Истории про не выживших детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
12.08.2016 - 00:56
Статус: Online

Ярила

151
Пост грустный. Хеппи эндов не будет.

В каждой районной больнице есть морг. Место грустное, но без него никуда. Частенько санитары данного заведения не выдерживали душевного дискомфорта и позволяли себе принять лишнего. И тогда на помощь звали нас – санитаров из хирургии. А так как пили работники морга часто и сильно, помогать им приходилось чуть ли не каждую неделю. Отсюда истории.

История первая.

Во дворе одной многоэтажки высился песчаный холм. С окрестных строек туда свозили лишний песок, да так и оставили. Чтоб как-то облагородить этот холм приняли гениальное решение – с одной из сторон залили бетонные ступени, а внизу соорудили что-то вроде летней эстрады. Мол, будем концерты устраивать. Сколько я в том городе жил – ни одного концерта на той площадке не видел. Зато местные пацаны, играя в «Остров сокровищ» принялись копать пещеру под бетонные ступени. Копали глубоко. А про крепеж даже не подумали. В итоге пещера просела. С очередным копателем внутри. Дети с круглыми глазами бросились к родителям. Но пока отцы сообразили, пока раскопали пещеру – спасать собственно было уже некого.

История вторая.

Город наш молодой. Строек вокруг было много. И долгостроев тоже. Одна из организаций решила запилить многоэтажку, но на стадии котлована то ли деньги кончились, то ли ещё что-то помешало. Но стройку заморозили. Котлован обнесли хлипким деревянным забором и посадили деда-алкаша. Охранять стройматериалы и технику. Осенью пошли дожди, и котлован заполнился водой. Пацаны тут же принялись играть в «Капитана Блада». Натырили с ближайшего овощного магазина паллет и деревянных ящиков, сколотили это в подобие плота и, столкнув со склона, отправились в путешествие. Где-то посередине котлована хлипкий плот развалился. Пацаны плавать умели, бросились к берегу. А не тут-то было. Стены котлована отвесные, глинистые, скользкие. Пока на их крики из своей будки вышел дед, пока позвал на помощь, пока эта помощь подоспела – пловцов стало заметно меньше.

Через неделю котлован засыпали. Дом на этом месте так и не построили.

История третья.

Тут уж я непосредственным участником был. В нашей больнице подрабатывал санитаром 16-летний парень, назовем его Вася. У Васи мама работала медсестрой, вот и устроила его по блату. Главврач сначала не хотел связываться с несовершеннолетним, но она его уговорила.

Грешен, Васю я не любил. Был он нагловат, хамоват и за словом в карман не лез. Они с матерью жили в какой-то деревне, в пяти километрах от города, поэтому Вася после каждой смены убегал на автобус. А тут прихожу я его менять, а возле дверей рычит и воняет выхлопом мопед. За Васей приехал дружбан. Деревенским хлопцам шлемы не нужны. Мопед взревел, и парочка укатила в закат. Через час Васю привезли в морг. В километре от города мопед налетел на какую-то балку, упавшую на дорогу с грузовика и перевернулся. Дружбан отделался синяками и ссадинами, а Вася сломал шейные позвонки. Я стоял рядом с бледной сломанной куклой, которая час назад была живым пацаном, и клялся себе никогда не ругаться с людьми. Можно не успеть помириться.

Берегите детей.
via DoktorLobanov

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
ДохлаяОбама
12.08.2016 - 01:11
3
Статус: Offline

Весельчак

Жуть! На ночь нельзя позитивнее???

[^]
CORSO1
12.08.2016 - 01:16
2

Хохмач

Да уж, прочитал перед сном истории...(

[^]
lelekbolek
12.08.2016 - 01:26
60

Куркуль

Я вот так же в детстве оказался в котловане, правда не на плоту, а просто съехал с краю.Вода выше пояса. Народу близко никого, конец октября, вода холодная шо пездетс. Стал сгребать руками землю с краю под ноги, около получаса сгребал, потом попробовал вылезти. Вот комент сейчас пишу, а мог бы и не писать...

[^]
ChumaSt
12.08.2016 - 01:53
176

Юморист

У нас в городе есть цивильный, облагороженный пруд, даже с двухэтажным домиком спасателей у которых есть лодка и костюм для подводного плаванья - с баллонами за спиной и всем таким, по-взрослому.
Однажды в пруду утонул мальчик, прям на глазах у растерявшихся родителей. Вызвали милицию и скорую - оказалось (честное слово - не знаю, так по всей России или это наш местный дурдом) что нельзя поднимать тело - нужно прождать сутки-двое пока тело всплывет, тогда его отправят в морг, вскроют и потом уже отдадут родителям. Родителям эта схема очень не понравилась. И буквально за 100$ они договорились со спасателем (этой твари не было на месте пока тонул ребенок!) что он оденет свой чудо костюм с баллонами и поднимет тело незамедлительно. Так и вышло. Казалось бы - вот и сказочке конец, но нет. С тех пор ШЕСТЬ ЛЕТ, каждый год на пруду тонуло 5-6 детей за лето. И "спасатель" объяснял родителям, что если ждать не охота, он готов не дорого поднять тело прям сейчас.
Однажды пруд решил переплыть моряк, находившийся у нас в городе в гостях у родителей. И когда его неожиданно кто-то из-под воды схватил за ногу - он не растерялся, как дети, а двинул свободной ногой схватившего и изо всех сил дернул к берегу. На берегу тоже не стал списывать произошедшее на галлюцинации, а вызвал милицию. Милиция не нашла в домике спасателя ни самого спасателя, ни костюма... Прождали пару часов и дождались таки этого херова ихтиандра - вылез когда в баллонах закончился воздух.
Причем парень то и не отпирался особо - стал сотрудничать со следствием и подробно рассказал как заходил в воду, как караулил тех кто слишком далеко заплывал, хватал за ногу и держал, пока жертва не захлебывалась. Из 10-15 погружений примерно одно оказывалось "результативным".
Тут же выходил на родственников и предлагал свои услуги по подъему тела.

Кота с лампой звать не надо - такую мерзость придумать невозможно :( к сожалению - история по реальным событиям.

[^]
CaMCycaM
12.08.2016 - 04:28
6

Приколист

Зацеперов и руферов часто привозят... модные нынче увлечения
Берегите детей, приучайте к труду!

[^]
Козлодуев
12.08.2016 - 04:59
28

Ярила

Цитата (ChumaSt @ 12.08.2016 - 05:53)
...Однажды пруд решил переплыть моряк, находившийся у нас в городе в гостях у родителей. И когда его неожиданно кто-то из-под воды схватил за ногу - он не растерялся, как дети, а двинул свободной ногой схватившего и изо всех сил дернул к берегу. На берегу тоже не стал списывать произошедшее на галлюцинации, а вызвал милицию. Милиция не нашла в домике спасателя ни самого спасателя, ни костюма... Прождали пару часов и дождались таки этого херова ихтиандра - вылез когда в баллонах закончился воздух.
Причем парень то и не отпирался особо - стал сотрудничать со следствием и подробно рассказал как заходил в воду, как караулил тех кто слишком далеко заплывал, хватал за ногу и держал, пока жертва не захлебывалась. Из 10-15 погружений примерно одно оказывалось "результативным".

Кота с лампой звать не надо - такую мерзость придумать невозможно :( к сожалению - история по реальным событиям.

КОта звать не буду, но впервые эту историю я услышал лет 50 тому как...

[^]
q3jhelp6eq
12.08.2016 - 05:04
13

Шутник

Цитата (ДохлаяОбама @ 12.08.2016 - 01:11)

Тебя в самом начале предупредили про хеппи энды, а теперь ноешь?

[^]
Daemonia
12.08.2016 - 11:04
5

Абырвалг

Первая и последняя история вероятно правда, вторая глупая сказка. Если умели плавать то не утонули бы, котлован не море с волнами и течением, да и обломки плота никто не отменял.

[^]
dsalexe
12.08.2016 - 11:13
14

Весельчак

Daemonia
Цитата (insaider @ 12.08.2016 - 00:56)
Осенью пошли дожди, и котлован заполнился водой.

Учитывая, что дело было осенью вполне возможно, переохлаждения и мокрая одежда

Это сообщение отредактировал dsalexe - 12.08.2016 - 11:13

[^]
insaider
12.08.2016 - 11:38
4

Ярила

Цитата (CaMCycaM @ 12.08.2016 - 04:28)
Зацеперов и руферов часто привозят... модные нынче увлечения
Берегите детей, приучайте к труду!

star.gif star.gif star.gif

Истории про не выживших детей

[^]
storm61
12.08.2016 - 12:55
3

Ярила

Цитата (ChumaSt @ 12.08.2016 - 01:53)
У нас в городе есть цивильный, облагороженный пруд, даже с двухэтажным домиком спасателей у которых есть лодка и костюм для подводного плаванья - с баллонами за спиной и всем таким, по-взрослому.
Однажды в пруду утонул мальчик, прям на глазах у растерявшихся родителей. Вызвали милицию и скорую - оказалось (честное слово - не знаю, так по всей России или это наш местный дурдом) что нельзя поднимать тело - нужно прождать сутки-двое пока тело всплывет, тогда его отправят в морг, вскроют и потом уже отдадут родителям. Родителям эта схема очень не понравилась. И буквально за 100$ они договорились со спасателем (этой твари не было на месте пока тонул ребенок!) что он оденет свой чудо костюм с баллонами и поднимет тело незамедлительно. Так и вышло. Казалось бы - вот и сказочке конец, но нет. С тех пор ШЕСТЬ ЛЕТ, каждый год на пруду тонуло 5-6 детей за лето. И "спасатель" объяснял родителям, что если ждать не охота, он готов не дорого поднять тело прям сейчас.
Однажды пруд решил переплыть моряк, находившийся у нас в городе в гостях у родителей. И когда его неожиданно кто-то из-под воды схватил за ногу - он не растерялся, как дети, а двинул свободной ногой схватившего и изо всех сил дернул к берегу. На берегу тоже не стал списывать произошедшее на галлюцинации, а вызвал милицию. Милиция не нашла в домике спасателя ни самого спасателя, ни костюма... Прождали пару часов и дождались таки этого херова ихтиандра - вылез когда в баллонах закончился воздух.

Бог с ним, с котом...
Следствие же было по-любому?!
Сколько лет дали "спасателю" за такое?

[^]
МаМуЛеНцИя
12.08.2016 - 14:15
3

Ярила

Не приведи Господь! Врагу не пожелаешь потерять ребёнка...

[^]
ravenzpua
12.08.2016 - 15:22
6

Весельчак

самое страшное и тяжелое для родителей - пережить детей

Господи Спаси и Сохрани

[^]
SESHOK
12.08.2016 - 15:43
2

Великий Визирь

Так то предупредили:
Цитата
Пост грустный. Хеппи эндов не будет.

Но я читаю днем, поэтому мне не страшно pray.gif

[^]
АГСчик
12.08.2016 - 17:35
24

Ярила

1989г . Летние каникулы после 3-го курса, то есть, одновременно пионерская практика(тогда почти все факультеты пединститута проходили такую практику). Я записался в пришкольный лагерь своего села. В том году все село было изрыто траншеями для водопровода.

Накануне прошел сильный и продолжительный дождь, дождевой водой многие траншеи были заполнены доверху. Мы со школотой игрались во дворе школы, а за оградой - сельская баня, которая работала 2 дня в неделю, до начала ее работы оставалось где-то пол часа. Одна из переполненных до краев траншеи находилась аккурат напротив бани. А там резвились пацаны, которые пришли мыться слишком рано. Перепрыгивали через траншею, гонялись друг за другом. Вдруг стали дико орать и звать на помощь От нас где-то в двухстах метрах, побежал, оставив детей двум девушкам из физмата, эти сорванцы оказалось звали не сразу, один из них минут пять как утонул в этой траншее. Прыгнул в воду, бля, глубина там около двух с половиной метра. С четвертой попытки наконец-то ощупал тело мальчика, а потом побольше набрал воздуха, нырнул и вытащил его.

Чувствуется слабый пульс, вот незадача - ни я, ни собравшаяся толпа не знали как оказать первую помощь, погрузили мальчика на машину и помчались в сельскую амбулаторию. Были потеряны драгоценные минуты, там фельдшер всего лишь константмровала смерть...

Оказывается, при таких ситуациях человека положат на бок с наклоном чтобы голова была ниже и интенсивно двигает его ногу и руку, что сверху, вода так постепенно вытекает из легких. Вот так, прошли уже 27 лет, до сих пор не могу забыть.

[^]
SESHOK
12.08.2016 - 18:56
7

Великий Визирь

Цитата
В каждой районной больнице есть морг. Место грустное, но без него никуда.

Вспомнилась история. Был у меня одноклассник Шамиль по партийной кличке Шампунь. У нас всех Шамилей зовут Шампунями, ну тут понятно, а вот почему всех Рафаилей кличут Чапаями, тут ХЗ.. Ну это так, к слову.

С Шампунем меня судьба то сводила, то разводила и как то мы пересеклись в районной больнице. Мое предприятие там делало ремонт а он работал кочегарам. География там такая: длинное здание, в начале кухня, потом гараж Скорой помощи, постирочная, котельная и в самом конце морг. Как водится в морг частенько привозят покойников, а родственник ждут и мерзнут на улице. Не приспособлено там ритуальных помещений...

И тут на сцену выходит Шампунь! Мужик он был коммуникабельный, легко заводил разговор, да и вообще мог без мыла в жопу... Так невзначай говорил поникшим родственникам: хули мерзнуть, айда ко мне. У него была бытовка, чистенькая комнатка с душем и даже туалетом, стол, скамейки и лежак. С кухни ХЗ за какие заслуги ему постоянно притекала еда, так что в закуске не было проблем.

Замерзшие родственники доставали водку, шампунь стаскивал с плитки миску с гречневой кашей. Ну и приговаривал: это не вашего, это который до вашего был, мне патологоанатом навалил, чтоб не пропадало...

Родственников как хуем сдувало, а Шампуню оставалась вся водка...

[^]
InGrib
12.08.2016 - 19:15
9

©

Цитата (q3jhelp6eq @ 12.08.2016 - 05:04)

Тебя в самом начале предупредили про хеппи энды, а теперь ноешь?

Это как в УП в теме, где ТС предупреждает: "алярм жесть и фубля", находится индивид, который напишет: "ой какая жесть и фубля - нахера такое постить!?"

[^]
MaddisonE
12.08.2016 - 19:21
31

Юморист

Пожалуй у каждого есть подобные печальные истории от которых сердце разрывается на части. Особенно горько эти истории вспоминаются во взрослом возрасте, когда сами уже стали родителями.
В классе 11-ом мальчишки играли в футбол на заднем дворе школы, в какой-то момент все услышали громкий звук и увидели как из головы Ромки торчала огромная арматура. Мы потеряли дар речи. Ромка находился в шоковом состоянии, сказал, что ему пора домой и пошел в сторону дома, мы за ним, кто-то побежал вперед, что бы вызвать скорую (тогда у школьников не было мобильников). Ромка жил прямо напротив школы, дошел до своего подъезда там и упал. Вокруг нас собрались взрослые, Ромка минут пять ещё говорил, что все пройдет и почему девочки ревут, а потом потерял сознание. Скорая приехала через 2 часа в больнице констатировали смерть от потери крови. Если бы скорая приехала раньше...
Весь учебный год в классе висела его фотография, но никто так до конца и не смог осознать, что Ромки больше нет. Казалось, что вот он сейчас зайдет как обычно веселый и жизнерадостный парень — душа нашего класса, но никто не заходил в класс, а мы сидели молчаливые и угрюмые. Многие перевелись в другие классы, часть просто решила сменить школу. Было очень больно и сейчас собственно больно...

[^]
DAI1980
12.08.2016 - 19:35
10

Ярила

MaddisonE
А как арматура в голову попала

Это сообщение отредактировал DAI1980 - 12.08.2016 - 19:35

[^]
крейзанутая
12.08.2016 - 20:02
23

Весельчак

моя первая работа после медколледжа-детская реанимация,мой первый "ушедший" ребенок,надо идти в морг.а так как морг был не круглосуточный,а дело было вечером,надо идти и открывать самим.приходим(поодиночке ходить было запрещено),открываем холодильник,а он битком забит новорожденными(наверно,недоношенными)блять,это был пиздец.много чего потом было,но этот холодильник так и стоит перед глазами

[^]
Russe
12.08.2016 - 21:33
10

Юморист

Когда у меня спрашивают откуда у меня шрамы на лице и руках.Я говорю, что я случайно выживший мальчик. Некоторые из моих друзей так и остались детьми на всегда....

[^]
Solar555
12.08.2016 - 21:50
17

Приколист

Цитата (ChumaSt @ 12.08.2016 - 01:53)

История действительно очень "интересная". Работаю спасателем аварийно-спасательной службы в городе Владимире лет 11, с МЧС не путать, закрываем всю область, каждый год во время купального сезона тонет от 20 до 30 человек, время выезда на водолазные поиски составляет 30 минут (это только на водолазку, на остальные выезды 2 минуты, т.к. надо подобрать снаряжение, лодку и т.д.), но такого, что бы ждали пока всплывёт в моей памяти ни разу не было, а если это осень или весна и глубина более 10 метров, то что, месяца 2 ждать что ли

[^]
Boortcore
12.08.2016 - 21:57
5

Юморист

В нашем районе в одном селе разбирали прилегающие постройки закрытой школы. Разбирали местные на кирпичи и прочие нужды. Паренек молодой, лет 15 ему было, принялся разносить стену, стоя внутри старого склада. Подробностей не помню, дело было года 3 назад, но на парня в итоге рухнула бетонная плита. Хоронили голову и месиво, которое из-под плиты выскоблили.

[^]
ТоптуновПотапов
12.08.2016 - 21:58
9

Ярила

Цитата (insaider @ 12.08.2016 - 00:56)
Вася сломал шейные позвонки. Я стоял рядом с бледной сломанной куклой, которая час назад была живым пацаном, и клялся себе никогда не ругаться с людьми. Можно не успеть помириться.

Можете меня минусить, но некоторые представители Homo Sapiens вполне заслуживают того чтобы с ними никогда не мириться.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22979
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх