Бегайте, пока есть возможность! :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pribambas
21.05.2016 - 12:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2
53
- Встать, суд идёт! – сказал пристав-исполнитель скорее в дань традиции, нежели в ожидании, что все присутствующие встанут. И если некоторые граждане начали вставать, большинство не обратило на эту фразу никакого внимания.
Судья появился как будто из ниоткуда и быстро занял своё место. Он был абсолютно непримечателен. Даже если внимательно и долго смотреть на него, а потом отвести взгляд – ты не сможешь описать ни черты его лица, ни даже одежду. В современной судебной системе это неоспоримый плюс. Ведь после того, как люди осознали, что наиглавнейшей целью является не демократия, не соблюдение всех правовых норм , а невозможность нарушения прав других граждан, судьи стали основными хранителями общества.
Суды стали настолько обычным явлением, что появилась целая категория граждан, которые считали своим долгом постоянно присутствовать на судебных заседаниях. Да, это была та самая активная прослойка общества, которая контролировала законность всех судебных решений.
-Слушается иск Маргариты Брум к Элизабет Штихель – начал судья – государственный обвинитель, прошу!
- Да, Ваша честь! – представитель прокуратуры быстро поднялся, возможно, даже быстрее, чем нужно, но, к счастью, никто не обратил на это внимания – Дело номер 375/78 от 16 июля 2346 года. Истец, Маргарита Брум, обратилась в окружной суд города Лонгхави с заявлением. По существу данного заявления истец заявляет, что 15 июня сего года ответчик совершал пробежку по улицам города, был в яркой одежде, тем самым оскорбил чувства истца.
Прокурорский работник сел на своё место. Уже не так быстро, как вставал. Он был молод и это дело, возможно, было одним из первых, но самообладание было обязательным качеством сотрудников прокуратуры и молодой прокурор сделал всё быстро и чётко, а поспешное вставание, к счастью, осталось незамеченным гражданами. В противном случае заявление в суд могло бы быть подано на него прямо здесь, в зале суда, что, в принципе, не было такой уж редкостью в современном обществе.
Адвокатский корпус был давно упразднён за ненадобностью. Все полномочия, связанные с защитой обвиняемых были переложены на судей. Да и, по большому счёту, большая часть судей в прошлом – адвокаты. Ведь та потребность в судьях, которая возникла в обществе, не могла быть перекрыта выпускниками ВУЗов.
- Суд вызывает Элизабет Штихель!
Стройная девушка поднялась из первого ряда и подошла к судье.
- Представьтесь, пожалуйста!
- Элизабет Штихель, 2324 года рождения, уроженка Мичи, переехала в Лонгхави в прошлом октябре…
- Подтверждаете ли Вы, что 15 июля вы совершали пробежку по улицам города в яркой одежде?
- Да, Ваша честь..
- С какой целью Вы это делали?
- Ваша честь, я с детства занимаюсь спортом, лёгкой атлетикой. Это была моя обычная тренировочная пробежка.
- Сколько вы пробежали?
- Около 14 километров…
- Ваша честь! У меня заявление!!! – в середине зала поднялся тщедушный молодой человек с копной синих спутанных волос на голове.
- Я вас слушаю – таким же ровным голосом сказал судья.
- Я не могу пробежать 14 километров. Да я и двух не пробегу! А то, что она может – длинный и тонкий палец потянулся в сторону Элизабет – это оскорбляет чувство моего собственного достоинства и я хочу подать на неё в суд!
- Уважаемый – интонация судьи не изменилась ни на йоту – невозможно обвинять одного человека за один и тот же поступок дважды. Сядьте, пожалуйста.
Ответ застал «синеволосого» врасплох, он несколько замешкался, стушевался и начал усаживаться.
- Ну, ничего-ничего, это пока невозможно. – послышалось недовольное бормотание из под синей копны, закрывавшей половину лица.
- Элизабет! – судья вновь повернулся к девушке – Вы были ярко одеты?
- Ваша честь, у меня есть более яркая одежда… - Элизабет испуганно посмотрела на судью, а по залу прокатился недовольный ропот.
- Элизабет, молчите! – судья недовольно поморщился – это к делу не относится. Отвечайте по существу.
- Ваша честь, я была в розовой футболке, розовых кроссовках и тёмно-синих бриджах…
- Вы предполагали, что своими действиями и своим внешним видом могли оскорбить жителей Лонгхави?
- Нет, Ваша честь…
- Садитесь!
Было заметно, что походка девушки немного изменилась. Чуть опустились плечи, чуть наклонилась вперёд голова. И вот уже нет той лёгкости и изящества, с которыми девушка выходила к судье.
- Суд вызывает истца!
В правом углу зала началось какое-то шевеление и грузная женщина в бесформенном сером платье начала своё движение в сторону судьи
- Я не позволю, чтобы меня, в моём родном городе унижали и оскорбляли!!! – достаточно громко начала она, ещё не дойдя до судьи.
- Истец. Соблюдайте протокол – судья говорил тем же ровным голосом, практически без интонаций.
- Я живу в свободной стране, и никто не имеет права нарушать мои права!!! – в голосе женщины стали появляться визгливые нотки.
- Истец…
- Ладно, давайте свой протокол – лёгкая одышка слышалась в её голосе, но глаза горели яростным огнём правосудия.
- Представьтесь, пожалуйста.
- Маргарита Брум, 2308 года рождения, уроженка Лонгхави.
- Маргарита, только прошу Вас, по существу данного дела – слово «данного» судья произнёс с лёгким нажимом.
- А что рассказывать? Иду я с рынка, везу тележку с провизией. Знаете, как мне тяжело? И почему до сих пор не рассматривается моё заявление на водителя автобуса, который меня не подождал? Ведь мне оставалось идти до остановки всего 10-15 минут!
- Маргарита, я просил, по существу данного дела! – судья был невозмутим.
- А что? Я иду, а эта фифа бежит мимо меня! В обтягивающей одежде, косой своей трясёт! И ведь понимает, что я со своими ста восьмьюдесятью килограммами так не могу. Нет бы остановиться, потупить глазки и пройти мимо, нет же, бежит!!! Просто издевается надо мной! И это ещё хорошо, что Джорджа моего со мной не было, а если бы он её увидел?!! Это бы какой разлад в нашу семейную жизнь внесло? А полицейский, которому я приказала задержать преступницу? Какой он полицейский, если не смог её догнать? Или не хотел?
- Дело о неполном служебном соответствии этого полисмена рассматривается в соседнем зале.
- Неполном??? – Маргарита сделала такой вдох, как будто хотела втянуть в себя весь воздух в помещении – Неполном??? Да таким, как он, нечего делать не то, что в полиции, таких из Лонгхави выгонять надо!!!
- Маргарита, прошу Вас успокоиться и говорить по существу – тонкие губы судьи практически не шевелились, иногда складывалось впечатление, что все его фразы записаны на плёнку, а кто-то просто вовремя нажимает на кнопку воспроизведения.
- А что? Я всё сказала! Я – добропорядочная жительница Лонгхави и никто не имеет права так нагло надо мной издеваться! Или она что думает? Что мне приятно смотреть на её спортивное тело? Она же всем своим видом упрекает меня, что я такая толстая! – лицо Маргариты уже блестело от испарины, а на платье расползались темные пятна пота – Или что, наше общество не может защитить меня от этого произвола?
Присутствующие в зале явно оживились с того момента, как Маргарита начала свою речь и после последней фразы послышались одобрительные возгласы, а «синеволосый» даже зааплодировал.
Это явно импонировало Маргарите, и она снова начала набирать в лёгкие воздух, но именно в этот момент судья остановил её.
- Уважаемые граждане Лонгхави, давайте уважать права других наших граждан. У меня сегодня ещё 34 заседания и люди уже ждут в коридоре. По данному делу суду всё понятно и я готов огласить приговор.
Маргарите, конечно, не понравилось, что её остановили. Ведь она собиралась ещё очень много всего рассказать про эту наглую спортсменку. Но одобрение зала и осознание того, что она, как законопослушный гражданин своего города не допустит нарушения прав других граждан, заставили её остановиться и она, бросив короткий презрительный взгляд на Элизабет, с гордо поднятой головой начала двигаться к своему месту.

- Суд выслушал обе стороны и готов огласить приговор – после этой фразы судьи в зале стало так тихо, как не было с самого начала заседания
- Элизабет Штихель, вы признаётесь виновной в нарушении прав и свобод граждан Лонгхави.
Элизабет вскочила и непонимающим взглядом обвела весь зал.
-Вы приговариваетесь к полутора годам заключения в окружной тюрьме с особыми условиями содержания. Особые условия подразумевают режим питания с калорийностью не менее десяти тысяч килокалорий в сутки и максимальное ограничение двигательной активности. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит!
Удар молотка как будто включил звук в зале. Присутствующие, уже не сдерживаясь, обсуждали торжество правосудия, в адрес Маргариты слышались одобрительные фразы. Приставы деловито надевали наручники на находящуюся в прострации Элизабет. И лишь немой вопрос, застывший в её глазах, полных слёз, был направлен судье.
Судья, деловито подобрав мантию, спустился виз и подошёл к Элизабет практически вплотную.
- Держитесь, Элизабет. Я думаю, срок заключения пройдёт достаточно быстро, и вы сможете вернуться к нормальной жизни в Лонгхави. И возможно, станете с Маргаритой подругами.
Лицо девушки вытянулось, глаза расширились, она явно не понимала смысла услышанной фразы, а судья продолжил:
- Если мне не изменяет память, Маргарита Брум три года назад освободилась из окружной тюрьмы, где отбывала наказание по точно такому же обвинению.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Келемор
21.05.2016 - 12:48
12
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Зачётная утопия.
 
[^]
platonmsk
21.05.2016 - 12:54
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Недурно. Спасибо.
 
[^]
Сигизмундыч
21.05.2016 - 12:59
10
Статус: Offline


Хейтер человеческой косности

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 464
Цитата (Келемор @ 21.05.2016 - 12:48)
Зачётная утопия.

Увы, коллега, это не утопия. Это прозорливость)
 
[^]
Pit1973
21.05.2016 - 13:03
8
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2289
"16 июля 2346 года" - боюсь, что это случится несколько раньше, лет этак на триста. Это наше -завтра.

пока и велосипед можно и одежду яркую

PS мне 43



Это сообщение отредактировал Pit1973 - 21.05.2016 - 13:05

Бегайте, пока есть возможность! :)
 
[^]
Supervisor
21.05.2016 - 13:05
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6863
Эти ребята категорически одобряют сей посыл

Бегайте, пока есть возможность! :)
 
[^]
Nifnif1974
21.05.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 309
327 лет ещё есть в запасе... smile.gif
 
[^]
VaffanculoCoprone
21.05.2016 - 13:08
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 2838
Всегда заманчивей и проще утопить в уютном дерьме другого, чем вылезти из него самому. Пичалько
 
[^]
motya
21.05.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47194
занятно smile.gif

Это сообщение отредактировал motya - 21.05.2016 - 13:10
 
[^]
MarivaNN
21.05.2016 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 77
Довольно интересно. Спасибо.
 
[^]
КапитанСгущ
21.05.2016 - 13:16
3
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Эх... все смешалось: кони, люди...
Глаза мои кровью истекли при прочтении сего опуса.
Разберем, что же здесь не так?
Слушается дело по иску - дело гражданское, значит участвуют две стороны. Истец и ответчик. Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид, или недееспособный или же в защиту неопределённого круга лиц. Далее - государственным обвинителем может называться прокурор только в уголовном процессе. Третье ответчика постоянно называют обвиняемым. Тоже в корне неправильно. Обвиняемый может быть только по уголовному делу. Здесь иск, значит дело гражданское. Еще - судья заслушал прокурора, истца и ответчика, а где свидетели?! А другие доказательства?! Любое дело, что уголовное, что гражданское не состоит из одного заявления стороны. Минимум листов будет 20, а многие гражданские дела имеют по 2-4 тома (каждый том по 250 листов), а уголовные дела и по 80-150 томов бывают. Так что не получится рассмотреть дело за 5 секунд, особенно то, в котором ответчик скажет - я такого не делала, идите нафиг и истцу впервые вижу. Свидетелей нет, в иске отказано. Я уже не говорю про разъяснения прав и соблюдение всех процедур. Кстати о процедуре судебного рассмотрения - судья не удалился в совещательную комнату (обязательно и у нас и в странах Европы и США и большинстве стран), а это грубейшее нарушение. За это и с работы могут турнуть. И последнее. Дело гражданское, а вынесен приговор! Ууууу!!! Финиш. К тому же в первой инстанции можно обжаловать решения и приговоры как у нас, так и в Европе. Это у Верховного суда и Конституционного суда окончательные судебные акты. Конечно можно было бы все списать на будущее, и т.д. и т.п., но у нас много правовых изменений, а в штатах и Европе их гораздо меньше, следовательно основы процедуры судебной, как были лет двести назад, так и останутся незыблемыми. У меня все
З.Ы. цирк в стиле час туда и то правильнее. Хотя там тоже бредятина.
З.З.Ы. для меня читать это все равно что рассказ как воду из моря зажгли о пресную воду путем смешивания. писец moderator.gif

Это сообщение отредактировал КапитанСгущ - 21.05.2016 - 13:19
 
[^]
Тагдалия
21.05.2016 - 13:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 749
КапитанСгущ
Ну отчасти Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид,
Такие туши как правило и оформляют инвалидность,ибо при весе 180 кг давление зашкаливает и суставы на ногах в хлам
 
[^]
КапитанСгущ
21.05.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (Тагдалия @ 21.05.2016 - 13:21)
КапитанСгущ
Ну отчасти Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид,
Такие туши как правило и оформляют инвалидность,ибо при весе 180 кг давление зашкаливает и суставы на ногах в хлам

То есть все остальное Вас не смутило? gigi.gif
 
[^]
papanja
21.05.2016 - 13:42
12
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 886
Цитата (КапитанСгущ @ 21.05.2016 - 16:16)
Эх... все смешалось: кони, люди...
Глаза мои кровью истекли при прочтении сего опуса.
Разберем, что же здесь не так?
Слушается дело по иску - дело гражданское, значит участвуют две стороны. Истец и ответчик. Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид, или недееспособный или же в защиту неопределённого круга лиц. Далее - государственным обвинителем может называться прокурор только в уголовном процессе. Третье ответчика постоянно называют обвиняемым. Тоже в корне неправильно. Обвиняемый может быть только по уголовному делу. Здесь иск, значит дело гражданское. Еще - судья заслушал прокурора, истца и ответчика, а где свидетели?! А другие доказательства?! Любое дело, что уголовное, что гражданское не состоит из одного заявления стороны. Минимум листов будет 20, а многие гражданские дела имеют по 2-4 тома (каждый том по 250 листов), а уголовные дела и по 80-150 томов бывают. Так что не получится рассмотреть дело за 5 секунд, особенно то, в котором ответчик скажет - я такого не делала, идите нафиг и истцу впервые вижу. Свидетелей нет, в иске отказано. Я уже не говорю про разъяснения прав и соблюдение всех процедур. Кстати о процедуре судебного рассмотрения - судья не удалился в совещательную комнату (обязательно и у нас и в странах Европы и США и большинстве стран), а это грубейшее нарушение. За это и с работы могут турнуть. И последнее. Дело гражданское, а вынесен приговор! Ууууу!!! Финиш. К тому же в первой инстанции можно обжаловать решения и приговоры как у нас, так и в Европе. Это у Верховного суда и Конституционного суда окончательные судебные акты. Конечно можно было бы все списать на будущее, и т.д. и т.п., но у нас много правовых изменений, а в штатах и Европе их гораздо меньше, следовательно основы процедуры судебной, как были лет двести назад, так и останутся незыблемыми. У меня все
З.Ы. цирк в стиле час туда и то правильнее. Хотя там тоже бредятина.
З.З.Ы. для меня читать это все равно что рассказ как воду из моря зажгли о пресную воду путем смешивания. писец moderator.gif

Вот зануда , как будто в 24 веке ничего не может измениться в юриспруденции
 
[^]
Келемор
21.05.2016 - 13:45
2
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
КапитанСгущ, понимаю и сочувствую. Примерно с таким же ощущением читал одного "шибко военного" автора, у которого герои для постановки управляемого минного поля взяли с собой бухту огнепроводного шнура, двадцать капсюлей-детонаторов и пять метров провода "для замыкания цепи". При этом взорвали недруга гадкого - путём поворота ключа на армейской подрывной машинке. Где они её взяли? Что за модель с ключом? И к чему она была присоединена? Тайна великая...
 
[^]
КапитанСгущ
21.05.2016 - 13:55
1
Статус: Offline


Единственный живой оператор ТАРДИС.

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 162
Цитата (papanja @ 21.05.2016 - 13:42)
Вот зануда

Честно - ждал комментарий, что я зануда. Дождался! gigi.gif rulez.gif

Да и вообще нафига я тот большой коммент написал? Я сюда захожу деградировать и точка! lol.gif

Это сообщение отредактировал КапитанСгущ - 21.05.2016 - 13:56
 
[^]
tag60
21.05.2016 - 14:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 499
совсем недавно на этом сайте был полный гнева и возммущения пост о подвёрнутых брючках и торчащих из под них голых лодыжках.
 
[^]
Емельяна
21.05.2016 - 14:40
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (Келемор @ 21.05.2016 - 12:48)
Зачётная утопия.

Утопия? Боюсь вы оптимист.
Подозреваю - это наше недалекое будущее!!!!
 
[^]
Емельяна
21.05.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (КапитанСгущ @ 21.05.2016 - 13:16)
Эх... все смешалось: кони, люди...
Глаза мои кровью истекли при прочтении сего опуса.
Разберем, что же здесь не так?
Слушается дело по иску - дело гражданское, значит участвуют две стороны. Истец и ответчик. Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид, или недееспособный или же в защиту неопределённого круга лиц. Далее - государственным обвинителем может называться прокурор только в уголовном процессе. Третье ответчика постоянно называют обвиняемым. Тоже в корне неправильно. Обвиняемый может быть только по уголовному делу. Здесь иск, значит дело гражданское. Еще - судья заслушал прокурора, истца и ответчика, а где свидетели?! А другие доказательства?! Любое дело, что уголовное, что гражданское не состоит из одного заявления стороны. Минимум листов будет 20, а многие гражданские дела имеют по 2-4 тома (каждый том по 250 листов), а уголовные дела и по 80-150 томов бывают. Так что не получится рассмотреть дело за 5 секунд, особенно то, в котором ответчик скажет - я такого не делала, идите нафиг и истцу впервые вижу. Свидетелей нет, в иске отказано. Я уже не говорю про разъяснения прав и соблюдение всех процедур. Кстати о процедуре судебного рассмотрения - судья не удалился в совещательную комнату (обязательно и у нас и в странах Европы и США и большинстве стран), а это грубейшее нарушение. За это и с работы могут турнуть. И последнее. Дело гражданское, а вынесен приговор! Ууууу!!! Финиш. К тому же в первой инстанции можно обжаловать решения и приговоры как у нас, так и в Европе. Это у Верховного суда и Конституционного суда окончательные судебные акты. Конечно можно было бы все списать на будущее, и т.д. и т.п., но у нас много правовых изменений, а в штатах и Европе их гораздо меньше, следовательно основы процедуры судебной, как были лет двести назад, так и останутся незыблемыми. У меня все
З.Ы. цирк в стиле час туда и то правильнее. Хотя там тоже бредятина.
З.З.Ы. для меня читать это все равно что рассказ как воду из моря зажгли о пресную воду путем смешивания. писец moderator.gif

Вы реально не поняли о чем этот опус?
Или вы "агент влияния " призванный любую здравую мысль, вызывающую критическое мышление облить грязью?
Ваши потуги шиты белыми нитками, еще не вымерло поколение людей с этой " патологией" .
И не вымрет, мы постараемся.
 
[^]
MiguelBarbuda
21.05.2016 - 14:48
3
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Прикольно написано. Только цопега не хватает. Укажи авторство, ибо непорядок dont.gif
 
[^]
Емельяна
21.05.2016 - 14:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (Келемор @ 21.05.2016 - 13:45)
КапитанСгущ, понимаю и сочувствую. Примерно с таким же ощущением читал одного "шибко военного" автора, у которого герои для постановки управляемого минного поля взяли с собой бухту огнепроводного шнура, двадцать капсюлей-детонаторов и пять метров провода "для замыкания цепи". При этом взорвали недруга гадкого - путём поворота ключа на армейской подрывной машинке. Где они её взяли? Что за модель с ключом? И к чему она была присоединена? Тайна великая...

400 лет назад ведьм на кострах сжигали , вас ничего не смущает в Средневековье?
Еще 300 лет и мы планету не узнаем, а вы про " скрепы" юридические и технические глаголете.
 
[^]
carrista116
21.05.2016 - 14:52
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10053
Цитата (Емельяна @ 21.05.2016 - 15:40)
Цитата (Келемор @ 21.05.2016 - 12:48)
Зачётная утопия.

Утопия? Боюсь вы оптимист.
Подозреваю - это наше недалекое будущее!!!!

Это не будущее - это уже настоящее http://progorodsamara.ru/news/view/159525 .
Желающие могут найти информацию в сети по этому вопросу самостоятельно.
 
[^]
маральный
21.05.2016 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (КапитанСгущ @ 21.05.2016 - 13:16)
Эх... все смешалось: кони, люди...
Глаза мои кровью истекли при прочтении сего опуса.
Разберем, что же здесь не так?
Слушается дело по иску - дело гражданское, значит участвуют две стороны. Истец и ответчик. Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид, или недееспособный или же в защиту неопределённого круга лиц. Далее - государственным обвинителем может называться прокурор только в уголовном процессе. Третье ответчика постоянно называют обвиняемым. Тоже в корне неправильно. Обвиняемый может быть только по уголовному делу. Здесь иск, значит дело гражданское. Еще - судья заслушал прокурора, истца и ответчика, а где свидетели?! А другие доказательства?! Любое дело, что уголовное, что гражданское не состоит из одного заявления стороны. Минимум листов будет 20, а многие гражданские дела имеют по 2-4 тома (каждый том по 250 листов), а уголовные дела и по 80-150 томов бывают. Так что не получится рассмотреть дело за 5 секунд, особенно то, в котором ответчик скажет - я такого не делала, идите нафиг и истцу впервые вижу. Свидетелей нет, в иске отказано. Я уже не говорю про разъяснения прав и соблюдение всех процедур. Кстати о процедуре судебного рассмотрения - судья не удалился в совещательную комнату (обязательно и у нас и в странах Европы и США и большинстве стран), а это грубейшее нарушение. За это и с работы могут турнуть. И последнее. Дело гражданское, а вынесен приговор! Ууууу!!! Финиш. К тому же в первой инстанции можно обжаловать решения и приговоры как у нас, так и в Европе. Это у Верховного суда и Конституционного суда окончательные судебные акты. Конечно можно было бы все списать на будущее, и т.д. и т.п., но у нас много правовых изменений, а в штатах и Европе их гораздо меньше, следовательно основы процедуры судебной, как были лет двести назад, так и останутся незыблемыми. У меня все
З.Ы. цирк в стиле час туда и то правильнее. Хотя там тоже бредятина.
З.З.Ы. для меня читать это все равно что рассказ как воду из моря зажгли о пресную воду путем смешивания. писец moderator.gif

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу.

Молодая женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. – Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно разглаживает страницу.

- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...

©

Так и тут , вы не берите в голову, это фантазия такая , сказочка .
На самом деле этого не было...
 
[^]
БизонХиггса
21.05.2016 - 14:59
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8571
Всё не асилил. Т.к. сам бегаю по 5км почти ежедневно, то мои чувства такой суд не хило так оскорбил.
Следующую утопию возможно ли услышать об ещё одних врагах человечества - веганах?
И утопию с хэпи эндом про алкашей?

Это сообщение отредактировал БизонХиггса - 21.05.2016 - 15:02
 
[^]
Felarof
21.05.2016 - 15:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
Цитата (КапитанСгущ @ 21.05.2016 - 13:16)
Эх... все смешалось: кони, люди...
Глаза мои кровью истекли при прочтении сего опуса.
Разберем, что же здесь не так?
Слушается дело по иску - дело гражданское, значит участвуют две стороны. Истец и ответчик. Прокурор может участвовать только по делам, где истец не может защищать свои интересы: например инвалид, или недееспособный или же в защиту неопределённого круга лиц. Далее - государственным обвинителем может называться прокурор только в уголовном процессе. Третье ответчика постоянно называют обвиняемым. Тоже в корне неправильно. Обвиняемый может быть только по уголовному делу. Здесь иск, значит дело гражданское. Еще - судья заслушал прокурора, истца и ответчика, а где свидетели?! А другие доказательства?! Любое дело, что уголовное, что гражданское не состоит из одного заявления стороны. Минимум листов будет 20, а многие гражданские дела имеют по 2-4 тома (каждый том по 250 листов), а уголовные дела и по 80-150 томов бывают. Так что не получится рассмотреть дело за 5 секунд, особенно то, в котором ответчик скажет - я такого не делала, идите нафиг и истцу впервые вижу. Свидетелей нет, в иске отказано. Я уже не говорю про разъяснения прав и соблюдение всех процедур. Кстати о процедуре судебного рассмотрения - судья не удалился в совещательную комнату (обязательно и у нас и в странах Европы и США и большинстве стран), а это грубейшее нарушение. За это и с работы могут турнуть. И последнее. Дело гражданское, а вынесен приговор! Ууууу!!! Финиш. К тому же в первой инстанции можно обжаловать решения и приговоры как у нас, так и в Европе. Это у Верховного суда и Конституционного суда окончательные судебные акты. Конечно можно было бы все списать на будущее, и т.д. и т.п., но у нас много правовых изменений, а в штатах и Европе их гораздо меньше, следовательно основы процедуры судебной, как были лет двести назад, так и останутся незыблемыми. У меня все
З.Ы. цирк в стиле час туда и то правильнее. Хотя там тоже бредятина.
З.З.Ы. для меня читать это все равно что рассказ как воду из моря зажгли о пресную воду путем смешивания. писец moderator.gif

кажется в клубе зануд новый председатель...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5407
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх