Глаза дебильные и слюни с пузырями...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wertolet73
4.06.2016 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16124
254
Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК??? Чем он смотрит-то??? куда он смотрит??? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!!!"

Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!"

Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.

У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок".

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила.
Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?

Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя.

Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые.
И слюни пузырями.

Автор Лидия Раевская.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Кобольд
4.06.2016 - 21:51
38
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Гы)) Сразу слог Пелотки узнал, с первых строчек. Дюшес штоле вырос совсем? biggrin.gif
 
[^]
Kos1982
4.06.2016 - 21:53
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Лидка - охуенный мужик!
 
[^]
Рюха
4.06.2016 - 21:54
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 341
Здорово! Спасибо! Утащила текст к себе. У меня две дочи, а у подруги двое сыновей-почитаю ей.
 
[^]
ГречкаМолтая
4.06.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 661
Спрос рождает предложение
 
[^]
InfBasile
4.06.2016 - 21:55
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
Странная рефлексия. Внешний вид - не всегда то качество, за которое выбирают. Женщина должна быть сообщником, другом, а уже потом симпатишной
 
[^]
MADBegb
4.06.2016 - 21:55
3
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Млять, ну как знакомо...
 
[^]
muhalot
4.06.2016 - 21:57
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Бррр... Чот сумбур какой-то, но мысль годная и вполне улавливается.
 
[^]
Kos1982
4.06.2016 - 21:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Цитата (InfBasile @ 4.06.2016 - 23:55)
Странная рефлексия. Внешний вид - не всегда то качество, за которое выбирают. Женщина должна быть сообщником, другом, а уже потом симпатишной

Женщина должна быть симпатичной подружкой, иначе вскоре начнутся поиски симпатичной или подружки.
 
[^]
InfBasile
4.06.2016 - 22:02
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 503
Цитата (Kos1982 @ 4.06.2016 - 21:57)
Женщина должна быть симпатичной подружкой, иначе вскоре начнутся поиски симпатичной или подружки.

Симпатичность - дело вкуса и уважения. Мужика может либо устраивать вид жены, либо он - если нормальный - будет уважать свою женщину и даже думать о других не станет. К тому же если женщина хорошо удерживает такой хуйни не случится. Большинство проблем в отношениях просто от неопытности
 
[^]
Бойцоваямышь
4.06.2016 - 22:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6087
Я - мама девочки, но в душе я лютая свекровь. Как представлю, что моя принцесса в какого оболдуя влюбится - начинаю прикидывать, чем его из водить и какими частями в лес тащить!
 
[^]
Prepodsha
4.06.2016 - 22:06
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 168
Ирония в том, что если уж матушка так крепко "замужем" за собственным сыном, то никакие самоуговоры и самонастрой не помогут.
Так и будет ревновать и воевать с другими бабёшками.
 
[^]
одинизмногих
4.06.2016 - 22:10
15
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8827
Цитата (InfBasile @ 4.06.2016 - 22:55)
Внешний вид - не всегда то качество, за которое выбирают. Женщина должна быть сообщником, другом, а уже потом симпатишной

Ну да, ну да...


Глаза дебильные и слюни с пузырями...
 
[^]
motya
4.06.2016 - 22:13
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (InfBasile @ 4.06.2016 - 21:55)
Странная рефлексия. Внешний вид - не всегда то качество, за которое выбирают. Женщина должна быть сообщником, другом, а уже потом симпатишной

ты потом отпишись, когда дочка хахаля приведет lol.gif
 
[^]
Хариус
4.06.2016 - 22:15
15
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
Мой пездюк (1994г.р.) от своей девочки уже лет семь аж дрожит весь, они были одноклассники, теперь живут и учатся вместе в столице. В свое время я спросил его, мол, а ты уверен? Ну, паааап! - был ответ. Хорошие они у меня. Я уверен, они всегда будут вместе.
 
[^]
tylik
4.06.2016 - 22:18
38
Статус: Offline


СОЛНЦЕ

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 38
Невозможно.
И таки да - самая лучшая - все, даже лысые и зелёные, на которых сыночка не женился. А та, на которой женился - стерьва и дрянь, даже если у него слюни и вид дебильный, даже спустя 20 лет.

Анекдот в тему:
Знаете, что отличает еврейскую маму от арабского террориста?
Правильно. С арабским террористом можно договориться!
 
[^]
XanderBass
4.06.2016 - 22:20
3
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Раевская... Хорошо пишет, приятно прочесть. И, главное, правильно всё. Хотяяяя... Люди меняются. Сегодня она панкушка, а завтра срань господня. Или наоборот. Всяко бывает.
 
[^]
saraksh
4.06.2016 - 22:34
14
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.06.2016 - 22:03)
Я - мама девочки, но в душе я лютая свекровь. Как представлю, что моя принцесса в какого оболдуя влюбится - начинаю прикидывать, чем его из водить и какими частями в лес тащить!

Тёща ты. gigi.gif
 
[^]
Охужэтибабы
4.06.2016 - 22:37
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 989
Цитата (saraksh @ 4.06.2016 - 22:34)
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.06.2016 - 22:03)
Я - мама девочки, но в душе я лютая свекровь. Как представлю, что моя принцесса в какого оболдуя влюбится - начинаю прикидывать, чем его из водить и какими частями в лес тащить!

Тёща ты. gigi.gif

ну я тёща! дочка зятя знакомить привела - ваше не впечатлил. пятый год женаты - полет нормальный)))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
trischa
4.06.2016 - 22:53
1
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4311
с первого же абзаца уехала под столик lol.gif lol.gif shum_lol.gif шедевр! однозначно в закладки
 
[^]
Прометей75
4.06.2016 - 23:10
4
Статус: Offline


Дураки умничают, умные дурачатся

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 9025
Цитата (Бойцоваямышь @ 4.06.2016 - 22:03)
Я - мама девочки, но в душе я лютая свекровь. Как представлю, что моя принцесса в какого оболдуя влюбится - начинаю прикидывать, чем его из водить и какими частями в лес тащить!

Да да) а потом здесь посты сопливые про тещ)))

Глаза дебильные и слюни с пузырями...
 
[^]
Kos1982
4.06.2016 - 23:11
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Цитата (trischa @ 5.06.2016 - 00:53)
с первого же абзаца уехала под столик lol.gif lol.gif shum_lol.gif шедевр! однозначно в закладки

Анекдот:
1-ое сентября, мальчики в новеньких костюмах, девочки с белоснежными бантиками, мамы с улыбками до ушей, папы с натянутыми лыбами... И только один папа стоит и глазами по сторонам зыркает озлобленно. Рядом барышня его локтем пинает: Юра, блять, че с тобой?! Юра сквозь зубы: вычисляю, кто из этих пиздюков нашу Юльку ебать будет! gigi.gif
 
[^]
uran237
4.06.2016 - 23:12
14
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Я вконтакт к своей дочери заходить боюсь, там уже любовь и сплошной бред. Пока ей 12 лет, а я уже думаю от том какого опездола она домой приведет, и не дай бог такого как я. Главное найти в себе силы не вмешиваться.
 
[^]
Kos1982
4.06.2016 - 23:44
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 347
Цитата (uran237 @ 5.06.2016 - 01:12)
Я вконтакт к своей дочери заходить боюсь, там уже любовь и сплошной бред. Пока ей 12 лет, а я уже думаю от том какого опездола она домой приведет, и не дай бог такого как я. Главное найти в себе силы не вмешиваться.

Зря. Самый ебанутый возраст: любить не умеют, но позволяют, причем самым утыркам.
 
[^]
Britikoff
5.06.2016 - 00:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.08
Сообщений: 1874
А старая пелотко в своём репертуаре, у меня аж слюни пузырями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28209
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх