Припарковался? Отъезжай...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raspatel
13.07.2016 - 11:48
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
186
Вчера вечером наблюдал сценку из жизни упертого оленя-парковщика.
Планировка нашего двора и придворовой территории весьма незатейлива. С улицы есть узкий проезд между торцевыми частями домов, моего и соседнего. Далее этот узкий проезд делает разветвления - одно к нашему дому, одно к соседнему, а прямо идет технический проезд к месту установки мусорных контейнеров и к задней части продуктового магазина, где находятся складские помещения.
Проезд между домами имеет ширину на один грузовой автомобиль, поэтому нормальным людям и в голову не придет там останавливаться - ибо это единственный внутриквартальный выезд с нашей стороны. Тем более, что через тридцать метров для нуждающихся в парковке есть большая площадка. Еще есть заасфальтированные парковки для жильцов. На самой улице тоже нет ограничения на парковку.
Но... Недавно в соседнем доме угловую квартиру на первом этаже продали под офис. И оборудовали там прибежище для ТП различных мастей, официально именуемое салоном красоты. Заведение с японским названием, где можно сделать стрижку головы (интимные места там не обихаживают и не эпилируют) или маникюр. И все заверте... lol.gif
Завязку я не застал. А вот что происходило далее, сейчас поведаю:
Ровно посередине проезда, в пяти с половиной метрах от крыльца салона красоты, стоит припаркованная иномарка, далеко не самого люксового класса, какое-то крупное корейское корыто не первой свежести. Около него прохаживается мужик под сорокет, поглядывая на дверь салона красоты. Видать, олень ожидает свою самку, наводящую марафет. Понятное дело, въезд-выезд заблокирован намертво. По ходу, не один я в окно на это дело смотрел. Жильцы не сговариваясь начинают флеш-моб.
Сначала выходит моя соседка, садится в свою "Астру" и начинает выезжать. Тормозит перед препятствием, мигает фарами... Олень с недовольным видом заводит свое авто и отъезжает на десять метров в сторону улицы, где выезд за счет куска пешеходной дорожки расширяется. "Астра" выезжает и исчезает из виду. Олень возвращается на место, под крыльцо парикмахерской. Через минуту из соседнего подъезда выходит мужик, подходит к своему "Ниссану", запускает двигатель и начинает двигаться к выезду. Олень, недовольно ворча, опять заводит мотор и вновь отъезжает на десяток метров, выпуская жильца. Как только он вернул свое корыто к крыльцу, из моего подъезда выходит еще один автовладелец. Слышен рокот мотора немецкого люксового длиномера "Ауди"... Я, давясь смехом, начинаю натягивать рубаху и беру с полки ключи и доки от своего авто, размышляя, кто еще будет участвовать в данном развлечении lol.gif
Но тут раздается с улицы рычание груженного тяжеловоза, потом долгий гудок клаксона, матерная брань - акция с периодическим выездом легковушек сменилась на игру "Пропусти рефрижератор к магазину" biggrin.gif.
Впрочем, спускаться вниз я не стал - после проезда продуктовоза, дождавшись возвращения оленя на место, из двора рванул на выезд жилец первого подъезда, парень на "Приоре". Эта итерация оказалась финальной lol.gif - олень догадался о назначении проезда и отъехал за угол, на улицу. Аж на целых пятнадцать метров.
Dixi lol.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 13.07.2016 - 12:11
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dreamtry
13.07.2016 - 11:51
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4444
Не доходит через голову- дойдет через жопу, до этого дошло, а есть ведь еще и такие до которых и через жопу не доходит.
 
[^]
НовоКаин
13.07.2016 - 11:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 88
Фрикции для мудака
 
[^]
OxlomoN
13.07.2016 - 12:02
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2906
40 лет, а мозгов так и не нажил, я лучше пройду 50 и более метров, чем больным на голову выглядеть
 
[^]
blow05
13.07.2016 - 12:02
17
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
не, ну этот хоть отъезжал, а не быковал... да и хоть не с первого раза, но дошло. наверно не всё потеряно.
 
[^]
Raspatel
13.07.2016 - 12:06
3
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
этот хоть отъезжал, а не быковал...

Быковать в его случае вообще было бы практически суицидально biggrin.gif
Был бы какой-нибудь другой флеш-моб, более трешовой lol.gif
 
[^]
blow05
13.07.2016 - 12:11
3
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
Цитата (Raspatel @ 13.07.2016 - 11:06)
Цитата
этот хоть отъезжал, а не быковал...

Быковать в его случае вообще было бы практически суицидально biggrin.gif
Был бы какой-нибудь другой флеш-моб, более трешовой lol.gif

когда это хоть кого-то останавливало?
 
[^]
Raspatel
13.07.2016 - 12:21
11
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
когда это хоть кого-то останавливало?

Иной раз могло и остановить...
У нас другая фишка есть на подобный случай.
В доме есть парочка владельцев полноприводников - они могут проехать вглубь квартала, там перескочить через труднопреодолимое для обычных легковых пузотерок препятствие в виде плит перекрытия теплотрассы, а далее выскочить на противоположной части квартала между домами. Остается только объехать квартал по периметру, вернуться к своему въезду и остановиться поперек lol.gif, ограничив выезд из этого самого "бутылочного горлышка" между торцами домов. Одновременно второе авто ставится перед развилкой. Тогда колымага у крыльца салона красоты оказывается запертой намертво. И у жильцов есть отмазка - одному не въехать, другому не выехать...
Говорят, что один раз так кого-то уже заперли. Вроде как на всю ночь. Но это было в прошлом месяце, когда мы уезжали в отпуск...
 
[^]
Rootsh
13.07.2016 - 12:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 223
Держись БРОу нас напротив офиса открыли похожее заведение, это звиздец ТП кидают корыта как хотят, загораживают выезд для автотранспорта с территории наглухо забивают
 
[^]
Raspatel
13.07.2016 - 12:46
8
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
ТП кидают корыта как хотят

В данном случае корыто кидала не ТП. А ее алень lol.gif
Большинство посетительниц салона даже не догадываются въехать между домами. Потому что на улице можно прекрасно паркануться рядом с любым из домов, не вертя руль для въезда в узкий промежуток с высокими бордюрами и не гадая, как там потом придется разворачиваться на выезд.
Впрочем, был один случай с ТП. Но не посетительницей ногтеволососервиса. А гостьей или родственницей кого-то из нашего подъезда. Несколько лет назад тому.
Моя жена в то время носила синий мундир с четырехзвездчатыми погонами ведомства юстиции. И регулярно нас могли разбудить ночным или предутренним звонком и попросить приехать по срочному делу. Один раз позвонили около пяти утра. И ехать надо за город, в промзону. Ну что, собираемся быстро, решили, что я ее отвезу на ее же машине, а сам быстро вернусь домой (младшему поколению еще в школу надо помочь собраться). Спускаюсь и выхожу из подъезда, поворачиваю за угол к площадке, где жильцы ставят свои автомобили. Блеать! В еще неуверенном утреннем свете вижу, что выезд загорожен под 45 градусов чьим-то ебучим "Кашкаем", два колеса которого к тому же наехали на газон, где жилички-пенсионерки высаживают цветочки. Недолго думая, пинаю колесо этого кроссовера. Сигналка заорала как резанная, впрочем, быстро умолкла. Тут выходит из подъезда моя жена, в форме, с папкой в руках. А следом летит облезлая крашеная блондинка с ключами в руках, в тапочках на босу ногу и в халате на голую жопу lol.gif, с криками, что сейчас ментов вызовет. И натыкается на синий мундир капитана юстиции, ошибочно принимаемый за прокурорский. Насчет же "ментов" этой дуре было сразу сказано, что можно и вызвать, как раз будет кому штраф за газон оформить (то ли 2, то ли 3 тысячи рублей по региональному адм.кодексу). В общем, убрала она быстро свою машину, ворча, что ей встать было негде (хотя у соседнего подъезда можно было и "КамАЗ" поставить).
 
[^]
Danilka84
13.07.2016 - 12:52
11
Статус: Offline


Тролль

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 114
Есть упоротые ваще.

Заезжаю как то в узкий проезд длиной метров 50, обычно при въезде смотришь не едет ли кто навстречу и если что - пропускаешь.
А тут попался идиот, я уже еду и он заезжает и едет быстро, встречаемся почти посередине ибо я не спешил а следил за его действиями и помигивал немного фарами, думал не видит меня.
В итоге я ему махнул, типа давай назад, он пренебрежительно разложил кресло, взял телефон и улегся у себя, буквально на 10 секунд, потому что сразу за мной еще 3 машины подъехало. а я уж собирался пойти объяснить что он неправ.
Короче увидел он что нас много, завелся и поехал назад.
Что у него в голове интересно...
 
[^]
kouzmin
13.07.2016 - 12:58 [ показать ]
-18
parapaparam
13.07.2016 - 13:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1612
Цитата (kouzmin @ 13.07.2016 - 12:58)
*ох я ща шпал наловлю походу*
но
ТС - алень тут ты, этот мужик - не бросил свою машину, его эта ситуация стопудово самого напрягала
Цитата
какое-то крупное корейское корыто не первой свежести

Ну да, "астра" - это люксовая машина от именитых немецких брендов gigi.gif shum_lol.gif

То что флешмоб - это я тоже сомневаюсь, просто так совпало.

мужика жаль на самом деле, ну а куда деваться, может у него самка сквиртит и он ради этого на ее капризы глаза закрывает? Сам то самку свою не ждешь так же?

зачем тебе это?
 
[^]
bobersl
13.07.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 37
Главное дошло, пусть и не сразу. А мог бы стоять и никого не впускать и не выпускать. Бывают и такие.
 
[^]
NikToZ86
13.07.2016 - 13:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 108
Цитата (НовоКаин @ 13.07.2016 - 11:54)
Фрикции для мудака

Вчера наконец-то соседушка бампер оторвал при парковке о бордюр, а я ведь его предупреждал, что так ставят машины только уроды ))
 
[^]
Zloyalex
13.07.2016 - 13:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
Раз припарковался тоже у салона красоты, прихожу - старый мерин белый выезд закрыл.
У салона курят ТПшки с оленем своим: выезжать будете?
Буду.
Одна ТПха садится в мерин, пытается его завести, не получается, олень садится -такая же фигня, минут 10 его пытались реанимировать, в итоге ручками отталкивали.
 
[^]
Raspatel
13.07.2016 - 13:53
13
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
ТС - алень тут ты, этот мужик - не бросил свою машину, его эта ситуация стопудово самого напрягала

Алень тут ты сам, лови шпалу на свои раскидистые кремлеботские рога! lol.gif
И не веди себя как ТП или ее пелотколиз (кто ты там по половой принадлежности - ХЗ), не визжи не разобравшись про "бросить машину". В двадцати метрах с одной стороны, в тридцати с другой есть места, где можно стоять хоть сутки, никому не мешая. Если встать с улицы, то будет прекрасно видно крыльцо парикмахерской, и в то же время можно хоть сидеть в кресле за баранкой, хоть разминать ноги ходьбой.
Цитата
мужика жаль на самом деле, ну а куда деваться, может у него самка сквиртит и он ради этого на ее капризы глаза закрывает? Сам то самку свою не ждешь так же?

Моя, как ты изволил прокукарекать, самка знает, где можно парковать авто, а где - нет. И сорок три лишних шага ее не напрягут. В крайнем случае она будет стоять, а я подъеду на несколько секунд, только на время ее посадки в салон. И тут же отъеду, дабы не перегораживать дорогу.
Впрочем, капризы самок лечатся - спроси Сюткина lol.gif
 
[^]
Сизер
13.07.2016 - 14:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 52
Цитата (blow05 @ 13.07.2016 - 12:02)
не, ну этот хоть отъезжал, а не быковал... да и хоть не с первого раза, но дошло. наверно не всё потеряно.

Потому что автомобиль - кореец! dont.gif Был бы мерс - была бы драка! Чем дешевле авто, тем человек адекватнее.
 
[^]
Raspatel
13.07.2016 - 14:07
2
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
Был бы мерс - была бы драка!

У наших жильцов есть и "Инфинити", и "Мерс"-ML, и какой-то спорткар-купе, и упомянутая длиннокузовная "Ауди" biggrin.gif
А у обитающего в соседнем подъезде главного врача одного из медучреждений еще есть зять, то ли боксер, то ли каратист, который весьма горяч и несдержан по отношению к заезжим хамам, а также служебный серый фургон-"санитарка", на котором можно вывезти помятую тушку хама. lol.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 13.07.2016 - 14:16
 
[^]
Frenger
13.07.2016 - 14:08 [ показать ]
-11
Raspatel
13.07.2016 - 14:41
8
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
Чем дешевле авто, тем человек адекватнее.

Далеко не всегда.
Видел по уши деревянных утырков на разъебанной тазоклассике и на в говно убитых дешевых иномарках выпуска годов президенствования Рейгана и Джорджа Буша-старшего. Особенно запомнились дымящие рыдваны с номерами "777" и "999" со смуглыми укурками за рулем. Номер дороже калымаги вместе с ее хозяином как носителем набора донорских органов.
Равно как встречал и хорошо воспитанных людей на "Рейнждровере" и на "Лексусе".

Это сообщение отредактировал Raspatel - 13.07.2016 - 14:45
 
[^]
kouzmin
13.07.2016 - 21:09 [ показать ]
-12
Raspatel
14.07.2016 - 08:27
-2
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Ты, петушок, смотрю, уже опытный - залезал, видать, в оное место не раз biggrin.gif
По ходу, и сейчас оттуда пишешь lol.gif

Это сообщение отредактировал Raspatel - 14.07.2016 - 09:21
 
[^]
kouzmin
14.07.2016 - 11:09 [ показать ]
-13
Raspatel
14.07.2016 - 11:54
0
Статус: Online


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8905
Цитата
реале то небось чмошник опущенный

Это ты натоптал на клавиатуре, глядя в зеркало? Похоже...
Вообще, от твоих изречений про обиды опыт чувствуется по самое не балуйся. Покинь тему по-хорошему, твои увещевания в ней по ценности и значимости для остальных стоят на два уровня ниже харчка пьяного туберкулезника.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32522
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх