Бывшие дети. Перспективы и реальность.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Граненый
3.08.2016 - 10:50
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 750
176
Приветствую вас, свободные граждане ЯПа!

Я здесь не совсем новичок, несколько месяцев наблюдал за местной жизнью, и вот решил зарегистрироваться. Пост первый, прошу слишком не пинать, хотя, как вам будет угодно.

О чем, собственно, хочу написать… Ровно 20 лет назад я и мои одноклассники окончили школу. Последний раз все вместе (ну или большинство) собирались лет 10 назад. А вообще общаемся. С кем лично, с кем через соц. сети. До некоторых и дела нет. И вот, на днях, встретились с одноклассником за кружкой пива и стали вспоминать, кто каким был и кем стал. Вроде бы всех вспомнили…

Я юрист. В детстве мечтал о другом. Хотелось… впрочем, какая разница чего хотелось. С математикой было не очень. С химией тоже. Поступил на юридический, и не пожалел.

Лучший друг Игорь с детства любил языком чесать. Тоже окончил юрфак, но по профессии никогда не работал. Сначала торговый агент, сейчас агент по недвижимости. Нормально, ему нравится.

Еще один друг, Серега всегда интересовался всякими моторчиками да проводами. Сейчас владелец и руководитель маленькой монтажной фирмы. Электропроводка, сигнализации. По мелочи, но не бедствует. Закономерно.

Ваня. Ничем особо не приметный, в меру общительный, в меру веселый, в меру задиристый. Учился средне. После школы университет, потом аспирантура, кандидат технических наук, доцент, преподает в университете, пишет докторскую. Неожиданно.

Юра. В детстве мы некоторое время корешились, потом он несколько опаскудился. Поссорились по крупному, потом помирились, но из друзей перешли в разряд приятелей. Юрок еще в школе был «купи-продай». Постоянно менял чего-то, продавал, покупал. После школы мы мало виделись. Открыл какой-то посреднический бизнес, некоторое время был владельцем бара, потом продал, деньги снова в оборот. Пожалуй, Юра сейчас самый успешный среди нас.

Димка… эх Димка … Весельчак, балагур. Отслужил в армии, собрался поступать куда-то, а пока устроился охранником на какую-то базу. Там и сложил голову при разбойном налете. 90-е… Хороший был парень.

Пашка был самым сильным в нашем классе. Высокий, но худой, внешние совсем не богатырь, он легко, безо всяких борцовских выкрутасов мог скрутить любого, а иногда и двоих. Я никогда не видел Пашку в настоящей драке. Сам он ни на кого не лез, а желающих дое..ться не было. Сейчас плотник (или столяр) на мебельной фабрике.

Макс считался среди нас главным бабником. Чем он нравился девчонкам мне неведомо. Не красавец, не спортсмен. Наверное, анекдотами и игрой на гитаре. В 14 лет, когда мы только украдкой подкатывали к женскому полу, томимые сомнительной надеждой, он уже встречался «по-взрослому». А может и врал. Сейчас у него не менее 4 детей от разных баб. Работает водителем на севере.

Илья… Странный был пацан . Вроде нормальный, но чем-то не приятный. Немного нагловатый, немного… с голубизной что ли. Короче наглый как пи..р. Сейчас директор аудиторской фирмы. Хотя фирма из двух человек, но все равно живет не бедно. С мамой. Мама же и компаньон по бизнесу.

Еще один Паша. С подлецой такой был пацанчик. Сильного в жопу лизнуть, кто послабее, того пнуть под задницу. Чаще лизал. Выбор профессии закономерен – вертухай (сотрудник отдела режима) в колонии.

Витя. Школьный слабачок, хотя не бука, довольно общительный был, но без внутреннего стержня. Впрягался за него иногда. В ВУЗ не поступил. Внешне заматерел, вырос и расширился в плечах. Работает охранником.

Далее шпана.) Район у нас был тот еще. Шпаны хватало . Олег, собственно шпаной не был. К старшим классам он был уже сформировавшимся уркаганом. Мелкие кражи, мелкий рэкет. Потом не мелкие кражи, не мелкий рэкет. Потом судимость, потом срок, потом еще один срок. Давно его не видел. Сидит, наверное.

Колька. Колька жил для того, чтобы драться. Он дрался со всеми. Ему была не важна причина и исход. Его не интересовало, сколько лет противнику и кто его друзья. Маленький, но очень шустрый, он при малейшем поводе, а иногда и без повода, со всей дури бил в нос, а потом по обстоятельствам. Мне тоже бывало бил в нос. А потом по обстоятельствам).
Потом Колька сел. Потом пил. Сейчас грузчиком работает где-то, по слухам.

Леха и Костя. Именно так, они были неразлучны. Тоже дрались, тоже рэкетировали по мелочи, тоже курили и выпивали в туалете. Леха после армии пытался торговать, но не получилось. Сейчас работает кладовщиком в магазине. А Костя поступил в военное училище, окончил, и сейчас служит. Майор, а может быть уже и подпол. Так-то.

Вот такой он, наш класс. Про девчонок не говорю. Девчонки, это отдельная тема.

А чем занимаетесь вы, ЯПовцы? А ваши одноклассники? Совпали ли юношеские планы со взрослой действительностью?

И кстати, остался ли в России пролетариат? Из 15 моих одноклассников только один работает на производстве, ну и еще двое, (который по монтажу и водитель) в около-производственной сфере. Кто у нас вообще что-то создает своими руками на производстве? В советском союзе рабочих было большинство.

Спасибо за внимание, всем удачи.

Это сообщение отредактировал Граненый - 3.08.2016 - 10:52
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rukozhop
3.08.2016 - 10:55
51
Статус: Offline


И так сойдет!

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1092
Вспомнил сразу по мотивам топика. Там почти все плохо кончили)


Это сообщение отредактировал Rukozhop - 3.08.2016 - 10:58
 
[^]
100парик
3.08.2016 - 10:56
25
Статус: Offline


мастерская позитива

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 346
Про девчонок пост желательно с фото запилить будет и топлесс. lol.gif
А так молодца, что не забыл друзяков.
Я своих одноклассников только человек 5 смогу вспомнить и то если напрячь память, прошло тоже 20 лет.

Это сообщение отредактировал 100парик - 3.08.2016 - 11:01
 
[^]
whatze
3.08.2016 - 10:56 [ показать ]
-20
Zarincool
3.08.2016 - 10:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 3359
То есть девчонок у вас в классе не было lupa.gif
 
[^]
denevil
3.08.2016 - 10:58
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
мощно ты так ярлыки развесил - подлец, п@дор.
А самого себя к какой категории отнесешь? белый и пушистый?

А по теме, правда из друзей по универу - в большинстве -все хорошо.
одна из одногруппниц сгорела при пожаре, один одногруппник повесился. Остальных по разному раскидала жизнь. Пролетариата нет.

Это сообщение отредактировал denevil - 3.08.2016 - 10:59
 
[^]
kote007
3.08.2016 - 10:58
71
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 146
я вообще с одноклассниками не общаюсь why.gif
 
[^]
kote007
3.08.2016 - 10:59
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 146
Цитата (whatze @ 3.08.2016 - 10:56)
новорег инфу собирает? или у мну паранойя?

это ты ему говоришь ,что он новичОК gigi.gif
 
[^]
timson1982
3.08.2016 - 11:00
11
Статус: Offline


Переворачиватель пингвинов

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 171
ПОловина пацанов сторчалась и умерла от передоза. Самые сильные и наглые, как ни странно сейчас остались ни с чем:(. Шпана почти вся спилась и поумирала. Остались единицы, о которых я могу сказать что-то достойное.
 
[^]
maximg
3.08.2016 - 11:01
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 316
хз, я учился посредственно (отца не было шоб подзатыльник дать), маме сложно было, как многие дети хотел стать космонавтом (до сих пор болею космосом и иже с ним),
90-е жопа полная, универ, денех нет вапще пиздес;
умудрился поджениться, родился сын (щас у моих родителей живет, поступаем после 9го класса в технарь);
бросил универ, т.к. маму сократили, пошел работать...
развелся, через год женился (живем до сих пор)
посткпил на заочное и окончил ВУЗ
щас работаю программистом.
ремонт на кухне/ремонт у мамы/закрутки на зиму/3 кота блеать, тяжело и суетно но справляюсь...

Это сообщение отредактировал maximg - 3.08.2016 - 11:02
 
[^]
whatze
3.08.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (kote007 @ 3.08.2016 - 10:59)
Цитата (whatze @ 3.08.2016 - 10:56)
новорег инфу собирает? или у мну паранойя?

это ты ему говоришь ,что он новичОК gigi.gif

ну я тоже новичок, но я же не собираю инфу, тем более в день регистрации
 
[^]
5000
3.08.2016 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.05
Сообщений: 1718
ТС а девочки в классе были? blink.gif
 
[^]
Джонидеп
3.08.2016 - 11:03
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.11
Сообщений: 89
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил,
О морях и не мечтаю - телевизор мне природу заменил.

Что было вчера -
Ну,то забыть мне пора

С завтрашнего дня, с завтрашнего дня,
Ни соседям, ни друзьям - никому
Не узнать меня, не узнать меня! ©

 
[^]
Binki
3.08.2016 - 11:05
54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Я работаю на производстве,инженер, школу закончила в 92-м, ни разу не видела одноклассников, на хер они мне сдались.
 
[^]
Koloboc
3.08.2016 - 11:05
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 928
Цитата (Граненый @ 3.08.2016 - 15:50)
Колька жил для того, чтобы драться. Он дрался со всеми. Ему была не важна причина и исход. Его не интересовало, сколько лет противнику и кто его друзья. Маленький, но очень шустрый, он при малейшем поводе, а иногда и без повода, со всей дури бил в нос, а потом по обстоятельствам. Мне тоже бывало бил в нос. А потом по обстоятельствам).

Этот персонаж мне Володьку напоминает. Он ещё всем рассказывает, что его все боятся. gigi.gif
 
[^]
Chudilo
3.08.2016 - 11:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
И кстати, остался ли в России пролетариат? Из 15 моих одноклассников только один работает на производстве, ну и еще двое, (который по монтажу и водитель) в около-производственной сфере.

Так сам бы и ответил для начала про свой Шадринск. У вас в городе промпредприятий даже больше че достаточно для городка с населением 75 тысяч человек.
А в Москве почти все производство позакрывали и останавливаться не собираются.
 
[^]
kote007
3.08.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 146
Цитата (whatze @ 3.08.2016 - 11:01)
Цитата (kote007 @ 3.08.2016 - 10:59)
Цитата (whatze @ 3.08.2016 - 10:56)
новорег инфу собирает? или у мну паранойя?

это ты ему говоришь ,что он новичОК gigi.gif

ну я тоже новичок, но я же не собираю инфу, тем более в день регистрации

может ТС таким образом хотел начать со всеми общение ))
 
[^]
SmileCat
3.08.2016 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1106
Цитата (kote007 @ 3.08.2016 - 14:58)
я вообще с одноклассниками не общаюсь why.gif

такая же фигня.
 
[^]
tigroid
3.08.2016 - 11:09
25
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Женя - золотой медалист. Сбит насмерть на пешеходном переходе сразу после школы

Виталик - тихоня и хорошист. Крыша поехала после кодировки от алкоголизма

Женя - задира и хулиган. Подробностей не знаю, но признался, что отсидел

Олег - харизматичный и улыбчивый парень. В полиции работает

Валера - наркоман и поэт. Тусовки, слеты

Андрей - футболист и вообще спортивный парень. Профессия ювелир

Вова - вратарь, компанейский, общительный. Вахты на севере

Анечка - лучшая подруга, тихоня, хорошистка. Свой бизнес в торговле

Как у остальных не знаю, про семьи тоже никогда не спрашивала. Вроде кто-то женился-родился, не интересно было
 
[^]
Покусакус
3.08.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Граненый @ 3.08.2016 - 10:50)
Вот такой он, наш класс. Про девчонок не говорю. Девчонки, это отдельная тема.

ага, про уголовников и пидорасов рассказал, а все интересное зажал
 
[^]
OlgaEvg
3.08.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
У меня в этом году тоже "20 лет как".
Встречаемся с одноклассниками 13 августа. Наверное, после встречи тоже будет о чем пофилософствовать!))
 
[^]
kote007
3.08.2016 - 11:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 146
Цитата (SmileCat @ 3.08.2016 - 11:08)
Цитата (kote007 @ 3.08.2016 - 14:58)
я вообще с одноклассниками не общаюсь why.gif

такая же фигня.

если кто дружил в школе те может и по сей день общаются ,а так лишь бы было ,зачем ?
 
[^]
Ипониц
3.08.2016 - 11:10
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Цитата
А чем занимаетесь вы, ЯПовцы?

Ну мы в большинстве Рокфеллеры и Рэмбы.
 
[^]
Binki
3.08.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1068
Цитата (Ипониц @ 3.08.2016 - 11:10)
Цитата
А чем занимаетесь вы, ЯПовцы?

Ну мы в большинстве Рокфеллеры и Рэмбы.

и Клавы Шифер! rulez.gif
 
[^]
манеки
3.08.2016 - 11:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
из 16 человек (такой маленький класс был smile.gif ) 4 уже нет (2 человека - рак, сгорели за полгода, 1 -погибла при пожаре, детей вынесла, вернулась за документами и не успела, 1 - спился за год), остальные - как все, живут, работают, детей учат
не встречаемся, только соц.сети - школу закрыли на ремонт и не открыли, так и развалилась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30097
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх