О кошачьей карме. Печальное.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
taeniurus
24.05.2016 - 22:24
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2015
61
Работаю ветеринаром, езжу по вызовам, в том числе выезжаю иногда и в отдаленные поселения.
Поступил вчера вызов на кошку, из маленького поселка за 40 км от города, там ветеринаров, особенно по кошкам-собакам днем с огнем не сыщешь, и все рекомендации при их серьезных болячках - "Дайте природе взять свое, а себе нового возьмите, вона их скока бегають!" alik.gif

Итак, пять дней назад кошка родила огромного мертвого котенка, и с тех пор так и не пришла в норму - плохое самочувствие, потеря аппетита, живот раздут, короче, не надо быть гением, чтобы понять, что там еще кто-то остался. Хозяева на животину не забили, но в виду отсутствия денег пытались помочь своими силами, опираясь на советы окружающих доброхотов и местных гуру ветеринарных наук. И смешались в той помощи традиционная ветеринарная медицина, с медициной народной, антибиотики с настойкой лопуха, и окситоцин с обмазыванием пуза бедной кошки камфорным маслом. И люди понимали вроде, что надо на кесарево везти, да только не на чем, да и не на что - в клинике за это дело 4-5к запросили, а это 2/3 зарплаты в нашей глубинке.

Короче день на пятый, когда измученная кошь уже орала от боли и шел от нее вполне характерный запашок разложения, где-то они раздобыли мой телефон. Надо сказать, я беру временами такие шабашки - мне не в лом смотаться за 40 км и прокесарить кошь за 1,5 - 2 к, все равно в плюсе, хоть и небольшом остаюсь, и вроде как добрые дела карму чистят. По телефону договорились, что если я сочту, что все безнадежно, кошку мучить операцией не будем, а усыпим. На том и порешили.
К слову, я конечно собрала все для экстренной операции на дому, но ехала с твердой уверенностью, что еду на эвтаназию - в конце-концов, 5-й день с разлагающимся кошонком в брюхе, при невнятных попытках лечения... короче, ну что там еще может быть, кроме полной жопы?

По приезде на место и осмотре роженицы решили все-таки рискнуть. Как-то уж очень по боевому смотрела эта дворовая малявка, даже чё-то там невнятно шипела и пыталась отбиваться от злого доктора)) В общем, заморочились, решили дать девке шанс, и, тут же не отходя от кассы, на летней кухоньке замутили операционный кабинет, с крутым операционным столом и бестеневой лампой шатающейся гладильной доской и светодиодным фонариком rulez.gif Ну и куй с ним, и в худших условиях зверей резали, никто не умер до сих пор...

Короче, опущу подробности, все прошло на отлично, обошлось без перитонита, хотя матка в некоторых местах уже не хило истончилась и некротизировалась (видимо, антибиотики, которые все же кололи хозяева, процесс разложения хорошо так притормозили). Останки котенка извлекла вместе с маткой и всеми причиндалами, брюхо зашила, кошь накачала всем нужно-лечебно-полезным, хозяевам раздала ЦУ на тему как жить и чего ждать и какие вещества колоть дальше star.gif Я, если что на телефоне, будет совсем туго - приеду. Аминь!

Утром позвонили - кошь очнулась, встала)) Днем - уже жрала мясное детское питание в три горла, мурлыкала на коленях и вылизывалась - чего уже давно не делала - и вполне бодро бегала по квартире. Молодчина киса, так держать! Люблю такие новости.

Позвонили час назад в слезах. Кошь попыталась сигануть со стола на подоконник, оскользнулась и бошкой о батарею, смерть мгновенная. Координация, видать, еще не полностью восстановилась.

Сижу сейчас реву. Я ведь как узнала, что она проснулась и есть начала, весь день сегодня как на крыльях летала, редко мне так пациенты в душу западают... Ох, Киса ты Кисуля мелкая, не знаю даже как тебя звали, но лучше бы ты у меня на столе ушла, чем так... Радуги тебе и много вкусных мышек на ней, за все твои мучения rip.gif

Скрытый текст
Вывод? Мораль? Да никаких... Просто   тот,  кто ведал ее кошачьей судьбой, оказался редкостным засранцем, упертым и гнущим свою линию злобным засранцем.

А, нет, таки есть вывод: стерильте своих животных вовремя, граждане, что б потом соплей над ними не лить!


О кошачьей карме. Печальное.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
rozysk
24.05.2016 - 22:30
6
Статус: Online


Розыск

Регистрация: 2.05.08
Сообщений: 755
Видимо, окот предпоследнюю жизнь отнял.
 
[^]
Переходник
24.05.2016 - 22:30
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 21
жалко кису (((
 
[^]
chechen7600
24.05.2016 - 22:34
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
моя оклемалась к счастью тоже разродиться не смогла один котенок даже успел разложиться внутри а она очухалась ! присоединяюсь к пожеланию стерелизовать нужно кошек вовремя !очень тяжело когда врач говорит что может операцию не перенести!
 
[^]
NickelOdeon
24.05.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1778
Цитата (taeniurus @ 24.05.2016 - 22:24)
Поступил вчера вызов на кошку, из маленького поселка за 40 км от города, там ветеринаров, особенно по кошкам-собакам днем с огнем не сыщешь, и все рекомендации при их серьезных болячках

Возожно, вы пиздец как удивитесь--- но в Москве у нас два крысюка умерли за последний год. А, сука, по мнению всех остальных-- тут всё под боком и мы просто, блядь, зажрались.... Сулишь любые деньги (и готов их заплатить!!),-- хуй там..... Хоть на такси приедь, хоть со скорой. Лечили, наблюдались, лекарства все самые дорогие--- и пиздец. Никакой гарантии. Проверились перед этим у другой клиники-- "всё не так и всё не то, давайте мы выдадим за 3500$ лечение."
А поздно, пидарасы, уже лечить нечего....
Надеюсь, что хоть у вас по-другому......

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 24.05.2016 - 22:41
 
[^]
Chameleonco
24.05.2016 - 22:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Смертушка кружила, вертела, человечишка мешался под ногами, выкруживал...
 
[^]
hhhhhomochka
24.05.2016 - 22:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 178
как говорится,чему быть.... пару лет назад сняли с дерева котёнка, слепого, с пуповинной,застрявшей и прилипшей между ветками. то ли кошка рожала на дереве,то ли кто-то его туда закинул... Сняли. Еле отходили, полуживого. Держали во дворе,в коробке,кормили с пипетки. а через пару дней наша собака каким-то образом прорвалась через забор и "заиграла" его-прикусила слегка играючи,видимо,но слепышу этого хватило.Жалко очень.

Это сообщение отредактировал hhhhhomochka - 24.05.2016 - 22:51
 
[^]
taeniurus
24.05.2016 - 22:51
7
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2015
Цитата (NickelOdeon @ 24.05.2016 - 22:36)
Цитата (taeniurus @ 24.05.2016 - 22:24)
Поступил вчера вызов на кошку, из маленького поселка за 40 км от города, там ветеринаров, особенно по кошкам-собакам днем с огнем не сыщешь, и все рекомендации при их серьезных болячках

Возожно, вы пиздец как удивитесь--- но в Москве у нас два крысюка умерли за последний год. А, сука, по мнению всех остальных-- тут всё под боком и мы просто, блядь, зажрались.... Сулишь любые деньги (и готов их заплатить!!),-- хуй там..... Хоть на такси приедь, хоть со скорой. Лечили, наблюдались, лекарства все самые дорогие--- и пиздец. Никакой гарантии. Проверились перед этим у другой клиники-- "всё не так и всё не то, давайте мы выдадим за 3500$ лечение."
А поздно, пидарасы, уже лечить нечего....
Надеюсь, что хоть у вас по-другому......

Ну, да, тут по-другому, ночных клиник - нет, на дом почти никто не выезжает, стационаров нет, лабораторных исследование - никаких, высшее достижение - рентген, да и то его у нас нормально только человеческая травма делает. Как ни крути, в столице хотя бы с этим проще... А гарантии? Какие гарантии могут быть, это живой организм, а не ремонт холодильника.

Да и не о том речь сейчас... вычухалось же уже животное, раз начала жрать и активно бегать, уже не помрет. И так по-глупому влететьsad.gif Прям как человек, который выжил в авиакатострофе, и умер, разбив бошку, поскользнувшись на банановой кожуре.
 
[^]
IraZadira
24.05.2016 - 22:51
3
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5324
Ну не знаю, ЯП другой вывод сделала - животному после операции минимум сутки нельзя активно передвигаться.
Моя после стерилки сутки сидела в переноске, следующие сутки выпускали ненадолго поесть и на горшок, и следили, чтобы не пыталась ходить, не говоря уже об прыгать. И снова в переноску.
Жаль, конечно, котейку. Первенца отдала людям, а ко второму ушла.

Добавлено в 22:55
Цитата (hhhhhomochka @ 24.05.2016 - 22:50)
как говорится,чему быть.... пару лет назад сняли с дерева котёнка, слепого, с пуповинной,застрявшей и прилипшей между ветками. то ли кошка рожала на дереве,то ли кто-то его туда закинул... Сняли. Еле отходили, полуживого. Держали во дворе,в коробке,кормили с пипетки. а через пару дней наша собака каким-то образом прорвалась через забор и "заиграла" его-прикусила слегка играючи,видимо,но слепышу этого хватило.Жалко очень.

С год назад моя старшая подобрала едва прозревшего котёнка, сидел возле церкви и "побирался" - пищал во всё горло, что хочет жить. Подарила подруге, та его вынянчила, выкормила, только что под хвост не целовала. А позавчера сообщила нем, что кот умирает - опухоль в животе.
Карма? Шут её знает.
 
[^]
Scalpsnimu
24.05.2016 - 23:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2
Чёт "Пункт назначения" вспомнился....
 
[^]
taeniurus
24.05.2016 - 23:46
2
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2015
Цитата (IraZadira @ 24.05.2016 - 22:51)
Ну не знаю, ЯП другой вывод сделала - животному после операции минимум сутки нельзя активно передвигаться.
Моя после стерилки сутки сидела в переноске, следующие сутки выпускали ненадолго поесть и на горшок, и следили, чтобы не пыталась ходить, не говоря уже об прыгать. И снова в переноску.
Жаль, конечно, котейку. Первенца отдала людям, а ко второму ушла.

Не было у них переноски, там такая деревня... Странно, что вообще решили лечить, а не на самотек все оставили((

Цитата
С год назад моя старшая подобрала едва прозревшего котёнка, сидел возле церкви и "побирался" - пищал во всё горло, что хочет жить. Подарила подруге, та его вынянчила, выкормила, только что под хвост не целовала. А позавчера сообщила нем, что кот умирает - опухоль в животе.
Карма? Шут её знает.

В очередной раз неприятно поражаюсь тому, насколько в последние годы "помолодел" рак, что у людей, что у животных...
Сочувствую. Мой совет, если позволите - когда ему совсем невмоготу станет, не растягивайте мучения и помогите уйти без боли... хоть это в наших силах, в подобной ситуации.
 
[^]
Булочка
24.05.2016 - 23:48
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6988
У нас тоже беда((( Кошка родила пятерых котят - здоровеньких, хороших. Они уже глазки открыли, когда в дом каким-то образом пробрался чужой кот и всех передушил. Через окно открытое пробрался, сволочь. И ведь не побоялся же собаки. Правда, она старенькая уже, еле ходит....Так жалко котеек. Не уследили(((
 
[^]
Pups1969
25.05.2016 - 00:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
Жаль кошку, всё вроде у неё складывалось нормально, но вот не срослось ей ещё пожить !!!!
Будучи ребёнком в деревне у деда с бабкой , видел как дед ворошил вилами сено. И совершенно случайно на вилы насадил местного кота, проткнув его всеми четырьмя прутками. Я охуел , по своей детской наивности от происходящего. Дед держал перед собой вилы, на них извивался и орал охуевший деревенский котяра, у которого до хуя чего происходило в жизни , но такое случилось впервые. Я побежал за дедом досмотреть концовку этой ужасной трагедии. Дед сапогом "снял" нанизанного с вил кота на землю , предоставив ему возможность завершить свой земной путь в одиночестве. Заодно переебав мне этим же сапогом по жопе, за несанкционированный им просмотр "похоронной процессии". Ну мы пошли в сторону дома, дед куря папиросу, я в ахуе со стоящим в глазах котом. До конца дня караулил момент, что бы съебнуть с инспекцией к месту где оставили кота. Но не получилось. На следующий день метнулся посмотреть. Заебался лазить и искать подохшего кота, так и не нашёл. Сказал об этом деду, который парировал мой вопрос : "Собакам тоже что то жрать надо ". Сказать честно, детская деревенская жизнь, закаляла не только здоровье , но и психику. !!!!
Через пару дней вопрос про кота отпал сам собой , нашлись новые развлечения. Но самый пиздец, когда позвала бабуля и показала на кота сидящего на заборе и нализывающего себе лапы и своё мурло. Думали , может какой другой "припиздил" на смену сдохшему коту, но это был тот самый !!!!!!!! Детским умишком , я конечно не понимал ни чего , но опять охуел от картины происходящего. Довершила моё пребывание в ахуе , опять бабуля , сказав, что у кошки девять жизней. К деду кот при мне больше вообще не приближался ни когда !!!!!!!!!!!

Это сообщение отредактировал Pups1969 - 25.05.2016 - 00:17
 
[^]
ncdev
25.05.2016 - 03:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 2110
Я всегда подкармливаю дворовых котиков. Была одна любимая кошка Лиза - у меня сейчас живет от нее котенок. И как-то вышел, зову Лиза, Лиза. Выходит нехотя и стоит, не подходит. Я к ней, беру на руки. Ба! А у нее из... ну вы поняли откуда, торчат лапки котенка! Сердобольные бабушки говорят - с утра она так. Пытались самостоятельно вытянуть, не смогли. Я взял Лизу, посадил в машину и поехали мы к ветеринару. Ветеринар, молодой парень, давай котенка тянуть. С трудом, но вытянул. Лиза героически перенесла боль, даже не пискнула. Котенок, понятное дело, был мертвым - у Лизы были такие сильные схватки, что несчастному котенку аж голову расплющило. Лизу я потом отвез на то место, где она жила. С тех пор она принесла не один приплод, один из ее котят у меня сейчас живет дома уже полтора года. Да и вообще, она мать - геороиня - на ее счету большая часть популяции котов у нас во дворе.

А я не вижу ее уже несколько месяцев. Видать, не пережила очередные роды :-( Жаль ее - робкая и в то же время ласковая кошечка была. Но с другой стороны, она прожила не так и мало, как для дворовой кошки - лет 7-8.

У Лизы был поломаный хвостик в двух местах - торчал буквой Z. Сначала я думал, что она, будучи еще котенком, стала жертвой живодеров. Но сейчас я понимаю, что у ее мамы, скорее всего, была такая же патология, и хвостик сломался при родах. У ее сына, который сейчас живет у меня, тоже поломаный хвостик - на самом кончике. И тоже буквой Z.

Это сообщение отредактировал ncdev - 25.05.2016 - 03:09

О кошачьей карме. Печальное.
 
[^]
CarabineR
25.05.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (IraZadira @ 24.05.2016 - 22:51)
Ну не знаю, ЯП другой вывод сделала - животному после операции минимум сутки нельзя активно передвигаться.
Моя после стерилки сутки сидела в переноске, следующие сутки выпускали ненадолго поесть и на горшок, и следили, чтобы не пыталась ходить, не говоря уже об прыгать. И снова в переноску.
Жаль, конечно, котейку. Первенца отдала людям, а ко второму ушла.

Добавлено в 22:55
Цитата (hhhhhomochka @ 24.05.2016 - 22:50)
как говорится,чему быть.... пару лет назад сняли с дерева котёнка, слепого, с пуповинной,застрявшей и прилипшей между ветками. то ли кошка рожала на дереве,то ли кто-то его туда закинул... Сняли. Еле отходили, полуживого. Держали во дворе,в коробке,кормили с пипетки. а через пару дней наша собака каким-то образом прорвалась через забор и "заиграла" его-прикусила слегка играючи,видимо,но слепышу этого хватило.Жалко очень.

С год назад моя старшая подобрала едва прозревшего котёнка, сидел возле церкви и "побирался" - пищал во всё горло, что хочет жить. Подарила подруге, та его вынянчила, выкормила, только что под хвост не целовала. А позавчера сообщила нем, что кот умирает - опухоль в животе.
Карма? Шут её знает.

Моя супруга подрядилась свезти к местным Айболитам кота своей бывшей золовки - тем было не до кота,двое малых деток и муж в командировке на Скверах.
Привезли его в больницу - посмотрели ,говорят надо ухо лечить,иначе помре от воспаления и загноения.
Дали наркоз, а коток , украинцы мои руки всеми четырьмя лапами,сиганул в открытую дверь и умчался через забор в соседний заброшенный заводик. Как пройти мы уладили с охраной, а вот где уже засыпающего кота искать голову сломали - кругом кучи мусора,металлолома и бетонных изделий. Добре что снежок выпал ночью свежий и на территории ни души - по следам от забора прошли до старой водокачки где он забился под массивный металлический настил.
Короче вытащили и пооопехрировали беднягу.Привезли ,сдали хозяевам,а им то невдомёк закрыть его где-нибудь- положили на диван. Так этот чорт маленько отошёл и с разгону высадил одно стекло двойной рамы!
Пришлось снова нам везти раны зашивать
До выздоровления оставили у себя...
 
[^]
genapingi
25.05.2016 - 10:40
-2
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
1.5-2 рубля,в плюсе вообще убило,она ж еще и плачет,бедная...
 
[^]
taeniurus
25.05.2016 - 12:30
2
Статус: Offline


Подколодная

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 2015
Цитата (genapingi @ 25.05.2016 - 10:40)
1.5-2 рубля,в плюсе вообще убило,она ж еще и плачет,бедная...

То есть по-вашему, если бы я смоталась в эти ебеня за бесплатно, и, потратив полдня рабочего времени прооперировала зверя (отменив при этом несколько плановых вызовов), только тогда бы я заработала себе право ее оплакивать? А если я, сука такая, посмела запросить за это символические деньги, лишь немного перекрывающие материальные расходы за поездку и операцию, то с моей стороны лицемерно проливать слезы из-за нелепой смерти пациента по недосмотру? Вы серьезно сейчас?
Ну, ваше право, считайте, что я лицемерная стерва, тупо срубившая нереальную кучу бабла ("чистыми" рублей 300 примерно мне в карман) и решившая попиариться на этой истории. gigi.gif

Ващет просто вчера было мерзкое состояние по этому поводу, вот и решила на эмоциях поделиться печальным рассказом о том, как оно в жизни бывает по-идиотски... Поделилась, мне полегчало и отпустило, спасибо тем, кто выслушал и, возможно, сделал какие-то выводы. Не думала, правда, что выводы эти будут о деньгах, и начнется заглядывание в чужие карманы и докапывание, насколько кто может быть искренним в своих чувствах за те или иные деньги. Ну-ну, копайте дальше pray.gif

ЗЫ. Про конкретные цены было упомянуто исключительно, как объяснение, почему хозяева сразу не кинулись помогать своему животному, а ждали пока проблема "рассосется". 5к они не тянули никак, 1.5-2 вполне.

Это сообщение отредактировал taeniurus - 25.05.2016 - 12:46
 
[^]
Vufer
25.05.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 432
Зеленю, ибо у самого кот. Уже второй, сибиряк вроде (черный с белым пятном на груди), 15 лет уже, пока живчик. Был в деревне, видимо подрался с кем то, а может собака-загноилось у него задняя лапа изнутри. Ну тоже сами хотели выходить, ихтиоловую мазь мазали, промывали по возможности, но там большое загноение было. Кот сначала как то и не придавал значения особо, ел нормально, лежал может побольше (хотя хз, он лежит по 18 часов, не уследишь +/- час). Потом стал затухать как-то, и прям идет и капельки крови оставляет. Я после работы бегом домой за котом на машине и в ветеринарку.....пипец....и смех и грех. В общем обрили ему там лапу всю, прочистили ранку, зашили, накололи лекарствами и успокоительным его (кот не особо ручной, пришлось двойную дозу перед операцией делать, и то не очень помогло), перебинтовали лапу, поставили купол на шею, чтоб не пытался развязать сам себе, ой.... Сейчас как вспомню, как он орал пока его оперировали, аж мурашки по коже. Как он еле ползал с перемотанной лапой. Но, ребята, как он с этим куполом ел-это было ржачно)))))вы уже простите, но реально смешно. Дверь лапой подцепит и войти пытается, бля я обоссался тогда от смеха))))они же привыкли даерь подцепить и мордочкой туда пролезают, тем самым открывая дальше дверь. А тут купол этот, он лапой цепанул и стукается в дверь cheesy.gif стоит и не понимает ничего, блин. Около 10 к за все с уколами и лекарствами ушло тогда. В прошлом году, вернулся с больным петуном, тоже кровь, тоже кололи уколами, все норм. Он не кастрирован, ибо мужик должен быть мужиком, да и хоть какая то радость ему в деревне будет, а то 11,5 месяцев в 4-х стенах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3000
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх