Про роддом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Оганеровец
24.05.2016 - 09:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 138
83
Ответ на пост: http://www.yaplakal.com/forum14/topic1382108.html

Сам я далековат от акушерства и гинекологии, проходил практику в роддоме, будучи студентом, ну и недавно, как часть интернатуры. Анестезиолог-реаниматолог. Плюс сведения от бывших одногруппниц, что подались в это дело.
Ну, во-первых, то, что случилось – преждевременное излитие околополодных вод. Патология встречается нередко, особенно у первородящих. А жена ТС, как я понял, именно из таких. Далее ничего вообще сказать нельзя, ибо при таком течении беременности все строго индивидуально, учитывается реально огромное количество данных по роженнице и плоду (ребенку). У ТС же одни эмоции. Подозреваю, не все там было критично, ибо не знаю, как в городе ТС, а в моем городе роддома щас контролируют строго. Было бы все серьезно, кесарили бы, не сомневайтесь.
Во-вторых. Сам процесс родов. Достаточно травматичная и стрессовая процедура для женщины, особенно в первый раз. Ей тупо страшно, больно, поэтому все время требуется поддержка, чье-то внимание. Про эмоциональную лабильность, свойственную беременным, вообще молчу, как и про то, что мозги у них реально едут, не у всех, так у большинства. Вполне обоснованный физиологический процесс.
В итоге, любая случайная фраза будет ею восприниматься как оскорбление, а если не зашли дольше 10 минут – значит кинули, бросили, кинули и вообще щас угробят. При этом, акушеры не могут постоянно торчать возле одной женщины, рожающих естественным путем (а схватки – это уже роды, первый период), там не один десяток ежедневно.
В-третьих, про кесарево, чего сразу не сделали. Кесарево сечение – это не услуга роддома для комфорта роженницы, а операция, имеющая далеко идущие последствия. В любом случае, остается рубец на матке, из-за чего все 9 месяцев следующей беременности женщина напару с мужем и акушером из консультации просидят на измене. А учитывая раннее излитие вод, у жены ТС и без этого есть какие-то осложняющие факторы. Грубо говоря, акушеры не хотели усиливать геморрой при следующей беременности. Да, тактика оказалась неверной, однако, нередко она себя оправдывает. Человек, а особенно беременная женщина – не трактор, не компьютер, до конца там нереально разобраться, каким бы не был шикарным специалист.
Касаемо самостоятельного похода в операционную: точно не помню, но там у них есть какая-то фишка, объясняющая это. НА каталке их только из операционной/родзала возят, туда – всегда своим ходом.
В итоге: наблюдаем немного ошибочную тактику, которая не имела никаких последствий. Про моральные травмы и прочие сопли могу сказать одно: у ТС просто стресс, плюс он слишком впечатлительный. Слава богу, на родах не присутствовал, а то бы в обморок упал.
P.S. После рождения первенца я бы (через год-полтора это планируется) радовался, жену бы успокаивал, на крайний случай успокоился бы с помощью водки или феназепама. А не истерил бы в интернете.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Брезгливый
24.05.2016 - 09:18
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1092
Цитата
После рождения первенца

Цитата
успокоился бы с помощью водки

Цитата
А не истерил бы в интернете

Истину глаголешь! Радоваться надо,а не истерить!!!Раньше ваще в поле рожали....( и потом продолжали сено скирдовать!!!! lol.gif )
 
[^]
Матрос1984
24.05.2016 - 09:24
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Ну так ТСу это все и объяснили уже,а он все равно карать и мстить рвется.

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 24.05.2016 - 09:24
 
[^]
doctorbp
24.05.2016 - 09:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 406
Правду глаголете, коллега! Вообще роженицы отдельная песня. Я роддоме по АРИТ работал. Видел только четырёх адекватных рожениц. Которые сами доктора.
 
[^]
IraZadira
24.05.2016 - 09:56
-3
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Я так поняла, что его возмутили не столько непрофессиональные действия врачей (он об этом судить не может), сколько наплевательство на саму женщину.

Такое, к сожалению, встречается сплошь и рядом - и " не ори", и "все терпят и ты потерпи", и отказ в обезболивании. Причём совсем не потому что у них много других рожениц.

Я рожала в частном роддоме, кроме меня в это время не рожал никто, но была ночь, и отношение было "на отъ&бись", ходи и терпи. В этот роддом я пошла по предварительному уверению заведующей, что обезболивание будет обязательно, "у нас 8 видов обезболивания и лучшие врачи". Обезболивания не дали никакого совсем.
Зато потом в карточке понаписали 4 инъекции всякого обезболивания - угадайте, куда ушли эти ампулы?
И свекрови моей нажаловались "ваша сноха орала тут, как первородка".

Это платный роддом, что же ждать в муниципальном?
 
[^]
Оганеровец
24.05.2016 - 10:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 138
Цитата (IraZadira @ 24.05.2016 - 09:56)
Я так поняла, что его возмутили не столько непрофессиональные действия врачей (он об этом судить не может), сколько наплевательство на саму женщину.

Такое, к сожалению, встречается сплошь и рядом - и " не ори", и "все терпят и ты потерпи", и отказ в обезболивании. Причём совсем не потому что у них много других рожениц.

Я рожала в частном роддоме, кроме меня в это время не рожал никто, но была ночь, и отношение было "на отъ&бись", ходи и терпи. В этот роддом я пошла по предварительному уверению заведующей, что обезболивание будет обязательно, "у нас 8 видов обезболивания и лучшие врачи". Обезболивания не дали никакого совсем.
Зато потом в карточке понаписали 4 инъекции всякого обезболивания - угадайте, куда ушли эти ампулы?
И свекрови моей нажаловались "ваша сноха орала тут, как первородка".

Это платный роддом, что же ждать в муниципальном?

Не знаю, как обстоят дела в платных роддомах. В муниуипальных никто просто так обезболивать не будет, практически все анальгетики противопоказаны беременным. Вариант - эпидуральная анестезия, но за нее надобно приплатить. И не анестезиологу с акушером, а самому роддому. Ибо набор для этого дела дороговат, анестезиологов руководство ебет за сильный расход этих наборов и частое применение эпидуралки.
Просто дело в одном: крайне болезненная процедура и никуда от этого не денешься. Аналогично поносу и рвоте при отравлении: вне зависимости от вашего желагия и действий врачей это будет
 
[^]
Maymay
24.05.2016 - 11:26
3
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651

за редким исключением, основная проблема у людей тут возникает в неадекватном восприятии самого процесса и выполнения работы врачей, отсюда истерики про врачей садистов.

Добавлено в 11:30
Цитата (Оганеровец @ 24.05.2016 - 10:58)

В муниуипальных никто просто так обезболивать не будет, практически все анальгетики противопоказаны беременным. Вариант - эпидуральная анестезия, но за нее надобно приплатить. И не анестезиологу с акушером, а самому роддому.

меня обезболивали и так и и эпидуралкой - БЕСПЛАТНО в БЕСПЛАТНОМ роддоме, без всяких взяток и прочего....

 
[^]
ДокторЯр
24.05.2016 - 11:30
14
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4637
Позеленил. Но, увы, тому товарищу пофиг - он уже вердикт и придумал, и огласил, и жаждет анонимной интернетной мести. Хомяк-истеричка, ИМХО.
 
[^]
Дизар
24.05.2016 - 21:10
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
У нас знакомая семья "вместе рожали".
Она каждый раз рассказывает, как ее там обежали.
А он молча курит. Потому, что охрип уже объяснять в сотый раз о ее не верном восприятии ситуации.
Говорит, что ей громко, четко и коротко говорили последовательность действий на текущий момент.
Да, звучало, как приказной рык.
НО! Иначе она их не слушала. А когда он ее пытался нежно успокаивать отсылала в эротические дали.
why.gif А врачам это надо???
 
[^]
jurikberlin
24.05.2016 - 21:19
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 234
мы с моей ненаглядной четвёртого тоже вместе рожали.рядом с раскорякой стоял.кода дитёнышь начал вылазить ,то жёнка вместо поручня при схватках
схватила мои йайцы.орали вместе в унисон.
 
[^]
Курыка
24.05.2016 - 21:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 59
Моя жена рожала в муниципальном роддоме, без "заноса" денег. Когда сил терпеть схватки не осталось, попросила поставить эпидуралку, поставили без разговоров, и счет потом не предъявляли. Рассказывает, сразу вернулась в адекватное состояние, благодаря чему родила быстро)

Это сообщение отредактировал Курыка - 24.05.2016 - 21:28
 
[^]
ХзХз
24.05.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 4318
К родам готовиться надо и физически и морально и финансово.Рожала В 16 роддоме СПб Семейные роды.
http://rd16.ru/o-roddome/virtualnyj-tur

Было это в девяностые,ничего,кроме слов благодарности врачам и персоналу сказать не могу)
Роды бригада из пяти человек принимала. Я всех знала,кроме анестезиолога.
Между схватками анекдоты травили)После родов,когда муж спросил...
-Дамы,что вы предпочитаете пить в это времяя суток?все дружно закричали..
-Только не шампанское)

Не так часто мы рожаем,чтобы такое событие на самотек пускать)
 
[^]
grably
31.05.2016 - 19:41
7
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3002
Цитата (Оганеровец @ 24.05.2016 - 10:58)
Просто дело в одном: крайне болезненная процедура и никуда от этого не денешься. Аналогично поносу и рвоте при отравлении: вне зависимости от вашего желагия и действий врачей это будет

Ампутация без наркоза - тоже бобо, или вырезание воспалённого аппендикса. А без этих вмешательств нельзя, ибо запросто помереть можно.
Но никтож не говорит "нуууу, это болезненная процедура, чёж вы хотите!"
А как роды - так "тыж женщина, терпи! бабки рожали без всякого и ты не рыпайся".

Так раньше и ампутации без всякого проводили, и что теперь?

И между прочим если при отравлении рвота и понос безостановочные, а не просто блевануть и сдристнуть пару раз - врачи да будут принимать меры, а не скажут "нуачё, отравление же!", ибо опять же - можно помереть.

И нет - при современном уровне медицины роды НЕ должны быть "крайне болезненной процедурой", разве что в неразвитых странах.

Цитата (Maymay @ 24.05.2016 - 11:26)
меня обезболивали и так и и эпидуралкой - БЕСПЛАТНО в БЕСПЛАТНОМ роддоме, без всяких взяток и прочего....

У нас это вообще на автомате включено. Хочешь - используй, не хочешь - откажись, никто заставлять не будет.

Это сообщение отредактировал grably - 31.05.2016 - 19:42
 
[^]
motya
31.05.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47561
Цитата (Оганеровец @ 24.05.2016 - 10:58)
В муниуипальных никто просто так обезболивать не будет, практически все анальгетики противопоказаны беременным. Вариант - эпидуральная анестезия, но за нее надобно приплатить.

Еще 7 лет назад у меня была совершенно бесплатная эпидуралка в обычном роддоме, у тебя, видимо, сведения устарели.

Но в целом спасибо за ответ, может, до истеричек что-нибудь дойдет.
 
[^]
Alen4ik4irik
1.06.2016 - 08:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 551
Цитата (motya @ 31.05.2016 - 23:17)
Цитата (Оганеровец @ 24.05.2016 - 10:58)
В муниуипальных никто просто так обезболивать не будет, практически все анальгетики противопоказаны беременным. Вариант - эпидуральная анестезия, но за нее надобно приплатить.

Еще 7 лет назад у меня была совершенно бесплатная эпидуралка в обычном роддоме, у тебя, видимо, сведения устарели.

Но в целом спасибо за ответ, может, до истеричек что-нибудь дойдет.

Я третьего жду в этом месяце, поэтому уточняла не в одном роддоме (СПб): по показаниям эпидуралка бесплатная, по желанию роженицы-платная. rolleyes.gif
 
[^]
Akonit
1.06.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2263
Цитата (Alen4ik4irik @ 1.06.2016 - 08:16)
Цитата (motya @ 31.05.2016 - 23:17)
Цитата (Оганеровец @ 24.05.2016 - 10:58)
В муниуипальных никто просто так обезболивать не будет, практически все анальгетики противопоказаны беременным. Вариант - эпидуральная анестезия, но за нее надобно приплатить.

Еще 7 лет назад у меня была совершенно бесплатная эпидуралка в обычном роддоме, у тебя, видимо, сведения устарели.

Но в целом спасибо за ответ, может, до истеричек что-нибудь дойдет.

Я третьего жду в этом месяце, поэтому уточняла не в одном роддоме (СПб): по показаниям эпидуралка бесплатная, по желанию роженицы-платная. rolleyes.gif

Я рожала 2 месяца назад(первые роды), обычный московский роддом, бесплатно. Сама попросила эпидуралку, через 3 часа затребовала добавку, т.к. организм мой быстро переваривает все наркозы, заморозки и пр. Анестезиолог, конечно, возразил, что окажусь на кресле с ватным ногами, но все сделал. Денег никто не просил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5557
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх