Александр Лебзяк: В моей команде в Рио приехали пассажиры. Туристы!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
blaze84
9.08.2016 - 22:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 13
156
Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк дал неожиданное интервью обозревателю Sovsport.ru.
Как говорится, ничто не предвещало. Заглянули мы с фотографом «КП» Владимиром Веленгуриным в олимпийскую деревню. Встретили там Александра Лебзяка. Попросили об обычном интервью, но главный тренер сборной России по боксу прищурился: «Что, всю правду говорить?».

«ОНИ ЖАЛЕЮТ СЕБЯ»

— Только правду. Какие у вас болевые точки?

— Меня тревожит очень многое. Не хочу загадывать, но из девятерых российских боксеров, которые поехали на Олимпиаду, я бы поменял четверых. Однако у нас есть президиум федерации, который считает, что они лучше знают бокс. Хотя никакого отношения к нему не имеют. Ну и приняли решение, поставив меня в такие рамки, что отправили в АИБА (международная федерация любительского бокса) заявку на конкретных людей. Меня поставили перед фактом, и все.

Пассажиры приехали в Рио. Это просто туристы! Я не вижу в их глазах, что они хотят победить. Вот Хамуков в предварительном раунде проиграл венесуэльцу. Петька — обалденный парень! Но вы знаете, какое отношение к нам на Олимпиаде. Со всеми этими скандалами, держа их в уме, нужно быть выше соперника на две-три головы. Если выиграл в одно-два очка, то победу никто не даст.

Если говорить о категории до 60 кг (Адлан Абдурашидов), то он два раунда выиграл, третий проиграл. Хороший парень, боец. Но знаете, что скажу… Есть такая черточка….

Они жалеют себя. Они попали на Олимпиаду — и все: «Тут я должен быть свеженьким. Это делать не надо».


А ты должен пахать! Мне участники Игр не нужны. Мне необходимы бойцы. Ты должен выползать с ринга. Пусть даже проиграл, но тебе не стыдно перед своими болельщиками.
Но когда ты выходишь свежим, и еще остались силы — то ты зачем сюда приехал?
— Что скажете по остальным спортсменам?

— Андрей Замковой не смог выйти в 1/8 финала, уступив нигерийцу. Тут возраст сказался (29 лет). Да, он — бронзовый призер лондонской Олимпиады. Но знаете, человек уже выхолощен. Когда-то он был лучшим. Но на сегодняшний день ему уже надо заканчивать. Появляются молодые ребята, которые наступают на пятки.

Почему мы привезли эту команду? У нас были три вида отбора через разные федерации. Люди завоевали олимпийские путевки. Но появились молодые ребята. Я мог бы повезти их на турнир, и они тоже прошли бы отбор. Но сверху побоялись, что мы здесь откажемся, а там не завоюем. Поэтому сформировали сборную без решения тренерского штаба.

«А У НАШИХ РУЧКИ ТОНКИЕ…»

— Пока я не вижу желания и настроя у ребят, — продолжает Лебзяк. — Вот сижу на боях и не слышу голоса наших спортсменов. Это ведь удивительно. Я говорю им: «Посмотрите, как ирландцы, кубинцы, англичане болеют за своих». Они садятся гурьбой по 5−10 человек и кричат-шумят.


А у нас? Один — в одном углу сидит, другой — в противоположном, третий не пришел, четвертый где-то спит… У нас нет команды. Каждый сам за себя.
Или еще момент. Идет наш боксер — с одним здоровается, с другим — нет. Я удивился. Жестко после этого поговорили. Но ведь рыба гниет с головы. Пока будет такое отношение руководства федерации к тренерскому составу….

Если тренер говорит спортсмену прыгать на левой ноге — он должен прыгать, а не обсуждать это! У нас же постоянные дискуссии и обсуждения, как делать правильно.
Я видел на днях передачу о российских синхронистках. Тренер говорит: «Пока мы не выполним нужный элемент, то из бассейна не выходим».

А посмотрите на наших боксеров: «Это не буду, качаться мне нельзя, я ведь к Олимпиаде готовлюсь». И это говорят за месяц до Игр! Как ты качаться не будешь? Посмотрите на США, Африку, Ирландию, Англию. Там боксеры здоровые! А у наших ручки тоненькие… Почему? Боятся потерять скорость.

Ты накачайся сначала, а скорость мы тебе дадим….

«УРОВЕНЬ ДЕРЕВНИ ТУТ ХУДШИЙ»

— Как принимают наших боксеров на Олимпиаде после того, как Россия попала в допинг-скандал?

— Не знаю, что в других видах спорта.


Слышал, там к нам не очень хорошее отношение. А вот в боксе мы со всеми общаемся и дружим. Многие за нас переживали, приедет ли Россия на Олимпиаду. И монголы, и американцы, и казахи, и узбеки…
Никакого дискомфорта от общения, предвзятого отношения.

— Вам не обидно за паралимпийцев, которых решили не пускать в Рио?

— Еще как обидно! Но думаю, это политическая ситуация. Хотя я всегда говорил, что дух у паралимпийцев даже выше, чем у олимпийцев. Неприятно это все. Но справедливость должна восторжествовать.

— На скольких Олимпиадах вы были? Сколько деревень видели?

— Всего пять. Три — как спортсмен, две — как тренер. Деревня в Рио находится на последнем месте. Уровень здесь, конечно, слабенький. Другие Игры были организованы мощно, располагались на большой территории.

А тут что? Стоят десять домов: мы, китайцы, канадцы… Ходить некуда. Как проводим досуг? Да никак. Никуда не ходим. Лично мне тренировочный зал, спортивный зал и гостиница милее всего.

«У НАС ЖЕНЩИНЫ СИЛЬНЕЕ МУЖЧИН!»

— Какой у вас медальный план?

— Один, один, два. Золото, серебро, две бронзы.

Знаете, сейчас идет молодежная сборная. Там процентов 70 — армейцы. Они и как люди порядочные, безо всяких выеживаний, и ребята очень мощные. Если все будет нормально, мы их доведем до следующей Олимпиады. Вот там держитесь.

А эти Игры — как говорят, без меня меня женили.

— Все-таки странно, что отбор сделали без вас.

— Я бы брал молодых. Пусть он слабее в технике и тактике. Главное — есть желание.

Но решающее слово было за президентом федерации.

— У вас были разногласия?

— Огромные! Думаю, после Олимпиады будут сделаны определенные выводы. И вы не смотрите, что я улыбаюсь. В душе у меня все кипит. Не люблю пассажиров!

Он попал на Игры, и уже не тренируется как надо. Его где-то заведешь — он бежит жаловаться, что на него кричат. Вот с кем работаю. У нас даже женщины сильнее, чем мужчины!

https://sport.mail.ru/rio/news/26713668/?frommail=1
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Egorcha
9.08.2016 - 22:25
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Лебзяка уважаю, но теперь не время искать виноватых, имхо...
 
[^]
muhalot
9.08.2016 - 22:25
60
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
На футболистов похоже... Зараза какая-то бродит по спортплощадкам России...
 
[^]
xEVGx
9.08.2016 - 22:26
72
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Ну а что, забашляли чутка чиновникам и туристами в Рио слетали. Бля, когда тренер не набирает команду- это пипец.

Это сообщение отредактировал xEVGx - 9.08.2016 - 22:26
 
[^]
MADBegb
9.08.2016 - 22:26
1
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Их точно с футболистами не перепутали?
 
[^]
Бульбашъ
9.08.2016 - 22:28
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 525
нда, четыре медали, обмельчали вы в боксе. Раньше в каждой категории почти по призеру было(((
 
[^]
Set777
9.08.2016 - 22:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 1030
Прочитал, и совсем на душе как- то грустно стало .
 
[^]
slip900
9.08.2016 - 22:36
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Хорошее интервью. Такое...не от функционера...конкретное какое-то. Но будем надеяться всё равно.
 
[^]
Laziale
9.08.2016 - 22:42
62
Статус: Offline


Хороший человек

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 469
Рыба гниет с головы. Уберите министра спорта уже наконец! Ну видно же, что Мудько развалил наш спорт. ((( Посмотрите на наших боксеров! Раньше за счет них 1/3 золотых медалей на олимпиадах брали. А сейчас...Видел бой Замкового. Жесть. Просто безволие перед каким-то кенийцем.
А посмотрите на наши волейбольные сборные (мужская и женская). Раньше мы были одними из сильнейших в мире (входили в тройку сильнейших), а теперь мы одни из. Всяким полякам проигрываем на кубках мира и тому подобное. Я понимаю, что у соперников уровень подрос. Но очевидно же, что одновременно с этим и упал уровень наших сборных.
Пора делать оргвыводы.
 
[^]
Микаэль
9.08.2016 - 22:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
У меня дядя родной был не маленьким спортсменом.
Так много рассказывал.
Даже при СССР - ему чтобы пройти в сборную нужно было на определенного человека (тренера) работать и вообщемто глупые вещи делать по команде.

Когда он как-то рыпнулся - его выкинули и взяли другого, но слабенького.
Думаю ничто не изменилось и сегодня.
Систему сложно переломить.
Внешне все выглядит чинно, а внутри все сгнило и лягушки квакают.
 
[^]
KAspear
9.08.2016 - 22:51
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 474
Хороший мужик Лебзяк,задели не слабо его всем этим.Только так называемые орг.выводы скорее всего сделают не в его сторону.Как впрочем всегда у нас-правду наверху не любят....

Это сообщение отредактировал KAspear - 9.08.2016 - 22:52
 
[^]
manticora
9.08.2016 - 23:12
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1810
Вот те на! А говорили, что для спортсмена олимпийская награда дороже всего. В прошлую олимпиаду фигуриста старого и больного выставили вместо молодого и здорового, но так он хотя бы хотел бороться за золото. А эти... Туристы, бле@ть! Позор им!
 
[^]
TeXHoBuKuHr
10.08.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3813
Цитата (Egorcha @ 9.08.2016 - 22:25)
Лебзяка уважаю, но теперь не время искать виноватых, имхо...

Согласен, но сейчас взято лишь интервью... А о проблемах я думаю он знал, когда ехали!
 
[^]
Kakvse
10.08.2016 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27207
Боксёры пока не радуют. Он прав. Но с другой стороны он же их тренер. Тренер сборной. Сейчас нет таких личностей как Саитов, Балахшин и тот же Лебзяк, в любительском боксе у нас.
 
[^]
pico
10.08.2016 - 05:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3805
Цитата (muhalot @ 10.08.2016 - 03:25)
На футболистов похоже... Зараза какая-то бродит по спортплощадкам России...

Ооо...!! Я даже знаю как фамилия у этой "заразы". Да и вы все знаете. Не зря Лебзяк про рыбу, которая с головы, сказал...
"Лец ми спик фром май харт ин инглиш "© rulez.gif

Это сообщение отредактировал pico - 10.08.2016 - 05:07
 
[^]
Mevius
10.08.2016 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
Цитата (pico @ 10.08.2016 - 11:06)
Цитата (muhalot @ 10.08.2016 - 03:25)
На футболистов похоже... Зараза какая-то бродит по спортплощадкам России...

Ооо...!! Я даже знаю как фамилия у этой "заразы". Да и вы все знаете. Не зря Лебзяк про рыбу, которая с головы, сказал...
"Лец ми спик фром май харт ин инглиш "© rulez.gif

вы реально считаете, что если убрать одного человека, то все, про кого написано в интервью станут олимпийскими чемпионами, и сборная по ногомячу станет играть лучше?
 
[^]
Nickkh
10.08.2016 - 05:25
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4340
Хабаровск возлагал надежды на Замкового, но увы.

Это сообщение отредактировал Nickkh - 10.08.2016 - 05:26
 
[^]
morgunchik14
10.08.2016 - 05:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1309
Мы любим советское кино, потому, что там режиссёр снимал, того кого считал нужным, сейчас спонсоры, продюсеры тянут своих шлюз, так и в спорте, тренер сам должен "лепить сборную и каждого бойца, иначе какой с него спрос?
Министра к хуям!!!
 
[^]
interyes
10.08.2016 - 05:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 1011
Цитата (Egorcha @ 9.08.2016 - 22:25)
Лебзяка уважаю, но теперь не время искать виноватых, имхо...

да у таких вон всегда не время виноватых искать-юкки ждёшь,небось,патриот фальшивый?
 
[^]
ААК65
10.08.2016 - 05:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13700
Цитата (Mevius @ 10.08.2016 - 05:17)
Цитата (pico @ 10.08.2016 - 11:06)
Цитата (muhalot @ 10.08.2016 - 03:25)
На футболистов похоже... Зараза какая-то бродит по спортплощадкам России...

Ооо...!! Я даже знаю как фамилия у этой "заразы". Да и вы все знаете. Не зря Лебзяк про рыбу, которая с головы, сказал...
"Лец ми спик фром май харт ин инглиш "© rulez.gif

вы реально считаете, что если убрать одного человека, то все, про кого написано в интервью станут олимпийскими чемпионами, и сборная по ногомячу станет играть лучше?

Прям вот так сразу - не будет.
Но если придет норм.профи и начнет воссстанавливать спорт с юнцов и вверх по вертикали, может и получиться. Если придет такой же и будет также бабки пиздить...
 
[^]
iriis
10.08.2016 - 05:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 236
Цитата (morgunchik14 @ 10.08.2016 - 09:30)
Мы любим советское кино, потому, что там режиссёр снимал, того кого считал нужным, сейчас спонсоры, продюсеры тянут своих шлюз, так и в спорте, тренер сам должен "лепить сборную и каждого бойца, иначе какой с него спрос?
Министра к хуям!!!

я соглашусь. Взять хотя бы тех же Ирину Александровну Винер, тренера по худ. гимнастике, сколько нащи девченки лидируют в худож. гимнастике? Или взять Татьяну Николаевну Покровскую, которая много лет воспитывает золотых чемпионок в синхронном плавании. Это традиционные "золотые" виды спорта в которых мы почти всегда берем золото и, похоже, куда еще не дотянулись руки спорт. функционеров, полагаю только из за личного авторитета этих женщин
 
[^]
stas1981
10.08.2016 - 05:54
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Пассажиры приехали в Рио. Это просто туристы! Я не вижу в их глазах, что они хотят победить.

мне кажется тут идёт откровенный пиздёж...просто не получилось у чувака протащить ,, своих,, спортсменов,вот он и пиздит....

как это ,, они не хотят побеждать,, ? что за бред ? тупо по бабкам - 4ляма и блатная тачка придачу за золото...
мастер спорта международного класса,и 30,000 до конца жизни ,, пенсия,, от федерации
,, спонсорские,, выплаты
рекламные контракты
готовое ,, тёплое место,, в Единой России и кресло в думе на ближайших выборах - вполне реальное достижение
любой мелкий бизнес в твоём регионе - никто тебя пальцем не троне...на,держи

так что все олимпийцы хотят побеждать.... а вот подковёрные войны за своих любимчиков,места в сборной - думаю это лучше не обсуждать вовсе...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 10.08.2016 - 05:55
 
[^]
Stalingrad13
10.08.2016 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Зато Жуков как начищенный пятак ,аж светится,в спортивной форме,все дела....а вот Мудко не видно и не слышно-
вот что значит опыт администрирования,забился как налим под корягу и выглядывает.Прям Бывалов из Волги-Волги,блять..... mad.gif

Это сообщение отредактировал Stalingrad13 - 10.08.2016 - 09:45
 
[^]
scouser1804
10.08.2016 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
Оказывается весь тренерский штаб ещё месяц назад подал в отставку.

Цитата
Главный тренер олимпийской сборной России по боксу Александр Лебзяк в интервью телеканалу "360" сообщил, что вместе с тренерским штабом написал заявление об отставке и направил его в Минспорта за 25 дней до отъезда в Рио-де-Жанейро.
Олимпийский тренер по боксу добавил, что это был обдуманный шаг, потому что "тренерскому штабу не дали работать".
 
[^]
carbamazepin
10.08.2016 - 15:10
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 840
Я хер его знает, но ты лять главный тренер сборной или где? Не дают тебе сформировать самому состав сборной, так подавай в отставку и громко заяви об этом. Где был Лебзяк когда решался вопрос состава сборной? Почему говорит только сейчас, после очевидного провала? ИМХО это больше похоже на отмазку, типо я не пределах. Про Петра Хомукова вообще убило, а кто его запихал в первый полутяжелый (до 81 кг), когда он и в среднем весе был меньше всех? Наивно ждать от него чудес на ринге после этого. А поносить своих подопечных, какими бы они не были, не делает лица главному тренеру сборной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18177
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх