, борзописцы хуевы, блевать хочется уже от ваших высеров "в какой стране живем". Раньше меня бесила описываемая ситуация, теперь меня бесят все эти бля злые медики и прочие гандоны рваные, из которых говно по капле сочится. На одну веселую/поучительную историю приходится десяток крайнего негатива, ЗАЕБАЛИ!!!

Сразу, сука, видно - не работал на "престижных" работах. У меня матушка педагог (доцент там и все дела) - знаю кашу там, я сам в начале карьеры на скоряге откатал 3 года (2,5 один на бригаде). 3 года - ничто, но я даже за них повидал столько эпического пиздеца, что и не присниться. И можете не верить, но вот эти вот 12-ти часовые смены даже на моём веку успели законодательно появиться и незаконодательно исчезнуть (потому что все понимют, что это бред). Потом такую же хуйню сделали для водителей, мол у них работа связана с механизмом опасным для жизни!

Это сообщение отредактировал RealVaVa - 17.08.2016 - 19:09

[^]
liss69
17.08.2016 - 21:02
0

хоккей в жопу

Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 16.08.2016 - 21:22)
Цитата

Узбогойзя! Выбей узбагоин!

врач самая лучшая профессия на свете это знают даже малыши.
скорая помощь -это избранные врачи лучшие из лучших мне так кажетсЯ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14926
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх