Сейф

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
23.07.2016 - 06:36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
155
В больнице, где я работал санитаром, было два входа. Или два выхода – тут уж кому как угодно. Соответственно и лестницы в больнице тоже было две. Парадная и запасная. Через парадную входили пациенты и персонал, а запасная располагалась рядом с реанимацией. Её открывали редко. Если кто-нибудь из пациентов в этой самой реанимации умирал, то санитары не тащили его через весь коридор, мимо палат и приемной, а незаметно выносили через запасную лестницу.

Про покойников так и говорили – мол, на лестницу отвезли.
Зданию насчитывалось почти двести лет. Когда-то в царские времена в нем располагался госпиталь кадетского корпуса, о чем свидетельствовала мемориальная табличка, красный кирпич кладки и монастырские сводчатые потолки. В кукурузные шестидесятые к зданию пристроили новый корпус из белого кирпича. К девяностым новый корпус стал разваливаться и это почему-то никого не удивило.

Сейф стоял на запасной лестнице. Был он титанически огромный, массивный. Перегораживал половину прохода, но выбросить его не представлялось возможным. Во-первых – тяжелый. А во-вторых, внесен в списки имущества больницы под инвентарным номером таким-то, а потому списанию подлежит только в случае утери функциональности. Как может утерять функциональность железная шкафина с толстенными стенками – это отдельный разговор.

Я работал в этой больнице санитаром. Санитары люди веселые. Позитивные. И настроение им не портит даже их работа, иногда напоминающая труд гамлетовских могильщиков.

Было это в славные времена, когда о пластиковые карточки видели только в голливудских фильмах, а зарплату выдавали исключительно наличными. Посему в день зарплаты в больницу приезжала бухгалтер с чемоданом денег, а в течение дня подтягивались мы. Получали свои кровные и радостно бежали их тратить.

В моей работе был один минус. Я жил в соседнем городе. И ехать мне до работы приходилось больше часа. Кто помнит советские маршрутные автобусы, поднимите руку? Я помню. Они мне до сих пор в ночных кошмарах снятся. Желтые покосившиеся от натуги «гармошки» списанных «Икарусов». Душегубки «Лазов», в которых зимой и летом задние сидения были с подогревом от мотора. Крохотные аквариумы ПАЗиков, в трудные часы пик вмещавшие до полутора заводских смен. Но когда едешь в таком автобусе за зарплатой – это просто песня!

История эта случилась в конце знойного августа. Накануне произошло важное событие. Мой товарищ вернулся из Франции, где все лето работал грузчиком и разнорабочим. Тогда это называлось – по обмену студентами. В конце августа у товарища было день рождения. Поэтому весь свой заработок он вгрохал в две бутылки. В настоящий французский коньяк «Наполеон» и не менее настоящую бутылку «Бордо».

Мы собрались небольшой теплой компанией и для начала открыли «Бордо». Напиток Дартаньяна не произвел впечатления на полдесятка молодых славянских организмов. Кислятина. И толку с него никакого. Тогда мы открыли коньяк. Разочарованию нашему не было границ. Товарищ мой совсем было расстроился, но тут мы сбегали за водкой и он тут же повеселел. Ночь прошла бурно.

А утром мне позвонили и сказали, что привезли зарплату. И поэтому мне следует незамедлительно вставать и ехать её получать.

«Лучше бы я умер вчера!» - цитата несчастного похмельного, которого с утра заставляют что-то делать. Жуткая смесь из французских благородных напитков и нашей родной сорокоградусной обеспечила мне дикую головную боль.

На помощь мне пришел друг Толик, который явился по первому зову и на себе понес меня до остановки.

Лето. Жара. Автобусы ходят раз в полчаса. Где-то на третьей остановке между городами, в крошечной деревушке мне стало плохо. Толик вынес меня из автобуса, положил на скамейку и отпоил водой из деревенского колодца.

Следующий автобус. Еще две остановки. И снова – на выход. Скамейка, прохладная колодезная вода. Лучше бы я умер вчера.

Наконец Толик доставил меня в больницу и с чистой совестью умчался флиртовать с медсестричками в рентгенкабинет.

Зарплату я получил и сел страдать в уголке приемной. Добраться домой без Толика не представлялось возможным, а этот подлец налаживал свою личную жизнь.

Медсестра Танечка сжалилась надо мной.

- Чего ты мучаешься? Иди в реанимацию, попросишь у Светы помочь. Она раньше в наркологии работала.

Я пополз в реанимацию. Ангел по имени Света уложила меня на кушетку, обколола какими-то чудодейственными средствами от которых мне сразу полегчало. Набравшись, сил я выполз на лестницу, присел возле сейфа и закурил. Сейф был такой ХОЛОДНЕНЬКИЙ. Я прижался к нему и задремал.

В этот момент в рентгенкабинете мой коллега студент-санитар Сергей встречает Толика.

- О, а ты что тут делаешь? – удивляется он.

- Да вот, Паше плохо было, я его в больницу привез. В приемке оставил, - без задней мысли отвечает Толик, не отводя взгляда от милого личика медсестры.

- Паше плохо? – Сергей неправильно сложил два и два и помчался в приемную.

В приемной Таня принимала пациента и была страшно занята.

- А где Паша?

- В реанимации, - не оборачиваясь ответила Таня.

- Чего это? – оторопел Серега.

- Плохо ему. Отравился чем-то вчера, - не отрываясь от журнала отмахнулась медсестра.

Серега решил, что я одной ногой на небесах. На дрожащих ногах бросился в реанимацию, где его встретила не менее занятая, чем Таня, медсестра Света.

- Света, тут где-то Паша наш был.

- На лестнице твой Паша, - отмахнулась Света.

- Как на лестнице? – сполз по стеночке Серега. – Он же только что…

- Не мешай мне, - огрызнулась Света. – У меня дел по горло.

Серега ещё успел удивиться бездушности медсестры. И медленно поплелся на лестницу. Чтобы оплакать мое безвременно почившее тело. На лестнице, возле «холодненького» сейфа он меня и нашел. Живого, но временно нездорового.

Что интеллигентный Сергей говорил мне в тот день – честно говоря, я не помню.


© DoktorLobanov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tomu
23.07.2016 - 06:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 267
Позеленил

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 14%


Это сообщение отредактировал system - 23.07.2016 - 14:51
 
[^]
ПИOНЕР
23.07.2016 - 06:55
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 266
Что за чудодейственное средство? Мне оно сейчас нужно!
 
[^]
Recept
23.07.2016 - 06:56
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
Замечательно и душевно .
Про хранилища на лестнице у меня была лет десять назад история . С воспалением легких "встречал " НГ в стационаре . В больнице никого , отпустили ходячих на "новогодние каникулы" Только медсестра дежурная , да я с температурой . Хожу курить на боковую лестницу.
И тут пошел , стою курю , никого не трогаю , оперся на каталку под лестницей ,
бл***, а там нога синяя . Тело под простыней.
Добрые родственники решили не портить себе праздник и не перевозить внезапно отошедшего мужичка . Я конечно не обоср***ся , но быстро свалил .
больше я туда курить не ходил .
Спасибо , ТС , напомнил biggrin.gif
 
[^]
negodyai32
23.07.2016 - 07:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 121
Хуже похмелья - только морская болезнь )
 
[^]
bosmann611
23.07.2016 - 07:09
12
Статус: Offline


Корпорация Вата

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 47
Начало интересное,но причем тут сейф? Что он прохладненький?
 
[^]
Senya55
23.07.2016 - 08:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Ну даже не знаю...
Сейф притянут как-то... upset.gif
 
[^]
Rommih
23.07.2016 - 08:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 133
Цитата (negodyai32 @ 23.07.2016 - 06:08)
Хуже похмелья - только морская болезнь )

Это ты, видимо, с горной болезнью не сталкивался, тот ещё пиз@ец )))
 
[^]
Juvel
23.07.2016 - 08:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 368
То что сейф тут не пришей к п..зде рукав уже сказали?
Да и врачи никогда не дохнут в стенах больницы, для этого не нужна Светка из наркологии, любая медсестричка знает какие капельницы(а не уколы) поставить. Сам после охот и рыбалок бывает заезжаю к знакомому хирургу, через час уже человек.

Это сообщение отредактировал Juvel - 23.07.2016 - 08:21
 
[^]
RedBALAGUR
23.07.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 116
Друг не тот кто напоит а тот кто похмелит.
 
[^]
АГСчик
23.07.2016 - 12:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5842
А я дурак, надеялся что он фдует энтой Светлане
 
[^]
МимоПроходил
23.07.2016 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
Цитата (АГСчик @ 23.07.2016 - 12:40)
А я дурак, надеялся что он фдует энтой Светлане

в, на и под сейфом. gigi.gif
 
[^]
SESHOK
23.07.2016 - 14:24
14
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325579
сейф... вспомнилось, писал как то:

В предприятии, где я работал, в бухгалтерии был, по преданиям еще довоенных времен сейф. Огромный, с меня - метр восемьдесят, размером 60 на 60 и весом ХЗ, наверно с полтонны. В то время, когда я туда пришел сейф женщины уже не использовали и во время очередного ремонта его, эту железяку выставили в коридор.

Для этого была привлечена бригада механизаторов человек наверно 6 или 8, которые ломая пороги, царапая стены с матами и пердящим паром вытащили его в коридор. Там он стоял еще года два, всех порядком заебав. Шеф дал добро его выкинуть, но желающих тягать по коридору, спускать по лестнице, потом еще по половине 1 этажа, через 2 тамбура и еще по лестнице на улице не было. Я все спрашивал, как его туда затащили а второй этаж. Наконец мастер по базе вспомнил: краном поставили до того, как 2 этаж перекрыли.

В конце концов я зашкирил двух "металистов" которые промышляли добычей и сдачей металлома - надо вам эта груда железа? Они в ахуе: за просто так? Ну, говорю, бутылку купите мне в представительский фонд, а так забирайте нахуй его...
К утру сейфа в коридоре не было. Я пристально просмотрел: не было ни следов колесиков, ни вмятин под окнами, не было и следов автокрана на газоне, у окон... Тайну парни, как они его достали из конторы, мне так и не раскрыли...
 
[^]
PsevDANIm
23.07.2016 - 14:32
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.15
Сообщений: 44
SESHOK
Вот этот рассказ имеет право называться "Сейф"!

А у ТСа рассказ должен называться "Похмелье" или на крайний случай "Лестница".
 
[^]
Аттила
23.07.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Полегчало от аскорбинки с глюкозкой?)))
 
[^]
ЧэПэ
23.07.2016 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 5032
Это все коньяк из Франции виноват. Если б не он, то не отравился бы Паша! biggrin.gif
 
[^]
zub01
23.07.2016 - 19:22
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 278
давеча в Петербурге на Лиговском сейф орлы демонтировали, в здании царской полиции- так он несущим оказался- перекрытиядома внутрь сложились...
"Восьмиэтажное здание 1913 года постройки, ранее принадлежавшее Главному следственному управлению ГУВД и находившееся на реконструкции, частично обрушилось в Санкт-Петербурге после демонтажа вмонтированных в несущие стены сейфов: жертв удалось избежать, одна пострадавшая госпитализирована. Городской комитет по строительству назвал предварительной версией ЧП нарушение при проведении работ."
 
[^]
7Aleksey7
23.07.2016 - 20:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Сейфы, сейфы... Холодненькие... Нормальные сейфы вот такие gentel.gif
У нас вот такой, это я на ключи облокотился smile.gif

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 23.07.2016 - 20:02

Сейф
 
[^]
михрюндель
23.07.2016 - 20:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 300
7Aleksey7
это не сейф а хранилище dont.gif
 
[^]
Skarabes
23.07.2016 - 21:31
4
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
Цитата (михрюндель @ 23.07.2016 - 20:55)
7Aleksey7
это не сейф а хранилище dont.gif

Ну, кому хранилище, а кому и сейф - всё зависит от размера заначки :D



Сейф
 
[^]
7Aleksey7
23.07.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3454
Цитата (михрюндель @ 23.07.2016 - 20:55)
7Aleksey7
это не сейф а хранилище dont.gif

Сейф - сейф, там на штурвалчике написано что это сейф и год 1907 год и немецкое название фирмы smile.gif)) Хотя наверно по нынешним временам на хранилище тянет, но тогда простой сейфик типа был, это я прикалываюсь конечно smile.gif Самое интересное что там я нашел был шкаф неказистый, из рейхсканцелярии, выше меня и на львиных лапах, а сзади на нем маркировка с курицами и номерами и "местом прописки", жаль лапу не скомуниздил, выкинули на помойку :-( А так вышел чудесный складик для Очень ценной техники... Если что то он под землей, примерно в 400 метров от красной площади gentel.gif

Это сообщение отредактировал 7Aleksey7 - 23.07.2016 - 22:22
 
[^]
maik2
23.07.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16057
Цитата (ПИOНЕР @ 23.07.2016 - 06:55)
Что за чудодейственное средство? Мне оно сейчас нужно!

Спиритус вини. lol.gif
 
[^]
maik2
23.07.2016 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16057
SESHOK
Цитата
сейф... вспомнилось, писал как то:
В предприятии, где я работал, в бухгалтерии был, по преданиям еще довоенных времен сейф. Огромный, с меня - метр восемьдесят, размером 60 на 60 и весом ХЗ, наверно с полтонны. В то время, когда я туда пришел сейф женщины уже не использовали и во время очередного ремонта его, эту железяку выставили в коридор.

Цитата
Я пристально просмотрел: не было ни следов колесиков, ни вмятин под окнами, не было и следов автокрана на газоне, у окон...

Какие к монаху ролики? Приходилось давно похожий на улицу спроваживать.
На трубах стальных с оттяжками на лестнице. Дальше, где достал уже на улице погрузчиком на вилы.
Халтура хорошая получилась для нас.
 
[^]
Ижмитек
23.07.2016 - 23:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 269
Цитата (maik2 @ 24.07.2016 - 01:03)
SESHOK
Цитата
сейф... вспомнилось, писал как то:
В предприятии, где я работал, в бухгалтерии был, по преданиям еще довоенных времен сейф. Огромный, с меня - метр восемьдесят, размером 60 на 60 и весом ХЗ, наверно с полтонны. В то время, когда я туда пришел сейф женщины уже не использовали и во время очередного ремонта его, эту железяку выставили в коридор.

Цитата
Я пристально просмотрел: не было ни следов колесиков, ни вмятин под окнами, не было и следов автокрана на газоне, у окон...

Какие к монаху ролики? Приходилось давно похожий на улицу спроваживать.
На трубах стальных с оттяжками на лестнице. Дальше, где достал уже на улице погрузчиком на вилы.
Халтура хорошая получилась для нас.

Вообще сам сейф весит не так уж много. Если из него высыпать песок, он будет в разы легче. Нам как то пришлось утилизировать такую дуру. Насверлили в нем дырок (это не просто), взяли пылесос и алга.
 
[^]
tat6529
23.07.2016 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 297
Название повести супер, идеально подходит!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23854
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх