Лишний герой Новороссии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
krvest1
22.06.2016 - 09:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 384
67
Сеть уже облетела новость о том, что известный сербский снайпер Деян Берич покидает Донбасс.
Кроме того, Деян дал развернутое интервью для информационного агентства «Новороссия», в котором, среди прочего, прозвучала и «легкая» критика в адрес проводимой политики по отношению к военнослужащим со стороны руководства Республики:

«Я никогда – никогда! – ничего не просил у ДНР. Вы знаете, что я не могу поехать в Сербию – меня сразу арестуют. У меня нет русского гражданства. Один человек из Абхазии обещал мне помочь получить абхазское гражданство. Для этого мне нужна была характеристика и приказы на награды. Министр обороны ДНР «Царь» отказался подписать эти бумаги. Это его право. Меня обидело то, что он спросил меня: "А знаешь ли ты, что надо совершить, чтобы получить Крест?". И дал мне бумагу, где написано, за что дают такую награду. Получается, я не достоин этой награды. А его секретарша из приемной или уполномоченная Дарья Морозова, которые никогда не видели передовой, носят Крест. Крест дают за боевые заслуги. У них есть именно боевые заслуги? Они воевали? Это очень стыдно. Или им всем не стыдно?
Еще пример. Когда мы штурмовали Мариновку, нас было 680 человек. Сейчас в живых осталось человек 70 – 80. И когда я встречаю своих боевых товарищей, которые были на Саур-Могиле, честно и мужественно сражались там, но которых не наградили медалью «За Саур-Могилу», я понимаю, что им не хватило награды. А наград было – 3000. Всем достались медали, но только не тем, кто действительно стоял на Саур-Могиле и штурмовал Мариновку. И это неправильно. Горько и печально, что награды себе повесили все, кто этого хотел. А те, кто действительно воевал и заслужил, не удостоились ничего. Даже доброго слова, понимания и человеческого отношения.»

Вечная песнь, заезженная пластинка, которую устаешь повторять, но повторять ее непременно нужно. Деки лишь в очередной раз озвучил то, что регулярно озвучивают люди, которых за несогласие с проводимой политикой руководства Республики уже в кого только не записывали, и «оппозиция» в данном случае – самая мягкая формулировка.

Но как быть с Деки?
Каким бы он ни был, нравится ли он кому-то или нет, но Деян Берич – признанный герой Новороссии.
Он признан, прежде всего, не государственными СМИ, как, например, растиражированный образ Моторолы или Гиви, он признан бойцами и обычными жителями, для которых он сделал больше многих «видных деятелей». Деки никогда не гонялся за деньгами или статусом, что я могу клятвенно утверждать, так как знакома с этим человеком лично. Его монеты никогда не интересовали настолько, чтоб ради них он уступал своим принципам.

А потому, мне очень интересно, в кого же сейчас запишут нашего серба? Что придумают, чтоб очернить его? Ведь, каждое сказанное им слово – чистейшая истина!

И истина эта такова, что эта война немало героев подарила Донбассу, настоящий героев, созданных из плоти и крови, а не медийных образов типа легендарного Моторолы и тех, кто крутится вокруг него, имея за два года войны крестов больше, чем северо-корейские генералы; не «легендарных» персонажей, вроде Вани Русского, положившего двухсотыми только военных 250 человек под Марьинкой, а теперь находящегося в звании ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА (?!) и так же усыпанного всевозможными медальками…

Настоящих героев, вроде Деки в Донецкой Республике – великое множество, но они никогда не увидят своих заслуженных потом и кровью наград, потому что не перевелись еще на Руси в Республике секретарши Кононова и омбудсмены, типа Даши Морозовой.

Они лишь будут разочарованно глядеть на весь этот балаган и с болью в сердце стоять на смерть за свою землю, за свой Донбасс.

Вот такой вот коленкор.
http://nadya-indi.livejournal.com/42645.html

Лишний герой Новороссии
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
druy13
22.06.2016 - 09:26
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 312
Вот так всегда, народ поднимут под предлогом "За правду", а потом на кресло прыг и всё "Я - начальник! Ты -говно!". И лишь поэтому революции и т.п. не дадут результата никогда. Только политически можно все решить.
 
[^]
skyfil
22.06.2016 - 09:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Такое всегда было, есть и будет. Причём по любую сторону любой войны.
 
[^]
possessor
22.06.2016 - 09:30
3
Статус: Offline


больной ублюдок

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 99
гну.. вы знаете где донецк.. оружие в руках есть... если ничего не делаете - значит вас все устраивает. ждите пока вас сдадут хохлам ваши правители, чо не так?

вообщето это шизофренично - сражаться со своим врагом, имея в качестве начальника -командира-врага
это как взяли бы в вов рокосовского уволили и назначили командующем фронтом маршала Паулюса - и задача бить фашистов. да - много бы паулюс навоевал. сразу же до берлина дошел наверно.

но это ваша жизнь. шиза на марше.
 
[^]
saharochek
22.06.2016 - 09:36
6
Статус: Offline


Заёбушек

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 184
А если пару точных выстрелов в лоб тем,кто не отдаёт заслуженные награды? Может тогда меньше безнаказанности будет у этих уродов.
Как в Брат - рассказать,что такое хорошо и что бывает,если вести себя плохо.

Да-да,я идеалист с утра)
 
[^]
va3610
22.06.2016 - 09:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Я то же могу назвать много людей которые ебло свой поганое из Моздока не высовывали, а домой поехали в орденах и медалях... Ни хуя нового, к сожалению, в этом нет.
 
[^]
Stalingrad13
22.06.2016 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
За что так?Мало крови пролил?Неудобен?Убил мало врагов во имя Победы?Почему так?
....Бог на небе,несправедливость на земле....
 
[^]
Лесосибирск
22.06.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Ну а как он хотел? Там всё по-взрослому, без трусов. Приехал воевать сам? Сам. Повоевал и навоевал себе на срок в своей родной стране? Ну так живи теперь там, где ты сможешь жить.
 
[^]
YoMan78
22.06.2016 - 10:07
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
А что ему мешает с сербским гражданством жить в РФ?
Насколько я помню сербы сразу дают визу на 1 год нашим гражданам с продлением пока не надоест. Неужели у нас с этим сложнее?
 
[^]
Murmansk01
22.06.2016 - 10:15
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 32
В любых военных действиях будут штабные и приближенные к ним, а будут простые "труженики" которые и в полях живут и приказы (не всегда адекватные) выполняют... самое главное , что итог всегда одинаковый - тех кто в поле воюет рано или поздно "убирают" они ни кому не нужны будут... слишком много правды они знают... а правда не нужна... историю позже напишут в том виде , в каком нужно её "знать" ...
 
[^]
gusenkovd
22.06.2016 - 10:16
13
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Знаю,что навлеку сейчас на себя минусов,но-вы действительно думали,что Донбасс это "мы спасаем русское население"?Да всем насрать на народ!Там политика и бабло!Очень много бабла!Иначе бы никто не начинал бы все это!
 
[^]
Sergei07
22.06.2016 - 10:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2326
Цитата (YoMan78 @ 22.06.2016 - 10:07)
А что ему мешает с сербским гражданством жить в РФ?
Насколько я помню сербы сразу дают визу на 1 год нашим гражданам с продлением пока не надоест. Неужели у нас с этим сложнее?

Он же не чурка, чтобы гражданство вот так получить. Это наши реалии.
 
[^]
BabyBoy
22.06.2016 - 10:21
0
Статус: Offline


Проктолог-кукловод

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 14916
Всё как всегда. Начальник медчасти нашей дивизии, крыса тыловая, получил орден мужества за то, что приехал в аэропорт "Северный" в январе 95-го, а пацаны, Грозный штурмовавшие в новогоднюю ночь, до сих пор не все награждены.
 
[^]
Illuminati
22.06.2016 - 10:29
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 711
Герой теперь будет всю жизнь оглядываться как бы чёне вышло. И везде его будет ждать срок за наёмничество.
 
[^]
Valdark
22.06.2016 - 10:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (YoMan78 @ 22.06.2016 - 10:07)
А что ему мешает с сербским гражданством жить в РФ?
Насколько я помню сербы сразу дают визу на 1 год нашим гражданам с продлением пока не надоест. Неужели у нас с этим сложнее?

тем что его выдадут в Сербию, где его будут судить
 
[^]
STM32
22.06.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
ну что ж, вот и проясняется "туман"
 
[^]
dub34
22.06.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 136
Цитата (possessor @ 22.06.2016 - 08:30)
гну.. вы знаете где донецк.. оружие в руках есть... если ничего не делаете - значит вас все устраивает. ждите пока вас сдадут хохлам ваши правители, чо не так?

вообщето это шизофренично - сражаться со своим врагом, имея в качестве начальника -командира-врага
это как взяли бы в вов рокосовского уволили и назначили командующем фронтом маршала Паулюса - и задача бить фашистов. да - много бы паулюс навоевал. сразу же до берлина дошел наверно.

но это ваша жизнь. шиза на марше.

Херню не морозь. В твоем понимании тут что, у каждого жителя по автомату прикопано?
Оружие есть только в армии. Нет тут свободного перемещения стволов. А в армии разброд и шатание.
Чтоб это понимать, надо жить здесь, а не бог знает откуда ляпать по клавишам.
 
[^]
Каймак
22.06.2016 - 10:40
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 472
Цитата (krvest1 @ 22.06.2016 - 09:15)
Меня обидело то, что он спросил меня: "А знаешь ли ты, что надо совершить, чтобы получить Крест?". И дал мне бумагу, где написано, за что дают такую награду. Получается, я не достоин этой награды. А его секретарша из приемной или уполномоченная Дарья Морозова, которые никогда не видели передовой, носят Крест. Крест дают за боевые заслуги. У них есть именно боевые заслуги? Они воевали? Это очень стыдно. Или им всем не стыдно?

Ивану за атаку - хуй в сраку, Марье за пизду - красную звезду.
 
[^]
Allov
22.06.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Учитывая, что он снайпер, я б на месте руководства ДНР не загонял бы его в угол...
 
[^]
Admin1C
22.06.2016 - 10:50
8
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
А он рассчитывал, что наемников честь и хвала ждет. В любой стране, он военный преступник и тюрьма для него далеко не самый плохой выход из ситуации.
 
[^]
EraserEx
22.06.2016 - 10:53
4
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Вот теперь я верю, что ЛДНР готовы стать настоящими государствами: "Наградить непричастных, наказать невиновных".
 
[^]
Kostikus
22.06.2016 - 10:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Я не знаю кто такая Надя Инди - автор сей статьи в бложике.

Но знаю другое. Новороссию сейчас будут всячески дискредитировать с целью придания ей статуса нового Приднестровья, а не полноценного государственного образования, причем по закону Украины, претендующего на управление всей территорией Украины, поскольку только там сохранилась легитимная власть после нацисткого переворота в Киеве.
 
[^]
zipgad
22.06.2016 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1204
Вот как преподносят эту тему. А взгляните на это по-другому....
Чувак к Русским ни какого отношения не имеет. Ну да Сербы они тоже славяне, и Украинцы славяне.
Этот снайпер, обычный наёмник. Ему без разницы в кого стрелять, он стреляет за деньги, а не за идею и за Русских.
И о каких наградах может идти речь. Его награда это бабло.
 
[^]
мамаАнархия
22.06.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1178
напомните мне, что такое Новороссия?
 
[^]
breid
22.06.2016 - 11:01
4
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
очернят на раз-два если потребуется.
от Стрелкова ЯП помнится кипятком ссал.
Ахалай-махалай и только ленивый не отписался о том, какое он говно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4238
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх