Как кот купил себе защитника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
7.06.2016 - 13:30
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
281
Одна наша знакомая - большая любительница кошек и собак.И вот так получилось,что она взяла себе кобеля кавказца хотя дома уже жил кот.Кот был "потомственный дворянин" и взят был "из народа",с улицы.Он вёл самый что нинаесть кошачий образ жизни - гулять отпускали по первому требованию,но потом - по приходу,проходил надлежащую "санобработку".Вопреки всем ожиданиям - кот встретил новосёла полным отсутствием интереса,но через некоторое время хозяева стали замечать что между котом и щенком завязалась нечто очень похожее на дружбу.Видно это было сразу.

Как кот купил себе защитника
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
7.06.2016 - 13:30
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Пока кот отсутствовал, навещая всех своих оставшихся без хозяев «подворотных» друзей-подружек, щенок откровенно скучал. Двигался мало, и только открывание входной двери вызывало нешуточный интерес: а вдруг это вернулся лучший друг? Кот вёл в дружбе лидирующую роль, и щенок, будучи больше его в пять раз и сильнее многократно, безоговорочно принял роль ведомого.

Одно время хозяйка стала замечать, что щенок начал «мучаться животом», и как его не лечила заботливая владелица, диарея не отступала. Разглядывая в очередной раз диарейную лужу подопечного, хозяйка обратила внимание на странные непереваренные комочки. Она пригляделась по-лучше, и каково же было её удивление, когда она увидела перед собой фантик и алюминиевую фольгу от шоколадной конфеты. Кто мог так «безжалостно» баловать её «чадо»? Сын, взрослый семейный человек, в вопросы питания и содержания питомца никогда не вмешивался.
Мать воспринимала щенка просто как очередную игрушку дочери и не обращала на него внимания. Но тогда кто?
Вопрос разрешился сам собой. Как-то, придя домой раньше обычного времени и обнаружив, что дома никого кроме «животной половины» нет, хозяйка задремала. Устроилась она напротив выключенного телевизора в большой комнате. Проснувшись, через некоторое время, она лежала с полуоткрытыми глазами в тишине и увидала преудивительнейшее действо.

Показалась кошачья лапа, и дверь в комнату бесшумно приоткрылась, пропустив внутрь кота. Следом, тяжело шагая, появился кавказец. Они посидели тихо минут пять и, убедившись, что хозяйка спит и не обращает на них внимания, разделились. Посмотрев на щенка долгим взглядом, кот заставил того лечь. Сам подошёл и с ходу, тихим, но мощным, грациозным кошачьим прыжком переместился на тумбочку, на которой стоял телевизор. С тумбочки — на сам телевизор, а с него — под самый потолок, на верхнюю деталь мебельной стенки. Затем, тихо обходя и перешагивая засохшие и предательски шуршащие цветы из летнего букета, продолжил свой путь в обратный конец комнаты, но уже не по полу, а под потолком.

Дойдя до стены с входной дверью в комнату, кот остановился возле стоящей там хрустальной вазы с конфетами, послышался характерный тихий звук. Через несколько секунд и серии прыжков кот стоял уже перед щенком с конфетой в зубах. Щенок довольно заурчал и сжевал в миг принесённое лакомство. Кот, сидя напротив, по-хозяйски наблюдал за ним. Закончив с конфетой, щенок осмотрелся вокруг и, не увидев ничего достойного его гастрономического интереса, подошёл и молча ткнулся в грудь кота носом. Кот снова двинулся к телевизионной тумбочке…

Всё это повторилось три или четыре раза. Затем, бесшумно ступая, компания заговорщиков покинула комнату…
Больше ваза с конфетами на стенке не стояла, а переместилась внутрь стенки — в бар, а щенок быстро избавился от диареи.

via


Как кот купил себе защитника
 
[^]
D1inniy
7.06.2016 - 13:39
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 557
Я в замешательстве - кота с лампой постить или с собакеном
 
[^]
saraksh
7.06.2016 - 13:39
66
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (insaider @ 7.06.2016 - 13:30)
...Больше ваза с конфетами на стенке не стояла, а переместилась внутрь стенки — в бар, а щенок быстро избавился от диареи.

Просто кот стал обертку снимать. А уж дверцу в стенке открыть - тьфу.
Конфеты пересчитайте. gigi.gif
 
[^]
comtelpro
7.06.2016 - 13:40
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1630
Есть такие звери, как настоящие люди, а есть такие люди, как настоящие звери!
 
[^]
Tim111
7.06.2016 - 13:41
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 231
Фигассе... А у меня был практически такой же "кавказец" и такого же точно окраса кот, как на первой фотке. И жил пес в похожем вольере (декоративный забор из профлиста изнутри прикрыт забором из досок, потому как такая туша запросто проминала профлист). Ну и кот точно так же залезал пожрать из песовой миски.
 
[^]
vaisman
7.06.2016 - 13:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26411
У меня так старый еще кот своротил пакет с рыбой с холодильника, покормил собаку, покормился сам.
 
[^]
Skomoroh100
7.06.2016 - 13:46
12
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1759
Подрастёт щенок, будет надёжная крыша для кота. Кот заранее приучает biggrin.gif
 
[^]
IZHR
7.06.2016 - 13:47
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Когда один появляется совсем мелким, как правило, дружат.
Был у меня шотландец, и взяли кошечку. Он и на уличных кошек не особо обращал внимание, а своя, да мелкая - пусть будет! Пол на первом этаже не особо теплый зимой, так она спать ложилась только когда пес уляжется, свернется, а она в серединку запрыгнет.
На Новый год, естественно, долго не спим, ну и пес с нами трется, еще и сестра моя в гости пришла - может что-нибудь в тихушку перепасть. Так кисена за ним ходила еле ноги переставляя. Как сестра высказалась: "Постель она себе нашла! Ждет пока ляжет."
А как-то, подросли уже, стал свидетелем офигенного случая. Пес дрыхнет. Кисене скучно. Решила она ему по морде пошлепать и свалить. Она так часто делала. Или на кухню убежит, тому туда нельзя, или под табуретку залезет, ему ее там неудобно доставать. А тут, он со стороны кухни оказался, и никаких стульев/табуреток рядом. Прижалась она к дивану, а пес подошел, открыл пасть над ее головой (вся влезла), подержал и пошел спать дальше. Долго не подходила с такими играми.
 
[^]
Yaburka
7.06.2016 - 13:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
Моя кошка знакома со всеми собаками в подъезде.
Даже когда она в жару валяется на ступеньках около лифта и спит, собаки спокойно ходят мимо.

Длится сие безобразие 15 лет.
 
[^]
непониме
7.06.2016 - 13:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 529
у меня помесь овчарки не знаю с кем стянул со стола курицу и принёс колюшке сидевшей в прихожке так как приятель зашёл с ней в гости
он этого обормота и спалил
ржали все
 
[^]
Shatooh
7.06.2016 - 14:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 87
Порода собакена нравится..был такой же, 11 лет прожил а потом стали задние лапы отниматься, удивительное псо,силы и ума немеряно...и кстати да , сам не видел но другие люди расказывали что частенько одевает пасть на кошек
я про это,от IZHR
"Прижалась она к дивану, а пес подошел, открыл пасть над ее головой (вся влезла), подержал и пошел спать дальше. "
 
[^]
insaider
7.06.2016 - 14:10
36
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Цитата (comtelpro @ 7.06.2016 - 13:40)
Есть такие звери, как настоящие люди, а есть такие люди, как настоящие звери!

rulez.gif

Как кот купил себе защитника
 
[^]
Подпоручик
7.06.2016 - 14:13
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 478
У нас давно, ещё в 90-х жил дог и персидский кот. Собаке покупали куриные шеи на суп по ведру сразу, и держали это ведро на балконе зимой. И вот заметили, что шеи стали понемногу пропадать. Вобщем случайно родители увидели кота с куриной шеей в зубах, запрыгивающего из балкона в квартиру через форточку, после чего он отдал собаке. Сам кот курицу вообще не ел, только кошачий корм и морскую рыбу. Просто подкармливал собаку, а то ему полведра варева в день мало было, наверное. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Подпоручик - 7.06.2016 - 14:15
 
[^]
NemesiZ
7.06.2016 - 14:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 95
Пф... Коту намекнули, что ништяки должны быть по расписанию, иначе весь кот как раз в габариты хлебала пройдет.
 
[^]
SESHOK
7.06.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325175
Ого! Вот это дружба! bravo.gif

Сперва подумал, что и фото от автора, а потом вижу - нет. Коты разные... cheer.gif
 
[^]
InGrib
7.06.2016 - 14:58
2
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (saraksh @ 7.06.2016 - 13:39)
Цитата (insaider @ 7.06.2016 - 13:30)
...Больше ваза с конфетами на стенке не стояла, а переместилась внутрь стенки — в бар, а щенок быстро избавился от диареи.

Просто кот стал обертку снимать. А уж дверцу в стенке открыть - тьфу.
Конфеты пересчитайте. gigi.gif

Либо на холодильник переключились)
 
[^]
DFly
7.06.2016 - 15:15
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 477
У мну кошка так-же делала, залезала на столешницу в кухне и из пиалы сбрасывала конфеты, только собакен обёртку снимала. Результат - у собаки стали больные зубы (нельзя им сладкого), даже рвали ей их.
Пысы: они не любили друг дружку и я вот думаю - мож котейка всё таки умней чем кажется, так собаке зубы ушатать?)
 
[^]
lisets
7.06.2016 - 15:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 675
"Мать воспринимала щенка просто как очередную игрушку дочери и не обращала на него внимания. "
Непростительная ошибка в случае с любой собакой, а уж с кавказцем-тем более! Для воспитания такой собаки нужны большие стальные яйца!
 
[^]
IZHR
7.06.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Shatooh
Цитата
частенько одевает пасть на кошек
я про это,от IZHR

У меня такое впечатление сложилось, типа, объяснил: "Поняла,да?"
 
[^]
zenyaz
7.06.2016 - 17:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Цитата (D1inniy @ 7.06.2016 - 13:39)
Я в замешательстве - кота с лампой постить или с собакеном

Ну...если лампу, то самую маленькую...

Это сообщение отредактировал zenyaz - 7.06.2016 - 17:17

Как кот купил себе защитника
 
[^]
KILLzaBILL
7.06.2016 - 17:40
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Заехал как то за шефом утром, на кухне кофий пьем, смотрю холодильник резинкой от эспандера перетянут. Такса и котяра повадились грабить на пару)
 
[^]
Skidis
7.06.2016 - 17:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7336
У нас кот кошку "кормил", когда её на диету посадили.
Кот орёт, жрать просит. Наложила ему корма. начал есть. Я ушла в комнату. Смотрю, кот зашёл в соседнюю комнату. Оттуда пулей вылетела кошка и побежала на кухню. Захожу на кухню, а кошка отчаянно, давясь жрёт котовский корм.
В общем, не получилось её на диете держать...
 
[^]
civicman
7.06.2016 - 17:52
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.09
Сообщений: 3067
Вспомнил я как моя овчарка Найда, очень сильно любившая сладости, сперла конфеты с коньяком со стола. Не помню уже сколько она их съела, но бухая она была сильно! А потом очень сильно с похмелья мучилась.
Эх, Найденыш, надеюсь тебе хорошо там, на радуге...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
eX1stenZ
7.06.2016 - 17:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
кот не дурак сразу сообразил что собакен когда нибудь вырастит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39980
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх