Новороссия. Начало.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Легатинью
12.08.2016 - 13:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 63
60
Хочу поделиться вот таким рассказом одной дамы, жительницы Донецка. Надеюсь, она меня не запинает.
Орфография и пунктуация не сохранены.

Ну вот смотри - в самом начале никто не планировал даже отсоединятся от Украины. Дончане выходили на митинги только по выходным , ИБО В БУДНИ ВСЕ РАБОТАЮТ, не то что майдан (митинги продолжались месяц) и это было действительно мирно!
Люди приходили с плакатами , просили чтоб их услышали , никто ничего не захватывал , никто не брал оружие. Потом , спустя целый месяц , наши ребята захватили ОГА . Хотя захватом это нельзя назвать . Милиция практически не препятствовала , мы даже ничего не разбили . В самой ОГА чисто, стоят компьютеры , никто не мародерничал.
Правительство согласилось сесть за стол переговоров , заключили женевские договоренности . Народ Донбасса выполнил все пункты договоренностей, а власть со своей стороны проигнорировало и не выполнило НИЧЕГО.
Мало того , к нам приезжал Ляшко и сказал мол "сидите и помалкивайте , иначе на ваших землях прольется кровь". Ну понятное дело ВЕСЬ Донбасс это возмутило, мы начали строить блокпосты на въездах в наши города , оружие с ОГА изъяла самооборона . Но оружия там было ооочень мало .. да и старенькое оно . Но заметь - никого наши не убивали , даже не ранили.
В Славянске строился блокпост. Почему именно Славянск ? потому что там залежи сланцевого газа . Там начали строится заводы по добыче сланцевого газа. Народ понятное дело повстал , был проведен один митинг и тут же Турчинов направил армию на этот маленький городок . Но не тут то было , армия перешла на нашу сторону.
Вряд ли бы армия переходила на сторону бандитов , ты так не думаешь ? Начались атаки , стреляли не так сильно , все больше начали пригонять армию Коломойского. Начались бомбежки,появились первые жертвы среди мирного населения.
Оружия у нас было мало , а стоять с палкой и смотреть как нас же истребляют - не вариант .. сам подумай. Мы начали захватывать военные части , склады оружия , старого и списанного ХОТЬ КАКОГО НИБУДЬ , лишь бы не с дубинкой стоять.
Так называемые террористы - в большинстве своем наши же ребята .. хотя мы тут все террористы. Есть добровольцы из других стран - русские , видела пару грузинов , а также керзкие казаки . Которых я просто обожаю,это мировые ребята , если бы не они - я бы уже червячков кормила ...
В итоге - на нас направили армию, ОНИ ЛЕЗУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ СО СВОЕЙ ПОГОДОЙ , но виноваты во всем террористы. Мы войны не хотели , мы хотели чтоб нас услышали. Почему мы не едим во Львов и не спасаем людей от бандер например? Потому что нам все равно что происходит в этом Львове , это их земля , им там жить , не наше дело.
Так почему же мы стали вашими врагами? мы же тоже люди, это наша земля, почему мы не можем выбирать наше будущее? Возвращаются 30-е года что ли? Когда убивали и преследовали всех несогласных с большевитской властью? Тем более смотря на отношение укр.армии к нам - хочется просто плакать они нас ненавидят .. мягко говоря.
Но есть и классные ребята с вашей стороны - к нам переходят много ваших солдат в последнее время .. ночью. Ибо 11 человек хотели перейти на нашу сторону утром , и их расстреляли свои же. Также кировограский спецназ хорошие парни, но их убили .. в аэропорту .. наемники из польши и америки. Подтверждение тому я дам чуть позже , когда мы наш аэропорт очистим.
Вот это дорога в аэропорт. [видео] Снайпер снимал всех без разборки. Снайпера - женщины. Двух баб наши сняли, осталось только трупы забрать, тогда я дам тебе подтверждение своих слов по поводу наемников.
А пока я уверенна что наши ребята будут стоять до последнего, и сейчас в Донецке я прохожу курсы оказания первой мед. помощи и в ближайшее время хочу поехать на помощь нашим мужчинам.
Просто не понять все до конца, если ты не жил тут..
У Крыма другая история вообще. Путин быстро Крым забрал потому что, во первых, там его флот. Во вторых,если бы он не забрал Крым - на его территории разместилась бы база НАТО. Путину это на[растение семейства капустные] не надо.
А нас просто слушать не хотят. НИКТО. У нас выхода другого не было.

18.06.14

Новороссия. Начало.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Petrovich04
12.08.2016 - 14:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3696
Кратенько и доступно.
И все таки будет срач в таких темах, даже между своими
 
[^]
Moloh22
12.08.2016 - 14:08
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 658
Всё будет (доказательства), но потом. Передай женщине, что нам доказательства не нужны и так понятно ху из ху. Украм гражданская война ещё аукнется.
 
[^]
orionz
12.08.2016 - 14:09
11
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
ОНИ ЛЕЗУТ НА НАШУ ЗЕМЛЮ СО СВОЕЙ ПОГОДОЙ , но виноваты во всем террористы


хохлы они как тупорылые бабы, ввиду ограниченности ума и неограниченных комплексов помноженных на природную лень (я не говорю про милых Женщин, я за баб высказываюсь) – у них всегда виноват "кто-то" – дядя Ваня, гороскоп, погода, москали... но тольконе они сами, они на полном серьезе думают, что они великие, только сколько я с ними не общался, обосновать свое величие никто из них мне так и не смог.

Цитата
Так почему же мы стали вашими врагами?


потому что Вы, жители Донбасса – люди, трудолюбивые, справедливые, смелые и гордые. А они – нет, они зверье, мерзкое тупое зверье, с огромным количеством, как я писал выше, комплексов. Никогда им людьми не стать, вот поэтому они вас во враги и записали, от злобы и зависти.

Это сообщение отредактировал orionz - 12.08.2016 - 14:09
 
[^]
MajesticJr
12.08.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 839
Краткость — сестра таланта...
 
[^]
besedkin
12.08.2016 - 14:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
18.06.14

Ммм...немножко устарело,да и реалии нынче совсем другие - мы стали больше знать о движущих силах этого конфликта.
 
[^]
kuzmEEch90
12.08.2016 - 14:17
8
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 3984
Просто плюсану за Донбасс!
 
[^]
Rold
12.08.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7050
Цитата (Легатинью @ 12.08.2016 - 13:58)
Потом , спустя целый месяц , наши ребята захватили ОГА .

извиняюсь, но что такое ОГА?
Нашёл только:
Цитата
Ога — город в Японии, расположенный в западной части префектуры Акита на полуострове Ога на берегу Японского моря.
 
[^]
alogachev
12.08.2016 - 14:36
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (Rold @ 12.08.2016 - 14:26)
Цитата (Легатинью @ 12.08.2016 - 13:58)
Потом , спустя целый месяц , наши ребята захватили ОГА .

извиняюсь, но что такое ОГА?
Нашёл только:
Цитата
Ога — город в Японии, расположенный в западной части префектуры Акита на полуострове Ога на берегу Японского моря.

Областная государственная администрация
 
[^]
Rels
12.08.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 2019
хорошая тема, хорошая подача, безо всяких политических выводов и предположений
 
[^]
uralzp
12.08.2016 - 15:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.12
Сообщений: 2403
Цитата (Rels @ 12.08.2016 - 14:48)
хорошая тема, хорошая подача, безо всяких политических выводов и предположений

Тема сама по себе политическая и животрепещущая..Если читать внимательно,то политическая позиция автора однозначна - "мы хорошие парни,на нас вероломно напали фашисты"..Если вы этого не видите,значит вам только комиксы "читать"..

Это сообщение отредактировал uralzp - 12.08.2016 - 15:36
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2966
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх