Осадочек остался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lelekbolek
9.08.2016 - 21:06
Статус: Offline


Куркуль

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 9332
73
Читаешь новости и создается впечатление, что мир просто жить не может без "плохой России". Как давно появлялись позитивные новости о наше стране, которые широко обсуждались бы в мире? Очень давно. Зато обвинения России во всех смертных грехах разлетаются как пирожки. Почему так? Может, Россия в самом деле плохая? Если посмотреть внимательно, можно увидеть характерную особенность - весь негатив о нашей стране основан либо на лжи, либо на полуправде. Это легко увидеть.

Недавно была годовщина атаки грузинских войск на Южную Осетию. Помните, американские телеканалы показывали как грузинские грады ровняли с землей Цхинвал, рассказывая о том, что русские напали на Грузию. Это была ошибка? Хрен там. Это была целенаправленная и преднамеренная ложь. Я никогда не поверю, что журналисты могли так ошибиться. Эти события уже стали историей, но осадочек остался.

Недавно один украинский депутат решил замутить какую-то антироссийскую авантюру и запросил данные в министерстве обороны. Попросил поделиться доказательствами агрессии России против Украины. И доказательств не оказалось. "Над нами уже весь мир смеется и нас всерьез никто не воспринимает", - разнервничался депутат. Но зря он так переживает - никому не нужны доказательства. Ложь давно стало нормой. Не важно, правда это или нет - главное, что осадочек останется.

Обвиняли ли Россию в том, что она сбила малазийский боинг? Еще как обвиняли. Даже расследование не началось, а уже назначили виноватого. Допинг? Пожалуйста - империя зла создала государственную систему по накачке спортсменов допингом. Никто не стал разбираться. Но погодите, есть ли доказательства? Нет. Есть показания человека, которого в России хотели посадить за торговлю допингом, но он скрылся в США, разыграл из себя жертву "режима", и ему все поверили!

Болельщики футбольные во Франции - это засланные сотрудники российских спецслужб. Абсурдно? А вот и нет. Это же Россия. Ее подводные лодки не дают покоя всему миру. Российские бомбардировщики чуть ли не над Вашингтоном летают. И в Сирии русские убивают только хороших людей, бомбят только госпитали и школы, ну а что вы хотели - Россия - это же вселенское зло во плоти.

Они всерьез утверждают, что Россия ведет гибридную информационную войну против Запада. Говорить правду - это война? Развенчать ложь - равносильно бомбардировке? Мне кажется, что даже во времена холодной войны не было такой откровенной лжи и столько бездоказательных обвинений в адрес России.

Ложь стала заурядным, стандартным инструментом в мировой политике. Нужно напасть на Ирак - можно солгать, что там химическое оружие. Нужно ввести войска в Афганистан? Пожалуйста - можно солгать что там скрывается Бен Ладен. А потом и химии не нашлось, и Бен Ладен нашелся в Пакистане. А лжецы не понесли никакой ответственности. Никто не задает вопросов, не ищет ответов. Они даже не пытаются сделать ложь хоть сколько-нибудь искусной.

Из нас создают новую "Империю зла". И нужно отдать должное американцам, они делают это методично, последовательно и планомерно. Не смущаясь и не стесняясь самой абсурдной лжи. Вот на Украине это все возведено в абсолют. Чуть что - Россия виновата. А потом они совершают фатальную ошибку - запрашивают у министерства обороны доказательства - и с изумлением обнаруживают, что поверили в свою собственную ложь.

Почему я считаю, что за всем этим стоят американцы? Потому что они не только не скрывают, что ведут информационную войну против России, но и бахвалятся этим. Это цитата президента США Барака Обамы: «Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию". А если перевести с дипломатического на русский, то фраза звучит так: "Мы сумели создать в мире спрос на ложь о России". Не важно, что ложь будет потом разоблачена - осадочек все равно останется.
via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
godmode
9.08.2016 - 21:10 [ показать ]
-46
Postsdal
9.08.2016 - 21:10 [ показать ]
-28
Катафалк
9.08.2016 - 21:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (Postsdal @ 9.08.2016 - 23:10)
У нас изнутри тоже американцы пиздЯт? А на Медведева то как похожи...

Вот же Медведев негодник. Наверняка и Путина в полон взял - ничего ему сделать не даёт.
 
[^]
encuento
9.08.2016 - 21:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
не читаю во всю лавину информации и тем более не разбираюсь в том, что там ложь, а что правда. Рефлексирующих людей, которые нашли там ложь и страдают невысказанностью по этому поводу немного по-человечески жаль. Добро несу в мир через своих друзей и родных, мне много не нужно)
 
[^]
Postsdal
9.08.2016 - 21:15 [ показать ]
-13
seriously
9.08.2016 - 21:17
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 762
Цитата
Почему я считаю, что за всем этим стоят американцы? Потому что они не только не скрывают, что ведут информационную войну против России, но и бахвалятся этим. Это цитата президента США Барака Обамы: «Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию"

И зачем им изолировать Россию ? Цели какие ?
 
[^]
Bush6791
9.08.2016 - 21:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
За Харда - зеленка!

Мужика уважаю, говорит обосновано и четко, по военному.
 
[^]
wertolet73
9.08.2016 - 21:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
а у меня че то осадочек от встречи путина с эрдоганом остался,но автор как-то обошел эту тему стороной.
 
[^]
кеке
9.08.2016 - 21:23
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.09
Сообщений: 534
да и хуй им в зубы)будет еще и у нас на State PI NW свой праздник)
 
[^]
Инпиратор
9.08.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Цитата (wertolet73 @ 9.08.2016 - 21:21)
а у меня че то осадочек от встречи путина с эрдоганом остался,но автор как-то обошел эту тему стороной.

Тебе же четко написали: все плохое о России это ложь. Так что и это тоже ложь. На самом деле уже и Турции нет- одни выжженые ЯО обломки.
 
[^]
avd39
9.08.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Наглосаксы всегда нас не любили, ничего нового.

Да хоть заминуситесь, наглые саксы! gigi.gif

Это сообщение отредактировал avd39 - 9.08.2016 - 21:51
 
[^]
Tralivali
9.08.2016 - 21:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 8110
Цитата (lelekbolek @ 10.08.2016 - 01:06)
Не важно, что ложь будет потом разоблачена - осадочек все равно останется.

Виноват всегда тот,кого облили грязью.В конце концов,ведь именно ему придётся отмываться.
 
[^]
Инпиратор
9.08.2016 - 21:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 279
Цитата (seriously @ 9.08.2016 - 21:17)
Цитата
Почему я считаю, что за всем этим стоят американцы? Потому что они не только не скрывают, что ведут информационную войну против России, но и бахвалятся этим. Это цитата президента США Барака Обамы: «Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию"

И зачем им изолировать Россию ? Цели какие ?

Дак ведь только Святая Русь стоит на страже добра, если мы сдадимся то сша по всему миру начнут всех убивать.
 
[^]
QuiProQuo
9.08.2016 - 21:32
0
Статус: Offline


психопат

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 245
Цитата (wertolet73 @ 10.08.2016 - 00:21)
а у меня че то осадочек от встречи путина с эрдоганом остался,но автор как-то обошел эту тему стороной.

ну конечно, лучше ведь сраться до последнего с соседствующей страной, ага.
с какелами прям прокатывает, караул как. хотя и те и те сами виноваты, но турки хоть благодарны за помощь, и стараются вникнуть
 
[^]
Параbellum
9.08.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (wertolet73 @ 9.08.2016 - 21:21)
а у меня че то осадочек от встречи путина с эрдоганом остался,но автор как-то обошел эту тему стороной.

Война должна продолжаться, или они там ели что то вкусное, а тебе, "профессионально голодающему всея ЯПа" не досталось?
 
[^]
seriously
9.08.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 762
Цитата (Инпиратор @ 9.08.2016 - 21:29)
Цитата (seriously @ 9.08.2016 - 21:17)
Цитата
Почему я считаю, что за всем этим стоят американцы? Потому что они не только не скрывают, что ведут информационную войну против России, но и бахвалятся этим. Это цитата президента США Барака Обамы: «Наше умение формировать общественное мнение помогло нужным образом изолировать Россию"

И зачем им изолировать Россию ? Цели какие ?

Дак ведь только Святая Русь стоит на страже добра, если мы сдадимся то сша по всему миру начнут всех убивать.

....Поэтому предлагаю начать всех убивать первыми gigi.gif
 
[^]
Beard74
9.08.2016 - 21:40
4
Статус: Offline


бородат не по годам

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 11825
Цитата (Postsdal @ 10.08.2016 - 00:10)
У нас изнутри тоже американцы пиздЯт? А на Медведева то как похожи...

Вот от Вас, Уважаемый, подобного бредового поста - ну ни как не ожидал!
Речь то идет о том, что нас, русских, планомерно и целенаправленно смешивают с гуаном, а не о том, что наши, долбо-политиканы, этому способствуют, по-дури или за денушку...
 
[^]
MrRoosvelt
9.08.2016 - 21:44
3
Статус: Offline


22

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 8453
Это глобальная политика и информационный фон против России часть этого. В этом нет ничего страшного, если иметь понимание процессов глобальной политики над государственного уровня( у Путина и Лаврова это есть), а так же если иметь глобальные СМИ уровня Financial Times Washington Post/ - этого у России пока нет и не получается в мировом информ пространстве транслировать политику глобального уровня в мире, которую проводит Россия. Когда это появится, подобные атаки и делание из России "империи зла" если не прекратится, то сойдет на нет, ибо это будет не эффективно.

Это сообщение отредактировал MrRoosvelt - 9.08.2016 - 21:45
 
[^]
krokodiler
9.08.2016 - 21:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
А че тут борцуны уже писали, что: врагов нет, все враги внутри России, разосрались со всем миром, сыр, хамон?

Это сообщение отредактировал krokodiler - 9.08.2016 - 21:49

Осадочек остался
 
[^]
Postsdal
9.08.2016 - 21:50
2
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Цитата (Beard74 @ 9.08.2016 - 21:40)
Цитата (Postsdal @ 10.08.2016 - 00:10)
У нас изнутри тоже американцы пиздЯт? А на Медведева то как похожи...

Вот от Вас, Уважаемый, подобного бредового поста - ну ни как не ожидал!
Речь то идет о том, что нас, русских, планомерно и целенаправленно смешивают с гуаном, а не о том, что наши, долбо-политиканы, этому способствуют, по-дури или за денушку...

А вот не надо. У меня своё мнение по этому вопросу.
Смотреть прежде всего надо на себя! А потом уже на других.
И ответственность нести сообразно.
Если обвинил во вранье, будь любезен говорить правду. Правду! А не выгодный на данный момент фальсификат.
Иначе чем мы лучше? Если уподобляемся.
И да. Шпалы мне как то похуй. Просто один только человек пояснил шпалу. Да и то не факт что поставил. Остальные тихо так на клавишу давят lol.gif
Мнение своё высказал. Ужинать и спать. В беседе больше не участвую. Благо не с кем lol.gif

Это сообщение отредактировал Postsdal - 9.08.2016 - 21:54
 
[^]
kostyanblch
9.08.2016 - 22:25
1
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
Простейший принцип: Кидай говна побольше. Что-нибудь да прилипнет.
 
[^]
manticora
10.08.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1814
wiki: "В 2009 году бывший советник президента России Андрей Илларионов опубликовал доклад, согласно которому причиной вторжения грузинских войск называются предшествовавшие ему многочисленные провокации и акты прямой агрессии со стороны властей Южной Осетии и российских вооружённых сил, в частности, связанные с регулярными обстрелами грузинских анклавов на территории Южной Осетии".

Так-то вот, не какое-нибудь бибиси, а советник президента России.

А про малазийский Боинг Стрелков первым в фейсбуках написал, типа "сбили птичку, вот как можем". С этого все обвинения России в поставках "бука" и начались. Стрелкова после этого быстренько вернули домой, но облажаться уже успели.

Так что не надо искать вероломных врагов России за рубежом, их и дома дохрена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3408
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх