Монолог девушки о ситуации в стране

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chimaton
19.05.2016 - 19:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2606
758
Взято из FB
Чудесная дама в комментариях к тесту изрекла...Christine Frantzusova-Yanush:"Инна Сергеевна, почему на Фэйсбуке нет клавиши "Отвратительно". Как можно жить в стране, и смеяться над ней? Сколь в вас злобы и желчи. Откуда это?"
Потом к леди присоединился джентльмен и возопил:"Пятая колонна, как вы смеете писать о стране в таком тоне? Мы- великая империя, пади ниц!"
Чтоб два раза не вставать.... отвечу...откуда во мне столько желчи, и как я смею? Я когда-то гордилась многими вещами, и верила свято, как свойственно юному организму, в светлое и безоблачное будущее, это было до чеченской войны в 1999, когда мой отец уехал на Кавказ...
И тогда я увидела, кто, как, зачем и почему развязывает войны и пихает желторотых юнцов в кровавую мясорубку руками. Я увидела фантастической пробы цинизм и интересантов саблезубой войны, которые готовы наматывать кишки простых парней на гусеницы.
Дальше была череда восхитительных открытий...С 1999, еще будучи школьниками, мы начали волонтерить по детским домам, тогда масштаб трагедии и ужаса стал очевиден. Когда ты приезжаешь в нищий, похожий на хлев детский дом с облупленными стенами и ржавой сантехникой, установленной при царе Горохе, при этом совершенно четко осознавая, что живешь ты в одной из самых богатых стран, тебя охватывает шок, то есть ты какое-то время банально не можешь поверить, что это вообще возможно. И тем не менее, реальность бьет тебя по щекам и подносит нашатырь, говоря:" Это ты еще не все тут видела, пойдем, покажу, только сними вот это..." и аккуратно снимает с тебя розовые очки...
Потом мы начали ездить в дома престарелых, где старики целовали нам руки за привезенные тюльпаны на 9 мая и шоколадки. Потом делали ремонты квартир для ребят, которые не могут находиться в хосписе ( ибо он не резиновый), потом были долгие разговоры с их отчаявшимися получить от государства помощь родителями. И это крамешный ад, когда ты видишь перед собой выбившихся из сил отца и мать, несколько лет, только благодаря фондам типа фонд Хабенского спасающим жизнь своему ребенку.
Первый раз ты сидишь оглушенная и думаешь.Как же так, депутаты и губернаторы получают миллионы, их дети рассекают на Брабусах и швыряют на свадьбах ассигнации о земь, а кто-то вынужден в буквальном смысле вымаливать копейку, чтоб не погиб ребенок. Если бы ребята, владеющие госкорпорациями, доход которых составляет много миллионов в сутки, скинулись втроем, условно, и свою месячную зарплату распределили между нуждающимися, тут попросту не было бы нищих детских домов, старых, обшарпанных страшных поликлиник, и просящих у меценатов помощи хосписов. Ну, можно, например, часы за 37 миллионов не покупать и бесчисленные яхты с помпезными особняками в тысячи квадратов...
Десять лет назад я прилетела в Якутск и остолбенела, увидев, что люди богатейшего алмазного края живут в сгнивших домах, без канализации, где вонь и смрад можно переносить только летом, если настежь открыты окна и двери, а пухлощекие чиновники перед играми "Дети Азии" закрывают все это нарисованными плакатами в лучших традициях потемкинских деревень. Десять лет назад чиновники клялись и божились, что люди будут расселены из этих старых сараев, десять лет спустя никто не пошевелили даже пальцем. Это срам, юный полицейский тогда покончил собой, в одном из таких сгнивших аварийных домов, потому что сдали нервы, но власть не колыхнула ни суицидальная кривая, резко ползущая вверх, ни ропот людей.
У меня нет злобы, у меня давно нет желчи, мне стыдно. Стыдно, что в богатейшей стране все так...
Стыдно, что есть старики, по пол века пахавшие на родину, с пенсией в десять тысяч, стыдно, что есть умирающие дети, не дождавшиеся помощи государства и надеющиеся только на благотворительные фонды, стыдно, что есть сгнившие деревянные дома с проваливающимися полами, похожие на свинячий котух, в которых живут семьи, стыдно, когда моя восхитительная Тамара Кузьминична, в свои почти 80 вынужденна доставать из помойки выброшенное испорченное мясо с хлебом, стыдно, что тысячи ветеранов ВОВ не обеспечены жильем, стыдно, что стариков на моей улице в полном смысле слова подкармливают ребята таджики- хозяева мясной лавки, за чиновников косноязычных, алчных, тупых, чудовищно необразованных и кондовых стыдно, за то, что инвалиды, выведенные за социальный круг, тут ощущают себя изгоями.
Я восхищаюсь своими друзьями и знакомыми, которые здесь, вопреки всему, имеют дерзость сеять свет и распылять добро: кто-то с группой оголтелых энтузиастов расписывает стены в детских больницах, кто-то помогает старикам, кто-то строит приюты для брошенных животных, кто-то дает благотворительные концерты и воодушевляет павших духом, это выдающиеся, светлые и чистые люди, рядом с ними - тепло. Каждый божий день они оттирают эту льдину от черного дегтярного налета и составляют из букв Ж, О, П, А слово СЧАСТЬЕ...
У меня нет злобы, у меня нет желчи, у меня есть удивление, что вы уже захлебываетесь коричневой субстанцией, а вам все не пахнет. У вас отнимают пенсии, ваши права, режут ваши зарплаты, плюют вам в лицо, а вы все роняете блаженно слюну на пол и повторяете мантру о своем величии...Я бы хотела увидеть список выдающихся российских нобелевских лауреатов, которые покорили мир за эти несколько лет, я бы хотела гордиться талантливыми, самостийными, красивыми людьми, гениальными музыкантами и художниками, режиссерами и учеными, поэтами и бизнесменами типа Джобса... Гордиться не военной мощью с лозунгами "Если чо, можем повторить!" и не черносотенно-мразматичной скрепоносной, настоянной на квасном патриотизме идеей, а чем-то по-настоящему достойным и красивым, я хочу гордиться уровнем жизни стариков,
отношением к детям, женщинам и беззащитным больным людям....Мне хочется, чтоб просто чисто технически исчезла необходимость нам, каждый раз собираясь к старикам в дом престарелых или в детский дом, собирать с миру по нитке памперсы и предметы первой необходимости...Чтоб мой друг с метастазами в позвоночнике не выклянчивал денег, а получал достойную помощь от сильного государства...Мне хочется, чтоб не концерты в Пальмире давали, а восстановили хотя бы для начала свои нищие деревни, где народ давно поспивался от безыходки и безработицы.
У меня нет злобы и давно нет желчи, цинизм и сарказм позволяют мне отстроиться и не сойти с ума от вашей тупости и от всего происходящего...

слава богу народ начинает просыпаться и трезво мыслить!!!!

https://www.facebook.com/inna.sergeevna.52/...076667185729612

Это сообщение отредактировал chimaton - 19.05.2016 - 19:37
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
19.05.2016 - 19:39 [ показать ]
-62
NickelOdeon
19.05.2016 - 19:44
178
Статус: Online


Похуист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 1783
Цитата (chimaton @ 19.05.2016 - 19:36)
Как же так, депутаты и губернаторы получают миллионы, их дети рассекают на Брабусах и швыряют на свадьбах ассигнации о земь, а кто-то вынужден в буквальном смысле вымаливать копейку, чтоб не погиб ребенок. Если бы ребята, владеющие госкорпорациями, доход которых составляет много миллионов в сутки, скинулись втроем, условно, и свою месячную зарплату распределили между нуждающимися, тут попросту не было бы нищих детских домов, старых, обшарпанных страшных поликлиник, и просящих у меценатов помощи хосписов. Ну, можно, например, часы за 37 миллионов не покупать и бесчисленные яхты с помпезными особняками в тысячи квадратов...

Согласен с текстом. Ибо заибали наживаться на народе.

Это сообщение отредактировал NickelOdeon - 19.05.2016 - 19:46

Монолог девушки о ситуации в стране
 
[^]
BаrmaleY
19.05.2016 - 19:45
131
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 86
сначало хотел заминусить...
потом решил прочитать.
неоднозначно
но, сука, многое правдиво
даже обидно

Это сообщение отредактировал BаrmaleY - 19.05.2016 - 19:46
 
[^]
nikkolo
19.05.2016 - 19:47
169
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
тяжело читается из за не подготовленной копипасты, тяжело воспринимается из за того что всё это правда.
...но сейчас набегут "патриоты" и тему сольют - она же не коммерческая.
 
[^]
touota
19.05.2016 - 19:53
49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 5
Сильно...как все зае.... Пойду за красных.
 
[^]
АндрейStavr8
19.05.2016 - 20:00
53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Удивляется чем автор статьи? Сколько среди нас моральных уродов? Пусть поставит вопрос откуда они берутся, в результате какого воспитания получаются вот таки "пухлощекие чиновники из Якутии"? Когда будет найден ответ тогда можно будет писать о проблемах. Нельзя требовать от человека соблюдать чистоту на улице если его воспитали свиньей, с детства воспитали такие же свиньи родители. Зрите в корень а не на облупившиеся фасады.
 
[^]
Nordwagen666
19.05.2016 - 20:01
125
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 49
Цитата (touota @ 19.05.2016 - 19:53)
Сильно...как все зае.... Пойду за красных.

Вот за этих?

Монолог девушки о ситуации в стране
 
[^]
Ravenz3k
19.05.2016 - 20:01
119
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (nikkolo @ 19.05.2016 - 19:47)
тяжело читается из за не подготовленной копипасты, тяжело воспринимается из за того что всё это правда.
...но сейчас набегут "патриоты" и тему сольют - она же не коммерческая.

Не дадим слить тему! dont.gif

Женщина правильно все написала! Масштаб пиздеца в стране неуклонно растет. dead.gif
 
[^]
1норд1
19.05.2016 - 20:06
18
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2828
не раскачивайте стабильность dont.gif
 
[^]
touota
19.05.2016 - 20:07
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 5
Нет не за этих,а похожих как Павка Корчагин.
 
[^]
Nordwagen666
19.05.2016 - 20:11
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 49
Цитата (touota @ 19.05.2016 - 20:07)
Нет не за этих,а похожих как Павка Корчагин.

Но это вымышленный персонаж. Володя Ленин на Rolls-Royce Silver Ghost рассекал например.

Монолог девушки о ситуации в стране
 
[^]
Gipsowik
19.05.2016 - 20:18
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1243
Цитата (Nordwagen666 @ 19.05.2016 - 20:01)
Цитата (touota @ 19.05.2016 - 19:53)
Сильно...как все зае.... Пойду за красных.

Вот за этих?

Это розовые, до красных им уже не дорасти. dont.gif
 
[^]
nikkolo
19.05.2016 - 20:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Ravenz3k @ 19.05.2016 - 20:01)
Цитата (nikkolo @ 19.05.2016 - 19:47)
тяжело читается из за не подготовленной копипасты, тяжело воспринимается из за того что всё это правда.
...но сейчас набегут "патриоты" и тему сольют - она же не коммерческая.

Не дадим слить тему! dont.gif

Женщина правильно все написала! Масштаб пиздеца в стране неуклонно растет. dead.gif

ну так а кто против, я лично позеленил

Это сообщение отредактировал nikkolo - 19.05.2016 - 20:29
 
[^]
Strangerr
19.05.2016 - 20:29 [ показать ]
-105
LastHero
19.05.2016 - 20:32
92
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 1418
Есть в тексте некоторое правдоподобие, но такое ощущение, что пишут про конец девяностых. То есть автор как начала про 1999, так в нем и осталась.
Да, конечно, проблем навалом. И воровство, и наплевательское отношение, и прочее. Но такой беспросветности, как в тексте, нет. Вот, читаем:
Цитата
что тысячи ветеранов ВОВ не обеспечены жильем
- при нынешнем оголтелом пиаре на Победе? Ветеранов мало очень осталось, и обеспечены они совсем не плохо, единичные случаи, конечно имеются.
Цитата
а вы все роняете блаженно слюну на пол и повторяете мантру о своем величии...
Эммм. Не роняю. Страну свою люблю, хотя и не просто это, но без тупого фанатизма. И я не один такой.

Цитата
Когда ты приезжаешь в нищий, похожий на хлев детский дом с облупленными стенами и ржавой сантехникой, установленной при царе Горохе, при этом совершенно четко осознавая, что живешь ты в одной из самых богатых стран, тебя охватывает шок, то есть ты какое-то время банально не можешь поверить, что это вообще возможно.
Думаю ,что может где-то и есть такое. Однако детский дом, находившийся неподалеку от моего дома несколько лет назад закрыли. Потому что беспризорников, в нем проживающих, стало очень мало. И здание стало обычным садиком.

А что касаемо медицины, фондов на лечение, то я за счет государства трижды оперировал сына. Причем третий раз в другом городе - с оплатой дороги, плюс получение средств реабилитации. Теперь вот курортные оформляю. И, в общем, не сказать что это очень хлопотно и нервно. Главное знать свои возможности. Никогда не отказывали ни соцработники, ни комиссии.

История похожа на анекдот про мальчика, которому мама вечно твердила: "Брось каку, не тронь каку", а он вырос и понял, что весь мир - дерьмо.
 
[^]
Nordwagen666
19.05.2016 - 20:38
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 49
Цитата (Gipsowik @ 19.05.2016 - 20:18)
Это розовые, до красных им уже не дорасти. dont.gif

А кто в твоём понимании настоящий красный?
Ленин? Так он всю жизнь жил в роскоши - Франция, Швейцария. Имел четыре Роллс-Ройса, это в то время, когда в Москве умирали дети от голода. Троцкий? Зиновьев? Каменев? Бухарин? Так они были такие же любители роскоши, жили в отжатых особняках, кушали с серебра и катались на модных автомобилях - к тому же оказались врагами народа и английскими шпионами. Ах может быть Сталин? Который уничтожил 90% всех красных революционеров? Который имел пять ходок на зону, четыре из которых за вооруженный грабёж? Он твой герой?
Назови настоящих коммунистов, которые достойны подражания, мне даже интересно. У нас почти вся власть имеет билеты КПСС - и все эти чиновники описанные в посте учились в советских школах и институтах, и воспитывались на книжках Островского про Павку Корчагина.
 
[^]
iverolog
19.05.2016 - 20:39
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 276
Текст написан очень профессионально, с чувством, с толком... слишком красиво и складно для порыва, призван цеплять за самое больное. Хотя зацепил конечно.
 
[^]
zarbazanov
19.05.2016 - 20:39
10
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1735
Цитата
нет злобы... нет желчи, цинизм и сарказм позволяют ... не сойти с ума
Щщитаю, джентльмены, что это и есть ключевая фраза поста. cool.gif Тем и живем: С голой жопой, но зато цинично-саркастичные, блеать, до усерачки!! lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 19.05.2016 - 20:40
 
[^]
SUDI
19.05.2016 - 20:40 [ показать ]
-56
IraZadira
19.05.2016 - 20:43
40
Статус: Online


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5475
Цитата (touota @ 19.05.2016 - 19:53)
Сильно...как все зае.... Пойду за красных.

А что, при красных было лучше?

При красных не было гнилых бараков? Да все эти бараке построены ещё до Брежнева, и как раз "при них".

При них не было пухлощёких чиновников? Да те же были хари, только в церковь не ходили и устраивали свою жизнь в закрытых учреждениях - магазинах, поликлиниках, санаториях и т.п. На Майбахах не ездили, да, но их чёрные "Чайки" ручной сборки были не хуже.

При них у всех ветеранов было жильё? Они лишились власти через 45 лет после Победы, и им не хватило этих 45 лет, чтобы дать квартиру каждому, кто воевал? 45 лет!

При них мы стояли по полгода в очередях, чтобы купить унылую "стенку" из опилок или холодильник. При них мы в принципе знали, что красная и чёрная икра существует, но на этом и заканчивались наши знания о деликатесах. До практики дело как-то не доходило.

Да, при них была хорошая система образования. Правда, если очень умный студент - физик / конструктор / геолог / агроном / хирург не сдаст предмет "История КПСС" или "Научный коммунизм", то не видать ему диплома как ушей своих. И похрен, что с дипломом пойдёт работать / лечить / учить дебил и бездарь, зато он знает три источника и три составные части марксизма!

Я не отрицаю всего хорошего, что было "при красных" (а было немало!), но нынешние "красные" - те же едросы, только ряженые. Дежурная оппозиция, как и ЛДПР, как и СР, и иже с ними. Всё договорено, куплено, попилено, и нет надежды.
 
[^]
Ден89
19.05.2016 - 21:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 99
согласен со всем, кроме концерта в Пальмире.

это было красиво. и по сути стоит копейки.

но в тексте нет ни слова об олигархах. а это они ведь враги трудового народа.
 
[^]
Ден89
19.05.2016 - 21:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 99
Цитата (IraZadira @ 19.05.2016 - 20:43)
Цитата (touota @ 19.05.2016 - 19:53)
Сильно...как все зае.... Пойду за красных.

А что, при красных было лучше?

При красных не было гнилых бараков? Да все эти бараке построены ещё до Брежнева, и как раз "при них".

При них не было пухлощёких чиновников? Да те же были хари, только в церковь не ходили и устраивали свою жизнь в закрытых учреждениях - магазинах, поликлиниках, санаториях и т.п. На Майбахах не ездили, да, но их чёрные "Чайки" ручной сборки были не хуже.

При них у всех ветеранов было жильё? Они лишились власти через 45 лет после Победы, и им не хватило этих 45 лет, чтобы дать квартиру каждому, кто воевал? 45 лет!

При них мы стояли по полгода в очередях, чтобы купить унылую "стенку" из опилок или холодильник. При них мы в принципе знали, что красная и чёрная икра существует, но на этом и заканчивались наши знания о деликатесах. До практики дело как-то не доходило.

Да, при них была хорошая система образования. Правда, если очень умный студент - физик / конструктор / геолог / агроном / хирург не сдаст предмет "История КПСС" или "Научный коммунизм", то не видать ему диплома как ушей своих. И похрен, что с дипломом пойдёт работать / лечить / учить дебил и бездарь, зато он знает три источника и три составные части марксизма!

Я не отрицаю всего хорошего, что было "при красных" (а было немало!), но нынешние "красные" - те же едросы, только ряженые. Дежурная оппозиция, как и ЛДПР, как и СР, и иже с ними. Всё договорено, куплено, попилено, и нет надежды.

во-первых, в нынешней КПРФ нет ничего коммунистического.

во-вторых, нахера проецировать опыт старого на чисто теоритическую возможность нового прихода настоящих идейных коммунистов к власти.

все зависит от качества управления экономикой.
 
[^]
Гешефтмахер
19.05.2016 - 21:09 [ показать ]
-64
Ден89
19.05.2016 - 21:11
27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 99
Цитата (Nordwagen666 @ 19.05.2016 - 20:11)
Цитата (touota @ 19.05.2016 - 20:07)
Нет не за этих,а похожих как Павка Корчагин.

Но это вымышленный персонаж. Володя Ленин на Rolls-Royce Silver Ghost рассекал например.

а еще Ленина на нем грабанули в Москве.

т.е. он ездил даже без охраны.

т.е. он отказывался даже от таких привелегий, продиктованной безопасностью, представь насколько ему похуй роскошь была?

Это сообщение отредактировал Ден89 - 19.05.2016 - 21:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44868
0 Пользователей:
Страницы: (15) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх