Жизненные истории, поднимающие настроение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ButerflyB
27.06.2016 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 53
181
У меня уроки с 8 утра. Каждый божий день я несусь в школу, перелезаю через забор, чтобы сэкономить время и не бежать через главный вход, и, взъерошенная, влетаю в кабинет со звонком. Я учитель.

***

Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку. Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет. Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте? Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот. Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке. Эта компания сделала мой день!

***

Еду сегодня в маршрутке, заходит женщина и собирается оплатить проезд, водитель её узнает и говорит: «Привет, Лида, я денег не возьму!» а после паузы добавил: «Ты мне списывать давала в школе!»

***

Мой брат — нелюдимый бородатый 29-летний программист. У него есть мягкая игрушка-слон, которую ему подарили, когда ему было 2 года. Раньше он постоянно сидел на его кровати. Когда мама сказала, что слона нужно выбросить, он драный и облезлый, брат переселил слона в тумбочку, у него там своя «комната», свой плед и миска. Слона никому из нас нельзя трогать.

***

Ездила с котом в ветеринарную клинику, сижу в очереди, тут много котов, но пришел дедушка лет 70, и все просто заулыбались от умиления. Он принес четырехнедельного котика в ВАРЕЖКЕ.

***

Я преподаю английский в социальном центре для инвалидов и пенсионеров. Так вот, перед началом урока мои пожилые студенты суетятся, открывают тетради, надевают очки и слуховые аппараты.
И вот 81-летний студент, настраивая свой слуховой аппарат, сказал своей жене:
— Скажи мне что-нибудь.
— Я люблю тебя, — шепотом ответила она.
— Что? — подкрутил он свой аппарат.
— I love you!
Они оба засмущались, и он поцеловал ее нежно в щечку.
Мне надо вести английский, а я рыдаю. Любовь есть!

***

Мне было лет 10, когда я пыталась заработать свои первые деньги. Я вязала крючком салфетки и шила прихватки. Потом сдавала их в дом творчества. А когда они там продавались, мне отдавали мои копеечки. Я гордилась безумно! И только в 30 с лишним лет я узнала, что, оказывается, это моя бабуля ходила, покупала все мои «рукодельности» и хранила их у себя.

***

Захожу на почту. Очередь — человек 30, каждый стоит у окна минут по 10-15. Стою уже полчаса — прошли три человека. Передо мной дед лет 70. Внезапно он поворачивается:
— Когда я сюда зашел, я был твоего возраста.
Вся очередь рухнула. Дед сделал мой день!

***

С того момента, как новорожденная дочь начала произносить первые звуки, я тайком от жены учил ее говорить слово «мама», чтобы это слово было ее первым произнесенным. А тут намедни пришел домой раньше обычного, и меня никто не услышал. Захожу в комнату с женой и ребенком, а жена тайком от меня учит дочь произносить слово «папа»...

***

Это сообщение отредактировал ButerflyB - 27.06.2016 - 20:23

Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ButerflyB
27.06.2016 - 20:22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 53
Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать. Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки.

Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется поблагодарить его от души, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

***

История, рассказанная моей девушкой. Зашла она сегодня в магазин с младшим братом (ему 2 года).Он увидел девочку, примерно лет 3. Схватил ее за руку и потащил за собой. Девочка в слезы, а отец ее не растерялся и говорит: «Привыкай, доча, мальчики всегда странно проявляют любовь».

***

Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает.

***

Утро. В комнату входит четырехлетний сын, придерживая спадающие штаны руками, и говорит: «Мама, у меня для тебя неприятная новость: я похудел», а по факту резинка в штанишках лопнула.

***

Нас в семье 8 детей — 7 братьев и я, самая младшая. Всегда считала себя особенной: родители не теряли надежды родить девочку — и вот она, я. Но недавно узнала от соседки, что я приемная. Меня удочерили в 2 года. Прорыдала весь день, а потом вдруг меня осенило: ни разу за всю жизнь у меня даже и мысли не было, что я неродная! Никогда родители ничем меня не обделяли, даже, наоборот, я считала себя самой любимой. И братья даже в пылу самой сильной ссоры никогда намека мне не давали на это. Я узнала правду и полюбила свою родную семью еще больше.

***

Как-то видела, как один старичок знакомился с одной старушкой на остановке. Сначала он долго-долго на нее смотрел, а потом сорвал несколько веточек сирени, подошел к этой бабушке и сказал: «Эта сирень такая же прекрасная, как и вы. Меня зовут Иван». Это было так мило. У него есть чему поучиться.

***

Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам. Сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к 8:30, а маме на работу к 10, но каждое утро она звонит мне в 7 утра и желает доброго утра. Берегите своих мам: они самое ценное, что у вас есть.
Via

Это сообщение отредактировал ButerflyB - 27.06.2016 - 20:37

Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
telemaster51
27.06.2016 - 20:27
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 653
Сборник бородатой пиздёжи из одноглазников.
 
[^]
Postsdal
27.06.2016 - 20:28
21
Статус: Offline


Любопытный мореман

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 1251
Копипастеры отнимают хлеб друг у друга lol.gif
Скандалы, интриги, расследования lol.gif
 
[^]
yura1208
27.06.2016 - 20:28
26
Статус: Offline


заЯПатый

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 610
Есть веселые, есть душевные... bravo.gif Позеленил!
 
[^]
kozochkina
27.06.2016 - 20:34
54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 834
А мне понравилось)))) заколебала чернуха!
 
[^]
DARVAZ
27.06.2016 - 20:38
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Цитата
Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает.

Такая же хрень только с Casio G-Shock. Купил в прошлом году, перед выездом в Карелию... И когда уже возвращались, смотрю, весь циферблат в пупырышках. Приехал в Нижний, и на следующий день в магазин, типа, чезахуйня... Продавец снимает защитную пленку. Было стыдно...
 
[^]
harrican
27.06.2016 - 20:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 401
Одобряэ

Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
nikam69
27.06.2016 - 21:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
приятно было почитать. душевно так.
 
[^]
1barsuk1
27.06.2016 - 21:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (ButerflyB @ 27.06.2016 - 20:22)
Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам. Сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к 8:30, а маме на работу к 10, но каждое утро она звонит мне в 7 утра и желает доброго утра.

Будь я твоим папой я бы и в 6 утра мог бы позвонить и разбудить, хоть мне на работу к 9.
Это в детстве мог спать 9-10 часов. А взрослые люди рано встают и мало спят.
 
[^]
bambrs
27.06.2016 - 21:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
мальчик с лопнувшей резинкой- красавчик. и про пузырящеюся пленку gigi.gif
а остальные - всплывает реклама как какой-то дрыщ заказывает цветы для своей подруги. И его с букетом цветов к ней в квартиру заносят. А она такая - ладошки сложила, к груди прижала - ах, как мило! фу, патока. Пойду чай выпью, да с лимончиком...
 
[^]
СараБараБу
27.06.2016 - 21:56
9
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Цитата (DARVAZ @ 27.06.2016 - 20:38)
Цитата
Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает.

Такая же хрень только с Casio G-Shock. Купил в прошлом году, перед выездом в Карелию... И когда уже возвращались, смотрю, весь циферблат в пупырышках. Приехал в Нижний, и на следующий день в магазин, типа, чезахуйня... Продавец снимает защитную пленку. Было стыдно...

У меня почти так с краской для принтера было. Выдали на складе новую, вставляю - белые листы выходят. Пыхтела, ругалась, позвонила компьютерщику. Ох и стыдно мне было, когда он пришел, МОЛЧА вытащил защитную полоску (а ведь ее кончик торчал так явно), МОЛЧА отдал мне и так же МОЛЧА ушел. Проклинал в душе наверное.,.
 
[^]
MarivaNN
27.06.2016 - 22:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 77
Добрые истории перед сном.
 
[^]
Оюшминальд
27.06.2016 - 22:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Конец 90-ых. Питер, авиагородок, студенческие общаги. Стащили парни кегу пива в баре. А кеги тогда большие были, не то что нынче. Метров 500 точно пёрли. Кега это хорошо, это много пива, но блин как её открыть. В дело пошли отвёртка и плоскогубцы. Бахнуло знатно. Запах по общаге долго стоял. Хорошо хоть тазики нашлись. Кое как собрали остатки. Теперь надо бы избавится от следов преступления. Это же студенты, им лень. Сил хватило только до окна дотащить и скинуть. Прям хозяину бара под ноги. Повезло мужику, ещё немного и не было бы у бара хозяина. Так по запаху их и нашли. Мужик с юмором оказался, решили по тихому, без ментов.
 
[^]
Yaburka
27.06.2016 - 23:03
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
"Выхожу из метро. Вижу — бабуля везет санки за веревочку. Сзади за санки держится девчушка 5-6 лет. Думаю, почему собственно дитё пешком идет при рабочем-то транспорте? Опускаю взгляд на санки, а там сидит кот. Пушистый, важный, завернутый в плед котик на прогулке. Эта компания сделала мой день!"

27 июня. Где-то в Подмосковье.
 
[^]
Avertin
28.06.2016 - 08:26
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 678
Цитата (ButerflyB @ 27.06.2016 - 20:22)
Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их. При встрече с ним всегда хочется поблагодарить его от души, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

Ну как бы с одной стороны добро, но с другой - в результате таких действий бездомных кошечек становится еще больше. Плодятся они довольно продуктивно.
 
[^]
dirmor
28.06.2016 - 08:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата
Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко


а потом у всех котов и кошечек начинается дикий понос и они засирают всю округу. хэппи энд lol.gif
 
[^]
Andori
28.06.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
Да ладно, не так уж и плохо. :3
 
[^]
Света91
28.06.2016 - 09:36
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 588
Цитата (1barsuk1 @ 27.06.2016 - 21:47)
Цитата (ButerflyB @ 27.06.2016 - 20:22)
Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам. Сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к 8:30, а маме на работу к 10, но каждое утро она звонит мне в 7 утра и желает доброго утра.

Будь я твоим папой я бы и в 6 утра мог бы позвонить и разбудить, хоть мне на работу к 9.
Это в детстве мог спать 9-10 часов. А взрослые люди рано встают и мало спят.

я бы сейчас многое отдала, чтоб моя мама мне позвонила...но этого уже никогда не случится.. кто-то гнобит эту тему,а мне понравилось.хочется в добро верить
 
[^]
Колдырек
28.06.2016 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 1272
Цитата (DARVAZ @ 27.06.2016 - 20:38)
Цитата
Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает.

Такая же хрень только с Casio G-Shock. Купил в прошлом году, перед выездом в Карелию... И когда уже возвращались, смотрю, весь циферблат в пупырышках. Приехал в Нижний, и на следующий день в магазин, типа, чезахуйня... Продавец снимает защитную пленку. Было стыдно...

У меня раз такая же хуйня с презервативом была rulez.gif
 
[^]
61nik
28.06.2016 - 09:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 862
За стоматолога и одноклассницу однозначно ведро зелёнки.
 
[^]
OperLV
28.06.2016 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 2922
Цитата (СараБараБу @ 27.06.2016 - 20:56)
Цитата (DARVAZ @ 27.06.2016 - 20:38)
Цитата
Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает.

Такая же хрень только с Casio G-Shock. Купил в прошлом году, перед выездом в Карелию... И когда уже возвращались, смотрю, весь циферблат в пупырышках. Приехал в Нижний, и на следующий день в магазин, типа, чезахуйня... Продавец снимает защитную пленку. Было стыдно...

У меня почти так с краской для принтера было. Выдали на складе новую, вставляю - белые листы выходят. Пыхтела, ругалась, позвонила компьютерщику. Ох и стыдно мне было, когда он пришел, МОЛЧА вытащил защитную полоску (а ведь ее кончик торчал так явно), МОЛЧА отдал мне и так же МОЛЧА ушел. Проклинал в душе наверное.,.

Не переживайте, в душе он ржал в голос lol.gif
По себе знаю, поверьте, Ваш случай тоже не уникален.
Вы сделали день сисадмину.
Особенно если догадались извиниться)
 
[^]
Ukush
28.06.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата
Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам. Сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к 8:30, а маме на работу к 10, но каждое утро она звонит мне в 7 утра и желает доброго утра. Берегите своих мам: они самое ценное, что у вас есть.

Раз за несколько тысяч километров - значит мама уже с работы звонила скорее всего. Хотя, если в другую сторону, то среди ночи поднималась, мама может)
 
[^]
Санег
28.06.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.07
Сообщений: 3151
А чё, подслушано переименовали?)
 
[^]
СоленыеУши
28.06.2016 - 10:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
"Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял. Позвонил в магазин, говорю, что г**но продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и уезжает."

Это точно мужик писал, а не блондинка? Заказал установку АКРИЛОВОЙ ванны, да еще с пленкой не разобрался! Че там ставить то? Сколько даже гуманитариев знаю, но таких долбоебов не встречал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30283
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх