И никакой мистики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
11.06.2016 - 22:11
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
129
Лет 13 мне, наверное, тогда было. Папа работал до поздней ночи, а мы с мамой вечером обитали дома. Спальный район, седьмой этаж девятиэтажки. За окнами темно уже, поздно, сидим ужинаем. Вдруг кто-то подёргал ручку входной двери. Потом еще раз, настойчиво так. Я подошёл, спросил кто там. А в ответ, как говорится, тишина. Посмотрел в глазок - на лестнице пусто. Только отошёл от двери - ручку опять подёргали. Стало немного непонятно. Снова посмотрел в глазок - никого. Открыл дверь, вышел на лестничную клетку (смелый был, ага) - постоял немного в одиночестве, пошёл обратно в квартиру.
Через какое-то время ручку опять подергали. Агрессивно так. Мама моя - женщина весьма эмоциональная - слегка заистерила. Позвонили знакомым соседям с первого этажа, они поднялись на лифте к нам на седьмой, никого под нашими дверями не нашли, пообщались с мамой и ушли восвояси.
После их ухода долбление по ручке возобновилось. Стало реально стрёмно. Мы с мамой громко на два голоса погрозили неведомому задверному злоумышленнику полицией, соседями и папой, который должен скоро прийти с работы. Дёрганье ненадолго прекращалось, но затем возобновлялось с прежним упорством. Вооружившись кухонным ножом я снова открыл дверь и вышел на лестницу. Опустился на пролёт ниже - никого. Поднялся выше, заглянул за трубу мусоропровода, и обнаружил там... соседского кота! Пушистая чёрно-белая сволочь, который жил на несколько этажей ниже нашего. В общем оказалось, что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку, чтобы его впустили в квартиру. А в этот раз какая-то добрая душа видимо прокатила его на лифте до седьмого, или он сам каким-то образом решил поднятся повыше, вобщем он ломился в нашу дверь, которая расположена также как его собственная тока на другом этаже. А когда слышал чужой голос из-за двери - пугался, и прятался. И никакой мистики

via

И никакой мистики
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
откатчик
11.06.2016 - 22:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1170
А точно кот...?! zombie.gif
 
[^]
zdraste4
11.06.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 440
Цитата
что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку


Как можно кота приучить к этому? blink.gif
 
[^]
tabatis
11.06.2016 - 22:18
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 91
оно всяко бывает zombie.gif

Это сообщение отредактировал tabatis - 11.06.2016 - 22:20

И никакой мистики
 
[^]
niv78
11.06.2016 - 22:33
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
Цитата (insaider @ 11.06.2016 - 22:11)
Лет 13 мне, наверное, тогда было.


Мы с мамой громко на два голоса погрозили неведомому задверному злоумышленнику полицией
Дёрганье ненадолго прекращалось, но затем возобновлялось с прежним упорством.



Итак, милицию переименовали в полицию летом 2012 года...
Значит тебе сейчас не более 17 лет?!

Какие то пидоры минусят молча, как гондоны - изподтишка.
Если описываемые события произошли до 2012 года, то никакой полиции в нашей стране не было, кроме полицаев во время ВОВ.
Я что то неправильно написал?!! Если минусите - обоснуйте.

Это сообщение отредактировал niv78 - 11.06.2016 - 22:59
 
[^]
tigroid
11.06.2016 - 22:36
11
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
У наших соседей такой кот был, когда на 8 этаже жили. Только эта сволочь ленивая на лифте каталась, пешком не ходила. Весь дом знал, что Барсику на 7 этаж и либо по дороге высаживали, либо выходя нажимали кнопку 7
 
[^]
kontur3
11.06.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата (zdraste4 @ 11.06.2016 - 22:15)
Цитата
что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку


Как можно кота приучить к этому? blink.gif

У меня первый кот сам научился(прыгать на ручку в смысле), а теперишний гад даже лапой не может приоткрытую зацепить, садится и царапает, типа швейцар дверь, правда за 8 лет на ламинированных дверях никаких вореждений

Это сообщение отредактировал kontur3 - 11.06.2016 - 22:43
 
[^]
Alex0053
11.06.2016 - 22:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12400
Цитата (zdraste4 @ 11.06.2016 - 21:15)
Цитата
что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку


Как можно кота приучить к этому? blink.gif

У меня так котяра межкомнатные двери открывает... pray.gif

Сам, засранец, научился... cool.gif
 
[^]
Lenuslik
11.06.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 878
Может он лампу забыл у вас? И просто хотел забрать? gigi.gif
А вообще - котов именно с мистикой часто связывают.
 
[^]
tigroid
11.06.2016 - 22:57
11
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Alex0053 @ 11.06.2016 - 22:44)
У меня так котяра межкомнатные двери открывает... pray.gif

Сам, засранец, научился... cool.gif

У свекрови свет себе в туалете включает. Выключатели расположены низко (специально для внуков сделали), кот подсмотрел и научился. Выключать только за ним приходится, об экономии электроэнергии он не в курсе.
 
[^]
Gooph
11.06.2016 - 23:16
7
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (niv78 @ 12.06.2016 - 04:33)
Цитата (insaider @ 11.06.2016 - 22:11)
Лет 13 мне, наверное, тогда было.


Мы с мамой громко на два голоса погрозили неведомому задверному злоумышленнику полицией
Дёрганье ненадолго прекращалось, но затем возобновлялось с прежним упорством.



Итак, милицию переименовали в полицию летом 2012 года...
Значит тебе сейчас не более 17 лет?!

Какие то пидоры минусят молча, как гондоны - изподтишка.
Если описываемые события произошли до 2012 года, то никакой полиции в нашей стране не было, кроме полицаев во время ВОВ.
Я что то неправильно написал?!! Если минусите - обоснуйте.

Ты упоролся чтоль? С копипастой не стоит разговаривать. :)
 
[^]
Дедушко
11.06.2016 - 23:20
1
Статус: Offline


я - кукуся

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 320
мой котэ антимоскитку балконную открывает стоит ее закрыть, но на балкон при этом не идет gigi.gif бесит его когда сетка закрыта
 
[^]
bunny3247
11.06.2016 - 23:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
У моей соседки такой кот был . Она работала по сменам, а кот соседей терроризировал. Один раз пожалела Мурзика, оставила у себя на ночь, и зря. Оказалось. этот лохматый блоховоз еще и холодильник открывать умеет.

Добавлено в 23:36
У моей соседки такой кот был . Она работала по сменам, а кот соседей терроризировал. Один раз пожалела Мурзика, оставила у себя на ночь, и зря. Оказалось. этот лохматый блоховоз еще и холодильник открывать умеет.
 
[^]
juzzy
11.06.2016 - 23:40
5
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (zdraste4 @ 11.06.2016 - 22:15)
Цитата
что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку


Как можно кота приучить к этому? blink.gif

Личным примером.
У моего мужа был кот, очень умный. Научился пользоваться унитазом, наблюдая за людьми. Ходил на улицу гулять. Когда приходил домой, взбирался по дермантину на дверном косяке и бил лапой по звонку. Царапины от когтей на дермантине сохранились до настоящего времени.
 
[^]
infraredzin
12.06.2016 - 00:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1404
Весело получилось.
У меня без всякой мистики чуть по другому вышло.
Я на больничном, дочь в школе, муж на работе.
Высокая температура, пытаюсь читать какую-то фэнтезюху про вампиров хрень, скучно, но делать больше нечего от слова совсем. (на ЯП тогда не сидела, в вк скука, сериалы просмотрены, а в игрушки я не играю).
И тут так осторожненько шкряб-шкряб в дверь ключом, ну думаю, может мать пришла. Нифига. Затишье. Через несколько минут опять -чкряб шкряб в замке как будто ключ не той стороной, а мне встать лень, ну реально под 39 температура, лежу дальше ... Тишина. Думаю - глюки пришли, пора таблетки жрать.
Опять шкряб, чирк шкряб. Встала с кровати и смотрю в глазок - а там мужик с ключами, пытается открыть мою квартиру.
Я заорала "Чо за нах звоню в милицию" .
В ответ - извините, этажом ошибся, ага, так и поверила, блин! Номер кв. на двери есть, отсюда вывод какое-то чудло пыталось ко мне влезть.
 
[^]
niv78
12.06.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 384
Цитата (infraredzin @ 12.06.2016 - 00:01)
Весело получилось.
У меня без всякой мистики чуть по другому вышло.
Я на больничном, дочь в школе, муж на работе.
Высокая температура, пытаюсь читать какую-то фэнтезюху про вампиров хрень, скучно, но делать больше нечего от слова совсем. (на ЯП тогда не сидела, в вк скука, сериалы просмотрены, а в игрушки я не играю).
И тут так осторожненько шкряб-шкряб в дверь ключом, ну думаю, может мать пришла. Нифига. Затишье. Через несколько минут опять -чкряб шкряб в замке как будто ключ не той стороной, а мне встать лень, ну реально под 39 температура, лежу дальше ... Тишина. Думаю - глюки пришли, пора таблетки жрать.
Опять шкряб, чирк шкряб. Встала с кровати и смотрю в глазок - а там мужик с ключами, пытается открыть мою квартиру.
Я заорала "Чо за нах звоню в милицию" .
В ответ - извините, этажом ошибся, ага, так и поверила, блин! Номер кв. на двери есть, отсюда вывод какое-то чудло пыталось ко мне влезть.

Воры, мэм...
 
[^]
КагНебудьТаг
12.06.2016 - 00:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (zdraste4 @ 11.06.2016 - 22:15)
Цитата
что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку


Как можно кота приучить к этому? blink.gif

У меня кошка жила - никто не приучал, сама одуплила. Дверь в комнату, закрывались от нее, ибо имела привычку к ночным скачкам. Пришлось ручку на круглую менять. "Умные они ёшкин кот!" ©
 
[^]
infraredzin
12.06.2016 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1404
Цитата
Воры, мэм...


А то я не догадалась)))
Тогда правда я свекру позвонила, благо он рядом работал. Сказал велик с соседнего этажа свели)))
 
[^]
Family
12.06.2016 - 00:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 473
Приучить можно, сам может научиться (ну не тупые они, ей Богу, и что им выгодно легко запоминается), но вот берут сомнения: животные могут спутать этаж, а вот запах-то своей-чужой квартиры... ну не знаю... why.gif
(а ещё они друг у друга учатся полезностям cool.gif моя кошка умела лбом с удара дверь открывать, а кот из театра Куклачева научил её открывать дверь "на себя" gigi.gif а еще срать на кровать людям cool.gif )

Это сообщение отредактировал Family - 12.06.2016 - 00:24
 
[^]
infraredzin
12.06.2016 - 00:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1404
Цитата (Family @ 12.06.2016 - 01:20)
Приучить можно, сам может научиться (ну не тупые они, ей Богу, и что им выгодно легко запоминается), но вот берут сомнения: животные могут спутать этаж, а вот запах-то своей-чужой квартиры... ну не знаю... why.gif

Я одно точно знаю - наши 3 котана только лифт открывается, еще дверь в "тамбур" (хз как это называется) там где квартиры в общем, своих узнают и бегут встречать. Ни разу еще не ошиблись. Даже если это мама с другого конца города или свекровь с дачи, хз как но чуют, тварьки.
 
[^]
chacotera
12.06.2016 - 01:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Цитата (zdraste4 @ 11.06.2016 - 20:15)
Цитата
что соседи приучили своего кошару приходить с улицы, подниматься на второй этаж, подходить к их двери и прыгать на ручку


Как можно кота приучить к этому? blink.gif

Некоторые коты сами догадываются.

Вот на фотке мой Луиз любые двери открывал в любые стороны.
А я его никогда этому не учила.

И никакой мистики
 
[^]
НечтоИзСети
12.06.2016 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Мне вот интересно, ТС, заглядывая в мусоропровод, Вы там кого ожидали увидеть? Грабителя в балаклаве и с мешком для награбленного? cool.gif
 
[^]
kontur3
12.06.2016 - 08:54
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 316
Цитата (infraredzin @ 12.06.2016 - 00:01)
Весело получилось.
У меня без всякой мистики чуть по другому вышло.
Я на больничном, дочь в школе, муж на работе.
Высокая температура, пытаюсь читать какую-то фэнтезюху про вампиров хрень, скучно, но делать больше нечего от слова совсем. (на ЯП тогда не сидела, в вк скука, сериалы просмотрены, а в игрушки я не играю).
И тут так осторожненько шкряб-шкряб в дверь ключом, ну думаю, может мать пришла. Нифига. Затишье. Через несколько минут опять -чкряб шкряб в замке как будто ключ не той стороной, а мне встать лень, ну реально под 39 температура, лежу дальше ... Тишина. Думаю - глюки пришли, пора таблетки жрать.
Опять шкряб, чирк шкряб. Встала с кровати и смотрю в глазок - а там мужик с ключами, пытается открыть мою квартиру.
Я заорала "Чо за нах звоню в милицию" .
В ответ - извините, этажом ошибся, ага, так и поверила, блин! Номер кв. на двери есть, отсюда вывод какое-то чудло пыталось ко мне влезть.

Воры звонят и стучат перед вскрытием двери, это же элементарно.
 
[^]
chupacabrass2
12.06.2016 - 09:01
2
Статус: Offline


Baldur

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1987
Цитата
Итак, милицию переименовали в полицию летом 2012 года...
Значит тебе сейчас не более 17 лет?!

Какие то  минусят молча, как - изподтишка.
Если описываемые события произошли до 2012 года, то никакой полиции в нашей стране не было, кроме полицаев во время ВОВ.
Я что то неправильно написал?!! Если минусите - обоснуйте

ты это считаешь признаком фейка? А не то, что кот проехал в лифте и перепутал дверь (что более подозрительно)? Автор использовал действующее название милиции- полиция. Тут как раз и нечего придираться.
 
[^]
infraredzin
12.06.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1404
Цитата
Воры звонят и стучат перед вскрытием двери, это же элементарно.


Не было ни звонка ни стука. тогда от лифта двери дополнительной еще не было у нас на этаже. дом новый был не полностью заселенный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18048
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх