Жизненные истории, поднимающие настроение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ButerflyB
20.06.2016 - 20:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 53
321
Держите в голове лишь положительные мысли, принимайте лишь положительные решения, совершайте лишь такие поступки, которые приносят вам радость. (Луиза Хей)



90-е. Не буду писать, что жили бедно (но так оно и было). Я девочка-подросток. Моя пожилая соседка стала отдавать мне свою одежду и украшения из юности, когда носила тот же размер. Они были на удивление в идеальном состоянии, не выглядели старомодно. Через какое-то время стала замечать похожие вещи на других девушках. Только сейчас поняла, что соседка покупала новые вещи и под видом старых и ненужных отдавала мне, потому что понимала, как важно в этом возрасте выглядеть красиво.


***

Однажды летом шла домой злая и уставшая, попала под дождь и промокла до нитки, да так, что светлое платье начало просвечивать, а косметика растеклась. Иду, ловлю настойчивые взгляды прохожих и раздражаюсь. Что, сами что ли никогда не попадали в такую ситуацию?! Нет, идут смотрят еще так, осуждающе. В общем, дошла до подъезда и осознала, что всю дорогу шла, крепко прижимая к груди сумочку и... зонт.


***

Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда три года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: «Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу!» Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся.


***

Еду в автобусе. Стало скучно, вспомнил старый прикол. Уставившись на девушку, долго разглядываю ее. Далее беру телефон и говорю: «Шеф, я нашел ее». А эта особа, ничуть не потерявшись, хватает свой телефон и говорит: «Я спалилась, требую срочной эвакуации». Я в шоке. Весь автобус смеялся.


***

После случившейся автомобильной аварии не могу разговаривать, буквально, поэтому ношу с собой блокнот с ручкой, чтобы как-то вести общение с людьми. Когда лежал в больнице, ко мне приезжал каждый день мой друг детства и дискутировал со мной на разные темы. Начинал он и терпеливо дожидался ответа от меня, пока я напишу его на бумаге, а после принимался оспаривать или поддерживать. Ценю его, ценю этот момент.


***

Люблю петь в ванной, но только тогда, когда родителей нет дома, так как мое пение больше похоже на вой больной собаки. Так вот, стою один раз под душем, пою, забыла, что все родные дома. Когда вышла из ванной комнаты, перед собой в коридоре обнаружила сидящих на стульях родителей и сестру, хлопающих мне. Папа даже искусственный цветок где-то отрыл.


***

В детстве мы жили бедно, поэтому у родителей не было денег, чтоб отвести меня в парикмахерскую и подрезать кончики волос. Эту функцию выполнял мой папа. В школе я ужасно стеснялась этого, а сейчас понимаю, насколько была глупа, ведь не все дочери могут похвастаться тем, что их отец хорошо строчит на швейной машинке, умеет прошивать обувь, стричь, красить, строить, менять сантехнику, готовить кушать... Горжусь им.


***

В 90-х, когда мне было лет пять, а брату восемь, родители спокойно оставляли нас дома одних и уходили на работу. Денег не давали, конфет/шоколада/вкусняшек нет. Но мы же дети, без сладкого не можем))) Тогда мой брат доставал мамину кулинарную книгу, мы выбирали простенький рецепт, ходили по соседям, собирали нужные ингредиенты и пекли вкусности сами!))) А потом опять ходили по соседям и угощали всех, кто поделился. Было круто)))


***

Придумала в своей семье Пятиминутку Нежности. Стоит только сказать: «А сейчас Пятиминутка Нежности», как муж и сын бросают свои дела и идут меня обнимать, по дороге прихватив кота (он также участвует в Пятиминутке Нежности).


***

Мой братик обожает животных. Домой тащит всех, лечит, раздает. Ему 12 лет, все сверстники в онлайн-игры рубятся, а он целый день с животными нянчится. Вроде бы и хорошо, но на учебу совсем времени не оставляет. Родители уже начали ругаться, сказали, если принесет домой кого-нибудь еще, то не будет выходить из комнаты неделю (только в санузел). Так этот чудак откуда-то достал клетку, собрал на улице несколько покалеченных птиц, щенка, кошку и тащит домой с невозмутимым видом и со словами «Мне как раз на неделю хватит!».


***

Утром перед работой зашла в магазин купить кефира. Подхожу на кассу, обычные вопросы: «Товары по акции желаете?», «Пакет нужен?», «Улыбка?». Смотрю на кассиршу, недоумевая по поводу последнего вопроса, и начинаю неосознанно улыбаться. Она в ответ на это: «Отлично. Продано». Спасибо этой женщине за хорошее начало дня.


***

Когда мне было 10, а моей двоюродной сестре 4, она мне заявила, что доброго волшебника с бородой не существует. Я решил переубедить ее и сказал: «А хочешь, я позвоню ему прямо сейчас? Я знаю его секретный номер».

Взял телефонную трубку, набрал номер из случайных двадцати чисел, отошел чуть подальше, чтобы сестра не услышала «неправильно набран номер» и приготовился разыграть разговор с дедушкой. Но вдруг на другом конце провода я услышал низкий мужской голос:
— «Алло».
— «Алло», — машинально от испуга повторил я и увидел глаза сестры, которые внимательно смотрели на меня. Как бы то ни было, отступать было нельзя.
— «Это Дед Мороз?» И тут сестра выхватила у меня трубку. Я потянулся к телефону, чтобы прекратить разговор, но остановился.
— Дедушка Мороз, это ты?
— Да.
— Привет, дедушка!
— Как тебя зовут?
— Настя.
— Здравствуй, Настенька! — глаза моей сестренки наполнялись счастьем.
— Как у тебя дела?

Низкий мужской голос ответил ей:
— Запрягаю сани и готовлю подарки.
— А ты мне привезешь подарок?
— Конечно, солнышко!
— Спасибо, дедушка, буду ждать.
— До скорого, милая!

Сияя от радости, сестра повесила трубку и, расплакавшись, обняла меня.
— Он, правда, существует, Миша!
— Конечно, существует, глупышка.
Я не выдержал и тоже расплакался.


***

Я лысый. У меня есть дочь 7 лет. Каждое утро она прибегает ко мне, гладит мою лысину и приговаривает: "Что ждёт меня сегодня, шар судьбы?"


***

Учусь в университете уже четвертый год. Настоящей бедной студенткой никогда не была, потому что пока живу с родителями, но и денег стараюсь не просить, обхожусь стипендией. На первом курсе толком еще не умела экономить и однажды потратила почти все. Большая перемена в очень тяжелый день. Грустно урчу животом: кошелек очень легкий, мелочи только-только на проезд должно хватить. Но все-таки в столовую пошла и наскребла на стакан чая 8 рублей монетками по 50 и 10 копеек.

Отсчитываю это богатство под пристальным взглядом буфетчицы, беру стаканчик, выхожу, пламенея ушами от неловкости, начинаю пить... Пока я возилась с деньгами, она добавила в чай смородиновый джем, просто так, бесплатно. За время учебы это был один из самых приятных моментов. На душе теплеет, когда вспоминаю.


***

В детстве рисовал картинки, помещал их в конверты и кидал в почтовые ящики одиноким бабушкам в нашем доме.


***

В детстве обожала проводить время с дедушкой в гараже: чинили там что-то, гаечки-болтики, долгие отмывания от мазута... Радости не было предела -какие там куклы и вареники с бабушкой?! Прихожу на днях к дедушке, который лежит шестой год после инсульта, а он мне выдает фразу: «Помнишь, чинили мою „Волгу“? Мне кажется, твой каждый приход меня так же чинит...»

Via

Это сообщение отредактировал ButerflyB - 20.06.2016 - 20:06

Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
JIELLIAK
20.06.2016 - 20:24
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 751
C утра бы было куда приятнее! Но и на сон грядущий - умиротворяет...
 
[^]
2rs
20.06.2016 - 20:27
54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 86
А я сегодня, кровь сдал....
 
[^]
Ironlag13
20.06.2016 - 20:29
59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 690
Цитата (ButerflyB @ 20.06.2016 - 20:05)
совершайте лишь такие поступки, которые приносят вам радость. (Луиза Хей)

Я так чуть не спился.
 
[^]
agafonoff
20.06.2016 - 20:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Цитата
2rs

Донор или анализы?
 
[^]
digrus
20.06.2016 - 20:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1327
Держите в голове лишь положительные мысли, принимайте лишь положительные решения, совершайте лишь такие поступки, которые приносят вам радость. (Луиза Хей)



Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
Талька
20.06.2016 - 20:49
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 103
Действительно хорошие истории . Спасибо . Читала и улыбалась . Они бывают в реальной жизни !
 
[^]
2rs
20.06.2016 - 20:56
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 86
Цитата (agafonoff @ 20.06.2016 - 20:29)
Цитата
2rs

Донор или анализы?

Донор brake.gif
 
[^]
evgenich1609
20.06.2016 - 20:58
7
Статус: Offline


Сэнсэй

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 8107
Просто СПАСИБО! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
Rimer
20.06.2016 - 22:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 322
Спасибо, молодец!

Обычно захожу, а тут уже можно не комментировать. Страниц 10 исписали на одни коммы. А тут нет никого.

Где же вы тролли всех мастей, учителя русского языка и т.д.?
Или на добрых постах много плюсов не заработаешь?

Жалко, а автор молодец, спасибо еще раз.
 
[^]
Skarabes
20.06.2016 - 22:06
-1
Статус: Offline


Вазелин с алмазной крошкой

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 483
Ну, большинство историй как всегда позитивны...





Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
KVV66
20.06.2016 - 22:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2349
держи анод
 
[^]
Timo111
20.06.2016 - 22:25
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 53
Держите в голове лишь положительные мысли, принимайте лишь положительные решения, совершайте лишь такие поступки, которые приносят вам радость. (Луиза Хей)

------------------------------------------

А если комуто приносит радость только убийство детей? и каковы обективные критерии положительных решений, ато у разных людей они порой диаметрально противоположны?

Наша цивилизация впринципе построена на умении договариваться и иногда делать не то что тебе хочется.

Это сообщение отредактировал Timo111 - 20.06.2016 - 22:42
 
[^]
Oskariya
20.06.2016 - 22:26
5
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Очень понравилась "пятиминутка нежности" и «Помнишь, чинили мою „Волгу“
И вообще, так здорово, что есть чуднЫе и необыкновенные люди.
 
[^]
yaphunter
21.06.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Oskariya @ 20.06.2016 - 23:26)
Очень понравилась "пятиминутка нежности" и «Помнишь, чинили мою „Волгу“
И вообще, так здорово, что есть чуднЫе и необыкновенные люди.

День объятий — праздник, отмечаемый 21 января, 4 декабря и в другие дни. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей[1]. В этот день также проводятся различные флешмобы, связанные с объятиями[2][3][4].

Январский день объятий был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (англ. National Hugging Day), а затем распространился и по всему миру[1][5].

Международный[6] декабрьский праздник (англ. International Hug Day) появился в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодёжи, но точные обстоятельства его появления неизвестны[7].

По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям[8][1][9].
 
[^]
Пропускающий
21.06.2016 - 01:10
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 237
"Минутка нежности" просто пробила - эх, такой бы рецепт да с первого дня семейной жизни. А теперь и позвал бы , а идти некому...
 
[^]
aldrbv
21.06.2016 - 04:05
-2
Статус: Offline


Шел тут

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 258
Цитата (ButerflyB @ 20.06.2016 - 22:05)
Не буду писать, что жили бедно (но так оно и было).

Ладно, не пиши)

Это сообщение отредактировал aldrbv - 21.06.2016 - 04:12
 
[^]
zloivorchun
21.06.2016 - 05:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (2rs @ 20.06.2016 - 23:27)
А я сегодня, кровь сдал....

всю? blink.gif ты это держись там...
 
[^]
манеки
21.06.2016 - 06:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1000
Цитата (Пропускающий @ 21.06.2016 - 01:10)
"Минутка нежности" просто пробила - эх, такой бы рецепт да с первого дня семейной жизни. А теперь и позвал бы , а идти некому...

а просто так обняться - не судьба? обязательно как то называть? у меня старший уже в том возрасте, когда "не обнимай, я не маленький", на что всегда отвечаю - тогда ты меня обнимай, раз большой (наверно, потому что мы любим друг друга, и котов тоже wub.gif )
 
[^]
myrya
21.06.2016 - 06:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 380
Надо тоже завести минутку Нежности. Объятия дарят ощущение гармонии
 
[^]
Podsolnux
21.06.2016 - 06:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем, что же у вас на уме? biggrin.gif

Жизненные истории, поднимающие настроение
 
[^]
SBlack1
21.06.2016 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1160
А я как то жену и без пятиминуток обнимаю. Без расписания и повода. Просто нравится потому что.
 
[^]
GINI
21.06.2016 - 08:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 97
Цитата (ButerflyB @ 21.06.2016 - 04:05)

***

В детстве рисовал картинки, помещал их в конверты и кидал в почтовые ящики одиноким бабушкам в нашем доме.

***


Отчего-то именно от этой фразы глаза "на мокром месте"
 
[^]
Чоткий
21.06.2016 - 08:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 622
Цитата (Ironlag13 @ 20.06.2016 - 20:29)
Цитата (ButerflyB @ 20.06.2016 - 20:05)
совершайте лишь такие поступки, которые приносят вам радость. (Луиза Хей)

Я так чуть не спился.

А я так чуть на цугундер не загремел
 
[^]
виктория76
21.06.2016 - 09:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 302
Спасибо! Были моменты, аж прослезилась...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38614
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх