Беженец в России. часть 2-я

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ednovruzov
21.05.2016 - 17:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 4
61
Я очень рад что огромное большинство людей здесь это здравомыслящие и состоявшиеся люди, которые знают жизнь.
Мне проще описать подробно как получилось оказаться в России.
Сделаю небольшое отступление для тех кто обвиняет меня в неспособности воевать и в трусости в жизни. Те кто видел боевые действия или кто имеет таковых родственников тот знает что это за явление и насколько оно страшно. В случае войны в Донбассе воюет брат с братом. Русский против русского... Мудрый президент России остановил войну насколько позволило Его влияние, ибо нет страшнее войны чем братоубийственной войны. И если вы уважаете мнение своего мудрого президента то иногда Его слушайте.
Во вторых у меня 6 человек которых нужно кормить, обувать, одевать, а это намного сложнее чем комментировать огульно в интернете. Также хотелось добавить по поводу неадекватных и странных беженцах. Война ломает психику, и если вспомнить окончание ВОВ то психбольницы были переполнены как никогда. Прошу не ровнять беженцев по одному критерию, ошибетесь. Есть неадекватные как и в любом народе.

Война началась в 2014 году в 20-х числах апреля. Перестрелки, но без бомбежки. Спустя несколько дней Украинская армия становилась все смелее и наглее и дошло до бомбежки по всему городу, то есть били вслепую не щадя боекомплект.
Многие пожилые и молодые умирали с голоду или обезвоживания. У кого-то психика срывалась. Трупов становилось все больше.
С семьёй мы уехали последним поездом до Краснодар-1. Там нас встретила знакомая, очень дальняя родственница. Жили мы в её доме до зимы а потом переехали к чужому но неравнодушному человеку. Тут спрашивали за эмоции, я жил жизнью которую мне изменили против моей воли, насильственно забрали все мои мечты и будущее. Смотря на своих детей я понимал что они ждут от меня мужества и твёрдости в решении наших трудностей и проблем. По приезду в РФ практически в течении месяца мы оформили документы, временное убежище. Нахальных работников в ФМС встречал как и везде но без них никуда. Сделав удостоверения мы получили медицинскую страховку. Эти документы дались нам очень тяжело. Работу я нашёл за день поисков в мебельном магазине, и работал почти без выходных. Сорвал спину и ходил на работу сделав укол обезбаливающего т.к. не мог самостоятельно встать с кровати. Благодаря работе моя семья нормально питается и я как глава семьи могу восполнять наши нужды. На работе меня ценят за трудолюбие и мой коллектив меня очень сильно морально поддержал и я им благодарен.
Конечно пришлось некоторые издержки в жизни получать во благо семьи, например ходить в кросовках круглый год. Или порой не бриться из нехватки денег на оное. Издерживал на себе чтоб дети не чувствовали нужду. Зимой нам было очень тяжело, порой не было еды но это преодолели и сегодня мы имеем небольшой огородик и уже в этот год мы будем делать закатки как и в прошлом. Огородик на дали люди в пользование люди т.к. они не используют эту земля, пока не используют. Тогда в 2014 многие знакомые и друзья уехали в Швецию, Германию, Канаду и другие страны. Тогда смеялись над Россией но сегодня им уже не смешно т.к. там им светят не радужные планы как казалось в начале. В начале я думал что война продлится месяц или два, и мы вернёмся но творилось нечто страшное и благодарю Россию что не ввела войска, иначе была война в огромных масштабах. Ну в следующей части попробую описать наше становление здесь в России.
Благодарю за внимание.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Madmari
21.05.2016 - 17:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 4282
Держитесь!
 
[^]
semerkin2107
21.05.2016 - 17:55
21
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Россия милосердна. Даже чересчур. Живи без регистрации, но не нарушай законы, и никто тебя не будет дрючить. Славяне- братья. Просто будь человеком. А условности всяких миграционных законов смягчаются необязательностью их исполнения.... даст Бог, все наладится, и все будет хорошо.
 
[^]
Петрович34
21.05.2016 - 17:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата
Тогда в 2014 многие знакомые и друзья уехали в Швецию, Германию, Канаду и другие страны. Тогда смеялись над Россией но сегодня им уже не смешно т.к. там им светят не радужные планы как казалось в начале.

А что там у них в Европах не заладилось? Выдворяют или что?
 
[^]
fggjhn
21.05.2016 - 17:56
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 138
Даже представить себе не могу, КАК все это можно пережить!
 
[^]
honor881
21.05.2016 - 17:59
4
Статус: Offline


VERY HARD

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 6129
От первого абзаца аж мороз по коже. Революция это плохо, кровь и слёзы. Автору могу пожелать только сил и терпения, терпения и сил. Пройдёт время и всё наладится, и вы вернётесь домой, если захотите.

Будь проклята война. moderator.gif
 
[^]
jurikberlin
21.05.2016 - 18:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 234
не дай бог россии такое пережить.мы свой лимит революций надеюсь исчерпали.
 
[^]
ДокторЯр
21.05.2016 - 18:05
13
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Парень, держись. Хорошо, что ты, в отличие от существенной части беженцев, не иждивенец и не лентяй. А значит всё у твоей семьи будет хорошо.


Лет 5 назад я на ЯПе в какой-то политической теме написал комментарий, что все обсуждения - фигня, лишь бы войны не было. И меня тогда люто заминусили - всем было дико даже задумываться о войне. Сейчас жизнь показала - война может прийти внезапно и задеть любого...
 
[^]
Cervantes
21.05.2016 - 18:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 473
ТС , а чем дома занимался ?
 
[^]
Kihot
21.05.2016 - 18:10
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 21
ТС, хотелось бы узнать, а откуда ты с семьей выезжал (город-район)? Ни в первой части не нашел, ни во второй...

И почему с 14-го не оформил толкового статуса в РФ?
У меня сын (чуть помоложе тебя) с семьей за год получили "соотечественника", сейчас на гражданство подают. Тоже на пустое место уехали.

Это сообщение отредактировал Kihot - 21.05.2016 - 18:14
 
[^]
CarabineR
21.05.2016 - 18:11
3
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9736
Цитата (Петрович34 @ 21.05.2016 - 17:56)
Цитата
Тогда в 2014 многие знакомые и друзья уехали в Швецию, Германию, Канаду и другие страны. Тогда смеялись над Россией но сегодня им уже не смешно т.к. там им светят не радужные планы как казалось в начале.

А что там у них в Европах не заладилось? Выдворяют или что?

Поддержу вопрос - ибо сестра живёт в омериге и ничего такого экстраординарного за беженцев от неё не ведаю.
 
[^]
Узбагойзя
21.05.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (Kihot @ 21.05.2016 - 18:10)
ТС, хотелось бы узнать, а откуда ты с семьей выезжал (город-район)? Ни в первой части не нашел, ни во второй...

И почему с 14-го не оформил толкового статуса в РФ?
У меня сын (чуть помоложе тебя) с семьей за год получили "соотечественника", сейчас на гражданство подают. Тоже на пустое место уехали.

Есть два способа получить гражданство РФ для переселенцев из Донбасса!
Первый способ: ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ -- > ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ --> РВП --> ГРАЖДАНСТВО
ТС пошел по этому пути.
Ваша родня пошла по другому!
Также вопрос ТСу
Из какого города на Украине уехали?

Добавлено в 18:25
Цитата (ednovruzov @ 21.05.2016 - 17:46)
Тогда в 2014 многие знакомые и друзья уехали в Швецию, Германию, Канаду и другие страны. Тогда смеялись над Россией но сегодня им уже не смешно т.к. там им светят не радужные планы как казалось в начале.

Знаешь, брат! Не каждому повезло как тебе в России. Работаешь, срывая спину кормя шестерых членов семьи.
Но перспективы в России тоже радугой не блещут! Потому как из-за этой войны и санкций против Страны у граждан России немалые проблемы (урезание зарплат, сокращение, откровенное кидалово с оплатой итп) не говоря уже о беженцах.
 
[^]
Kihot
21.05.2016 - 18:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 21
Цитата (Узбагойзя @ 21.05.2016 - 18:19)
Цитата (Kihot @ 21.05.2016 - 18:10)
ТС, хотелось бы узнать, а откуда ты с семьей выезжал (город-район)? Ни в первой части не нашел, ни во второй...

И почему с 14-го не оформил толкового статуса в РФ?
У меня сын (чуть помоложе тебя) с семьей за год получили "соотечественника", сейчас на гражданство подают. Тоже на пустое место уехали.

Есть два способа получить гражданство РФ для переселенцев из Донбасса!
Первый способ: ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ -- > ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ --> РВП --> ГРАЖДАНСТВО
ТС пошел по этому пути.

Все эти пути я знаю, я в 14-ом три семьи знакомых вывез из Донецка и Ясиноватой с оформлением, плюс своих стариков.

Цитата (Узбагойзя @ 21.05.2016 - 18:19)

Ваша родня пошла по другому! .......

Вот как раз по этому пути и идут! Вчера уже РВП получили!

Я нигде у ТэСа не увидел, что они уже новый статус получили (получают).
Или просто желание 3 года пересидеть на ВУ?
 
[^]
BlackKot
21.05.2016 - 18:35
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 133
Цитата (Узбагойзя @ 21.05.2016 - 18:19)
Цитата (Kihot @ 21.05.2016 - 18:10)
ТС, хотелось бы узнать, а откуда ты с семьей выезжал (город-район)? Ни в первой части не нашел, ни во второй...

И почему с 14-го не оформил толкового статуса в РФ?
У меня сын (чуть помоложе тебя) с семьей за год получили "соотечественника", сейчас на гражданство подают. Тоже на пустое место уехали.

Есть два способа получить гражданство РФ для переселенцев из Донбасса!
Первый способ: ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ -- > ПРОГРАММА ПЕРЕСЕЛЕНИЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ --> РВП --> ГРАЖДАНСТВО
ТС пошел по этому пути.
Ваша родня пошла по другому!
Также вопрос ТСу
Из какого города на Украине уехали?

Добавлено в 18:25
Цитата (ednovruzov @ 21.05.2016 - 17:46)
Тогда в 2014 многие знакомые и друзья уехали в Швецию, Германию, Канаду и другие страны. Тогда смеялись над Россией но сегодня им уже не смешно т.к. там им светят не радужные планы как казалось в начале.

Знаешь, брат! Не каждому повезло как тебе в России. Работаешь, срывая спину кормя шестерых членов семьи.
Но перспективы в России тоже радугой не блещут! Потому как из-за этой войны и санкций против Страны у граждан России немалые проблемы (урезание зарплат, сокращение, откровенное кидалово с оплатой итп) не говоря уже о беженцах.

Ага, спасибо твоим скачущим соотечественникам.
Надеюсь, что ты не чемпион по прыжкам.
 
[^]
Узбагойзя
21.05.2016 - 18:41
9
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (Kihot @ 21.05.2016 - 18:27)


Я нигде у ТэСа не увидел, что они уже новый статус получили (получают).
Или просто желание 3 года пересидеть на ВУ?

А знаешь как ЗУБ КРОШИТСЯ И ДОМОЙ ХОЧЕТСЯ! Независимо от того война там или нет! Украина там стоит или ЛДНР ???
Приведу свой пример:
Уехал из городка в котором стояла Украинская армия 10 февраля 2015г когда там начиналась ЖЕСТЬ! До этого 3 недели сидел в подвале. Жена с дочкой дома утром. Быстро все дела делают , по магазинам пока тихо . А я на заводском автобусе на работу и обратно. Бывало пешком домой. Два раза пешком с работы под обстрел попадал! Хорошо снег был . Удобно знаешь падать не испачкавшись в грязи.
Уехали. до 15 го город утюжили.
Короче оказались в России . Начали делать Временное убежище . И вот в понедельник нам его получать. А мы в Воскресенье плюнули на все и ВЗЯЛИ БИЛЕТЫ ДОМОЙ!!!! ГДЕ КВАРТИРА РАБОТА И ЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ
А ты говоришь 3 года на Временном Убежище smile.gif

Это сообщение отредактировал Узбагойзя - 21.05.2016 - 18:42
 
[^]
Kihot
21.05.2016 - 18:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 21
Цитата (BlackKot @ 21.05.2016 - 18:35)
Ага, спасибо твоим скачущим соотечественникам.
Надеюсь, что ты не чемпион по прыжкам.

Уважаемый, я в Ясиноватой друга и командира похоронил!
И за "скачущего" можно ответить!

А вопросы к ТээСу возникли не на пустом месте.
Когда еще ходили поезда, голода и жажды еще небыло!!! Проблемы были летом 14-го
 
[^]
mrzorg
21.05.2016 - 18:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Цитата
В случае войны в Донбассе воюет..... русский против русского.

Шта, простите?


Беженец в России. часть 2-я
 
[^]
vent2012i
21.05.2016 - 18:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 728
если хочешь звони....дам работу...если хочешь...пиши в личку...
 
[^]
Kihot
21.05.2016 - 18:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.12
Сообщений: 21
Цитата (Узбагойзя @ 21.05.2016 - 18:41)
Цитата (Kihot @ 21.05.2016 - 18:27)


Я нигде у ТэСа не увидел, что они уже новый статус получили (получают).
Или просто желание 3 года пересидеть на ВУ?

А знаешь как ЗУБ КРОШИТСЯ И ДОМОЙ ХОЧЕТСЯ! Независимо от того война там или нет! Украина там стоит или ЛДНР ???
Приведу свой пример:
Уехал из городка в котором стояла Украинская армия 10 февраля 2015г когда там начиналась ЖЕСТЬ! До этого 3 недели сидел в подвале. Жена с дочкой дома утром. Быстро все дела делают , по магазинам пока тихо . А я на заводском автобусе на работу и обратно. Бывало пешком домой. Два раза пешком с работы под обстрел попадал! Хорошо снег был . Удобно знаешь падать не испачкавшись в грязи.
Уехали. до 15 го город утюжили.
Короче оказались в России . Начали делать Временное убежище . И вот в понедельник нам его получать. А мы в Воскресенье плюнули на все и ВЗЯЛИ БИЛЕТЫ ДОМОЙ!!!! ГДЕ КВАРТИРА РАБОТА И ЗНАКОМЫЕ ЛЮДИ
А ты говоришь 3 года на Временном Убежище smile.gif

Знаю, братик!
У меня маманя, похоронила бабулю и вернулась домой.
В 70 лет там и работу нашла, и в 1-ной комнатной квартирке, что там снимали, ремонт умудрилась сделать. Не выдержала, вернулась.

Сейчас как "слышно" бывает, аж уписивается, но все равно, говорит, не поеду больше!

Это сообщение отредактировал Kihot - 21.05.2016 - 18:53
 
[^]
Узбагойзя
21.05.2016 - 18:46
-2
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 767
Цитата (BlackKot @ 21.05.2016 - 18:35)

Ага, спасибо твоим скачущим соотечественникам.
Надеюсь, что ты не чемпион по прыжкам.

Иди лесом! Твой тупой сарказм неуместен! Здесь люди делятся своими историями.
Понял, Зайчик диванный?
 
[^]
kuzvv
21.05.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (mrzorg @ 21.05.2016 - 18:42)
Цитата
В случае войны в Донбассе воюет..... русский против русского.

Шта, простите?

А вы до сих пор не знали?
 
[^]
mrzorg
21.05.2016 - 19:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42756
Цитата (kuzvv @ 21.05.2016 - 18:00)
Цитата (mrzorg @ 21.05.2016 - 18:42)
Цитата
В случае войны в Донбассе воюет..... русский против русского.

Шта, простите?

А вы до сих пор не знали?

Ну, сразу видно, кто у нас тут пишет "в Донбассе", вместо "на Донбассе" gigi.gif

Беженец в России. часть 2-я
 
[^]
Иногость
21.05.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Шмакукулеллер

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 9493
Так же готов был тогда принять своих знакомых с Луганска, выделял им комнату и работу нашёл всем, но тогда их укрвойска не выпускали через границу, потом произошёл перелом и им стало легче, они остались. Две семьи с детьми. ТСу удачи во всех начинаниях, работа у многих тяжёлая, и у россиян тоже.
 
[^]
BlackKot
21.05.2016 - 20:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 133
Цитата (Kihot @ 21.05.2016 - 18:41)
Цитата (BlackKot @ 21.05.2016 - 18:35)
Ага, спасибо твоим скачущим соотечественникам.
Надеюсь, что ты не чемпион по прыжкам.

Уважаемый, я в Ясиноватой друга и командира похоронил!
И за "скачущего" можно ответить!

А вопросы к ТээСу возникли не на пустом месте.
Когда еще ходили поезда, голода и жажды еще небыло!!! Проблемы были летом 14-го

Адресовалось не тебе, для начала.
Потом, "за скачущего ответить" - ты гражданин какой страны? Украины? России?
Где ТЫ был, когда у ТЕБЯ в стране скакали?
Если ты из Украины, то лучше тебе не отвечать на вопрос.
 
[^]
BlackKot
21.05.2016 - 20:12
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 133
Цитата (Узбагойзя @ 21.05.2016 - 18:46)
Цитата (BlackKot @ 21.05.2016 - 18:35)

Ага, спасибо твоим скачущим соотечественникам.
Надеюсь, что ты не чемпион по прыжкам.

Иди лесом! Твой тупой сарказм неуместен! Здесь люди делятся своими историями.
Понял, Зайчик диванный?

А это не сарказм!
"Зайчик" - это не ко мне, укроп.
Наведи, блядь, у себя дома порядок для начала, потом ко мне лезь со своими нравоучениями.
Не тебе, щенок, учить меня. Так что "узбагойзя" и иди штукатурь.
А может ты вернёшься к себе на Родину, позовёшь такие своих друзей/родных и вернёшь себе свою жизнь?!
Пока ты это не сделал (а ты это и не собирался делать) сиди на стройке в Подмосковье и не пизди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3475
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх