Жертва, или куриный бульон в больничной палате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KpyTbleCocKu
27.05.2016 - 03:46
Статус: Offline


Фантазер

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 172
55
Да уж, больница место для пациентов малорадостное, хотя и небесполезное, особенно когда прихватывает и не отпускает.
Я легла в больницу на абсолютно плановую, нетяжелую операцию. Пару дней до и три дня после, при невозможности читать и пользоваться достижениями науки и техники, - отличное время, чтобы подумать, поанализировать, понять что-нибудь, наконец.

Я девушка очень внешне интересная, первый поклонник появился в 3 года, и с тех пор их было достаточно для коллекции и ничтожно мало для сердца. Замуж я выйти хотела, замуж я и вышла, да не один раз, да все разы - неудачно, детей не родила, внешность к возрасту ягодки сильно пообтрепалась, исчезли кураж и безграничная вера в свое очарование.

Он выходил меня. Появлялся везде. Смотрел преданными зелеными глазами, дарил маленькие, смешные букетики и казался этаким милым недотепой...

В общем, я пожертвовала всем и вышла за него замуж, осчастливила бедолагу.
И вот лежа на больничной койке, дыша больничными запахами, я задала себе прямой вопрос: "А чем я пожертвовала?"
Неуютом? Одиночеством? Холодной постелью? Безденежьем, гастритом и пустым, холостяцким холодильником? Велики жертвы, ничего не скажешь. Велики безгранично...
Не очень мне было комфортно на душе, когда осознала я это. Тягостно и очень противно.

Это был вечер перед операцией. Я держала его за руку, стесняясь своей потребности в его тепле.


Операция не произвела на меня особого впечатления. Голова была занята совсем иным.

Через еще один день полного голода нам разрешили куриный бульон. Моим соседкам по палате его приготовили мамы и дочки. Мне - муж, потративший на его создание целый вечер и притащивший его горячим в термосе. Сидел счастливый, довольный, любовался, как я глотаю.

Я бывала во многих ресторанах - от авторской кухни до забегаловок. Я очень неплохо готовлю сама, но никогда и нигде я не пробовала блюда, столь безрассудно заправленного любовью.

Спросите меня, как я понимаю большую, взрослую, серьезную любовь? Я отвечу - любовь есть куриный бульон в больничной палате.

Автор: Светлана Сорина
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Блисс
27.05.2016 - 04:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 185
Лови зелень, написано неочень, но смысл хороший.
 
[^]
Rusyadoomer
27.05.2016 - 04:24
20
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 851
Добрая история для женщин, про женщину, которая до 45 лет блядовала. Жить безрассудно, выходя "замуж и не раз", без любви в сердце - блядство. Знать что тебя любит мужчина, и отдаться ему, не испытывая ответной любви - блядство и издевательство. Честнее отказать.

А героиня истории получается просто пользуется услугами преданного ей человека. При том сам по себе он ей и нафиг не нужен. Одиночества испугалась, вот и согласилась "пожертвовать свободой", чтобы было кому куриного бульончика заказать.
 
[^]
24регион
27.05.2016 - 04:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4854
Цитата
KpyTbleCocKu никогда и нигде я не пробовала блюда, столь безрассудно заправленного любовью

bravo.gif
Совет да любовь, как говорится!
PS Сижу, завидую (но не по черному, ни в коем случае). Вы оба попали в число счастливчиков, которым выпала ЛЮБОВЬ. Берегите её и друг друга.
 
[^]
Zaxap
27.05.2016 - 04:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
Я бывала во многих ресторанах - от авторской кухни до забегаловок. Я очень неплохо готовлю сама, но никогда и нигде я не пробовала блюда, столь безрассудно заправленного любовью.

Пересолил штоли? wub.gif

Это сообщение отредактировал Zaxap - 27.05.2016 - 04:36
 
[^]
амадин
27.05.2016 - 04:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Вся ко в жизни бывает не кого не осуждаю главное что автор понимает что его любят и заботятся а это дорого стоит не всем дано понять некоторые просто пользуются и позволяют себя любить а потом ой а че он ушол к другой я же не чего плохого не делала А хорошего???????????
 
[^]
EnragedCat
27.05.2016 - 05:26
3
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 786
Цитата (амадин @ 27.05.2016 - 04:39)
Вся ко в жизни бывает не кого не осуждаю главное что автор понимает что его любят и заботятся а это дорого стоит не всем дано понять некоторые просто пользуются и позволяют себя любить а потом ой а че он ушол к другой я же не чего плохого не делала А хорошего???????????

Об этом еще Ларошфуко сказал, лет эдак 400 назад: "Из двух любящих один любит, а другой позволяет себя любить." Так что ничего нового :)

А рассказ хороший, добрый.
 
[^]
vovasharapo
27.05.2016 - 06:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 120
Цитата (Rusyadoomer @ 27.05.2016 - 06:24)
Добрая история для женщин, про женщину, которая до 45 лет блядовала. Жить безрассудно, выходя "замуж и не раз", без любви в сердце - блядство. Знать что тебя любит мужчина, и отдаться ему, не испытывая ответной любви - блядство и издевательство. Честнее отказать.

А героиня истории получается просто пользуется услугами преданного ей человека. При том сам по себе он ей и нафиг не нужен. Одиночества испугалась, вот и согласилась "пожертвовать свободой", чтобы было кому куриного бульончика заказать.

Любовь приходит по разному, к кому то сразу и навсегда, кого то посетит мимолетно, а к кого то вообще обойдет стороной. К автору она пришла, я рад за нее, счастья ВАМ обоим.
 
[^]
амадин
27.05.2016 - 06:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
Хорошая добрая история согласен но где то печалька присутствует
 
[^]
alex555boris
27.05.2016 - 06:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 868
Цитата
Пару дней до и три дня после

не пожри пять дней)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2643
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх